Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Linkur сказал:

Понятно, а вот этот 218043 gsp ?

Этот тож мех,но дизель. У меня самого каша в голове от этих палок- шрусов. Мне кажется, что отличие автомата и мех только в длине промвала .Автомат короче ( это точно, сам сравнивал).....остальное, похоже, одинаково.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Linkur сказал:

Номер Metelli ? нет в аналогах. Ricambi есть, но опять же с валом он идет или нет, ни картинок не описания 

номер не скажу. Могу написать номер для Ricambi. Но я брал под механику. Промвал идет отдельно, естественно. Себе брал Febest, клубни хвалили. Откатал уже 40 тыс. на нем, замечаний нет. Идет с подшипником подвесным в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Этот тож мех,но дизель. У меня самого каша в голове от этих палок- шрусов. Мне кажется, что отличие автомата и мех только в длине промвала .Автомат короче ( это точно, сам сравнивал).....остальное, похоже, одинаково.

Не, там вроде другие валы на корпусах трипоидов (те, что входят в коробку).  В остальном одно и то же. И промвал вроде тот же. Но не могу утверждать точно, надо форум читать, там всё есть точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barbos-48 сказал:

Не, там вроде другие валы на корпусах трипоидов (те, что входят в коробку).  В остальном одно и то же. И промвал вроде тот же. Но не могу утверждать точно, надо форум читать, там всё есть точно. 

Вру. Правая полуось в сборе у нас одинаковая должна быть, а промвалы разные. Промвал же справа заходит в коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tanliz сказал:

Этот тож мех,но дизель. У меня самого каша в голове от этих палок- шрусов. Мне кажется, что отличие автомата и мех только в длине промвала .Автомат короче ( это точно, сам сравнивал).....остальное, похоже, одинаково.

Короче ось можно брать любую так понял? только вал отдельно, где то видел размер валов , но где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Linkur сказал:

Короче ось можно брать любую так понял? только вал отдельно, где то видел размер валов , но где...

пром валы разные одинаковые они не могут быть не как

если на 1-2 мондео все разное

автомат и механика 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Linkur сказал:

Короче ось можно брать любую так понял? только вал отдельно, где то видел размер валов , но где...

Да, именно....только пром валы разные.....я где то писАл , автомат короче.....мех - что то  43 см. ,вроде я мерил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

что то  43 см. ,вроде я мерил

Да, нашёл себя:"Тут тоже жду......кто проверит на своей шкуре. Взял бы на разборе ,но отдельно его никто не продаёт. Знаю только что оригинал в длину 430 мм.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tanliz сказал:

Да, именно....только пром валы разные.....я где то писАл , автомат короче.....мех - что то  43 см. ,вроде я мерил. 

Ну тогда не зря экзист предлагает аналоги оси такие же как на МТ, короче вал надо, только во тон его отдельно не предлагает:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Linkur сказал:

Ну тогда не зря экзист предлагает аналоги оси такие же как на МТ, короче вал надо, только во тон его отдельно не предлагает:lol1:

Фебест есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.03.2019 в 16:27, tanliz сказал:

Фебест есть .

Короче голова кругом, заказал китай  zzvf в сборе, пришло с люфтами во всех плоскостях пром-граната, вернул в зад. Если тупо взять вал фебест и гранату опять же фебест т,к среди всего китая она так понимаю лучшая(даже вариантов нету кроме китая) Прокатит такой вариант? Или на том валу где крестовина сидит тоже может быть печаль ржавая? General Ricambi хорошо конечно, но он опять же без вала, и стоить это все вместе будет....

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопще люфты какие то должны же быть допустимые пром - граната? горизонтальный вертикальный, а то может я зря на zzvf наговорил, но люфты значительные 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Linkur сказал:

Воопще люфты какие то должны же быть допустимые пром - граната? горизонтальный вертикальный, а то может я зря на zzvf наговорил, но люфты значительные 

Незначительные люфты всё равно есть, но именно не значительные. Про Фебест ничего не скажу, не ставил... но детали их в основном ругают. Последний раз я  всё таки предпочёл взять на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

Незначительные люфты всё равно есть, но именно не значительные. Про Фебест ничего не скажу, не ставил... но детали их в основном ругают. Последний раз я  всё таки предпочёл взять на разборе.

