Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения


Может найдётся добрый человек,подгонит сюда дамп с круизом,а мы-бы  пораскинули "коллективным мозгом",покопались в командных строках и сравнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Не ругайте очень сильно.!!!

Что нужно купить для установки круиз контроля ФМ3 автомат? Разжуйте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно купить для установки круиз контроля ФМ3 автомат? Разжуйте пожалуйста!!!

Да ужо всё разжёвано.Если проводка уже лежит(?) ,то  :от  SHAR

 
Вощем так: smile.gif

- Покупаем кнопки на руль для круиз контроля (необязательно покупать Подушку безопасности с кнопками) - бюджет около 1500руб

- Аккуратно при помощи ножа для рыбы вырезаем на руле(подушке безопасности без КК) место под кнопки (получается очень аккуратно безо всяких зазоров и неаккуратностей - все как на заводе.

- замечу крепление под кнопки уже есть даже на подушке без кнопок.

прикручиваем кнопки и прокладываем проводки, там же в витой паре есть контакты для биби

- провода на подушку идут отдельным жгутом.

- все автомобили с завода без кк идут уже с готовой проводкой под него

- в руле есть спец штекер для круиза

- собираем все обратно

- покупаем лягушку на педаль тормоза или две, если коробка Механическая. Лягушки такие же как и стопари. все крепится на деражтель педали - все дырки уже просверлены на заводе.

- подключем к лягушке(кам) штекеры, которые уже висят тамс завода и ждут

- покупаем блок круиз контроля (у меня получился он в 2000р) и два крепления, который входят друг в друга. откручиваем левое переднее колесо, снимаем передний подкрылок и крепим блок. Кто не хочет заморачиваться с крепежом, можно поместить блок в удобное для вас место, лишь бы проводки хватило (розетка тоже штатно уже есть под него под левой чашечкой крепления стойки)

кстати блок подходит к нам ото всех фокусов 1,2... и мондюков 1,2... выпущенных для европы. Америкосовские блоки другие и нам не подойдут

- далее тросик от блока круиза другим его концом закрепляем на дроссельной заслонке (крепления и дырки тоже уже просверлены на заводе)

- едем к официалам и прошиваем себе круиз - 800р

 

наслаждаемся smile.gif            Правда на цены не смотри, они давние и до кризисные.  И посмотри пост #549 в этой теме.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужо всё разжёвано.Если проводка уже лежит(?) ,то  :от  SHAR

 

Вощем так: smile.gif

- Покупаем кнопки на руль для круиз контроля (необязательно покупать Подушку безопасности с кнопками) - бюджет около 1500руб

- Аккуратно при помощи ножа для рыбы вырезаем на руле(подушке безопасности без КК) место под кнопки (получается очень аккуратно безо всяких зазоров и неаккуратностей - все как на заводе.

- замечу крепление под кнопки уже есть даже на подушке без кнопок.

прикручиваем кнопки и прокладываем проводки, там же в витой паре есть контакты для биби

- провода на подушку идут отдельным жгутом.

- все автомобили с завода без кк идут уже с готовой проводкой под него

- в руле есть спец штекер для круиза

- собираем все обратно

- покупаем лягушку на педаль тормоза или две, если коробка Механическая. Лягушки такие же как и стопари. все крепится на деражтель педали - все дырки уже просверлены на заводе.

- подключем к лягушке(кам) штекеры, которые уже висят тамс завода и ждут

- покупаем блок круиз контроля (у меня получился он в 2000р) и два крепления, который входят друг в друга. откручиваем левое переднее колесо, снимаем передний подкрылок и крепим блок. Кто не хочет заморачиваться с крепежом, можно поместить блок в удобное для вас место, лишь бы проводки хватило (розетка тоже штатно уже есть под него под левой чашечкой крепления стойки)

кстати блок подходит к нам ото всех фокусов 1,2... и мондюков 1,2... выпущенных для европы. Америкосовские блоки другие и нам не подойдут

- далее тросик от блока круиза другим его концом закрепляем на дроссельной заслонке (крепления и дырки тоже уже просверлены на заводе)

- едем к официалам и прошиваем себе круиз - 800р

наслаждаемся smile.gif            Правда на цены не смотри, они давние и до кризисные.  И посмотри пост #549 в этой теме.

про цены понял уже спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли лягушки на педали не в оригинале заказать? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера через Форскан (расширенная лицензия) активировал мгновенный расход топлива. Когда это делал, видел там пункт " Система атоматического поддержания скорости". Я так понимаю, что это и есть активация круиза. Может эта инфа кому-нибудь будет полезна. Адаптер у меня icar-2 блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера через Форскан (расширенная лицензия) активировал мгновенный расход топлива. Когда это делал, видел там пункт " Система атоматического поддержания скорости". Я так понимаю, что это и есть активация круиза. Может эта инфа кому-нибудь будет полезна. Адаптер у меня icar-2 блютуз.

