Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Вчера перемерял на ровном полу. Перед получился 39!(всего!!!) Зад - 40.5. В заду стоят старые максовские, с переду новые галочные. Расстояние от пола до места под передний домкрат, самой нижней кромки ребра - 19.5! Зад 20.5! Ещё бы сантим бы на перёд, был бы улёт! ))) Хотя, с полным баком наверное почти сровняется. Шины 225.55.17.

Ни о каких ударах в обратку речи нет.

Всем добра!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья здравствуйте, подскажите пожалуйста :

 

У меня дизель,2.2 совсем недорого купил новые оригинальные амортизаторы (перед +зад ),но они оказались от 2х литрового бензина (легче мотор)

 

Что измениться в поведении автоесли я их поставлю? Не выйдут ли быстрее из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья здравствуйте, подскажите пожалуйста :

 

У меня дизель,2.2 совсем недорого купил новые оригинальные амортизаторы (перед +зад ),но они оказались от 2х литрового бензина (легче мотор)

 

Что измениться в поведении автоесли я их поставлю? Не выйдут ли быстрее из строя?

Сзади ничего не изменится и не выйдет.

А спереди устанут гораздо быстрее.

Я пошел другим путем - у меня седан 2 литра, но поставил спереди аммо от дизеля/экобуста оригинал

И, в сочетании с аналогичными пружинами, получил очень бодрую подвеску переднюю. летаю не жужжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдут ли быстрее из строя?

Ну оригинал, даже и от 2-литрового бензина, у тебя походит больше аналогов)

А к поведению авто ты даже и придраться особо не сможешь, ибо я так понял, на усталых катаешься давно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, сразу будут работать как полудохлые и проходят не долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ чем отличаются monroe E2071  от monroe g2224 кроме цены?, решил на зад поставить от универсала  пружины LESJOFORS 4227607 и к ним эти аморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чем отличаются monroe E2071  от monroe g2224 кроме цены?

Производитель позиционирует их как разные серии, E - Reflex, G - Original.

Первые должны быть попродвинутее, помню на картинках рисовали дроссельные проточки в околосредних положениях поршня. Вторые, исходя и названия, прямая замена оргиналу.

Почему сейчас вторые стоят больше первых, я отказываюсь понимать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель позиционирует их как разные серии, E - Reflex, G - Original.

Первые должны быть попродвинутее, помню на картинках рисовали дроссельные проточки в околосредних положениях поршня. Вторые, исходя и названия, прямая замена оргиналу.

Почему сейчас вторые стоят больше первых, я отказываюсь понимать :D

 

Понял спасибо!

Осталось определиться какие взять, каябу,Монро или сакс. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Друзья забрал в магазе Монро рефлекс, честно не знаю как их проверять никогда новые не покупал, попробовал сжать один, туго идёт, а второй вначале туго потом легко и опять туго, как бы не равномерно , стоит заморачиваться или перед установкой прокачать грамотно и всё нормуль будет?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья забрал в магазе Монро рефлекс, честно не знаю как их проверять никогда новые не покупал, попробовал сжать один, туго идёт, а второй вначале туго потом легко и опять туго, как бы не равномерно , стоит застраховаться или перед установкой прокачать грамотно и всё нормуль будет?

Прокачай их перед установкой и не парься, в инете и здесь на форуме полно информации как это сделать, я такие же себе ставил. Единственное, не рекомендую пыльники Lemforder устанавливать - они жесткие п...ц, незнаю за что их все так любят ставить. Сейчас у меня пыльник задран на одном амморте и шток вовсю пескоструй получает. Натянуть так и не смог, он реально пластмассовый. То же касается и пыльников Lemforder для рулевых тяг, но там хотя бы хомутами затягивается.

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачай их перед установкой и не парься, в инете и здесь на форуме полно информации как это сделать, я такие же себе ставил. Единственное, не рекомендую пыльники Lemforder устанавливать - они жесткие п...ц, незнаю за что их все так любят ставить. Сейчас у меня пыльник задран на одном амморте и шток вовсю пескоструй получает. Натянуть так и не смог, он реально пластмассовый. То же касается и пыльников Lemforder для рулевых тяг, но там хотя бы хомутами затягивается.

