Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Саранск


Рекомендуемые сообщения

В Пензе иномарки стали ремонтировать пораньше(и побольше). И народ там по-моему отличается в лучшую сторону.

Куда они отличаются? Я у них ставил Шерхан на ФМ3. Поставил и уехал, а через 30 минут сигнализация срабатовала. Пришлось опять приехать в Пензу, исправили бесплатно, но дорога за мой счет. Так что криворуких полно ( и в Нижегородце и в Сурамоторсе, и в Мотоме Ульяновск). А поставить парктроник самому можно.

 

А ставил в Саранске?

А к чему ты это написал, он подсказал какой поставил парктроник и все.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно считаю так - хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам! Убедился в этом когда колхозил ГУР на Ниву. Одни ценник ломят, чтоб отказался, другие берутся но без гарантии что вообще поставят... В итоге убил день, поставил сам так как я это представлял - сейчас езжу и получаю удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставил в Саранске?

Нет в Москве. У меня электрики по допоборудованию со стажем 20 лет. Все делают идеально и сигналки и механические противоугонки и парктроники. Parkmaster 4DJ-14 стоит у меня уже на четвертой машине. Приезжайте к нам в колхоз познакомлю с нормальными не криворукими электриками :siski:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару часов назад звонили из автосалона, сказали мол мой автомобиль тронулся на автовозе. Попутно предложили установить сигналку (23 т.р.) и задний парктроник (10 т.р.). С парктроником меня порадовали - типа у них идет акция, и они готовы врезать его мне за 8000 рублей (скидки 2000 р). Но проблема в том, что датчики черные и за покраску еще требуется 2000 рублей. Я говорю, почему за эти деньги вам не врезать мне парктроник и спереди?

 

Мне ответили (почти дословно):"Мы раньше ставили парктроник на передний бампер, но клиенты начали жаловаться, и мы отказались от этой работы". Как так???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно считаю так - хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам! ............

Актуально для Раши( а тем более-Мордовии).

Нет в Москве. У меня электрики по допоборудованию со стажем 20 лет. Все делают идеально и сигналки и механические противоугонки и парктроники. Parkmaster 4DJ-14 стоит у меня уже на четвертой машине. Приезжайте к нам в колхоз познакомлю с нормальными не криворукими электриками :siski:

А бордюры какой высоты видит?

.............они готовы врезать его мне за 8000 рублей (скидки 2000 р). Но проблема в том, что датчики черные и за покраску еще требуется 2000 рублей.

.............клиенты начали жаловаться, и мы отказались от этой работы". Как так???????

А кто-"они"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару часов назад звонили из автосалона, сказали мол мой автомобиль тронулся на автовозе. Попутно предложили установить сигналку (23 т.р.) и задний парктроник (10 т.р.). ........

По сигналке подумай: совсем без-как-то ни то. Сигнализация -дело сурьёзное: всяки там CAN-шины... Про автозапуск отдельно подумай: лишняя уязвимость системы, но удобно. Не забудь зарисовать куда"секретный" блок поставят. Да и парктроник то же пригодится: мож всё по штату поставят?

АГАТ-Форд, Нижний

В Нижегородской ветке чё про них говорят?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня у приятеля Фокус чистый будет - выложу фото задних парков, установленных в Агате при покупке машины - штатом и не пахнет. Сигнализацию, более чем уверен, установят так как описано на сайте производителя или дистрибьютора, никто не будет заморачиваться с оригинальностью установки. То есть от мелких хулиганов спасет, а вот от серьёзных людей... Хотя таких у нас пока вроде нет.

Да, как то в местной барахолке проскакивало объявление о продаже комплекта штатных парктроников, и цена была рубля 3-4.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нафотографировал.

Фокус из Агата

 

97166009.jpg

по моему ну очень высоко.

Мондео универсал штатные

97166011.jpg

 

и Мондео седан штатные

 

97166004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фокусу: во-во -так и в Саранске задырявят!Бордюры не увидишь. Зато смотрится симпатишно.

На М-4: боковые нормально, а вот задний тыл не пойму: не вверх смотрят, или просто фото такое?

