Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Он то с валом коробки идет, но вопрос не в этом. Вопрос в следующем: есть ли возможность заменить подшипники трипоида отдельно (по 900 руб. Ford), либо придется менять ШРУС целиком за 5 тыс. (Febest).

Подшипники шрус, если это трипод, меняются вместе с внешней обоимой. И они отличаются по количеству насечек. Трипод с подшипниками одного шрус не подходит под другой. Или я опять не про то?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот и хотелось же попробовавших услышать, но все молчат.

Насчет одинаковых внутренностей: у коллеги тоже 3-й моня, но на ручке. Он уже менял себе подшипники внутреннего шруса (только я чё-то забыл какого) и выдал мне их номерок.1 020 971. Так вот он отличается от номера на приведенных тобой схемах, еще и пишет "МТХ75". Но не помню какая сторона.

Естественно, как разберусь - отпишусь.

1 020 971 бъется как подшипник трипойда мондео 2.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/88730/ пост №9

 

Хотя эклат говорит, что это подшипник от мондео 2 с двигателем Зитек: http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=85084e83-b9d1-44e1-8683-9884ff365b6b&Group=A270000B&AtId=EEC00014&Title=%5B030%5D+%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC.%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84.%D0%9A%D0%9F%D0%9F+%D0%B2+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B4.%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC

 

Но выдает следующие:

 

1) 1020971 -  с 15.06.1993 по 15.08.1996 Mondeo 1992-2000;Zetec-E;(-)"BR/RA" 

2) 1020972 -  с 15.11.1994 по 15.08.1996 Mondeo 1992-2000;Zetec-E;(+)"BR/RA" 

3) 1046894 -  с 15.08.1996 по 15.10.2000 Mondeo 1992-2000 

 

 

Так вот под номером 3 подшипники одинаковые это нам говорит эклат. 

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность заменить отдельно подшипники есть, если у вас стоит родной привод производства форд, а если у вас стоит дубликат, то у него внутренности свои, и они не взаимозаменяемы с подшипниками форд.

в руководстве по ремонту говорится, что внутренности с одинаковых шрус не взаимозаменяемые. Впихнуть можно, но будет либо клацать либо шуметь...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этого не кто не застрахован, помимо самих износов подшипников, есть вероятность выработки внутри стакана шруса.

А крестовину и подшипники трипода, можно приобрести отдельно, то есть все опытным путем.

Разбираете свой шрус, моете, витираете, и осматриваете его внутри, если есть выбоины то тут уже ничего не поможет только новый шрус, а если он девственно цел, то возможно заменить подшипники и крестовину если она того требует. Так же обратите на износ шлицевой части шруса.

Но опять же все выше описанное вы делаете на свой страх и риск. И ни кто вам гарантию не дает

Забавный ты... 

Это ты мне рассказываешь, как что осматривать?

Я это делал уже раз 5... И скажу тебе следующее. На триподе попутал подшипник. и поставил не на свое посадочное место, а на соседнее и уже появился гул в гранате. Подвывать начал ШРУС на большой скорости при повернутых колесах. Тот же симптом появляется при вставке трипода во внешнюю обоиму с изменением посадочных гнезд подшипника. Т.е. подшипник должен попасть каждый в свое старое гнездо, для этого и кернят валы и триподы перед разборкой. Так вот на равне с этим если родной вставляется немного не так и уже траблы, можешь представить какие траблы будут при вставке просто другого трипода с другими подшипниками... 

Про ШРУС и триподы здесь в конце БЖ http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1703103/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Чё то я не понял: за каким делом тогда продаются подшипники отдельно, если толку с их замены не будет?

На выходных собираюсь разбирать внутренний левый ШРУС и смотреть, как там внутри его состояние. Только теперь сомневаюсь в целесообразности сей операции. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Чё то я не понял: за каким делом тогда продаются подшипники отдельно, если толку с их замены не будет?

На выходных собираюсь разбирать внутренний левый ШРУС и смотреть, как там внутри его состояние. Только теперь сомневаюсь в целесообразности сей операции. :unsure:

Я видел только Ремкомплекта который состоит из обоимы и трипода. Это называется Ремкомплект. Они разные и подходят не на все валы, отличаются количеством шлицов. Чтобы продавались одни подшипники, я не видел, но целесообразности в них не вижу потому что слишком там все точно подогнано. Или выработано когда работал шрус. У тебя мануал по ремонту есть? Там где то написано это...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету мануала. А жаль.

