Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@ChatlaniNN,не понятно.Какой трипоид больше, твой или новый? А на вал новый  шрус садится, или нет?

Новый трипоид больше, чем старый и просто не подошел к старой  обойме, трипоид на вал так же не сел ( тут не уверен, может надо было  усилия приложить)

p.s. на новом шрусе со стороны коробки - 35 зубов, на подшипнике - 32.

Изменено пользователем ChatlaniNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p.s. на новом шрусе со стороны коробки - 35 зубов, на подшипнике - 32.

Что то я совсем не пойму ,у аналога Фебест совсем другие параметры http://www.autodoc.ru/Web/part/febest/5216/art/2111GEMTLH/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем не пойму ,у аналога Фебест совсем другие параметры http://www.autodoc.ru/Web/part/febest/5216/art/2111GEMTLH/

 вот его шрус ASVA FDILGE20MT а тот походу какой то левак хоть и бьется как для ФМ3

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Я знаю точно, что в дизельном шрусе подшипники на крестовине большего размера.Мжет поэтому в его стакан не влезли, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Я знаю точно, что в дизельном шрусе подшипники на крестовине большего размера.Мжет поэтому в его стакан не влезли, если я правильно понял.

шрус который он ставил пробивается как раз на его авто, возможно он и от дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-43258-0-53902900-1475162476_thumb.jpgpost-43258-0-34402100-1475162497_thumb.jpgПривет всем. Года два назад поменял правый вал целиком по причине люфта в соединении промвала и внутреннего шруса. Брал конечно же не оригинал, метелли. Позавчера порвался пыльник внешнего шруса, да и на внутреннем заметил трещины. Вот тут и начался гемор. Купил пыльник, оказался не по размеру. Начал копать. Оказывается я поставил вал, который идет на дизеля и на 2.5 бензин, хотя и сам не знал. На мой 2.0 отлично подошел. Хотел поделиться размерами, мож кому пригодиться. На родном валу форд: соединение шлицевое со стороны колеса 27 зубьев, диаметр гранаты внешней 82 мм, шлицы внутри гранаты внешней 23 зуба, вал диаметром 31 мм, Шлицы на крестовине трипода 33 зуба, соединение внутренний шрус и промвал 35 зубов. Внешних шрусов с такими размерами хоть завались, с внутренним беда. Из заменителей нашел только один. 35 зубов и на крестовине 33. Кстати замена люфт убрала почти полностью, ни вибрации, ни подпрыгивания колеса не было. Размеры неоригинального вала: Внешний шрус 27 зубов, внутри 26 зубов, диаметр 91 мм, палка 28 мм, на крестовине 34 зуба, промвал 35 зубов. диаметр посадочного места пыльника внутреннего шрус прим. 87-89 мм. Пыльники нашел такие: внутренний GKN-Spidan 22298 , Loebro 303958 диаметры 89 и 25,5, высота 101, благо резиновые, мож на 28 и налезет. Внешний: SKF VKJP 1057, Pascal G5G026PC, диаметры 89 и 28, высота 118.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил поделится своей плачевной историей...

Итак, стерлись шлицы в месте соединения подвесной вал - внутренний шрус (при чем как на валу, так и в гранате). Принял решение брать связку внутренний шрус Febest 2111-GE30RH с подвесным валом Febest 2112-GEMT. Между собой встали идеально, но узел "внутренний шрус Febest 2111-GE30RH" - "приводной вал" (с внешним шрусом) (которые решил оставить, так как в них проблем не было) дал сбой. Как же я, мягко говоря, удивился и расстроился (и мастер тоже...), когда диаметр трипода оказался чуть больше диаметра приводного вала (стоит оригинал)... В итоге - проворачивание и алес... (прошу шапками не закидывать, т.к. форум изучал, интернет тоже... допускаю, что недостаточно)

Завтра буду заказывать в дополнение к подвесному валу Febest 2112-GEMT сборку General Ricambi FO 3255.... Надеюсь, что хоть в ступицу попадет (но вроде как должно, по изученному мной).

Теперь пара вопросов:

1. General Ricambi FO 3255 и GSP218043 (пугает Китай), есть разница в качестве (в цене то ощутимо...)?

2. Теперь у меня есть фактически новый внутренний шрус Febest 2111-GE30RH. Не кому не нужен? (отдам за 5700, правда, без смазки в тюбике, но со смазкой внутри шруса...)

