Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у этих двух шрусов Фебест,  трипоид на игольчатом подшипнике. Проверено на 100%

игольчатые лучше круглых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у этих двух шрусов Фебест,  трипоид на игольчатом подшипнике. Проверено на 100%

У GSP тоже игольчатые, а вот пыльник порвался (внутренней) найти не могу, оригинальный не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пыльник порвался (внутренней) найти не могу

 

а такой? 2115-GEMTT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

игольчатые лучше круглых?

обойма там тоже круглая, а подшипник сам игольчатый.

 

я считаю он не хуже, не лучше - он другой. 

у каждого вида подшипников есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил на резких поворотах, 70-80км скорость, реакции на гул никакой.

если заехать к сервис менам, они могут конкретно пальцем ткнуть на проблему?

Нужно проверять не на поворотах, а на резком движении руля, в право или в лево по прямой. Пропадает гул на той стороне в которую крутишь руль (у меня так было, резко поворачивал в право гул пропадал, в лево гул не менялся, заменил правый спупичный) Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а трипойд одинаковый что на бензин что на дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 125 590 крестовина

1 020 972 подшипник крестовины, 

это по профилю 2л дизель, 6 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 125 590 крестовина

1 020 972 подшипник крестовины,

это по профилю 2л дизель, 6 МКПП.

За номера спасибо,на 5 мкпп подойдет?У меня 2,0 дуратек 115лс 5 МКПП ( WF05XXGBB51M80581 ) Вин навсякий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

 

 

у тебя же Duratorq DI

вот твоя пара

4 125 590 крестовина

4 332 932 подшипник крестовины

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

 

 

у тебя же Duratorq DI

вот твоя пара

4 125 590 крестовина

4 332 932 подшипник крестовины

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,наконецто решил я проблему со шрузом,была вибрация к центру авто а виной этому был трипойд внутренего шруза а точнее подшибники которые разволились,ехал я к родителям за 160км и вибрация была не выносимой в итоге вскрытие покозало что один подшибник был целый от второго осталась только обойма а третьего и вообще небыло.Поиски трипойда по магазинам чтоб втечении двух или меньше дней доставили деталь окончелись провалом,но уменя есть хороший знакомый токорь дядя Витя.Я беру целый подшибник иду к нему в воскресенье открываем токарку и творим чудо post-77711-0-18740000-1430706627_thumb.jpg вот собственно и оно (наружний 41мм,внутринний под конус с 21,5-20мм и толщеной 16мм).post-77711-0-92878000-1430706656_thumb.jpg А вот целый подшибник и разволившейся и само точеный который пережевет авто,кстати подшибник самый дешовый в РБ стоит 200 000 руб.post-77711-0-02676800-1430706758_thumb.jpgСответственно стакан,обратно всю дорогу 140км/ч и никокой вибрации.Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor, не хочется тебя расстраивать, но не будет эта конструкция работать долго... Ищи БУ трипод пока...

Это почему?Когда искал трипойд одна кристовина с японца была на втулках,у внутренего шруза трипойда работа восновном на толкание и выход по стакану а кручение подшибнику и ненужно хотя он крутится хорошо как на кристовине так и в стакане,возими в руки сам шруз и посмотри как он работает,наружний да он работает + ковсему и наизлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?Когда искал трипойд одна кристовина с японца была на втулках,у внутренего шруза трипойда работа восновном на толкание и выход по стакану а кручение подшибнику и ненужно хотя он крутится хорошо как на кристовине так и в стакане,возими в руки сам шруз и посмотри как он работает,наружний да он работает + ковсему и наизлом.

наивный)) небось еще Ст.3 использовал, ты видимо даже не представляешь принцип работы внутреннего ШРУСа, рассуждая как ты может надо было вообще просто палку в коробку воткнуть и не заморачиваться с ШРУСами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шейках крестовины внутреннее кольцо у подшипника и не крутиться ( оно с натягом сидит) а у тебя вокруг шейки бегает и соответственно её пилит.

Зы. Даже китайцы gsp и фебест не отважились заменить подшипники а просто сделали их игольчатами.

Как временная мера пойдет а на постоянку не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не будеу,разбери шруз старый и посмотри где он туго седит или в магазинах посмотри только те которые сомвнутренней обоймой, они легко снимаются даже пару микрон есть люфт?Работал в организациях где втулки точат на ковши эксковатора и ходят они по несколько лет а там песак вода и много всякого г которое трет поверхность,в шрузе же все смазано и герметично,а кручения на оси унего минимальны,раз сравнивать с мотором там пленка масла на стенках и температуры выше но что то кольца,гильзы и поршня не стираются,ладно всем удачи,комуто это не подходит и лучьше оставить авто без шруза и ехать в другой город но общественном транспорте а авто будет неделю или две стоять а для кого это нормальный вариант и авто небудет простаивать.У людей на фторопластах ходит и все отлично https://www.drive2.ru/l/4062246863888509449/

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера машина перестала ехать, сеня разобрал выяснилось что сточились шлицы на правой вн гранате на промвале шлицы не постродали, вопрос есть ли отдельно только сама граната без требухи т.к внутрености в хорошем состоянии без люфтов и выроботки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже почти неделя и полет нормальный,а езжу я очень динамично.Скорости я знаю что разные ,нагрузки и условия работы втулок кстати тоже разные,по поводу втаропласта я тоже подерживаю что должен в жиматься.Для меня это выход из трудной ситуацыи,кстати дымал сам поставить родные подшибники но сейчас появился интерес насколько хватит а тут два варианта либо протрет гранату или выроботается внутреняя часть втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже почти неделя и полет нормальный,а езжу я очень динамично.Скорости я знаю что разные ,нагрузки и условия работы втулок кстати тоже разные,по поводу втаропласта я тоже подерживаю что должен в жиматься.Для меня это выход из трудной ситуацыи,кстати дымал сам поставить родные подшибники но сейчас появился интерес насколько хватит а тут два варианта либо протрет гранату или выроботается внутреняя часть втулок.

раньше надо было заменить подшипники а сейчас придется менять весь ШРУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше надо было заменить подшипники а сейчас придется менять весь ШРУС

Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать. Менял на 155 тыс ( сейчас 255 тыс ) км левый привод в сборе GSP, на правом менял подшипники трипоида и смазку в обоих ШРУСах, смазка SLIPKOTE. Все в порядке. На GSP хомуты поменял на обжимные ( ленточные не внушили ) и обжал хорошо - смазку не выдавливает. Для себя сделал вывод, что если следить за пыльниками и смазкой, то ресурс привода очень приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если темой не ошибся, то на днях у меня будет всё это, т.к. меняю левый привод полностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Кунцево на авторынке,так мне там сказали что фебест-голимый Китай. экзист и Автодок дорогие магазины,на zzap.ru поищите более дешёвый магазин в своём районе.я в сао тарюсь в El-zap. ru,цены на порядок ниже

Сейчас глянул разницу фебеста елзапа и экзиста 700 рублей

Ещё узнать отдельно гранату можно тут shrus-privod.ru

Заказал на днях в shrus-privod.ru правый привод в сборе. После оплаты товара не оказалось вдруг в наличии, с возвратом денег не торопятся, жду уже 17 дней. В общем не советую, мутная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...