Что ж делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету мануала. А жаль.

Что ж делать...

Ссылку кинуть? Есть цветной мануал в PDF

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь любезен.

И вопрос: почему мой коллега поменял только один подшипник из трёх, и у него пропала вибрация и всё стало хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь любезен.

И вопрос: почему мой коллега поменял только один подшипник из трёх, и у него пропала вибрация и всё стало хорошо?

Подшипник ни триподе менял? Игольчатый?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь любезен.

 

Авто какое, год какой?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 3 год точно не знаю, но 2000-2003. Да, он менял подшипник на внутреннем шрусе левом (развалило один подшипник).

Ссылку на мануал скинь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 3 год точно не знаю, но 2000-2003.

Ссылку на мануал скинь, пожалуйста.

В четвертом комментарии моем после записи, есть ссылка на руководство. Это мануал к Мондео 4, но привода там в принципе одни и те же: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1043185/

Завтра с работы кину такой же на моню третьего.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете пользоваться интернетом? Есть сайт Exist так вот там вы можете приобрести отдельно и крестовину трипода и его подшипники, фото которые в посте № 645, именно с этого сайта, и все детали которые указаны на фото пронумерованными можно приобрести отдельно.

Продать можно и кучу навоза, но это не говорит о том, что она вам подойдет в качестве цементе оно раствора. Пара трения трипод и обоима, после какого то срока эксплуатации и выработки меняется полностью. Поставить можно и один подшипник и трипод целиком, но будет либо гул, либо еще что-то... Поэтому во всех инструкциях написано, что детали этого узла не взаимозаменяемые. К тому же на том же экзисте, Ремкомплекты продаются именно обоима с триподом. Даже родной трипод провернув вокруг оси и вставив не в те канавки подшипники- уже дает результат неудовлетворительный. Все хорошо, все едет и крутится, но вот звучок появляется...

 

 

отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время Великой Отечественной Войны, из этого состава дома строили, и не которые сохранились до нашего времени.

Что вы спорите? Каждый человек имеет право выбора. 

То что касается шруса, у меня в городе на разборках они лежат по 1500 рублей, и мне проще поэкспериментировать, чем сразу приобретать привод сомнительного производителя за 5000 рублей.

Я половину подвески брал на разборе и она ходит в два раза дольше, чем дубль. и дешевле обходится. Ну тут как говорится каждому своё. 

Да речь не в БУшных запчастях, а в том, что есть пары запчастей которые делаются друг для друга. Попробуй вкладыши  с одной шейки переставить на другую. Работать будет, но скорее всего не долго, потому что геометрия деталей изменена именно под вторую деталь. Пример грубый, но смысл думаю понял. Я при снятии трипода, вал с триподом вставил не на свое место, т.е. подшипники попали не на свои родные места и появился какой то шумок, которого раньше не было. Поездил 2 недели и полез заново вынимать его. При вынимании заметил, что поставил с проворотом (кернение не совпала). Воткнул все как должно было быть и шум пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня в автомобили есть волшебная кнопка, она установлена магнитоле "vol+". Нажимаешь на нее и шумы куда то уходят)

А ну тогда, да... Тебе легче. У моего коллеги ВАЗ 2105 - она у него самая любимая кнопка и лечит даже открученные колеса... Если тебя устраивает такой ремонт, тогда ОК... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и чего делать то? Покупать внутренний ШРУС новый за 12 тыс.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и чего делать то? Покупать внутренний ШРУС новый за 12 тыс.? 

Ну можешь попробовать купить один трипод или подшипник... Если повезет залезет и шуметь не будет. А если не повезет то будешь кнопкой VOL+ лечить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипоид не  куплю - нет в продаже (или не нашел). Насчёт подшипника подумаю. Завтра разберу и подумаю. А насчёт VOL+ не тот я человек, чтоб таким способом машину ремонтировать. 

Изменено пользователем IvanM1103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А насчёт VOL+ не тот я человек, чтоб таким способом машину ремонтировать. 

