Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, чувствую придется разговаривать с руководством нью йорк моторс, самое плохое то что и в представительстве форда говорят, что фиг вам, а не карта и склоняются на таможню и то, что на центральном складе их нет и в ближайшее время не будет. Короче тяжба с диллером походу тока начинается... Знал бы насчет карты заранее то ниче го бы не подписывал, а так уже все подписано правда менеджер который занимался и отдавал машину в запросе в ФМК не отрицал, что карты не было и клиент ( тоесть я) никого не обманывает.) На 90% уверен, что сперли ее, а так как ее реально на территории РФ у диллеров нет то вот они и начинают отмазываться, хотя могут теоретически заказать ее у в европе у любого диллера, но это ведь им в убыток, а они хотят все на халяву, козлы) Купить авто за лям сто и мучится с картами причем для России, такое возможно тока в нашей стране...

ну теперь вам только совет: попробуйте сами написать бумажку о том, что машину вам выдали с нерабочей навигацией из-за отсутствия в ней карты и пусть менеджер ее подпишет (коли на словах не отрицает) и уж с притензией и этой бумажкой в ФМК или суд. Если он ее подпишет,то 100% выигрышное дело. Лучше в личку пишите,может и смогу помочь чем. Просто бесят эти ОД - устроили кидалово,сволочи!

 

Да простит меня всевидящее око модератора.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я наверное первый придурок, который при перепрошивке убил блау :( Вообщем прошивка прошла после чего мафон выключился и не включается :( Мафон дорестайл с выходом на камеру. Че делать? :)

 

До перепрошивки:

MAIN_VER_SW: 0905_090802

REG_VERSION: DI_SWNAVI6.4C1P19

NAV_VER_SW: N0967VF_6.4C1P19

 

Ошибка. Те параметры что я привел НЕВЕРНЫЕ! Это я на другой фоткнул. у себя я сфотал када вставил проштривку версии с которой на какую шьется.

 

На системы было:

07.11.05.17

09.01.28.09

 

А на двд типо было:

 

08.08.07.17

09.08.03.23

 

Все делал по инструкции.

 

Спасите блин :(

Изменено пользователем D BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты старую прошивку сохранил?

Попробуй вернуть старую прошивку

Просвети глупого, как можно было старую сохранить )) Мафон не включается вообще. Лампы не загораются, дисплей не зажигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео по прошивке Blaupunkt NX

 

1. Записываем прошивку на ДВД диск

2. Образ берем тут http://svpett.webs.com/lastened.htm

3. Снимаем колпачек регулировки громкости и заглушку (на видео видно как)

4. Зажимаем NAV + MENU, вводим пин код

5. Достаем диск, вставляем двд с прошивкой.

6. Далее указанием следуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал сегодня мафон, включал снова. Видно как запускается и крутит нижний привод двд. Потом успокаивается и ноль эмоций. Жкран и кнопки не загораются. На конверсе все управление магнитоллой серое. Т.е. он ее видит и думает что она выключена.

 

блин че делать то? :(

Изменено пользователем D BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D BASS

 

полробуй обратись сюда http://ffclub.ru/top..._4560/#comments к DarkLeo или Скорпионъ

возможно они смогут тебе помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка. Те параметры что я привел НЕВЕРНЫЕ! Это я на другой фоткнул. у себя я сфотал када вставил проштривку версии с которой на какую шьется.

 

На системы было:

07.11.05.17

09.01.28.09

 

А на двд типо было:

 

08.08.07.17

09.08.03.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе Лео возможно только поможет...

Ну или искать старую прошивку.

На немчурском форуме где то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе Лео возможно только поможет...

Ну или искать старую прошивку.

На немчурском форуме где то видел.

А как влить стару прошивку, если майфун не реагирует? Т.е. при подаче питания не включается дисплей и не зажигаются кнопки. Видно как крутится нижний сидюк. Можно его в какойнить режим загнать из которого прошиться можно?

 

зы

Можно ник на профайл и ссылку на форум :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Наконец-то сегодня установил себе новую Блау

 

 

Уважаемый, подскажите пожалуйста как правильно снять накладку центральной консоли на рестайле? (личные сообщения к вам не идут почему-то)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите пожалуйста как правильно снять накладку центральной консоли на рестайле? (личные сообщения к вам не идут почему-то)

 

 

 

Чем-то пластиковым чтобы не царапалась (например пластиковой картой ) поддеваешь накладку вверху (как показано на фото)

и аккуратно отделяешь ее от центральной кансоли

Она на защелках

Фото

 

 

a4f7af82958a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили мой блау. Товарищи! Не шейте прошивку, которая тут выложена. Я сделал глупость и чуть ласты не склеил, от одной мысли, что ее нельзя было бы реанимировать. Все и без перепрошивки отлично работает. Не портите себе нервы. Прошу модераторов внести информацию, о том, что при перепрошивке майфун может помереть, а реабелитация не очень приятная и дорогая операция. Бюджет восстановления прошивки 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще раз спасибо активистам клуба (RAV особенно!) за подробное описание установки Блау, РЕСПЕКТ! Все получилось, даже ничего не сломал (как то странно), теперь счастливый как слон.... Хотел тут перепрошить свой Блау, но душещепательная история D BASS остановила, пущай и так юзается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут возник вопрос, дорого ли встанет штатный DVD и подголовники с мониторами?Если кто заморачивался - откликнитесь... заранее спасибон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тут возник вопрос, дорого ли встанет штатный DVD и подголовники с мониторами?Если кто заморачивался - откликнитесь... заранее спасибон

Для ознакомления о штатном DVD и подголовникам с мониторами Печальный опыт демонтажа и ремонта

Мнение о штатных подголовниках с мониторами Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановили мне прошивку, чему я несказанно рад :) Докомутирую завтра блютус и буду ставить на место. Остался вопрос с камерой. Как ее правильно подключить? Стоял раньше фантом, к нему шла камера. На выходе тюльпан. Как питается - хз. Переходник с тюльпана на смб уже сделал, но не уверен, что при включении задней - все заработает.

 

 

Еще раз НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПРОШИВКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО я чуть не убил свой мафон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем под камеру на самом блау? У меня по VIN пробивается аудио/видео вход. AUX в бардаке есть, видео искать где? (бельгийская сборка). На самом блау ничего вроде не нашел. Может кто фотки скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается без штатного видеовхода, о камере з/хода можно забыть? или есть у кого опыт такого шаманства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...