Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

ты всё так уж буквально не воспринимай

есть классическое понимание вопроса

говоря об одинаковости шрусов нужно брать моторы одной линейки по обьёму , топливу а иногда по кузову машины

во все века и времена на машине с движком 1.6 полуось была тоньше чем на машине 2.5 или 2.0

даже если у всех них одно название Мондео

...

особенно ярко это было видно у Эскортов \ Фиест

там были толстые и тонкие полуоси , с промежуточным подшипником и без , триподные внутренние шрусы и шариковые с обеих сторон

большие и маленькие гранаты (диаметр)

хотя в общем то в тех или иных комбинациях они подходили по заменяемости

просто Эскорт жил с 80-го года и по 2000 а Фиеста родилась ещё раньше в 76-м

при этом не считая Орионов (тот же эскорт в более тяжёлом кузове)на которых были свои шрусы по диаметру но подходили по внутренней части на Эскорт и Фиесту

...

дизель всегда стоял в стороне

вот как раз у него много своего неповторимого и неунифицированного

особенно в старых дизелях

...

я и сам пока в руки шрус не возьму и не приложу к образцу не скажу одинаковы ли они наверняка )

а вчера когда снимали переднюю крышку с Мондео 2001 2.0 увидели что крепится она несколько иначе чем на всех что я видел раньше

чуть головкой крышку не оторвал ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так оно понятно, без вопросов. Сама граната, если верить размерам одинаковая.Меня сейчас интересует пойдёт ли Асва на автомат, вроде должна.Второй вопрос по крестовинам и подшипникам.Сами  подшипники, как я понял из темы, на 3-х мондео одинаковые везде, или нет? Микрокат не согласен.А крестовины? Имея гранату, собрать потроха можно? Я веду речь об автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А крестовины?

крестовины и подшипники на все 4х цилиндровые бензиновые одинаковые. что автомат что механика. что мондео-1 что 3.на дизель и 6 цилиндров-другие.хотя на 2002 автомат идут все одинаковые. по вину то какие должны быть номера? менялись ли шрусы ранее? или те что стоят с завода?

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по вину то какие должны быть номера? менялись ли шрусы ранее?

пишет, что данная деталь не применялась на этом авто  :D, ну тут понятно.

 

Шрусы не менялись.

 

 

Я чего заморочился: при резком наборе скорости возникает вибрация идущая с низу авто, затем сразу проходит. Открыл руководство для станций, там сразу написано - шрус (внутр., или внешний), скорее всего внутр. Что именно износилось пока вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет, что данная деталь не применялась на этом авто

на автомате мондео-2 применялась. а шрусы одни:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус от Мазды 6 не подходит

ИМХО

сальник полуоси у нас 40мм (внутренний размер) , а у мазды родной сальник 38мм - тот диаметр что одевается на внутренний ШРУС

соответственно шрус не лезат в сальник Мазды , а сальник Мазды к тому же не лезет в нашу МТХ-75

такая вот беда

......

что бы проводить экспириенсы далее я выковыривать из нашей коробки фордовский сальник не стал

он в оригинале 20 доларов стоит

на Мазду кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи!!

А какой номер НЕОРИГИНАЛЬНОГО внутреннего левого шруса на 2.5?

Искал про ASVA, но номера не нашел.

Или какой другой номер, надо для эксперимента, не хочется большие деньги выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи!! А какой номер НЕОРИГИНАЛЬНОГО внутреннего левого шруса на 2.5? Искал про ASVA, но номера не нашел. Или какой другой номер, надо для эксперимента, не хочется большие деньги выкидывать.

так про него и идет речь в посте 190 и далее. осталось точно узнать встанет ли на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Снял вчера левый привод. Фотки позже. Пробег 130 т. выработка 0, подшипники идеал, крестовина тоже. Пришлось набить новую смазку и поставить назад. Теперьпро FDID-5024 Asva, подходит 100% на 2,0 автомат, и скорее всего 2,0 механика,т.к. в каталоге шла именно для механики. О качестве! Вполне прилично, показалзнакомым механикам, сказали, сделано не плохо, как будет ходить, понятно, что не известно. Внешне асва и оригинал отличаются стаканами, у асвы круглый, а так же подшипники крестовины разные. Пыльник асвы очень хорошего качества, сам не ожидал, от оригинала по качеству на ощупь не отличался. (форма другая, засчёт разных стаканов).

