Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Саранск


Рекомендуемые сообщения

Тока не надо хором говоритьbiggrin.gif! Не толкайтесь-места всем хватитlaugh.gif. А в ответ-тишина...sleep.gif Наверное с митинга не пришли.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...23 сентября 2011 года автомобиль ВАЗ-2101, двигаясь по улице Полежаева города Саранска со стороны Пролетарского района в сторону Ленинского, у дома 164 совершил наезд на идущую по пешеходному переходу женщину." http://sledcomrf.ru/news/21867-sledovatel-prosit-pomoch.html

Мож кто-то что-то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коммунальные службы Саранска усилили работу в связи с подготовкой к проведению ЧР по фигурному катанию

Все коммунальные службы Саранска будут работать в усиленном варианте в связи с проведением в городе Чемпионата России по фигурному катанию. Об этом сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. «Саранск во второй раз подряд принимает у себя соревнования такого уровня по фигурному катанию, поэтому на городских властях, коммунальных службах и организаторах лежит большая ответственность по подготовке мероприятия», — отмечают в…

http://news.rambler.ru/12255432/

 

Не слышал(про ЧР). Но никакого "напряга" коммунальников на дорогах не заметил. "В розвалочку" чистят главный мост в городе и центральные улицы. Везде снежная каша по-колено. Во дворах-"спасайся как можешь!" Но площадь перед "элеватором"(Домом гл.чиновников)-вылизана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3-ий день Саранск во льду. Центральные дороги-сухой асфальт. А тротуары и дворы-голый лёд! Полный ЁПРСТ! Пожилым людям и инвалидам-хода нет. Похоже гл. коммунальник ещё на Канарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где в Саранске можно стекло лобовое отремонтировать? Поймал камушек на пассажирскую сторону: сейчас(пока) аккуратный след от пули.

ты тут один флудишь, надо взять за правило, заходить сюда :)

 

Ремонт сколов на рынке Данко. Сзади ряд гаражей, возле стояночки. В одном из гаражей ремонт. Там есть объявление.

Телефон 89271705474. Делал больше года назад. Обращался 2 раза (на разных машинах) все отлияно.

На форде проблем с обогревом не было после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тут один флудишь, надо взять за правило, заходить сюда :)

Да, а то одному очень "весело". В Саранске похож всё в порядке: от автосервиса до политики-так тихо здесь.

 

 

Ремонт сколов на рынке Данко. Сзади ряд гаражей, возле стояночки. В одном из гаражей ремонт. Там есть объявление.

Телефон 89271705474. Делал больше года назад. Обращался 2 раза (на разных машинах) все отлияно.

На форде проблем с обогревом не было после ремонта.

Вот у нас так везде: какие-то задворки, частн. гаражи... Мрак. Данко-это СветТехстрой?

На Васенко (недалеко от Приборостроительного)заклеили: бывш.ИЖ-Сервис. Там и стёкла меняют. Помещения такие же-хлам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас так везде: какие-то задворки, частн. гаражи... Мрак. Данко-это СветТехстрой?

На Васенко (недалеко от Приборостроительного)заклеили:

бывш.ИЖ-Сервис. Там и стёкла меняют. Помещения такие же-хлам.

Я там тоже пару раз стекла менял. У них дешевле всех по городу, даже на Патруль привезли.

 

А про политику что говорить? Вот тысячелетие отпразднуем и отправят его, тогда может что-то изменится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только темку создать, кто чем занимается и может быть полезен.

 

Я сейчас искусственным камнем занимаюсь, вот сайт.

Есть еще пару магазинов разливного пива (на химмаше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассте всем!

Оживляем тему?

 

 

Есть еще пару магазинов разливного пива (на химмаше).
А один из них не на Пр. 70 летия Октября, 73? Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один из них не на Пр. 70 летия Октября, 73?

Нет, первый Севастопольская 68"А" (Газтехника), второй Гожувская 24"А" (т-ц Дельфин).

Мы одни из первых начинали, а сейчас на Химмаше больше 15 магазинов :)

 

 

Если кто пивом увлекается, то велкам, скидку сделаю, про пиво расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

А про политику что говорить? Вот тысячелетие отпразднуем и отправят его, тогда может что-то изменится :rolleyes:

Если тока какого брательника не всучит.

