Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как проверить исправность вспомогательного отопителя автомобиля с дизельным двигателем (электрический отопитель РТС) Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Люди не подскажете, он на дизеле есть в базе ? (электрический подогреватель воздуха в салоне)

Менедже при продаже сказал отрицательно.

Заранее спасибо.

Да есть, на все дизеля ставили, если нет салярочного подогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dr Leming у всех фильтр стоит там. И фильтр на всех машинах слабое место, даже на фурах. Чтобы не прихватило лей солярку нормальную. В Москве с ней проблем нет.

неа у меня под капотом стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, на все дизеля ставили, если нет салярочного подогревателя.

салярочный подогреватель стоит в топлевном фильтре? у меня к фильтру фишка с проводами подходит это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салярочный подогреватель стоит в топлевном фильтре? у меня к фильтру фишка с проводами подходит это он?

Должна быть выхлопная труба под передним крылом и пункт меню на панели приборов.

Провод к фильтру это скорее всего датчик воды в фильтре. Топливный фильтр не подогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видимо есть какая-то ошибка, т.е. 4 пункт "включить сейчас" стоит крестик (хотя я его не включал), при выключении крестик гаснет и снова сам загорается ????????????

А в "Настройки "Доп. обогрев" включен сейчас постоянно. Как я понимая "Доп. обогрев" и "Стоян. обогрев" должны работать отдельно друг от друга, может я и ошибаюсь, поправьте меня.

Стояночный обогрев - это когда Вебаста запускается на заглушенном двигателе, а доп. обогрев - это когда Вебаста работает на заведенном моторе для быстрого прогрева двигателя, ну и соответствнно или одно или другое включать можно в зависимости от того что нужно. Судя по всему у тебя котел заблокировался, надо для начала заехать ошибки стереть, потом может заработает, если нет, то надо искать что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояночный обогрев - это когда Вебаста запускается на заглушенном двигателе, а доп. обогрев - это когда Вебаста работает на заведенном моторе для быстрого прогрева двигателя, ну и соответствнно или одно или другое включать можно в зависимости от того что нужно. Судя по всему у тебя котел заблокировался, надо для начала заехать ошибки стереть, потом может заработает, если нет, то надо искать что с ним.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо!

Александр, подскажите как в результате решили проблему, у меня такая же, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Александр, подскажите как в результате решили проблему, у меня такая же, заранее спасибо!

Добрый день, подскажите пожалуйста, как решили эту проблему. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как решили вопрос с заблокированным котлом? У меня такая же ситуация. Никто не может понять в чем дело. Ошибки сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как решили вопрос с заблокированным котлом? У меня такая же ситуация. Никто не может понять в чем дело. Ошибки сбрасывал.

 

Проблему не решил. Езжу так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не решил. Езжу так!!!

Сегодня решил проблему, у ребят на Софийской. Цена 1000р. Делов на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня решил проблему, у ребят на Софийской. Цена 1000р. Делов на час.

что было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было то?

Котел стал в блок. Приехал к ребятам они через комп сбросили ошибку, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел стал в блок. Приехал к ребятам они через комп сбросили ошибку, и всё.

Комп нужно подключать через спец.программу именно для вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комп нужно подключать через спец.программу именно для вебасто.

Я уже пару раз скидывыл ошибку простым лаунч 431 помоему он так называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратить на Софийскую 8. Там подскажут какой прогой они скидывают.

Изменено пользователем bvv78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по вебасте можно скидывать через форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по вебасте можно скидывать через форскан.

пример ошибок есть возможность указать, в какой блок заходить? у многих вебасто не запускается из-за того,что в блок уходит.

Думаю всем бы пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример ошибок есть возможность указать, в какой блок заходить? у многих вебасто не запускается из-за того,что в блок уходит.

Думаю всем бы пригодилось

При подключении форскан читает все блоки и он пишет какой блок как называется. Вебаста возможно находится на 2 шине и без переключателя не увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратить на Софийскую 18. Там подскажут какой прогой они скидывают.

А есть ли более подробные контакты или название сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается отопитель. Просканировал на ошибки (прикрепил фото). Видимо проблема в самой вебасто или проводке?

Подскажите грамотных людей или сервисы в Питере, где занимаются штатными отопителями. А то скоро холода, хотелось бы разобраться с проблемой поскорее :-)

Заранее спасибо.

post-97208-0-94149600-1510128544_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolya90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Kolya90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...