Отбойники и уплотнители взял форд 1521249 , 1545070 и 1513933 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второй вначале туго потом легко и опять туго, как бы не равномерно

Чёт подозрительно как то. Если несколько раз его туда сюда прокачать и не пройдёт... Наверное лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт подозрительно как то. Если несколько раз его туда сюда прокачать и не пройдёт... Наверное лучше заменить.

Ща попробую ещё раз , а если прокачаю но поставлю через месяц так норм?

 

Ща попробовал, второй также стал, наверно пока довёз из магаз до дома, глянул видос по прокачке , рекомендуют прокачивать не посредственно перед установкой. 

https://youtu.be/-9JfmTW1ldM

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем поставил E2071 MONROE Reflex , проехал на них первые 800 км, пока только положительные ощущения, зад стал пособраннее, меньше крены кормы в поворотах.

Проехал как по убитым в хлам так и по ровной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям ТАКИИЕ может и не сможет )))

Но(имхо) это лучшее что можно придумать для ФМ4, из неспортивного и относительно недораха.

Просто заменить аморты на заменитель штата, не даст такого эффекта. Хотя и будет казаться, первое время, что стало гораздо лучше )

На седане, два раза менял на новые(штат). Но когда сел на сарай с максовской подвеской, понял что лет в своё время пять потерял )))

Получается, что на максе подвеска более комфортная чем на мондео? Можешь отправить конфигурацию  по замене - пружины амортизаторы и т.д. для моей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что на максе подвеска более комфортная чем на мондео?

Наоборот! Более жёсткая, ближе к спорту, но выше штата.

Сейчас у меня пружины, перед - галакси(каяба ra 3512), стойки - эсмакс дизель(сакс). Зад, пружины эсмакс(лижефорс), стойки - эсмакс дизель(сакс). 

В итоге зад, таки чуть выше, но буквально на сантим и поэтому, визуально авто стоит практически ровно. А с полным баком наверное и вовсе ровнёхонько встанет.

Но на таких пружинах(макс-галакс) будет жёсче чем на штате! Но мягче чем на спорт версиях, типа бильштайна В6 и им подобных. В аккурат как я люблю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот! Более жёсткая, ближе к спорту, но выше штата.

Сейчас у меня пружины, перед - галакси(каяба ra 3512), стойки - эсмакс дизель(сакс). Зад, пружины эсмакс(лижефорс), стойки - эсмакс дизель(сакс). 

В итоге зад, таки чуть выше, но буквально на сантим и поэтому, визуально авто стоит практически ровно. А с полным баком наверное и вовсе ровнёхонько встанет.

Но на таких пружинах(макс-галакс) будет жёсче чем на штате! Но мягче чем на спорт версиях, типа бильштайна В6 и им подобных. В аккурат как я люблю )

Может тогда взять боже/сакс ? Хотя они не намного дешевле мотокрафта ... Какие пружины посоветуешь? Важен комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комфорта, надо штат брать и не выдумывать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комфорта, надо штат брать и не выдумывать ничего.

Штатные именно фордовские родные или каяба/монро будут похожи по мягкости? Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные именно фордовские родные или каяба/монро будут похожи по мягкости?

Монро, каяба пожостче, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатные именно фордовские родные

Я полагаю почти любые заменители для фм4. Ну плюс минус конечно, читать отзывы надо, одни чуть помягче, другие пожёсче. Главное что именно для своей модели двигателя и кузова. А не от более тяжёлых версий или даже моделей(макс-галакс)

 

 

каяба/монро будут похожи по мягкости?

Не подскажу. Боге должно пожёсче вроде бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у моторкрафт комплект замены, пара всего 10 тысяч стоит, себе планирую такие взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у моторкрафт комплект замены, пара всего 10 тысяч стоит, себе планирую такие взять

Солидарен,тоже себе такие буду заказыватть на этой неделе-все же сток как-то роднее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю ветку накидал для себя такой комплект замены амортизаторов перед/зад. Прошу проверить специалистов:

 

Lesjofors
Пружина подвески передней
Boge
Амортизатор подвески газовый, задний "Automatic"
SACHS
Комплект установочный амортизатора подвески
SACHS
Комплект установочный амортизатора подвески

 

Ford
Комплект амортизатора 
Комплект подшипников опор амортизаторов
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...