 

Здрассте всем!

Оживляем тему?

.......................

Ага. Заруливай.

 

Нет, первый Севастопольская 68"А" (Газтехника), второй Гожувская 24"А" (т-ц Дельфин).

Мы одни из первых начинали, а сейчас на Химмаше больше 15 магазинов :)

Если кто пивом увлекается, то велкам, скидку сделаю, про пиво расскажу.

На 70 лет (напротив Руси)покупал разливуху: вода. Хорошо, что холодная. Ещё вода была летом на авт.ост-ке ул Невского. С Пензы везу(5 океанов или Визит) -нормальное. То ли привередничаю, но в Саранске хорошего не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли привередничаю, но в Саранске хорошего не пробовал.

если есть реальный интерес, то готов дегустацию устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником!

если есть реальный интерес, то готов дегустацию устроить.

Вот тебе не спалось :D

Заманчивое предложение :rolleyes:

К чему про адрес спрашивал - в той разливной мы с приятелями постоянные клиенты, пора у хозяина персональную скидку требовать :D

 

Да, СерМонд, хочу принести извинения за некорректное общение на ФокусКлубе :oops:

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро присоединюсь к вам, земляки :) Скажите, где в Саранске лучше поставить парктроники? И какова стоимость работы будет примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчивое предложение

Предлагаю, после окончания поста, устроить встречу. Живьем познакомимся.

Ну а я пивом угощю :)

Скоро присоединюсь к вам, земляки Скажите, где в Саранске лучше поставить парктроники? И какова стоимость работы будет примерно?

Я парктроник в Москве ставил, работа стоила 1,5-2 тысячи, но это было давно.

А ты уже купил парктроник? На строительной есть (давно не был) магазин, напротив кафе Заимка. Там продают парктроники и предлагают установку. Думаю это лучше будет и для гарантии, чтобы одни и те же люди за все отвечали.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парктроник в Москве ставил, работа стоила 1,5-2 тысячи, но это было давно.

А ты уже купил парктроник? На строительной есть (давно не был) магазин, напротив кафе Заимка. Там продают парктроники и предлагают установку. Думаю это лучше будет и для гарантии, чтобы одни и те же люди за все отвечали.

Нет, пока не купил. Вот изучаю места, где можно будет купить и поставить парктроник. Без него будет очень проблематично парковаться - габариты очень внушительные. Учитывая сложность электроники Mondeo, хотелось бы довериться настоящим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не купил. Вот изучаю места, где можно будет купить и поставить парктроник. Без него будет очень проблематично парковаться - габариты очень внушительные. Учитывая сложность электроники Mondeo, хотелось бы довериться настоящим специалистам.

На своем предыдущем ФМ 3 ставил задний партроник сам, насколько помню подключение - МАССА постоянная, +12В - от фонаря заднего хода, ну и протянуть провода от датчиков к блоку и от блока к дисплею в салон. Не думаю, что на сервисе будут подключать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем предыдущем ФМ 3 ставил задний партроник сам, насколько помню подключение - МАССА постоянная, +12В - от фонаря заднего хода, ну и протянуть провода от датчиков к блоку и от блока к дисплею в салон. Не думаю, что на сервисе будут подключать по другому.

А датчки парктроника крепил на бампере? В смысле сам вырезал отверстия? Если да, то насколько сильно бросаются в глаза эти самые датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Пока в Москву гонял тут оживлениеnice.gif!

............................

Да, СерМонд, хочу принести извинения за некорректное общение на ФокусКлубе :oops:

Замётано.

Скоро присоединюсь к вам, земляки :) Скажите, где в Саранске лучше поставить парктроники? И какова стоимость работы будет примерно?

Я парктроник в Москве ставил, работа стоила 1,5-2 тысячи, но это было давно.

А ты уже купил парктроник? На строительной есть (давно не был) магазин, напротив кафе Заимка. Там продают парктроники и предлагают установку. Думаю это лучше будет и для гарантии, чтобы одни и те же люди за все отвечали.