А вот если боковые ещё пониже поставить-ближе или прям на закругление бампера? Т.е. подбирать включёнными датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральные - да, из за формы юбки бампера слегка вверх смотрят, бордюр, который ппомещается под бампером, теряется где то в полуметре, в который упрется - пищит постоянно.

А про ниже поставить - может начать срабатывать и на дорожное полотно, сейчас из за колдобин иногда и на небольшие кочки срабатывает.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто кто то ещё захочет испытать судьбу:21cda8898123t.jpg?

МММ возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не заметил ещё куча Газелей маршруток обклеены такой же рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше(при советской власти) 1 апреля как праздник был. Не до смеха щас стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МММ конечно дебилизм, не только газели, но и жигули катаются. По дороге в Николаевку, банеров МММ штук 10.

 

Я, кстати, в Пензе такие банеры видел еще в декабре, теперь и у нас лохов собирать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21cda8898123t.jpgМММ возвращается.

С МММ конечно дебилизм, .............теперь и у нас лохов собирать будут.

31.03.-повесили, а 03.04.-уже сняли. Чё мавродолларов тока на 4 дня хватило?

Да вроде в теме москвичи не жалуются-стригут бабки.

 

Р.С. 03.04.-не сняли, а перевесили "взад".

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не заметил ещё куча Газелей маршруток обклеены такой же рекламой?

"протёр" глаза-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист отказал в бачке ГУРа: http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/page__pid__2015769__st__180?do=findComment&comment=2015769,№№ 189,190. Где ещё можно "счастья" попытать?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл в Питерскую ветку вопрос закинуть? Завод там не далеко... Ну и в барахолке счастья попытать.

 

Да, могу попробовать заказать через приятеля, стоить будет приблизительно 1300, не больше. Если надо, его телефон в личку кину.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал Mondeo. Впечатления - просто супер, но есть несколько косяков. Свои впечатления отразил тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, хорошая история, у меня была такая http://ford.autopassage.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=3787

Штатная резина 205/55/16? Ставь хотя бы 215/55/16, хоть 5 мм да прибавится, защита думаю висит низко, мне подарили но я ее так и не поставил.

Про грязь под капотом - http://mondeoclub.ru/forum/topic/77531/page__view__findpost__p__1947778 такие резинки себе ставил, все грязи меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, хорошая история, у меня была такая http://ford.autopass...php?f=21&t=3787

Прочитал твою историю - да уж веселая, ничего не скажешь. У меня с покупкой Рено Сандеро во "ВСЕ Авто" случилась вот такая неприятность. Мне обещали предоставить машину в начале апреля 2010 года, а выдали через 1,5 месяца - в середине мая. Говорили, что с автовозом, ПТС-ка долгое не идет и все такое. Целый месяц я названивал им, нервничал, но все получил свой автомобиль. Спустя где-то 8 месяцев в сервисе я узнал, что у меня водительская дверь битая и крашеная. Тут я вспомнил про эту задержку - наверное, они весь этот месяц шпаклевали эту дверь. Потом узнал, что через три-колена-знакомого, который работает во "ВСЕ Авто" -- такое возможно и такое бывает у этого дилера.

 

Про грязь под капотом - http://mondeoclub.ru...ost__p__1947778 такие резинки себе ставил, все грязи меньше.

Про резинки - да, нужно установить. Только вот обидно, что "Форд" не позаботился о них в машине стоимостью в миллион рублей (у меня, правда, дешевле). Ведь дело-то копеечное. Я правильно понимаю, вот эти самые резинки? Ты говоришь, что есть длинные и укороченные - какие заказывать?

 

Штатная резина 205/55/16? Ставь хотя бы 215/55/16, хоть 5 мм да прибавится

Честно говоря, не помню параметры резины, но покупать новую не планирую. Если только на зимней добавлю эти самые 5 мм.

 

защита думаю висит низко

Скоро собираюсь наведаться к дилеру в Пензу. Спрошу у них.

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, резинки оба номера по одной - одна справа, другая слева, они отличаются длиной и отверстиями под них.

На 1,6 штатно ставят 205/55, если не ошибаюсь.

Зиму отъездил на 215/60/16, довольно комфортно себя чувствовал, СерМонд в начале зимы планировал купить 215/65/16, не знаю покупал или нет, у него поинтересуйся.

А что к дилеру собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...