Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите, кто-нибудь знает финис черных кнопок от Блау NX? На элкатс почему то только серебристые есть :(

Или может у кого-нибудь есть кнопки на продажу? или сломанный Блау на запчасти)

Изменено пользователем Rusrom09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста,как на FXпосмотеть сколько спутников ловит ,GPS, вообще можно ли это увидеть на данном головном устройстве? Установил антену(скорее всего китайскую).Она примагничивается.А я приклеил её на лобовое стекло,потому что если примагнитить ее к крыше то сигнал плавает,да и на стекле переодически сигнал gps пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, надо было примагнитить на усилитель пер. панели за бардачком - у меня китайская антенна там стабильно видит 4-5 спутников после запуска и 6-8 после пары минут работы... и антенну тащить никуда не нужно... красота! :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как на FXпосмотеть сколько спутников ловит ,GPS, вообще можно ли это увидеть на данном головном устройстве? Установил антену(скорее всего китайскую).Она примагничивается.А я приклеил её на лобовое стекло,потому что если примагнитить ее к крыше то сигнал плавает,да и на стекле переодически сигнал gps пропадает.

уточню немного ответ выше.. нажимаешь круглую кнопку "i", внизу по центру экрана будет надпись gps и количество пойманных спутников. Обычно в городе это 4-7, за городом 8-12. И про антенну. Самое удачное место действительно в торпедо над бардачком. Очень сильно влияют электропомехи. Например если её расположить рядом с панелью приборов, то при включении зажигания еле еле 2-3 спутника ловит. Та жа беда при установки рядом с датчиком дождя/света. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Нет у моего авто датчиков дождя и света, но рядом с антеной GPS расположен блок с антеной от сигналки. Ловит 3-5 спктников. Либо надо в другое место устанавливать. Установил так для пущей важности, т.к. карт России нет, а без них баловство одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты россии для фх есть сейчас в барахолке по цене 7500. Что конечно не дёшево, но дешевле всё равно не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысла нет в этих картах, т.к.они уже старые и самое главное дорогие. Имеется навигатор и в телефоне навигатор тоже с навителом и этого за глаза.

Интересно...буквы в навигации для FX всё равно заморские и подсказки на каком языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские и буквы и подсказки. Смысл в этих картах только при поездках на межгород и по союзным республикам. Для экономии мобильного трафика. Если есть альтернативный навигатор смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установил так для пущей важности, т.к. карт России нет, а без них баловство одно.

Да и с картами тоже баловство  :D

Имею в хозяйстве карту v3 для НХ - крупные города так себе, с пивом потянет, небольшие типа моего - полный шлак! три улицы и те без названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные города более менее нормально знает. Но предугадать иной раз как ввести название улицы английскими буквами история та ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ввести название улицы английскими буквами история та ещё...

А у меня русскими  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФХ она же чисто для европейского рынка. И подразумевалось, что буржуи будут пользоваться картами для поездок по россии. Она вообще не понимает русские буквы. Наверняка можно её руссифицировать, но ввиду экзотичности на нашем рынке, вряд ли кто из кулибиных будет это делать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не будут. Я спрашивал пару авторитетных человек. Не хотят заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стоит Блау NX. Обнаружились некоторые глюки. При прослушивании радио делаю ручкой громкость в ноль и настройка радио сразу перескакивает на другую станцию, причем на одну и ту же. Иногда бывает громкость сама подскакивает на короткий промежуток времени. Еще бывает когда слушаю АУКС - вдруг отрубается и переключается на радио. Что бы это могло быть? 

Вынимал саму голову смотрел проводку, видимых повреждений не обнаружил. 

Может порекомендуете спецов в Питере по данной технике? Кто мог бы посмотреть и пошаманить с настройками, прошивками, галочками, навигацией???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот гумно карты навигации... Написано что беларусь входит в комплект. Но она знает только один город Минск и одну дорогу из россии через беларусь. В самом Минске только кольцевую знает. Внутри города просто серое поле. Короче полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот гумно карты навигации...

У меня знает основные города и дороги. Всё. Стало удивлением, что не знает дорогу на Брянск?

Серёга, на последнем NX видео нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда Айфон подключается к Блау, на нем пропадает звук? Например, Навител перестает говорить и пр. При этом радио на Блау работает, например, без проблем. Выруюаешь Блау -- звук восстанавливается.  Когда говоришь по телеофну через громкую связь Блау, звуки появляются, как бы наложенные на телефонный разговор. Можно ли это как-то исправить? На Нокии таких глюков не было, как-то больше дружила с Блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog,Сами BT ставили ? 

У меня с афони все нормально работает и с галакси на андротде и даже филипс просто телефон работает без каких то проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знает основные города и дороги. Всё. Стало удивлением, что не знает дорогу на Брянск?Серёга, на последнем NX видео нет?

нет. Видео можно прикрутить если у твоего блау есть видеовход для камеры заднего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

aerolog,Сами BT ставили ?  У меня с афони все нормально работает и с галакси на андротде и даже филипс просто телефон работает без каких то проблем

 

В смысле сам? В Мондео же штатный BT. Когда айфон к нему подключается, звуки на нем выключаются. На громкую связь транслируеется телефонны разговор и звук вызова, все остальные звуки пропадают. Например, когда ребенок играет на айфоне, подключенном к Блау, звуки игры не воспроизводятся. Как только Блау выключаешь, звуки восстанавливаются. 

 

У вас какой Айфон? У меня 5s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от телефона или магнитолы зависит, а от способа вывода звука в приложении на телефоне при подключении блютус. Установите вывод звука на телефон и он там появится или включите на магнитоле блютус и звук с телефона при работе в любом приложении тоже будет воспроизводится через динамики магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не от телефона или магнитолы зависит, а от способа вывода звука в приложении на телефоне при подключении блютус. Установите вывод звука на телефон и он там появится или включите на магнитоле блютус и звук с телефона при работе в любом приложении тоже будет воспроизводится через динамики магнитолы.

 

Так это понятно. Вопрос в том, где на айфоне это можно настроить? Перерыл все настройки -- нет такого. Когда звонишь по телефону, на айфоне всплывает менюшка, выбор Ford Audio или IPhone. Но, например, в Навителе такой настройки нет, и навигатор молчит. То есть радио играет, во время звонка все корректно идет через громкую связь , а все приложения, включая Навигацию, почему-то молчат, т. е. звуки не передаются ни через громкую связь Блау, ни через спикерфон Айфона. Странно. Мне кажется, это какой-то глюк Блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...