Ставил там: по-моему "Феликс". "Кустари"(одиночки и без мотораbiggrin.gif), т.е. как они сделали-сам бы лучше смог. Главный их косяк-поставили высоко: сигнал отражается от высоких препятствий. Бордюры-проблема. Не торопись: какие, как и где(в смысле места в машине) собираешься ставить?

Предлагаю, после окончания поста, устроить встречу. Живьем познакомимся.

Ну а я пивом угощю :)

Хорошее предложение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил там: по-моему "Феликс". "Кустари"(одиночки и без мотораbiggrin.gif), т.е. как они сделали-сам бы лучше смог. Главный их косяк-поставили высоко: сигнал отражается от высоких препятствий. Бордюры-проблема. Не торопись: какие, как и где(в смысле места в машине) собираешься ставить?

 

Я в принципе не тороплюсь - машина только через месяц придет. Пока изучаю варианты для апгрейда.

 

На саранском форуме "кустарники" предложили такой вариант.

 

Датчики парковки хочу врезать в задний бампер - только вот нужно, чтобы аккуратно вырезали дырочки и чтобы датчики сильно не выделялись. Блок-дисплей хочу расположить на зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики парковки хочу врезать в задний бампер - только вот нужно, чтобы аккуратно вырезали дырочки и чтобы датчики сильно не выделялись.

Так обычно цифенбор или как там его правильно, в общем сверло под датчики, идет в комплекте парктроника. По цвету - это уж какой у тебя цвет будет, при желании можно и подкрасить.

Размечал просто - прикинул высоту, на какой хотелось видеть датчики, наклеил горизонтальную полосу изоленты на бампер, нашел середину бампера - равномерно отступил и приклеил 4 полосы изоленты вертикально, вот в местах пересечений и сверлил, если и были расхождения по высоте-удалению от центра, то в пределах 1-2 мм и не заметны. Дисплей располагал так же на зеркале.

А вообще на ФМ 4 думаю есть штатные места на заднем бампере как минимум для 2х датчиков, это предположение, у самого парктроники штатные, так что утверждать не могу.

Ставил там: по-моему "Феликс".
Там "Фантомами" торгуют. Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фм3 были штатные места под черной накладкой. Но высоковато было, бордюрчики юбкой собирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............нужно, чтобы аккуратно вырезали дырочки и чтобы датчики сильно не выделялись. Блок-дисплей хочу расположить на зеркале.

Это-дело вкуса. Но не главное.

Т.....................

Размечал просто - прикинул высоту, на какой хотелось видеть датчики, наклеил горизонтальную полосу изоленты на бампер, нашел середину бампера - равномерно отступил и приклеил 4 полосы изоленты вертикально, вот в местах пересечений и сверлил, если и были расхождения по высоте-удалению от центра, то в пределах 1-2 мм и не заметны. Дисплей располагал так же на зеркале.

А описываешь процедуру установки как будто сам ставил.

А вообще на ФМ 4 думаю есть штатные места на заднем бампере как минимум для 2х датчиков, это предположение, у самого парктроники штатные, так что утверждать не могу.

Вот на штатные места и следует обратить внимание при установки нештатного парктроника.

Там "Фантомами" торгуют.

Ес. Ставил в "Фениксе" и "колхозКсенон" и парктроники-пока не жалуюсь: работают. Т.е. "Фантом"(Китай ест-но)-нормуль.

 

У меня на фм3 были штатные места под черной накладкой. Но высоковато было, бордюрчики юбкой собирал :)

Вот на это и нужно обратить внимание: поставить так, что бы бордюры видел(парктроник).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описываешь процедуру установки как будто сам ставил.

Так на предыдущем ФМ 3 и ставил :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тестировал" разный бензин 95: "ТНК", "ЛукОйл" и "ГазПромНефть" пока ездил Саранск-Москва-Нижний-Саранск 23-26.02. Заливал по 20-30л в почти пустой бак(30-40км резерва). Ооч.хороший "Пульсар" ТНК(на Рязанской дороге). Но "Экто" ЛукОйла (во Владимире) победил-несмотря на более высокую цену. После них на саранской горючке не катит. Чё к нам не возят хороший(хотя бы чистый) бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...