Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

У меня Бельгиец с картой в комплекте....но карта России старенькая а Европы вообще нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у меня появился такой вопрос:

Кто-нибудь знает почему не все города, нанесенные на карту, можно через поиск найти?

Например Торжок...

Может надо как-то хитро вводить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, самый что ни на есть русский:) производство 19.04.

 

Ну слава богу! Значит есть надежда получить пепелац уже с картой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что единственное отличие, это то, что БЕЗ хрома это 8 динамиков. А С хромом это 9 динамиков премум...!!!У меня вопрос, кто может объяснить как правильно подключать Apple, ну там ай-под/фон/пад....а то, через ЮСБ, все идет а звука нет...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен специальный проводок :) Он одним концом вставляется в эпл, а из него выходят два конца 1 усб - для управления и выведения инфо, а второй обычные jack для аукса - по нему идет звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс, я вобщем-то это знал, просто никак не могу понять, ведь через ЮСБ звучание качественнее чем через аукс, зачем это...?!?У друга на обычной магнитоле дживиси, все идет через юсб....Сегодня пробовал флэшку на 32 гига.....все ОК....нужно попробовать хард подключить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс, я вобщем-то это знал, просто никак не могу понять, ведь через ЮСБ звучание качественнее чем через аукс, зачем это...?!?У друга на обычной магнитоле дживиси, все идет через юсб....Сегодня пробовал флэшку на 32 гига.....все ОК....нужно попробовать хард подключить)))

а в чем разница между флэшкой и хардом? :blink: водключал и то, и другое, и комуникатор, и i-phone - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никак не могу понять, ведь через ЮСБ звучание качественнее чем через аукс, зачем это...?!?

 

На самом деле, это несколько не так. В мондео для воспроизведения с внешних устройств головной блок использует аналоговые входы, аналоничные AUX. Аналоговый cигнал USB формирует модуль BT. iPod, естественно вырабатывает его сам. Соответственно качество звука выше у специально заточенного под эти цели iPodа, нежели чем BT, основной задачей которого является сопряжение с телефоном, где к качеству звука особо строгих требований нет.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,куда приклеить и как проложить оригинальнльную антенну для штантной навигации на мондео рестайлинг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,куда приклеить и как проложить оригинальнльную антенну для штантной навигации на мондео рестайлинг??

 

в кожухе датчика дождя на лобовом стекле его место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант собраться и заказать оптом SD-карту для Blaupunkt NX Европа-Германия (Великобритания\Ирландия) 2010год. Если кому интересно, можно обсудить.

 

Если кто-то выезжает в Европу будет актуально, в любом случае карта нужна для голосового управления.

 

Ценник обещают вполне гуманный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я, достал SD карточку с картой всей Европы, можно на нее дописать карту России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал карту в Германии,у немца)

 

стоит она 349 ЕВРО,а не как писалось 150-200)

 

вещь не дешевая!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она в Питере 430 ЕВРО стоит! Какой смысл ее за такие деньги с германии тащить :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она в Питере 430 ЕВРО стоит! Какой смысл ее за такие деньги с германии тащить :wacko: ?

 

 

 

 

Везде пишут что в Питере ее не достать)

 

 

и 80 евро это 80 евро,все равно сумма не малая!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если менять сони на штатную навигацию,хватит ли длины провоов для кнопок таких как обогрев стекла..?

Изменено пользователем yriy53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут что в Питере ее не достать)

Разговаривал с менеджером Рольф Карлайна неделю назад, он специально ходил по этому поводу к начальнику отдела запчастей, вернувшись назад сказал что без проблем привезут и озвучил вышеуказанную сумму.

и 80 евро это 80 евро,все равно сумма не малая!)

80 евро не такая большая сумма за карточку с гарантией купленную у официального дилера по сравнению с тем какие проблемы ты создаешь человеку который будит тебе ее покупать и присылать, и те проблемы которые можешь получить.

Я например купил оригинальную карту Европы, вставил ее в блау поставленную на территории России и получил вот что:

 

up97518-IMG_0863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Езжу на новом мондео два месяца, и за это врем собралось несколько проблем с Blau:

- на заводе не правильно установили панель, с перекосом, заметно только в районе пепельницы, особенно если ее открыть. Правая часть утоплена внутрь на 0,5-1 см.,

- в выключеном состоянии экрана в верхней части видно красное пятно размером 1,5 на 3,5 см,

- не читает IPOD, т.е. файлы видит, а вместо музыки шипение,

- временами не читает флешки, пишет что несовместимы файлы,

- при подкдючение мобильного по блютуз, сбрасывает набор номера, если набирать номер используя экран навигации.

 

Сегодня отдал машину в сервис. Через два часа позвонил, чтобы узнать что выснили. Так мне сказали что перекос панели это так на заводе сделали. Про красное пятно сказали, что так у всех. Usb порт сказали что работает, и уних нет ipod чтобы проверить его работу.

 

Может кто сталкивался?

(Сегодня вечером поеду разбираться. (салон "Независимость" на Павла Корчагина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не читает IPOD, т.е. файлы видит, а вместо музыки шипение,

Под айпод нужен специальный кабель:

af1b3f0d3d4e.jpg

up97518-____________012-1294854926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне сказали что перекос панели это так на заводе сделали.

Не правда!!! С завода с таким браком машину не выпустят!!! У меня при сборке зазор между бампером и крылом был 2 мм (положено 1мм) ее на заводе отправили в ремзону и там она стояла несколько дней (ждала переустановки бампера) мне пришлось просить знакомого чтобы он сходил и попросил чтобы машину пропустили с таким браком! А у тебя на 0,5-1 см. :wacko: .

Здесь вариант один, у кого-нибудь из менеджеров салона полетела навигация (появилось пятно на пример) и они ее поменяли с новой машины которую потом благополучно продали тебе (а когда навигацию меняли, криво ее установили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда!!! С завода с таким браком машину не выпустят!!! У меня при сборке зазор между бампером и крылом был 2 мм (положено 1мм) ее на заводе отправили в ремзону и там она стояла несколько дней (ждала переустановки бампера) мне пришлось просить знакомого чтобы он сходил и попросил чтобы машину пропустили с таким браком! А у тебя на 0,5-1 см. :wacko: .

Здесь вариант один, у кого-нибудь из менеджеров салона полетела навигация (появилось пятно на пример) и они ее поменяли с новой машины которую потом благополучно продали тебе (а когда навигацию меняли, криво ее установили).

 

Только что разговаривал с горячей линией Форда, описал все проблемы.

Сказали, что дилер не в состоянии решить данные проблемы самостоятельно, и что я должен писать претензию в Форд.

 

Получается супер-ситуация: машуну с проблемами отдал, ничего не устранили, а еще и денег за диагностику будут требовать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял соньку на Блау?

 

хватит ли проводов для кнопок они же теперь внизу будут,а были вверху..( обогрев стекла и т.д.)??

 

Подскажите пожалуйста!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...