Кстати, Febest 2111-GE30RH отличается от стоявшего у меня оригинала: у Febest вн. диаметр трипода больше, посадка подшипников на триподе иная, размеры подшипников меньше, либо чашка меньше (не налезла на трипод оригинала, установленный на вал).

Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Febest 2111-GE30RH
оригинал 1447554,и он для 6 и цилиндровых и дизельных двигателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, так это получается, что на мою модель нет отдельной детали внутренний шрус... можно брать только в сборе с чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно брать только в сборе с чем-нибудь?
Ну да, General Ricambi FO 3255  ,например.Хотя может ещё кто подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый привод вроде GKN начал делать, в их каталога появился Лобро и Спидан, но цену нашел только в Германии - около 300 евриков, в России их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем не пойму ,у аналога Фебест совсем другие параметры http://www.autodoc.ru/Web/part/febest/5216/art/2111GEMTLH/

 

 

 вот его шрус ASVA FDILGE20MT а тот походу какой то левак хоть и бьется как для ФМ3

Спасибо, теперь буду знать. Кстати, заказывал в экзисте, менять естественно отказались, хотя чисто их косяк. Так что ребята будьте внимательны, этот шрус бьется как аналог во всех популярных интернет-магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

General Ricambi FO 3255  подешевел что ли??  После скачка бакса вроде за 15-шку продавался в ексизте. К замене идет дело, вот и интересуюсь, может кто разъяснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FO 3255

General Ricambi

FO......55
Вал приводной, передний правый                 7 624р
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

General Ricambi

FO......55
Вал приводной, передний правый                 7 624р

 

у тебя эксист цены показывает? а то у меня уж давно пишет нет в наличии , цен нет и аналогов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык[/b.     Я окончательно  на Автодок перешёл. Но Экзист не совсем "лежит", кое что показывает, хоть и с  перебоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык[/b.     Я окончательно  на Автодок перешёл. Но Экзист не совсем "лежит", кое что показывает, хоть и с  перебоями.

да дело не в том где покупать, там удобный каталог был с кроссирование оригинала с аналогами, сейчас только оригинал выходит без кросса с аналогами и без цен, походу лавочка накрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Febest 2111-GE30RH отличается от стоявшего у меня оригинала: у Febest вн. диаметр трипода больше, посадка подшипников на триподе иная, размеры подшипников меньше, либо чашка меньше (не налезла на трипод оригинала, установленный на вал).

Надо было такой заказывать Febest 2111-GERH , хотя он стоит как рекамби FO 3255 целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы на экзист гоните, открыл и аналоги и оригинал 

bfd94f474184a02d727148e455eddce1.png

ZZVF- вала нету ( наверное нет в наличии).

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24415-0-78292100-1475482607_thumb.png

Кто гонит?Говорю как есть.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня тоже много вариантов по экзисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто гонит?

Подтверждаю, такие прочерки бывают частенько.Но переодически оживает.А у тебя, что всегда так теперь

Я наверное попробую перерегистрироваться.У меня так  после  установки ВИНДОУС 10

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, такие прочерки бывают частенько.Но переодически оживает.А у тебя, что всегда так теперь

Я наверное попробую перерегистрироваться.У меня так  после  установки ВИНДОУС 10

у меня и на 7 и на 8.1 так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было такой заказывать Febest 2111-GERH , хотя он стоит как рекамби FO 3255 целиком.

Кто ж знал? Febest 2111-GE30RH тоже стОит как рекамби FO 3255 целиком. Но когда заказывал неделю назад рекамби на экзисте стоил 10 т.р. Сэкономил е-мое...

 

2. Теперь у меня есть фактически новый внутренний шрус Febest 2111-GE30RH. Не кому не нужен? (отдам за 5700, правда, без смазки в тюбике, но со смазкой внутри шруса...) - а еще к этому добавился приводной вал (ориг) с почти новым внешним шрусом (GKN Loebro - недавно менял)

Изменено пользователем DiKii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего вы на экзист гоните, открыл и аналоги и оригинал 
А колодки ФИТовские не попадались тебе? Давно не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...