Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нулевик на ФМ-1


Рекомендуемые сообщения

35000 на Exist.ru

Реально наклейка RACER дешевле. Можно еще синие брызговики SPARKO поставить.

А кто здесь про цены упоминал на нулевик, вопрос не в цене на девайс а в его функциональности, кстати он обходится дешевле оригинального фильтра, и с завода он ставился, хоть и в редких случаях, зато у самых именитых автопроизводителей, но только не в таком внешнем виде, как вы привыкли его представлять.

Могу еще кучу веских аргументов привести о безвредности и пользе данного элемента.

Изменено пользователем DINEID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не спорю, польза от его есть.

Если ты в погоне за улучшением своего времени на круг на 0,1сек. ТО для достижении этой цели можно поставить его, если просто каждый день возить свою жопу, то наврятли он подойдет.

если бы моя моня в драге участвовала, то 100% я бы поставил его. А так, неа. Гемора с ним много. Мне больше нравиться ездить и изредко заглядывать под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, польза от его есть.

Если ты в погоне за улучшением своего времени на круг на 0,1сек. ТО для достижении этой цели можно поставить его, если просто каждый день возить свою жопу, то наврятли он подойдет.

если бы моя моня в драге участвовала, то 100% я бы поставил его. А так, неа. Гемора с ним много. Мне больше нравиться ездить и изредко заглядывать под капот.

Просто кто говорит мотору пипец, кто недает оно ниче, кто бешеных денег стоит, а кто-то ваще на эти деньги наклейки клеит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всем надо следить.

а если не следить, то и на штатном фильтре мотор ушатать на раз два.

Вот почему возд фильтра меняют, кто нить скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всем надо следить.

а если не следить, то и на штатном фильтре мотор ушатать на раз два.

Вот почему возд фильтра меняют, кто нить скажет?

Раз не от кого нет комментов...

Немного поправлю тебя, движку врядли быстро ушатаеш на забитом фильтре, а зачем меняют, понятно, чтоб мотор дышал свободно. Что скажут Гуру форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не от кого нет комментов...

Немного поправлю тебя, движку врядли быстро ушатаеш на забитом фильтре, а зачем меняют, понятно, чтоб мотор дышал свободно. Что скажут Гуру форума ?

Не.

его с таким же успехом можно было бы продуть.

а со временем, он начинает пропускать пыль в мотор, поэтому и МАФы убиваются быстро на забитых фильтрах, ну и ест-но дышать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не от кого нет комментов...

Немного поправлю тебя, движку врядли быстро ушатаеш на забитом фильтре, а зачем меняют, понятно, чтоб мотор дышал свободно. Что скажут Гуру форума ?

 

Я не гуру, но скажу следующее. Прирост от приведенной в порядок СУД со стандартным фильтром больше намного, чем установка нулевика на авто с неисправной СУД.

 

http://amastercar.ru/tuning/engine_tuning_7.shtml

"В большинстве случаев фильтры пониженного сопротивления дают прирост мощности, но... около 6—9%. Большая прибавка оборачивается потерей мощности на “низах” и провалом в зоне около 5000 об/мин. Человек физически не может почувствовать разницу в мощности двигателя менее 5 л. с., а динамические характеристики с “нулевым” фильтром и без такового различаются совсем уж неуловимо. Так что потешить самолюбие могут скорее цифры на бумаге, чем реальность."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру, но скажу следующее. Прирост от приведенной в порядок СУД со стандартным фильтром больше намного, чем установка нулевика на авто с неисправной СУД.

 

http://amastercar.ru/tuning/engine_tuning_7.shtml

"В большинстве случаев фильтры пониженного сопротивления дают прирост мощности, но... около 6—9%. Большая прибавка оборачивается потерей мощности на “низах” и провалом в зоне около 5000 об/мин. Человек физически не может почувствовать разницу в мощности двигателя менее 5 л. с., а динамические характеристики с “нулевым” фильтром и без такового различаются совсем уж неуловимо. Так что потешить самолюбие могут скорее цифры на бумаге, чем реальность."

СУД-это что, система управления двигателем ? Я не Гуру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУД-это что, система управления двигателем ? Я не Гуру !

 

Да. А еще бывает банально забитый катализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю тебя, движку врядли быстро ушатаеш на забитом фильтре, а зачем меняют, понятно, чтоб мотор дышал свободно. Что скажут Гуру форума ?

Поищи посты от пользователя "вова" - он смог очень доступно произвести оценку влияния одиночной дырочки в фильтре в категориях пескоструйной обработки. Очень впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А еще бывает банально забитый катализатор...

Так это получается ремонт, а не доработка ! Если все исправно и работает как швейцаркие часы, как предлагаете поступить ?

Изменено пользователем DINEID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи посты от пользователя "вова" - он смог очень доступно произвести оценку влияния одиночной дырочки в фильтре в категориях пескоструйной обработки. Очень впечатляет.

Я что-то Вас не понимаю, причем сдесь дырка в фильтре, мы что, дырявый фильтр устанавливаем !? Давайте по существу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается ремонт, а не доработка ! Если все исправно и работает как швейцаркие часы, как предлагаете поступить.

