Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с успешным решением!

У меня тоже гофра протерлась о защиту. Нагрели и отогнули сектор

Привод стоил около 8-10 тыс. Уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый вечер одноклубники !столкнулся с ситуацией полетел правый внутренний шруз ,не поможете с номерком аналога!механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер одноклубники !столкнулся с ситуацией полетел правый внутренний шруз ,не поможете с номерком аналога!механика
 ZZVF FD9002 Привод в сборе правый (с пром.валом) МКПП   и  

 DE16046F 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Вчера обрёл жуткий расколбас в один момент......небольшая ямка.....тряхнуло...., и не могу больше 50 давить на газ вообще ....трясёт, пипец.Ну думаю слетел подшипник с крестовины .

Хорошо есть приятель на разборке. Вытащили привод......подшипник не слетел, а тупо развалился e24bdff8f85at.jpg

Никогда такого не видел. В наличие левого привода не было, и поскольку стакан был в норме, поменял крестовину и подшипники ......взял с привода от автомата ( у меня механика) , крестовина и подшипники одинаковы, если кому интересно. Смазка, хомут и .....поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто нибудь пробовал такой ставить?

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AW4882

Или какие нибудь из этих что можно посоветовать

https://bamperok51.ru/search/?search=16634&search_type=article&maker=MAPCO&name=T68296_%EF%F0%E8%E2%EE%E4%21+576mm+ABS+Ford+Mondeo+1.8+16V-2.0+16V

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто нибудь пробовал такой ставить? https://www.exist.ru...px?pcode=AW4882
Речь о правой стороне? Мне тоже нужен, правда только промвал  . Очень сложно разобраться. Клубнями проверен вроде только Рикамби , но ценник здорово подрос. Картинка по твоей ссылке Экзист демонстрирует левый привод почему то. Тоже хотелось бы узнать правильный номерок , либо промвала, либо в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не левый.Всё правильно правый , а вал вот такой

http://ajsparts.dyndns.org/partscatalogue/g8g008pc-pascal-walek-posredni-mech-skrzynia-biegow,11-G8G008PC-4690-04093--NPW~6FR~6014W.aspx

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=NPW-FR-014W

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот и меня постигла участь с правым внутренним шрусом. Прочитал все и так и не пойму по номерам, пишут про 218043. Нашёл каталог GSP, там бообще не нашёл такого номера, а есть 218028. Вот сижу и чешу репу, что же заказывать. Прошу помощи у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишут про 218043. Нашёл каталог GSP, там бообще не нашёл такого номера, а есть 218028.
....43 на дизель, .....28 на твою , хотя ,уверен что одинаково подойдёт. Только промвала там нет, а ты уверен что твой в порядке. У меня вот промвал болтается  в шлицах стакана . Пробовал другой стакан, один фиг ....хана шлицам вала. Кстати, кто ищет на разборах, да и в магазах ,промвал на механику 430 мм., от АКПП он короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 28 валяется в подвале в гараже мужики отдали на опыты.Пробовал переставить тришип на родной вал ,но такой номер не проходит не залазит на шлицы.А оригинал заходит и на свой вал и на 28.Хотел стакан переставить на родной вал ,не вышло шлицам хана.Сама граната кажется такая же как и оригинал но внутри где расположены ролики ,меньше диаметр и ролики соответственно на 28 меньше в оригинальную гранату не пойдут -болтаются там.Короче не сделать так чтобы было универсальным по размерам.Теперь только шрусов добавилось в запчасти аж 4 штуки отдали валы и справа и слева 2 комплекта.Левый вал же в основном всегда живой.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про промвал уверенности нет, граната от руки люфтует. Я так понимаю шлицы можно проверить только разобрав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю шлицы можно проверить только разобрав
На плдъёмнике ,если дёргать именно за промвал, холоший люфт очень даже ощущается,  если подвесной ослабить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Проблему описывал здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/4520/?page=32 .

Вчера все таки залез в авто. Первым делом снял левое колесо, так как основной звук исходил от него. Уже приподняв авто было понятно с этим приводом есть проблемы, на передаче оно легко вращалось. Сняв колесо, увидел, что вал проворачивается в трипоиде. Отлично подумал я, но решил все таки проверить в каком состоянии правый вал, приподняв колесо был огорчен, оно тоже проворачивалось на передаче, и тут хреново, подумал я)) Сняв правое колесо, ожидал, что будет как у всех в месте соединения привода и промежуточного вала. Но вал прокручивался в коробке и тут пришло уныние. Понятно, что теперь без разбора и снятия валов узнать что там в коробке не получится, но все таки есть надежда на то, что ответная шлицевая часть дифференциала живая?

Что делать с левым приводом, можно ли заменить только трипоид?

Правый привод брать в сборе или можно взять только промежуточный вал фебест, они взаимозаменяемы с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв колесо, увидел, что вал проворачивается в трипоиде.

 

Что делать с левым приводом, можно ли заменить только трипоид?

Можно и трипоид и подшипники с крестовиной, только как ты понял что сорваны шлицы на крестовине ,а не на валу? Или разобрал уже?  К тому же стакан наверняка уже с приличной выработкой, так что может нужен привод весь. Или ты трипоидом и называешь внутренний стакан с крестовиной и подшипниками?

 

 

равый привод брать в сборе или можно взять только промежуточный вал фебест, они взаимозаменяемы с оригиналом?

Тут тоже жду......кто проверит на своей шкуре. Взял бы на разборе ,но отдельно его никто не продаёт. Знаю только что оригинал в длину 430 мм.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и трипоид и подшипники с крестовиной, только как ты понял что сорваны шлицы на крестовине ,а не на валу? Или разобрал уже?  К тому же стакан наверняка уже с приличной выработкой, так что может нужен привод весь. Или ты трипоидом и называешь внутренний стакан с крестовиной и подшипниками?

 

Тут тоже жду......кто проверит на своей шкуре. Взял бы на разборе ,но отдельно его никто не продаёт. Знаю только что оригинал в длину 430 мм.

По левому все понятно, буду брать в сборе.

С правым пока вопрос, т.к. финансово ограничен и еще не известно, что там в коробке, так что в уме держим наихудшую ситуацию, а это уже совсем другие деньги. Но теоретически промежуточный Фебест должен сесть на родной правый. Наоборот же ставиться все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите промежуточный вал (правый) для автомата и МТХ  одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,Хрен, автомат короче. Остальное всё также,....но что толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,спасибо, разобрался. Просто был неплохой вариант, за хорошие деньги, но там автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,А что с Фебестом? Не уверен в нём, или ценник кусачий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,А что с Фебестом? Не уверен в нём, или ценник кусачий?

Ценник высоковат за просто вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник высоковат за просто вал.

Сегодня узнавал ....за говноАсва пятерик тоже просят.

Меняю промвал от автомата на механический. :D

Лежит в багажнике......могу только как средство защиты использовать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...