 

а подскажи где это сделать? в смысле активировать расход. может и приборку можно активировать, что бы комп заработал? Просто я, в расширенной  лицензии видел прошивалку иммобилайзера ключа, да сброс настроек обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я, в расширенной  лицензии видел прошивалку иммобилайзера ключа, да сброс настроек обучения...

Нужна обновлённая версия ФОРСКАН (2.3.0)    http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?page=28

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи где это сделать? в смысле активировать расход. может и приборку можно активировать, что бы комп заработал? Просто я, в расширенной  лицензии видел прошивалку иммобилайзера ключа, да сброс настроек обучения...

Бортовой компьютер форсканом не активируется, а если у тебя нет БК то наверное и мгновенного расхода тоже не будет. Сначала нужно прошить приборку, чтобы появился БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала нужно прошить приборку, чтобы появился БК.
Или взять приборку с машины с БК.  Кстати теперь можно не бояться горящих ламп уровня омывайки и ЕСП( При определённых условиях),новая версия Форскан их гасит,как я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять приборку с машины с БК.  Кстати теперь можно не бояться горящих ламп уровня омывайки и ЕСП( При определённых условиях),новая версия Форскан их гасит,как я понял.

 

да, буду покупать приборку с БК. у меня сгорел транзистор, который отвечал за свет в дисплеях. Он стал чёрным угольком, а подсветка дисплеев перестала работать. 

 

А чем отличаются рестайловые приборки от дореста?  что бы активировать и мгновенный расход. Некоторые товарищи продают приборки и не знают годов выпуска...  И можно ли ставить на 1,8 с мотора 2,0? Бензин. 

 

А под круиз приборка прошивается исключительно для индикации работы этого круиза, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И можно ли ставить на 1,8 с мотора 2,0? Бензин.

можно.

 

А под круиз приборка прошивается исключительно для индикации работы этого круиза, правильно?

Да,будет в левом окошке,при условии ,что круиз есть и работает.

 

А чем отличаются рестайловые приборки от дореста?

Визуально едва уловимо,по номерам не скажу(может кто знает?),лучше конечно знать год.

    А вот:   маркировке которой на конце стоят буквы D или E (A,B,C - только обычный бортовик без мгновенного)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, бк есть, форсканом *якобы* активировал мгновенный расход, выбрал пункт Включить и нажал кнопку запись в память. Было написано что все ок, изменено.  А где его теперь смотреть? Средний расход как был так и есть ни чего не изменилось, было написано выкл зажигание и заново вкл, но нифига...

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А где его теперь смотреть?

Нажимай на кнопку рычажка(инфо) , должна быть следующая позиция после среднего расхода.Либо твоя приборка не поддерживает это, включай,  не включай.

"Можно прошить только рестайловые приборки и только в маркировке которой на конце стоят буквы D или E (A,B,C - только обычный бортовик без мгновенного)"

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимай на кнопку рычажка(инфо) , должна быть следующая позиция после среднего расхода.Либо твоя приборка не поддерживает это, включай,  не включай.

"Можно прошить только рестайловые приборки и только в маркировке которой на конце стоят буквы D или E (A,B,C - только обычный бортовик без мгновенного)"

Ясно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет,

планирую себе ставить круиз, на прошлой машине, тоже ФМ 2002 года, была фишка на зеленую лягушку, а в моей (ФМ3 2007, дизель) - нету. Сложно ли кинуть проводку? может у кого есть  отчеты?

Спасибо! =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypx, В дизелях все иначе. Кроме того спроси в дизельной ветке. Здесь бензинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypx, В дизелях все иначе. Кроме того спроси в дизельной ветке. Здесь бензинки

А где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypxhttp://mondeoclub.ru/forum/forum/77/вот дизельная ветка

Молчат, и ничего не нашел полезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчат, и ничего не нашел полезного.

Здесь же всё написано:http://mondeoclub.ru/forum/topic/75148/      И в этой теме дизелисты отписывались, надо читать просто.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые сосайтовцы! Сегодня ставил себе круиз контроль по следующей схеме: подключил блок круиза, тросик как положено подключил к заслонке. Поставил лягушку на педаль тормоза (машина автомат). Кнопки пока покупать не стал: решил проверить сначала работу круиза с самодельными кнопками. Номиналы сопротивлений нашел кажется на девятой странице этой ветки. Так вот, разобрал я подрулевой кожух, подключил все "на соплях" и поехал тестировать. Круиз заработал, и я на радостях поехал подключать все более основательно. Но после того как нормально срастил и заизолировал все провода, круиз работать перестал.

У меня подозрение, что когда я зачистил все три провода, идущие к кнопкам круиза, в процессе соединения я их перемкнул и в мозги записались какие нибудь ошибки. Может такое быть? И если да, то как сбросить ошибки круиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня подозрение, что когда я зачистил все три провода, идущие к кнопкам круиза, в процессе соединения я их перемкнул и в мозги записались какие нибудь ошибки. Может такое быть? И если да, то как сбросить ошибки круиза?
Проверь 82 пред. круиз на нём,как и кондей впрочем.Ещё, как вариант, у меня перестал работать когда лягушка слетела с крепления, поправил и нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...