Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Саранск


Рекомендуемые сообщения

все рассматриваю))) я изначально на круз смотрел или элантру но с мондео разница по цене минимальная а машины разные )) так я и созрел до этого автомобиля

я так с фокуса начинал, когда комплектацию под себя подобрал, понял что за эти деньги могу мондео в базе взять :)

Так и сделал, это про ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29.09 в Москве фордовка. Думаю о возможности поехать. Планирую на поезде. Может кто тоже поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09 в Москве фордовка. Думаю о возможности поехать. Планирую на поезде. Может кто тоже поддержит?

Всем привет))) а это что такое, где почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/114247/

организационная тема тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/114444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бон джорно! Ну вот я и дома. Евротрип (трёп по Европе) закончил сегодня. Голова пока как "с бодуна": последние 2 ночёвки в России-"One Star"-т.е. в машине. Позже поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, с приездом!

И поподробней отчет - визы, страховки, границы, отели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал (потихоньку) в разделе "Путешествия". Времени не хватает на полный обзор. Текучка убивает последние впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! прочитал эти две темы

 

 

Все поломки Мондео 4

 

 

Что не нравится в мондео

 

 

((( глаза на лоб вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитай все случаи поломок ( и пр. бяк) и раздели на кол-во авто в Раше. А потом такую же операцию произведи по другой марке авто (почитай их сайты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал с Абхазии. Обратно доехал за 19 часов (1700 км). Все отлично, только вот пятая точка болит до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал с Абхазии. Обратно доехал за 19 часов (1700 км). Все отлично, только вот пятая точка болит до сих пор :)

На кой такой "героизм"? Обратная дорога так же полна впечатлениями. Не говоря уж о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого героизма, чувствовал себя хорошо, никакой усталости и спать не хотелось.

 

Отвечаю из другой темы: на бензин ушло около 9000 рублей. Машинка не разу не подкачала. Вот только несколько раз попадал на жесткие кочки, Думал подвеске пестец. Что касается гор - по серпантинам только на 2-ой или максимум 3-й скорости. Особых проблем не было. На трассе тоже хватало мощности, хотя иногда приходилось на пониженных передачах делать обгоны. Дело привычки, в общем. Со слабым движком приходится более аккуратно просчитывать обгоны. Хотя то же самое нужно делать и на мощных движках.

 

Из Абхазии привез небольшую царапину на бампере - на горной парковке неудачно вырулил. Еще такая неприятность - на заправке начал лить бензин под самую завязку, а он полился откуда-то из-под подкрылка. Заправщик говорит, что такая проблема встречается у фокусов 3 и Мондео. Надо к дилеру ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............на заправке начал лить бензин под самую завязку, а он полился откуда-то из-под подкрылка. Заправщик говорит, что такая проблема встречается у фокусов 3 и Мондео. Надо к дилеру ехать

Сначала на нормальную заправку: проверить автотсечку. Если не работает-тогда в сервис. Сомневаюсь, что отсечка не работает. Система надёжная (но, без понимания-капризная). Сам поначалу пару раз обливал колесо.

 

Средний расход(по компу)-? 9000р-это 310 л? Ср.цена-29р/л. 3500/310=11,3 л/100 ?

На М-4 от Ворнежа до Красндара ГАЙских "бесед" не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал с Абхазии. Обратно доехал за 19 часов (1700 км). Все отлично, только вот пятая точка болит до сих пор :)

Никакого героизма, чувствовал себя хорошо, никакой усталости и спать не хотелось...............

Молодца. Что значит молодость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на нормальную заправку: проверить автотсечку. Если не работает-тогда в сервис. Сомневаюсь, что отсечка не работает. Система надёжная (но, без понимания-капризная). Сам поначалу пару раз обливал колесо.

 

Я в свое время сам работал заправщиком и сотни раз лил подзавязку бензин в авто различного класса. Когда срабатывает фиксатор в пистолете (мол трубка пистолета погружается в бензин), можно еще немного долить бензина, подняв пистолет. Так можно делать до тех пор, пока бензин не будет выливаться из горловины (то есть бензин польется по крылу).