+100500 

Сам такой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продать можно и кучу навоза, но это не говорит о том, что она вам подойдет в качестве цементе оно раствора. Пара трения трипод и обоима, после какого то срока эксплуатации и выработки меняется полностью. Поставить можно и один подшипник и трипод целиком, но будет либо гул, либо еще что-то... Поэтому во всех инструкциях написано, что детали этого узла не взаимозаменяемые. К тому же на том же экзисте, Ремкомплекты продаются именно обоима с триподом. Даже родной трипод провернув вокруг оси и вставив не в те канавки подшипники- уже дает результат неудовлетворительный. Все хорошо, все едет и крутится, но вот звучок появляется... отправлено через Tapatalk

Насчет Форда...пока не скажу...вот только собираюсь привод разбирать...а вот по Субару Форестер..скажу однозначно...все меняется и без последствий..менял левый стакан внутренней гранаты...на правую стороно с правым триподом...ни гула ни шума не вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Форда...пока не скажу...вот только собираюсь привод разбирать...а вот по Субару Форестер..скажу однозначно...все меняется и без последствий..менял левый стакан внутренней гранаты...на правую стороно с правым триподом...ни гула ни шума не вибраций.

Отпишитесь пожалуйста после, того как проведете данную операцию. А то тут этот вопрос многим интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста после, того как проведете данную операцию. А то тут этот вопрос многим интересен.

Интересен в чем? Будет или нет шуметь? Будет. То что где то не шумело, это просто приятное совпадение обстоятельств, не более. Во всех мануалах написано, что будет шуметь и вариант не взаимозаменяемые по запчастям. Я проверил дважды. Предполагают, что если привода новые и выработки нет, может и не будет шуметь, но если они уже покатались, скорее всего зашумит.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 руководстве по ремонту говорится, что внутренности с одинаковых шрус не взаимозаменяемые. Впихнуть можно, но будет либо клацать либо шуметь...

 

 

отправлено через Tapatalk

 

 

Забавный ты... 

Это ты мне рассказываешь, как что осматривать?

Я это делал уже раз 5... И скажу тебе следующее. На триподе попутал подшипник. и поставил не на свое посадочное место, а на соседнее и уже появился гул в гранате. Подвывать начал ШРУС на большой скорости при повернутых колесах. Тот же симптом появляется при вставке трипода во внешнюю обоиму с изменением посадочных гнезд подшипника. Т.е. подшипник должен попасть каждый в свое старое гнездо, для этого и кернят валы и триподы перед разборкой. Так вот на равне с этим если родной вставляется немного не так и уже траблы, можешь представить какие траблы будут при вставке просто другого трипода с другими подшипниками... 

Про ШРУС и триподы здесь в конце БЖ http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1703103/

 

 

Продать можно и кучу навоза, но это не говорит о том, что она вам подойдет в качестве цементе оно раствора. Пара трения трипод и обоима, после какого то срока эксплуатации и выработки меняется полностью. Поставить можно и один подшипник и трипод целиком, но будет либо гул, либо еще что-то... Поэтому во всех инструкциях написано, что детали этого узла не взаимозаменяемые. К тому же на том же экзисте, Ремкомплекты продаются именно обоима с триподом. Даже родной трипод провернув вокруг оси и вставив не в те канавки подшипники- уже дает результат неудовлетворительный. Все хорошо, все едет и крутится, но вот звучок появляется... отправлено через Tapatalk

 

 

Да речь не в БУшных запчастях, а в том, что есть пары запчастей которые делаются друг для друга. Попробуй вкладыши  с одной шейки переставить на другую. Работать будет, но скорее всего не долго, потому что геометрия деталей изменена именно под вторую деталь. Пример грубый, но смысл думаю понял. Я при снятии трипода, вал с триподом вставил не на свое место, т.е. подшипники попали не на свои родные места и появился какой то шумок, которого раньше не было. Поездил 2 недели и полез заново вынимать его. При вынимании заметил, что поставил с проворотом (кернение не совпала). Воткнул все как должно было быть и шум пропал. 

 

 

А ну тогда, да... Тебе легче. У моего коллеги ВАЗ 2105 - она у него самая любимая кнопка и лечит даже открученные колеса... Если тебя устраивает такой ремонт, тогда ОК... :)

 

 

Интересен в чем? Будет или нет шуметь? Будет. То что где то не шумело, это просто приятное совпадение обстоятельств, не более. Во всех мануалах написано, что будет шуметь и вариант не взаимозаменяемые по запчастям. Я проверил дважды. Предполагают, что если привода новые и выработки нет, может и не будет шуметь, но если они уже покатались, скорее всего зашумит.

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Я уже от вас устал. Извините меня пожалуйста но это ветка ФМ3. 

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты для чего все в кучу собрал?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...