Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ребята! нужна помощь. У меня

мондео 3 2006 года механика бензин. Есть

проблема которая никак не может решиться...

при повернутом руле и нажатии на педаль газа

(например когда в поворот вхожу) начинается

какой-то хруст, как будто из под панели... при вывороте влево хрустит больше, вправо

меньше. Уже поменял левый шруз наружный и

левый опорный подшипник. Наши

профессионалы точно сказать не могут. Буду

благодарен светлым идеям. появились мысли что может быть внутренний шруз.

Повторюсь, слышен хруст(щелкает часто) только при вывернутом руле, при ускорении по ровной траектории ничего не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказал этот комплект,встал на дизель как родной!

прочитай страницу назад ранее, вопросов бы и не возникло - на все мкпп привода одинаковы

разница в мм скорее для смуты

 

@Vadosss,

заедь к Алексею Владимировичу

в одном городе живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,подскажите адекватную цену на замену пыльника шруза или установки хомута с заливкой смазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Уже давно живу с вибрацией при разгоне. Всё грешил на внутренний шрус. Вибрация не сильная, ощущалась в основном на 2-ой передаче в районе 2000 об

 

Но недавно заметил что она не только при разгоне ,но и просто на работающем движке при тех же 2000 об. Причём на холодном двигателе её нет ,проявляется после прогрева.

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно. ехай меняй. а то дотянеш попадёш на гранату. кстати немешалобы посмотреть в аком она состоянии сейчас. давно с порваным пыльником гоняеш? хрустит не хрустит.? похорошему нужно бы её снять и помыть в керосине например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно. ехай меняй. а то дотянеш попадёш на гранату. кстати немешалобы посмотреть в аком она состоянии сейчас. давно с порваным пыльником гоняеш? хрустит не хрустит.? похорошему нужно бы её снять и помыть в керосине например.

А в чем вообще мыть лучше гранату от старой смазки? В бензине можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще мыть лучше гранату от старой смазки? В бензине можно?

в любой жиже растворяющей мазуту-бензин керосин соляра ацетон растворители скипидар)))и даже в спирте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно. ехай меняй. а то дотянеш попадёш на гранату. кстати немешалобы посмотреть в аком она состоянии сейчас. давно с порваным пыльником гоняеш? хрустит не хрустит.? похорошему нужно бы её снять и помыть в керосине например.

только до зимы смотрел,т.е максимум гоняю всю зиму,а по факту незнаю!не хрустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да ни гаража,ни времени нет и лично у меня рук,а просить человека который может это сделать очень накладно,из-за полного отсутствия времени у него!)))) Сервис предлагает за 1500

 

По Мск нормальная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в полку прибыло:

Активное биение руля на 120 км/ч, внутренняя граната имеет вертикальный люфт на шлицах промежуточного вала.

 

Теперь вопрос никто не покупал промежуточный вал Febest 2112-GEMT? Размеры наши(Полуось правая 35x431x26)?

Про внутреннюю гранату так понял вариантов масса, только поискать придется.

 

ЗЫ сегодня заезжал по этому вопросу к официалам(Genser на Новоясеневском) - сказали что люфты в допуске, предложили балансировку, замену передних дисков и жижи в ГУРе.

На балансировку согласился, хотя была уже вторая по счету за неделю.

Толку никакого, естественно не было.

Следующее что предложили разбирать правую сторону и дефектовать...

Вообще после их посещения осталось впечатление что меня развели на 3000р и толку от дальнейших их действий не будет:

 

 

ЗЗЫ Мастер-приёмщик брякнул, что типа могли не правильно вставить вал в ступицу, есть там такая особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в полку прибыло:

Активное биение руля на 120 км/ч, внутренняя граната имеет вертикальный люфт на шлицах промежуточного вала.

 

Теперь вопрос никто не покупал промежуточный вал Febest 2112-GEMT? Размеры наши(Полуось правая 35x431x26)?

Про внутреннюю гранату так понял вариантов масса, только поискать придется.

 

ЗЫ сегодня заезжал по этому вопросу к официалам(Genser на Новоясеневском) - сказали что люфты в допуске, предложили балансировку, замену передних дисков и жижи в ГУРе.

На балансировку согласился, хотя была уже вторая по счету за неделю.

Толку никакого, естественно не было.

Следующее что предложили разбирать правую сторону и дефектовать...

Вообще после их посещения осталось впечатление что меня развели на 3000р и толку от дальнейших их действий не будет:

 

 

ЗЗЫ Мастер-приёмщик брякнул, что типа могли не правильно вставить вал в ступицу, есть там такая особенность?

Себе на прошлой неделе поменял весь правый привод с промвалом в сборе (срезало шлицы на промвале и триподе). Вал поставил Febest, привод GSP (номер есть в этой теме). Все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранаты подходят от Мондео 2 бушные

и валы кстати тоже

...

