Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Я говорю о блоках рестайловых, аля фокус.

И в машину его совали начала 10 года...не работает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоит старый Блау и блок климата с промежуточного рестайла (тот, который с марта 2010). Все работает за исключением отсутствующего на дорестайле датчика влажности, который, в принципе, можно легко доустановить (все лежит, просто руки не доходят).

 

Слушай, а как узнать есть датчик влажности или нет??? У меня авто июнь 10 года. Соответственно блау как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к новому (рестайловому) блау поставил блок от старой эникс- всё работает. Или я не о том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о блоках рестайловых, аля фокус.

И в машину его совали начала 10 года...не работает он.

 

 

Жень, распиновку разъемов проверь! Форд часто любит пару контактов местами менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к новому (рестайловому) блау поставил блок от старой эникс- всё работает. Или я не о том?

 

 

Ты бы лучше Фотку выложил - установленной навигации в свой авто

Изменено пользователем serzh471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы,есть ли тут ГОЛОВЫ,которые смогут научить штатную рестайловскую навигацию НАИТЕЛу? ну или имеет ли кто таких знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это сделать нельзя.

трудно свыкнуться с мыслью, что за какое-то говно 77 штук отвалил. всеже надежда есть, что кто-нибудь научит наши моньки нормальной навигации с нормальными картами.

актуальным остается вопрос вштырить в рестайловую навигацию камеру заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такое уж г.но :wink: Звук то нормальный! А с функционалом - да, проблема: монитор низкого разрешения, нет входа для внешних устройств, нави - кривая, двд не читает и проч. Конечно 80 тык за нее перебор... но такова ценовая политика ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял работает или нет, климат от рестайлового Блау - на машине дорестайл (Слава Богу работает)

Собирал все пока можно сказать на коленках (То-есть не устанавливая, вставил все разъемы) На дисплее высвечиваются показатели климата и регулировки работают

Осматривая место установки понял что установка ВОЗМОЖНА (если приобрести весь установочный комплект)

В общем могу сказать что верхняя часть встанет без каких либо переделок, если иметь подрамник (Бокс для навигации)

А вот с нижней частью придется не много повозится, там придется кое что подрезать ( кое- какие перегородки внутри консоли подлокотника) Или приобретать новую консоль подлокотника (чего не хотелось бы)

Приобрел себе весь установочный комплект с антенной проводкой и вот пока не разобрался с антенными разъемами на самом Блау

Там их три одинаковых, только разного цвета БЕЛЫЙ ЧЕРНЫЙ и СИНИЙ

Знаю что на новом Мондео теперь два разъема для радио

Но не знаю пока какого цвета разъем для GPS антены

 

Фотки выложу чуть позже - при установке Блау

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю, появилась карта России для нового NX на SD. Предупреждаю всех скопировать ее не возможно, да же не пытайтесь. От FX то же не подходит выдает ошибку, что не лицензионный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий-антена GPS?, белый чёрный - радио, зелёный - камераЗХ

 

 

А вот (Зеленого) входа для камеры Задн Хода там точно НЕТ

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий-антена GPS?, белый чёрный - радио, зелёный - камераЗХ

 

 

И где здесь разъем зеленый для камеры ?

 

 

 

 

79b328f730ed.jpg

 

 

 

bb1a338fa162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится. штатная навигация, которая типа "1 CD" отлично справляется и с дисками MP3. манагер убеждал, что не будет читать. решил, что не критично, ведь есть вход USB. манагерам не верить!!! все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Обьясняю популярно! Все новые Блау идут с тремя разьемами. Радио антена, антена навигации, и разье под камеру заднего вида! Блау от нового мондео все сделаны под камеру заднего вида!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Обьясняю популярно! Все новые Блау идут с тремя разьемами. Радио антена, антена навигации, и разье под камеру заднего вида! Блау от нового мондео все сделаны под камеру заднего вида!!!!!!

 

 

А я тоже популярно объясняю --

что на новом Блау (который идет у нас) нет разьема для видеокамеры

Там всего три разъема Белый Черный Синий

Белый и Черный это антена радио (Потому что на новом мондео теперь нет внешней антены а ставят две антены радио встроенные в стекла) даже штатная Сони теперь идет с двумя антеными разъемами

И Синий разъем это GPS антена

 

Так что не надо вводить людей в заблуждение своим незнанием

 

И Покажи пожалуйста на Моем фото где этот злосчастный разъем для камеры

 

 

c02adbda4b71.jpg

 

и еще фото

 

 

f1a58111f770.jpg

 

 

 

 

Камера доступна только в ГЕМКе в Бельгийской сборке

 

вот фото из брошуры для заказа авто

 

 

 

39126966dfc5.jpg

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа прав 100% - это такая же политика, как и со старыми блау.

На одних есть видео вход, на других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разобрать/посмотреть и доработать не пробывал никто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разобрать/посмотреть и доработать не пробывал никто???

 

Так ведь грушка дорогая, чтобы её разбирать, да нет там ни фига.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Разбирали до рестайлинговую Блау! Где нет видео входа, нет и нужной начинки, впихнуть туда что-то своё не реально! Я думаю на новых история та-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на каких то был видео вход?

 

У меня по вину пробивается аудио/видео вход, (AUX есть) у диллера спросил насчет видео ответ: не обращайте внимание это просто "кривой" перевод, видеовхода у вас нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...