Про фебест я знаю, но в данном случае выбора нет, просто избавлюсь ли я от всех щелчков вибраций заменив тупо вал с гранатой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Linkur сказал:

Про фебест я знаю, но в данном случае выбора нет, просто избавлюсь ли я от всех щелчков вибраций заменив тупо вал с гранатой 

Безусловно, при условии что проблема в шлицах вала и гранате, вопрос только в долговечности Фебеста. Я сам подумывал о покупке вала......но 5....или уже 6 тыс,может, это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

Безусловно, при условии что проблема в шлицах вала и гранате, вопрос только в долговечности Фебеста. Я сам подумывал о покупке вала......но 5....или уже 6 тыс,может, это слишком.

Или все таки ось General Ricambi FO 3255 и вал фебест :sten::russian_roulette::censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Linkur сказал:

Или все таки ось General Ricambi FO 3255 и вал фебест :sten::russian_roulette::censor:

У меня такое стоит. Тысяч 30 с лишним уже прошел, жалоб не имею. Встало всё как родное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, barbos-48 сказал:

У меня такое стоит. Тысяч 30 с лишним уже прошел, жалоб не имею. Встало всё как родное. 

Короче по этому номеру General Ricambi FO 3255 на оф сайте идет под все дизеля, какого х тогда экзист и прочие предлагает в аналогах хз, длина самой оси разная, спасибо менеджерам за то что все отследили. Вот номер оси какой должен быть для МТ и АТ 2.0,1.8 - FO3295, которого нет в продаже :censor: Правда разница всего в 3 миллиметра 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Linkur сказал:

Короче по этому номеру General Ricambi FO 3255 на оф сайте идет под все дизеля, какого х тогда экзист и прочие предлагает в аналогах хз, длина самой оси разная, спасибо менеджерам за то что все отследили. Вот номер оси какой должен быть для МТ и АТ 2.0,1.8 - FO3295, которого нет в продаже :censor: Правда разница всего в 3 миллиметра 

И что? Я ставил себе как то давно дизельный привод, правда левый, всё норм по длине. Разница только в размере подшипников в стакане внутреннем, дизельные крупнее. И наружный шрус другой .....но всё встаёт и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tanliz сказал:

И что? Я ставил себе как то давно дизельный привод, правда левый, всё норм по длине. Разница только в размере подшипников в стакане внутреннем, дизельные крупнее. И наружный шрус другой .....но всё встаёт и работает. 

:russian_roulette: короче заказал пока вал фебест, потом саму ось закажу или гранату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2017 в 17:04, B_R сказал:

Ты имеешь ввиду крестовину, на которой подшипники стоят?

код форда 1 046 892

аналоги SS 9131 от Dp и 2116-GE33 фебест. Экзист кажет что их валом.

А подшипники где брал,  есть номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привод правый GSP 218028 в экзисте по 3100 не пропустите 

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linkur сказал:

Привод правый GSP 218028 в экзисте по 3100 не пропустите 

Коробас всё равно какой? Только промвал разной длины ???? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Коробас всё равно какой? Только промвал разной длины ???? Так что ли?

Мыж тогда пришли к выводу что ось у всех одинаковая нет?:lol1: Я заказал неделю назад эту же ось только с доставкой около месяца и за 4600:lol:  После того когда увидел такую цену и срок доставки всего 2 дня!!!звоню им и говорю что хочу эту ось по новой цене и с такой доставкой, а они мне говорят иди на, жди свою... Вот и проверю, через месяцок:lol:  Промвал, кстати пришел, только длину не мерил

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Linkur сказал:

Мыж тогда пришли к выводу что ось у всех одинаковая нет?

Для успокоения хотел уточнить, думал она у тебя уже. 

 

22 минуты назад, Linkur сказал:

ромвал, кстати пришел, только длину не мерил

Замерь......твоя короче 43 см должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...