 

В связи с ненадобность продаю внутр. левый шрус FDID-5024 Asva, новый вупаковке, дёшево. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял вчера левый привод. Фотки позже. Пробег 130 т. выработка 0, подшипники идеал, крестовина тоже. Пришлось набить новую смазку и поставить назад. Теперьпро FDID-5024 Asva, подходит 100% на 2,0 автомат, и скорее всего 2,0 механика,т.к. в каталоге шла именно для механики. О качестве! Вполне прилично, показалзнакомым механикам, сказали, сделано не плохо, как будет ходить, понятно, чтоне известно. Внешне асва и оригинал отличаются стаканами, у асвы круглый, атакже подшипники крестовины разные. Пыльник асвы очень хорошего качества, самне ожидал, от оригинала по качеству на ощупь не отличался. (форма другая, засчёт разных стаканов).<br /><br />В связи с ненадобность продаю внутр. левый шрус FDID-5024 Asva, новый вупаковке, дёшево.<br /><br /><br /><br />

На механику и автомат идут разные шрусы, на автомат длиннее вал, который в коробку вставляестя, а форма самого стакана одинаковая. Будем надеяться что Китаезы подняли качество металла и обработки, тогда проблема с внутренними шрусами на М3 полностью отпадет, вернее ее и раньше не было, но только совсем за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомат длиннее вал, который в коробку вставляестя, а форма самого стакана одинаковая

возможно, хотя пишут, что для 2,0 механики. Ты точно уверен, нужно людям сказать, что бы зря не заказывали.

 

А что с правым внутренним?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про него и идет речь в посте 190 и далее. осталось точно узнать встанет ли на автомат.

Там речь про 2.0 литра, у меня 2.5

Другая коробка, другое количество зубьев в сателлите и, соответственно, на валу.

А именно асва пишет 35 зубьев, а у меня 29 должно быть. Поэтому и спросил про номер к 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а коробка то какая? ставились разные. такие вопросы нужно с вином смотреть. на CD-4E они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ3 на 2.5 ставились CD-4E? Я знаю только про джатку.

У меня - Jatco 5-ст и именно для нее мне и нужна внутренняя граната/трипоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Подскажите внутренний правый пыльник поменять можно?

Или менять всемте со шрусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, хотя пишут, что для 2,0 механики. Ты точно уверен, нужно людям сказать, что бы зря не заказывали.

 

А что с правым внутренним?

Пожалуй не буду так категоричен, что не подходит, просто я когда подбирал со 2-го мондюка левый внутренний, с АКПП точно не подходит(лично мерил штангенциркулем), но на 3 Мондео коробка АКПП другая, возможно что шрус стал уже один. Правый подхидит, без разницы АКПП или МКПП.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много фото для общего развития, может кому будет полезно

 

Вот левый привод в сборе от 2,0 АКПП

 

876d6739f471.jpg

 

внутренний шрус на валу

 

66a9c3083fef.jpg

 

крестовина с подшипниками внутри гранаты

 

3600e52de247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ded

Если не сложно, какое кол-во шлицов на валу внутреннего шруса?

А то есть разногласия всякие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото.

По фоткам скажу сразу от АКПП на МКПП не подойдет!!! Как я и говорил, вал , который вставляется в коробку, на шрусе для АКПП длиннее!

Все, теперь можно с уверенностью сказать , что по шрусам все понятно и разложено пополочкам!!

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам скажу сразу от АКПП на МКПП не подойдет!!!

тогда как ASVA подошла от механики на автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как ASVA подошла от механики на автомат?

Значит то была ASVA для автомата и не для чего более. Ошиблись китаезы (что не удивительно) и написали что подходит для всех типов КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех каталогах что я видел она идет как раз на механику. и в экзисте тоже. не думаю что фирмы торгующие запчастями долго такой косяк терпеть будут. что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая длина асвы-23,4

В гараже валяется левый оригинальный шрус от МКПП, в выходные, сделаю точные замеры и выложу на форуме, положив тем самым конец всем спорам.

Разные они, и я очередной раз убеждаюсь, что ASVA брать не стоит, не с качеством, так с применимостью накосячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...