Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

информация проверенна? просто 1028556 стоит на 4 т дороже.

 

те что видел я такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, тогда прошу уточнить диагноз. Полез вчера под машину, подёргал промежуточный вал с правой стороны: если дёргать лево-право, есть люфт около миллиметра, ну т.е. туда -сюда ходит; вверх-вниз и вперед-назад тоже люфтит, но чуть меньше. Подёргал за привод тоже, звук ближе к внутр. шрусу. Если повиснуть на приводе и дёргать пром. вал люфт остаётся, а если тянуть вниз за промежуточный вал и дёргать за привод, то люфта нет. Внутренний шрус? правильно? или промежуточный подшипник ?При сдаче назад, если нажать на газ, с правой стороны слышен отчётливый "тук-тук-тук", если газ отпустить пропадает. При резком разгоне  "тапка в пол" -обороты выше 5 тык, возникает мгновенная вибрация 1-3 сек. Прошу вашего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, тогда прошу уточнить диагноз. Полез вчера под машину, подёргал промежуточный вал с правой стороны: если дёргать лево-право, есть люфт около миллиметра, ну т.е. туда -сюда ходит; вверх-вниз и вперед-назад тоже люфтит, но чуть меньше. Подёргал за привод тоже, звук ближе к внутр. шрусу. Если повиснуть на приводе и дёргать пром. вал люфт остаётся, а если тянуть вниз за промежуточный вал и дёргать за привод, то люфта нет. Внутренний шрус? правильно? или промежуточный подшипник ?При сдаче назад, если нажать на газ, с правой стороны слышен отчётливый "тук-тук-тук", если газ отпустить пропадает. При резком разгоне  "тапка в пол" -обороты выше 5 тык, возникает мгновенная вибрация 1-3 сек. Прошу вашего мнения

 

если ты висишь на пром валу, а шатаешь приводной держась за палку со стороны крестовины - ИМХО выработка внутри стакана (подшипники подъели гранату, да и сами могут люфтить)

 

вот подумалось мне - если открутить скобу прижимную подвесного - его ж можно руками потрогать, посмотреть как обойма - ну типа отдефектовать... хотя он лежит на корпусе.

 

вот только непонятно твое тук-тук: если в гранате люфт - включил скорость, диф напряг вал - тот выбрал зазор в ту сторону, в какую вращаться начал - дальше прям уж явных тук-тук при движении быть не должно ИМХО.

 

у меня признаки проявляются при включении скорости - типа щелчок, и при переключении если сцепу резко бросить - тоже люфт выбирается. а на ровном ходу в любую сторону - нет. только иногда вибрация в определенном диапазоне скорости.

 

а если так:

- пошатать граната-вал крестовины

- снять прижимную скопу подвесного и пошатать пром вал-граната

 

ЗЫ а вообще главное - это шлицы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты висишь на пром валу, а шатаешь приводной держась за палку со стороны крестовины - ИМХО выработка внутри стакана (подшипники подъели гранату, да и сами могут люфтить)
в этом случае как раз люфта нет, есть наоборот...у меня АКПП...не знаю, что это за "тук-тук-тук", но оно с самой покупки машины проехал уже 18 тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть неприятности эксплуатации автомобиля, у которого щелкает внутренний левый ШРУС? Одинарный щелчок при трогании и при торможении.

 

С ремонтом меня продинамили, а уже выходные и хочется съездить на реку. Ремонтировать хотели так: разобрать, определить детали, нуждающиеся в замене, приобрести их и собрать. Не меняя ШРУСа целиком.

 

Опасно ли ездить с такой неисправностью? Вдруг заклинит колесо?

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть неприятности эксплуатации автомобиля, у которого щелкает внутренний левый ШРУС? Одинарный щелчок при трогании и при торможении.

 

С ремонтом меня продинамили, а уже выходные и хочется съездить на реку. Ремонтировать хотели так: разобрать, определить детали, нуждающиеся в замене, приобрести их и собрать. Не меняя ШРУСа целиком.

 

Опасно ли ездить с такой неисправностью? Вдруг заклинит колесо?

 

скорее всего детали, необходимые для замены и представляли бы из себя весь комплект внутреннего ШРУСа :)

 

ездить можно. НО резко не трогаться, переключаться поплавней. не рвать с вывернутыми колесами. и копить бабло :)

 

и смотреть внимательней - у меня тоже щелкает слева. а срезало шлицы на правом валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как себя ведет неисправный внутр шрус,,,как определить??

и как наружный,он только при вывернутых колесах шелкает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя ведет неисправный внутр шрус,,,как определить??

и как наружный,он только при вывернутых колесах шелкает???

 

внутренний - вибрация в определенном диапазоне скорости (у меня было 80-100), если хорошо изношен - удар трансмиссии при трогании или переключении с резким отпусканием сцепы - типа как люфт выбарается с характерным клацаньем.

 

наружний - да - при сильно вывернутом руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гуру, подскажите из-за чего такое может быть и нормально ли это? Левый внутренний ШРУС имеет продольный люфт в коробке. Люфт 2-3 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, подскажите из-за чего такое может быть и нормально ли это? Левый внутренний ШРУС имеет продольный люфт в коробке. Люфт 2-3 мм. 

 

похоже гуру пока на водоемах - попробую уточнить.

в коробке шрус закреплен кольцом стопорным. оно подпружиненное. следовательно - чуть ходить может. по идее не страшно.

 

уточни - как проверял - именно гранату относительно коробки качал?