 

олько в моем Mondeo он не выливается из горловины, а течет откуда-то в районе подкрылки - в итоге образовывается нехилая лужица. Потом заправлял полный бак до тех пор, пока пистолет не отщелкивал 2-3 раза - ничего не текло. Вот, думаю, это какая-то особенность от "передозировки"? К дилеру обязательно обращусь, когда поеду на ТО, правда, она еще только через 4000 км.

 

Средний расход(по компу)-? 9000р-это 310 л? Ср.цена-29р/л. 3500/310=11,3 л/100 ?

По приезду в Абхазию средний расход по 1700 км показывал 7.1. Примерно столько же по приезду

 

На М-4 от Ворнежа до Красндара ГАЙских "бесед" не было?

 

Выдержка из блога:

 

По дороге М4 меня 4 раза останавливали гайцы: 1-й раз на посту для простой проверки документов; 2-й - дяде не понравилось, что я пересек сплошную, разделяющую две попутные полосы движения; 3-й остановил через минут 20 - я ему сказал, что вы уже надоели через каждые 10 км тормозит, и тот сразу пожелал счастливого пути. Последняя остановка по требованию инспекторов ГИБДД произошла примерно за 50 км до Сочи, на посту. Там был сделан серьезный досмотр наших вещей и автомобиля. Даже, пордон, трусы заставили снять в камере. Затем нам начали "петь", мол абхазские гаишники вообще звери, да и лучше не ехать в эту страну, ибо там могут и убить, если начнутся какие-то споры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тормозили 4 раза - без каких-либо происшествий и взяток :) Вот уже пришло одно письмо счастью из Тамбовской области - ехал 119 км. Штраф 300 рублей :)

 

Молодца. Что значит молодость...

 

Останавливались на заправках Роснефть, там пил кофейные напитки, капуччино, кока-колу.

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сам работал заправщиком и сотни раз лил подзавязку бензин в авто различного класса. Когда срабатывает фиксатор в пистолете (мол трубка пистолета погружается в бензин), можно еще немного долить бензина, подняв пистолет. Так можно делать до тех пор, пока бензин не будет выливаться из горловины (то есть бензин польется по крылу).

 

олько в моем Mondeo он не выливается из горловины, а течет откуда-то в районе подкрылки - в итоге образовывается нехилая лужица. Потом заправлял полный бак до тех пор, пока пистолет не отщелкивал 2-3 раза - ничего не текло. Вот, думаю, это какая-то особенность от "передозировки"? К дилеру обязательно обращусь, когда поеду на ТО, правда, она еще только через 4000 км.

В ФМ-4 (ФФ-2,3) не получится перелив "из горла". Полив колеса бензином-звонок о некорректном клапане или пистолете(или заправщике). Если вешаешь (а не втыкаешь) пистолет как положено-отсечка вовремя будет- без перелива. А ты написал инструкцию как сделать перелив(орошение колеса).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Вот уже пришло одно письмо счастью из Тамбовской области - ехал 119 км. Штраф 300 рублей :)......

Чем поймали, где? У тебя ж А/Радар вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем поймали, где? У тебя ж А/Радар вроде.

Радар "КРИС" П. Радар-детектор был, возможно, он не отреагировал на радар, а может - я. Пищал он часто в пути, вроде старался везде оперативно сбрасывать скорость.

 

Вообще, мне кажется, что мой Шоу Ми просто не определил радар. На одно из участков я ехал где-то 140 км/ч, сзади меня догоняло авто на скорости около 160 км/ч, я подвинулся и чуток прибавил скорость, а буквально через 1 км стоял экипаж. Гаец так уверенно шел палкой на нас, но в итоге тормознул того чувака, а меня нет. При этом мой радар-детектор молчал. Возможно, остановил за какие-то маневры

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,чё: попал Саранск в Евро 2018?! А мы то в какую стройку попали! Нью-Васюки строить будут...

Мож Форд-Сервис подстроят? Народ же валом повалит на футбол на чём попало.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд сервис вряд ли, ближайший дилер ближе 150и километров находится, хотя.... Это было мнение ФМК, когда мы вопрос дилерства прощупывали, может у Форд Солерс другое мнение на этот счет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас будет дилер Ниссана? Я правильно слышал по радио?

Не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...