Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

у саши сдох vcm, кто ещё может помочь?

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Здесь обсуждали что с моторчиком на разных двигателях идут разные длины тросика, помогите определиться а то на разборке никто сказать не может какой брать под duratec he 2л. Есть варианты 1S7U9C735BA,1S7F9C735AA,1S7F9C734BA, 2S719C734BA. Или может подскажете какая длинна в принципе подходит. Осталась одна недостающая деталь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может подскажете какая длинна в принципе подходит. Осталась одна недостающая деталь((

У меня 1,8 ,ручка.Номер ,конечно ,не видно,снимать надо, длина троса 1,5 м,примерно.(на твоём так же)А твои номера, похоже все подходят.:http://detalus.ru/katalog/ford/ford-mondeo-2001---2006/rul--val--rychag--pedal/kruiz-kontrol

Сдаётся мне,на все моторы они одинаковы.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдаётся мне,на все моторы они одинаковы.
Не совсем так. Блоки одинаковые, но тросы бывают разной длины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Вот как раз не могу найти инфу по длине тросов.Да и по ЭКЗИСТ номера на 2.5 и ST другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Ну, к примеру на Гэлакси другая длина троса или С-Мах. Или с Фокуса . Короче, не суть важно. Блоки одинаковые. У меня есть два блока. Одинаковые номера. Длина тросов разная

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, к примеру на Гэлакси другая длина троса или С-Мах. Или с Фокуса . Короче, не суть важно
Ну да, это как тросик газа,тоже разной длины.Хотя,я, к примеру, сам прокладывал трос круиза,и понятия не имею как его кладут на заводе, так что ,была бы другая длина, проложил бы по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, короткий трос как ни ложи от нашего посадочного места - никудой не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел у знакомого не штатный круиз, который ставили в Швеции. Дизель. Может кто знает как подключить такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypx,Програмно.При наличии всех атрибутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня моня 2,0 TDI 115л.с. Пытаюсь подключить круиз. В электрике я шарю слабо, поэтому изучение форума сильно не помогло, да и половина ссылок на картинки уже давно не работают. Кнопки у меня есть. А вот пары проводов на фишке которая идет на педали отсутствует (сравнивал с моней где есть круиз). Я так понимаю нужно тянуть в мозги... Вот ссылка на нарисованную кем-то схему
https://pp.vk.me/c836634/v836634199/ed7/yuoXHdoCOPc.jpg
Я снял фишку с мозгов - она не пронумерована, я сделал фото и пронумеровал так
https://pp.vk.me/c836634/v836634199/ee1/oJ6hFKmz6VA.jpg
Кто этим занимался, может что подскажет. Не факт что я еще с той стороны нумерацию делал

Изменено пользователем Dimon_pinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - есть подушка с кнопками и датчики для круиза на ФM-3. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа доброго времени суток! Подскажите где в Минске купить сервопривод круиза? Мозг уже взорвал почти всем... а найти не могу. Если у кого есть "полный набор" под бензин с АКПП будет вообще круто. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые читатели/писатели данной ТЕМЫ! Все, кто просит эл.схемы на АВТО, скачивайте FORD TIS - есть на торрентах, программа бесплатная - есть ВСЕ схемы КРУИЗ-КОНТРОЛЯ на разные моторы мондео 3

P,S, Можно добавить либо в шапку, либо ввреху темы

Может у кого установлена рабочая версия, либо есть ссылка на рабочую. Скачал три с разных источников, и разные способы активации пробовал, Но при запуске программа лезет на сайт и выдает что установленная программа не соответствует году и ничего нельзя сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого установлена рабочая версия, либо есть ссылка на рабочую. Скачал три с разных источников, и разные способы активации пробовал, Но при запуске программа лезет на сайт и выдает что установленная программа не соответствует году и ничего нельзя сделать

Я этим летом на рутрекере качал - всё работало и работает. При поиске в Яндехе выпадает одним из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford etis это зло... еще один вечер прожит зря. Скачал. Установил. Крякнул ее. Обновил... и ничего! Повторил дважды на разных версиях с рутрекера. Еще немного терпения и создам тему  в барахолке. И в интернете никаких схем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etis_OFFLINER_1_2 

 

Ford etis это зло... еще один вечер прожит зря. Скачал. Установил. Крякнул ее. Обновил... и ничего! Повторил дважды на разных версиях с рутрекера. Еще немного терпения и создам тему  в барахолке. И в интернете никаких схем...

Etis OFFLINER1.2 Вам в помощь. Тот этис что вы скачали и обновили в схемах не поможет. Схемы только через онлайн доступ, а у Вас его есс-нно нет и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford etis это зло... еще один вечер прожит зря. Скачал. Установил. Крякнул ее. Обновил... и ничего! Повторил дважды на разных версиях с рутрекера. Еще немного терпения и создам тему  в барахолке. И в интернете никаких схем...

 

Так ETIS или TIS? Это несколько разные вещи. В TIS крякать ничего не надо, там всё уже крякнуто до нас.

 

Давай по порядку. Качаешь TIS отсюда, дальше либо записываешь образ на диск, либо монтируешь образ с помощью Daemon Tools. Из образа запускаешь install.exe и ставишь куда душе угодно. И всё, дальше пользуешь прогу. Открываешь "Wiring Diagrams" (пятая кнопка в верхней менюшке), там выбираешь Mondeo соответствующего года. Схемы с круизом находятся в разделе "Group 3 - Powertrain" в самом конце - Vehicle speed control. Важно только - образ во время пользования программой должен быть смонтирован (или диск вставлен в дисковод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Etis_OFFLINER_1_2  там схемы уже мондео МК4.
А я мучался с ETISом... Скачал вчера TIS 2004, по этой ссылке. А он ругается на мою винду 7 64-битную и не запускается)) Чуть позже поставлю рядом винду ХР и буду на ней запускать, сейчас времени не хватает на это.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Etis_OFFLINER_1_2  там схемы уже мондео МК4.

А я мучался с ETISом... Скачал вчера TIS 2004, по этой ссылке. А он ругается на мою винду 7 64-битную и не запускается)) Чуть позже поставлю рядом винду ХР и буду на ней запускать, сейчас времени не хватает на это.... 

на 64 бит не работает точно. Сам ставил виртуалку под ТИС2004. Но вещь отличная, удобная, особенно схемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...