Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


По этим всем вопросам лучше к Мотралу. Он спец сделает из вашей блау конфетку, но делает только он.

Зачем ему мотрал, если он сам умеет карты копировать?

Нет, не за деньги. За информацию)

Я готов поменять знания на свежие карты.

У vi66 есть карты, напиши ему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему мотрал, если он сам умеет карты копировать?

У vi66 есть карты, напиши ему

Дело в том, что мне не нужна конфетка, мне нужны всего лишь свежие карты :))

 

Я уже связывался с Vi66. Он сослался на недостаток свободного времени, знаний и нужного ноутбука.. оно и понятно: у каждого своя жизнь :/

А тот архив, что он выложил не катит: в нем нет всей необходимой информации для клонирования.

Изменено пользователем Grenki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне не нужна конфетка, мне нужны всего лишь свежие карты :))

 

Я уже связывался с Vi66. Он сослался на недостаток свободного времени, знаний и нужного ноутбука.. оно и понятно: у каждого своя жизнь :/

А тот архив, что он выложил не катит: в нем нет всей необходимой информации для клонирования.

Тогда смотри на драйве, ещё кого-то видел с новыми картами, просто сейчас тяжело будет найти в ленте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, нужна Ваша помощь. У меня машина, в которой изначально была сонька, голосовое, юсб, бт. Позднее поменял соньку на блау. Все работает кроме голосового управления. Есть ошибка "замыкание микрофона". Прочитав форум понял, что необходимо изменить схему подключения микрофона. Нашел схему. Вчера разобрал салон, снял новеро и блау, добрался до разъемов и пытаюсь понять что нужно сделать. Просто в колодках поменять местами пины или что-то куда-то протягивать согласно схеме? Я склоняюсь, что нужно протянуть четыре провода два от 3 и 4 пина новеро к блау и два от блау к миккрофону. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, плиз!

Есть магнитола blaupunkt fx европеская!

1. Где можно найти переходник на нашу антенну?

2. Где можно купить сд-карточки с картами? нашел только на ebay по 5000 руб, но это  слишком. Навигацию хочу для галочки, поэтому свежесть карт не особо важна, главное - цена!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Переходник на ГПС покупать не буду, легче купить антенну с нужным входом, а вот карточки с картами найти пока не получается или, может, ищу их не правильно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так нужна антенна гпс, тогда да.

А карты есть на авито, по 5 тысяч примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть карты 2011 года в Ростове-на-Дону за пиво.

Карты России или Европы? Если Европы, то готов перевести ден.знаки на приличное пиво и оплатить пересылку в Калининград (в почтовом конверте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mondeo mk 4 2012 Blaupunkt NX Возможен.ли,просмотр DVD на этой модели?

Через хитрый адаптер, ВОЗМОЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, имеется магнитола bp nx

При покупке продавец сказал что юсб есть, но потерян провод.

Наконец-то дошли руки снять бардачек, там есть 2 разьема, не подскажите ли авось какой из них как раз под юсб вход?

Может можно по серийнику магнитолы узнать? 

Фото прилагаю

b3e763739d96.jpg

69272bbc6149.jpg

0fdf26b39c6d.jpg

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ничосий, Желтый разъем должен вставляться в блок Novero, если он есть. Крепится он изнутри на торпеду. У вас на левом подрулевом переключателе есть кнопка "Voice"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ничосий, Желтый разъем должен вставляться в блок Novero, если он есть. Крепится он изнутри на торпеду. У вас на левом подрулевом переключателе есть кнопка "Voice"?

желтый похож на разьем адаптивного круиз контроля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый похож на разьем адаптивного круиз контроля

Точно, он же черного цвета...

@Ничосий, http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/вот тут посмотрите расположение частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Бт есть, войс непомню. Сегодня гляну

Где сам блок чтобы увидеть нокиа он или новеро я если честно не понял.

А черный непонятно от чего?

Попозже гляну про кнопку войс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сам блок чтобы увидеть нокиа он или новеро я если честно не понял.

На самом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а блок где?

заглядывал в бардачек, я там ничего не нашел что было бы похоже на ту что на фотках черную коробку

Он справа, слева, или прикреплен к блоку мультимедия? Может сверху или снизу ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а блок где?

накладку над бардачком (под алюминий или черное дерево, в зависимости от комплектации) видишь? вот он ЗА ней, с обратной стороны торпеды, висит на одном саморезе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по поводу голосового управления. У кого-то реально оно работает? За уже год использования blau у меня эта противная говорящая барышня не приняла не одной команды....Все остальное работает штатно....в конфигурации (через ELM327) указанао BT/VC high +  BT audio + usb + навигация - язык указан English UK, телефонная связь работает полноценно....bt stream с телефона тоже....а вот управлять голосом ну ни как...и это при том, что у меня нормальное произношение на английском(я так думаю)...свободно общаюсь по крайней мере... ;).

 

Может кто, что подскажет....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кнопка работает, голос говорит какие команды нужно отдавать - при этом ни разу ни одной команды распознано не было....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@divider, странно... у меня все работало на английском и работает на русском управлении. Номер блока какой? Может стоит обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...