у дизелей Мондео 2 не такой подвесной стоит , это единственное что отличает

а так и с дизеля Мондео 2 1.8 всё совпадает

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по Febest.

 

Если еще кто-нибудь ответит в чем особенность установки полуоси.

В книжке действительно нашел такую фразу "Неправильная установка шарнира равных угловых скоростей (CV) в передней ступице колеса".

Но в чём эта неправильность заключается так и не понял.

 

и валы кстати тоже

 

Те промежуточный правый вал можно брать от мондео 2?

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подниму тему напишу еще и здесь!

Люди добрые я в панике, сегодня забрал привод 218028 а он СЦУКО ЛЕВЫЙ , на коробке даже буква R Стоит а внутри левый лежит как так то???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые я в панике, сегодня забрал привод 218028 а он СЦУКО ЛЕВЫЙ , на коробке даже буква R Стоит а внутри левый лежит как так то???????

ну и стойки TRW, только комплектом продающиеся на фокус, приезжали только на левую сторону

и подкрылки ауди взамен правого - левый слали

....

человеческий фактор

либо менять, либо в копилку запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно по коду он все таки правый и внутри не то лежало или он левый?

менять не буду так как левый тоже нужен а его в экзисте не было, сейчас заказал у других ребят в 2 раза дешевле, 218043 на этом хоть написано правый, ценник смешной со скидкой привезут за 2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пишу везде так как не могу найти ответ. Может кто то и сталкивался и нашел ответ. General Ricambi FO 3255 вот это правый привод. У меня на нем захрустела наружная граната.Купил гранату а она не подходит диаметр внутренний разный то есть у наших родных он меньше. Вот теперь думаю надо купить от дизеля??? или теперь привод менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот у меня тоже проблема, не могу понять у меня ступица на колесе по внутренним шлицам 30мм а приехавший привод 27мм, что самое интересное в экзисте такая же канитель, все ступицы написаны со шлицами 30 а привода 27, как так то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что от 2.5 на 2.0 привода подходят я понел,а наоборот?Кстати еще ремкомплект есть

0BD091A7.JPG&Size=200x150&MethodType=8

2111-GE30RH Febes

Что лучше?его или привода сразу оригинальные?тему не осилил)))пора спать наверно,у меня 2.5 и они сильно люфтят,сами трипойды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Пишу везде так как не могу найти ответ. Может кто то и сталкивался и нашел ответ. General Ricambi FO 3255 вот это правый привод. У меня на нем захрустела наружная граната.Купил гранату а она не подходит диаметр внутренний разный то есть у наших родных он меньше. Вот теперь думаю надо купить от дизеля??? или теперь привод менять???
Сколько тогда ты на нём успел проехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от 2.5 на 2.0 привода подходят я понел,а наоборот?Кстати еще ремкомплект есть

0BD091A7.JPG&Size=200x150&MethodType=8

2111-GE30RH Febes

Что лучше?его или привода сразу оригинальные?тему не осилил)))пора спать наверно,у меня 2.5 и они сильно люфтят,сами трипойды

по цене выгоднее сразу привод всборе ставить. там и палка новая будет и шрусы...... мне вот диллер вклеил правый наружний шрус в ступицу. и разбирать теперь такую конструкцию нелегко, на внутреннем правом есть как раз люфт мне придется брать именно этот фебест

 

P.S. в продаже есть клеи для шлицевых соединений типа локтайта 660 или перматекса 66050 (и то и то из одной бочки) 8470586091048656.jpg

кто-нить пробовал клеить ими шлицы? диллер мне проклеивал щелкающий наружний шрус каким-то локтайтовским составом(правда из пакетика с надписью FORD)/ уже 20тыс тишина от шруса

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответьте мне конкретно ктонибудь пожалуйста,у меня 2.5двиг мондео 3 2001гв,подойдутли от моделей послабже привода в сборе?да / нет ?

Изменено пользователем dimker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода от дизеля,пром вал свой.Все разжевали в этой теме.Сам заказывал на ебэй,обошлись оба с пересылкой 6500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Была вибрация на 80-120 км/ч, потом началась 30-50 км/ч. Всё это время думал, что дело в правом приводе (вибрация была явно справа и люфт промвал-вн.банка). Поменял весь правый привод - промвал Febest 2112-GEMT, шрусы всборе Metelli 17-0791. Не изменилось ничего (тут захотелось разбиться о стенку!!!).

После осмотра левого привода был выявлен только люфт внутренней банки в коробке. Отсюда вопрос: поможет ли замена вн. шруса, т. к. умом-то понимаю, что соединение этой пары только в шлицах (доп. опоры ближе к банке же нет) или надо менять ещё и дифференциал? Надоело выкидывать деньги на ветер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...