Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взаимозаменяемость маховика и выжимного


Рекомендуемые сообщения

привет

камрады, стал у меня легонько подсвистывать выжимной при выжатом (точнее не до конца) сцеплении, морально готовлюсь к замене выжимного и маховика как минимум, а может еще и сцепы - как повезет

так вот вопрос - посмотрел по каталогам на мою моню (2.2 TDCI) ценник на маховик какой-то ппц нереальный, да и выжимной не очень дешевый... может быть оно одно и тоже с обычным маховиком на 2ух литровый дизель, просто каталожные номера разные?

оригинальный маховик на мою моню 1 337 733, а вот такой подойдет от 2ух литрового 1 128 990 ? для второго даже аналоги есть от Luk

ну и соотв. по выжимному аналогичный вопрос...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gear

А в Дизельный форум ходил со своим вопросом?

Думаю там быстрее ответ получишь. Постучись туда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос специфический достаточно, а те, кто в дизель конфу ходят, они же и в общую заглядывают - тут же не только специфические проблемы зебинок обсуждаются

вообщем пока еще шукаю на забугорных форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тож актуальный, тоже уже об этом задумался. С дизилистами общался , но точного ответа не получил, но говорят что отличаються. Да блин но маховик на 2,2 как то дороговат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отличаются, на забугорных форумах и ибеях четко идут на 2.0 и 2.2 разные

а започем у вас в минске? у вас там польша рядом, на поляцких сайтах есть варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче цены в у.е американских, нашел тока у официалов и то под зака 3 недели доставка, жесть проста!! Ладно вот цены: маховик - 1190$, выжимной - 290$ плю работа в районе 330$, итого 3 недели ожидания плюс 1810 долярей . Че та дороговато(( А скока у вас в Москве стоит, может у вас дешевле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, видел маховик Luk 850 баксов... что не на много легче...

А где видел? И точно ли на 2,2? на 2,0 их хватает, а вот 2,2 проблема..

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно вопрос выше и был - если бы была замена оригинала на 2.2 от лук вопросов бы не было, а так насколько я понимаю на 2.2 только оригинал и превед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче пробовал пробить по каталогу на av.by выдал такой номер LUK 415 0427 10. В наличии типа нет... на Экзисте бъется как 887 баксов (но типа значек стоит востановленный, да и доставка 14 дней)

http://exist.ru/price.aspx?pcode=415+0427+10

 

Exist применимость не пишет.... так что нуно каталог LUK смотреть чтобы уточнить

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. ща общался со спецом с сервиса, тот сказал что тока оригинал на 2,2 и усе, по цене нашел 980$ плюс выжимн 230$. Дорого! Буду через неделю в Литве узнаю скока у них на сервисе стоить будет, вроде этот спец говорил, что там подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazilio, видел маховик Luk 850 баксов... что не на много легче...

 

капец, уже лет 30 Luk для форда запчасти делает. век живи, век удивляйся.

Не знаю, ребята, как сейчас Luk, но раньше старались брать бэушный оригинал, чем Luk. Хотя, время все меняет.

-----------------

Это короче по ценам так: 220 корзина + 850 маховик + работа.

А мне говорят, типа ляжет автомат, положишь тысячу-полторы. Так разница то и не большая, в связи с отсутствием у меня маховика и сцепления.

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда Luk 415 0427 10 идет на 2.2, еле нашел у поляков, но тоже в пересчете на рубли - 24-25 кило, т.е. хрен редьки не слаще

как вариант видел на ибее - набор из сцепы, корзины, маховика, выжимного, все оригинал и все новое - 550 фунтов, даже с пересылкой будет гораздо дешевле, чем брать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk 415 0427 10

че-то мне кажется что он и будет лежать в оригинале

 

Попробуйте полазить в каталогах САШ,ЛЮК,ВАЛЕО, и забыл как называется итальянская контора то-то вроде METELLI или MATELLI

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда Luk 415 0427 10 идет на 2.2, еле нашел у поляков, но тоже в пересчете на рубли - 24-25 кило, т.е. хрен редьки не слаще

как вариант видел на ибее - набор из сцепы, корзины, маховика, выжимного, все оригинал и все новое - 550 фунтов, даже с пересылкой будет гораздо дешевле, чем брать тут

 

точно, я еще не вспомнил про сам диск сцепления, выжимной уже в корзине должен торчать.

Капец, ну и цены. Проще :russian_roulette:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, я тебе больше скажу.. нафига они двумассовый маховик на бензинки присобачили..... наврено чтобы было дороже ремонтировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, я тебе больше скажу.. нафига они двумассовый маховик на бензинки присобачили..... наврено чтобы было дороже ремонтировать)

 

Двухмассовый маховик заново распределяет моменты инерционных масс и смещает тем самым диапазон резонанса значительно ниже уровня нормального рабочего числа оборотов. Периодический характер процесса работы двигателя внутреннего сгорания вызывает крутильные колебания. Пружинно-демпферная система двухмассового маховика практически полностью изолирует эти крутильные колебания и обеспечивает ровную работу всех последующих компонентов (вторичная масса, сцепление, ведомый диск сцепления, КПП, трансмиссия).

И Вот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, угу... тока на бензинке колебаний и т.п. поменьше чем на дызельке... вон моньки 1,2 с тойже коробкой MTX75 ходили с одномассовым маховиком и ничего особо не резонировало и не тряслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, ты прям как Ломоносов, тока автомобильный) Моховик штука конечно вещь хорошая, тока оч дорогая, интересно скока его ресурс рабочий, проще через скока его в основном меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, угу... тока на бензинке колебаний и т.п. поменьше чем на дызельке... вон моньки 1,2 с тойже коробкой MTX75 ходили с одномассовым маховиком и ничего особо не резонировало и не тряслось...

по логике значит можно и одномассовый купить ) ведь факт много дешевле =) Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predator_vrn,

по логике значит можно и одномассовый купить ) ведь факт много дешевле =) Я правильно понимаю?

ну я утверждать не буду... бо сам у себя не менял ))) поищите на форуме вроде где-то проскакивало. что кто-то хотел менять, но так дело и не дошло вроде... Вопрос в том можно ли подобрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике значит можно и одномассовый купить ) ведь факт много дешевле =) Я правильно понимаю?

 

ой не знаю, если размеры одинаковые будут, там же расстояние до корзины определенное. Честно говоря, в моне не ковырял сцепление, так что много не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался ща с челом, у него свой сервис, да и сам спец хороший, мы его дядьке мондео 3 пригоняли месяца 3назад, с проблемным маховиком. Так он говорит что тож хотел поставить простой маховик , короче как не химичил ниче не получилось. Сказал еще что маховик отхаживате примерно тыс.300км

Изменено пользователем Bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...