 

Продать это авто и купить 2,5 литра. Или ST200. если не пугают налоги и затраты на бензин. Стоимость прибавки лошадей будет много меньше, чем тюнингом выжимать капли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то Вас не понимаю, причем сдесь дырка в фильтре, мы что, дырявый фильтр устанавливаем !? Давайте по существу !

Частицы пыли с первого же дня начинают пробивать в материале фильтра микроотверстия. Среднестатистически фильтр "выдерживает" тот самый межсервисный интервал. Бережно относящиеся к авто люди поэтому меняют фильтр в два раза чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то Вас не понимаю, причем сдесь дырка в фильтре, мы что, дырявый фильтр устанавливаем !? Давайте по существу !

 

Не поверишь, он и правда дырявый. Иначе, как бы воздух проходил... :D

 

P.S. Ну хочешь ты "нулевик" - ну поставь. Пролетала тут неоднократно фотка подкапотного в ФМ с установленным нулевиком и блестящей трубой до дросселя. Красота. Останется только периодически мыть подкапотное ,что бы все оставалось так же красиво.

P.P.S. Ну и наклейка RACER не помешает. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать это авто и купить 2,5 литра. Или ST200. если не пугают налоги и затраты на бензин. Стоимость прибавки лошадей будет много меньше, чем тюнингом выжимать капли...

Это неплохой вариант. Где спонсора найти на покупку мотора ? Работы готов выполнить сам, с меня офигенная "поляна" спонсору ! Замену фильтра, лично я, не считаю тюнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частицы пыли с первого же дня начинают пробивать в материале фильтра микроотверстия. Среднестатистически фильтр "выдерживает" тот самый межсервисный интервал. Бережно относящиеся к авто люди поэтому меняют фильтр в два раза чаще.

Если с первого же дня пыль уже попадает в цилиндры, то в идеале будет менять его каждый день. Если люди меняют фильтр только по межсервисным интервалам и движка прошла у них почти миллион, не вижу смысла менять его чаще, чем рекомендовано заводом, если только условия эксплуатации не пустыня. На мою жизнь с моим моней и полмиллиона хватит, быстрее кузов рассыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с первого же дня пыль уже попадает в цилиндры, то в идеале будет менять его каждый день. Если люди меняют фильтр только по межсервисным интервалам и движка прошла у них почти миллион, не вижу смысла менять его чаще, чем рекомендовано заводом, если только условия эксплуатации не пустыня. На мою жизнь с моим моней и полмиллиона хватит, быстрее кузов рассыпется.

Сколько у вас осталось яблок?

-- Два.

-- Подумайте хорошенько.

Буратино сморщился, -- так здорово подумал.

-- Два...

-- Почему?

-- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

Остается прояснить количество дырок и количество попадающих пылинок... ну и сравнить условия эксплуатации например в средней полосе европы и в средней полосе exUSSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик стартер (который собственно и заварил кашу)

КАКИЕ ВЫВОДЫ ВЫ СДЕЛАЛИ????

 

Так, чисто статистически хочется узнать.

 

А ставить или нет решает сам.

Как по мне круче тюнинг, когда на моньку с 2,5 мотором вешают наклейку с 1,6 и со светофоров просто рвут школоту на хондах цивик.

 

Сам как-то с такой школотой гонялся. у их там мазды 323, хонды цивик со 180 лошадями (вся в неоне, музыка такая что даже мой саб заглушала, прямоток, нулевик), и прочая хрень. Но самое прикольное что в сырую погоду я их натягивал раз так 20, пока один не стал из-за того что бенз закончился :D . (считаю что когда заканчивается бенз в городе, то водителем назвать его трудно) До 180 у их так и не получалось меня догнать на моем стоковом 1,8 Zitec, да еще и на газу (ну забыл я переключиться на бенз).

 

Задавал ли ты себе вопрос - смог бы ты поехать так, как поедет твоя машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить или нет решает сам.

Как по мне круче тюнинг, когда на моньку с 2,5 мотором вешают наклейку с 1,6 и со светофоров просто рвут школоту на хондах цивик.

Сам как-то с такой школотой гонялся. у их там мазды 323, хонды цивик со 180 лошадями (вся в неоне, музыка такая что даже мой саб заглушала, прямоток, нулевик), и прочая хрень. Но самое прикольное что в сырую погоду я их натягивал раз так 20, пока один не стал из-за того что бенз закончился :D . (считаю что когда заканчивается бенз в городе, то водителем назвать его трудно) До 180 у их так и не получалось меня догнать на моем стоковом 1,8 Zitec, да еще и на газу (ну забыл я переключиться на бенз).

Повезло тебе, полутрупы попадались или совсем овощи ! Ну и про 180 л.с. ты загнул конечно, не верю, может школота ручник не сняла, или с якорем на хвосте была !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Топик стартер (который собственно и заварил кашу)

КАКИЕ ВЫВОДЫ ВЫ СДЕЛАЛИ????

 

 

Ух ёпрст как тема разрослась!)) А я не заглядывал )

Вообщем-то, я писал, что мне не ради понта или тюнинха надо )

А пока ничего не ставил, да и в ближайшее время не планирую. Ездим по-тихоньку с фордом )) И хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, какого диаметра нужно брать нулевик и из чего сделать переходник, чтобы установить его на входную трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет никаких переходников не надо продаются они универсальные подъедь к магазину купи померяй и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...