(по ходу опытным гуру вопрос - левая граната цельная с валом уходящим в коробку (на родных шрусах) или они отдельно? на купленой палке левой GR граната имеет точеный хвостовик шлицевой в коробку)

 

еще есть симптомы - ну там щелчки при включении скорости, при трогании, вибрация?

 

были правда тут случаи - колечко старилось и вал не держало в коробке - на вывернутых колесах он выскакивал. но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял... Снял колесо и покачал за саму гранату. По оси вращения люфтанет, ну или очееень маленький, а вот поперёк есть. Если машина стоит на колёсахто опять же люфт есть, но какой он разобрать не получается, тяжело подобратьсябез ямы к гранате. 

 

При тоганье (извините за мой рюсский) или на малых скоростях и высокихпередачах "газ в пол" раздаётся одиночный стук.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тоганье (извините за мой рюсский) или на малых скоростях и высокихпередачах "газ в пол" раздаётся одиночный стук.

У меня такие же симптомы были (щелчки при трогании). Через несколько дней сорвало шлицы на промежуточном валу и внутренней гранате.

Так что готовься к серьезному и дорогому ремонту (замена промежуточного вала и гранаты).

Изменено пользователем Paha59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы были (щелчки при трогании). Через несколько дней сорвало шлицы на промежуточном валу и внутренней гранате.

Так что готовься к серьезному и дорогому ремонту (замена промежуточного вала и гранаты).

 

не факт. хотя осмотреть это сочлинение необходимо - у самого срывало, 100 км на галстуке болтался. пришлось поменять правую сторону в сборе. но щелчок остался - в левой гранате люфт. вал на левую сторону лежит - ждет :)

 

щелкает или один из внутренних шрусов (внутри трипоид разбил гранату, подшипники люфтят, либо шлицевые соединения в хвостовике), или диф - уважаемый Плантатор упоминал это как нормальный режим работы. знать бы еще, на сколько нормальный и в каких пределах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или диф - уважаемый Плантатор упоминал это как нормальный режим работы. знать бы еще, на сколько нормальный и в каких пределах :)

меня тоже диф настораживает, вылы со шрусами сидят достаточно плотно, с этим все ок, но вот в дифе люфт есть, и похоже именно он и щелкает при переключении, но я уже научился переключать без щелчков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже диф настораживает, вылы со шрусами сидят достаточно плотно, с этим все ок, но вот в дифе люфт есть, и похоже именно он и щелкает при переключении, но я уже научился переключать без щелчков)))

 

во-во... нЭжно и деликатно :) еще чуток - и можно "персональщиком" к какомунидь министру :)

 

буду левый вал перикидывать - попробую рассмотреть поближе, либо люфт измерить. хотя есть подозрения - полную картину даст только вскрытие. нехочется ни разу.

 

с другой стороны чему удивляться - пробеги за 100 тык., да и не всегда степенное выкатывание со светофора ;) хошь-не хошь, будет износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже диф настораживает

стук дифа-нормальное явление. на подвешенной машине если вращать колесо взад-вперед слышится глухой стук. после попытки мастеров приговорить АКПП этот вопрос был тщательно изучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форумчане, помогайте! Прочитал всю тему и что-то совсем запутался. Проблема такая: где-то неделю был удар при включении задней (коробка автомат четырехступка, двигатель 2 литра). В итоге встал на перекрестке уступить дорогу, но тронуться уже не смог. Диагноз - срезаны шлицы на правом внутреннем шрусе (со стороны пассажира) и на приводном валу (тот, который от коробки идет). Посмотрел каталог General Ricambi: есть полуось правая в сборе FO3255 но она для дизеля и 2,5 литра. Правильно я понимаю, что если купить ее + приводной вал то все подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогайте! Прочитал всю тему и что-то совсем запутался. Проблема такая: где-то неделю был удар при включении задней (коробка автомат четырехступка, двигатель 2 литра). В итоге встал на перекрестке уступить дорогу, но тронуться уже не смог. Диагноз - срезаны шлицы на правом внутреннем шрусе (со стороны пассажира) и на приводном валу (тот, который от коробки идет). Посмотрел каталог General Ricambi: есть полуось правая в сборе FO3255 но она для дизеля и 2,5 литра. Правильно я понимаю, что если купить ее + приводной вал то все подойдет?

вроде Bamse писал, что на такую ставили GR вал.

подозреваю, что у тебя промежуточный вал (тот что из коробки) отличается от машины с ручкой, а сам приводной (который со ШРУСами) - такой-же.

 

ЗЫ ежели чего - могу дать телефон ребят в Москве, которые возят привода GR

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, сажите:  ASVA FDID-5024 - это только стакан, или в нём  есть крестовина с подшипниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, сажите: ASVA FDID-5024 - это только стакан, или в нём есть крестовина с подшипниками?

идет как шрус.

http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT=SC&code=v87-fdid-5024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, сажите: ASVA FDID-5024 - это только стакан, или в нём есть крестовина с подшипниками?

А он на автомат то встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на автомат то встанет?

х.з., а что нет? Ну мы тут пишем, что они все одинаковые  :blink: . Я уже и заказал.

Написано для 2,0 аut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут пишем, что они все одинаковые :blink:

заодно теперь точно узнаем:D.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже задумался. Разобрал шрус от М1 1,8 дизельного, там граната на 30/35, т.е. корпус такой же, а вот крестовина наверное другая (в этом 32/35). Влюбом случае, что то выкрутить можно будет, мне пока не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...