Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь слышал что о таком комплекте аммортизаторов ford 1919331? Нормально ли они будут себя чувствовать на дорестайле 2.3 2008г.? Буду признателен за всю информацию и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! после 4 лет и 90 т.км. просели пружины, появилась сильная раскачка и пробои задней подвески.

Заменил по кругу на амортизаторы (kyb) и пружины от S-max, все проблемы ушли, единственное слегка по жестче в городе стало.

Изменено пользователем Gagarin1719
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на амортизаторы (kyb) и пружины от S-max

А амортизаторы тоже от эсмакса ставил?

Как тебе амртизаторы ? На очень малых скоростях не ведут себя странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каябы задние для моньки и макса одинаковые.

Я про передние.

 

 

А странно это как?

Да как то скачет непонятно, как будто дохлые чтоли, а на скорости особенно после 100 нормально.

 

Перед и зад от s-max.

Аморты? 

У меня на моньковских амортах каяба и максовских пружинах такое было.

После установки максовских амортов(сакс) на максовские же пружины - совсем другой коленкор! На любых скоростях - отличная реакция!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пружины и амортизаторы от smax. Расстояние от центра колеса да арки 40 см.Никаких странностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, доброго дня!

Прошло 4 дня с покупки ФМ-IV (2008 г., 2,3 160 л.с., пробег 72000 км.). После прежней езды на прежних авто, езда на Мондео показалась менее комфортной чем ранее, а именно: очень не нравится, как ведет себя авто при проезде дорожных стыков, трамвайных путей, лежачих полицейских и т.п.  О комфортно чувствую себя только на ровной трассе - и держит уверенно, и скорость в 120-150 не напрягает. А вот чуть неровность - и приходится с сожалением отмечать, что автомобиль "чувствует" каждую неровность. Да и "валкость" некая присутствует. 

за два дня прочитал всю данную ветку форума. Постарался скопировать многие отзывы по многим производителям, что оставляли здесь уважаемые форумчане.

Кое-какие выводы для себя сделал.

Раздумья пока над Monroe, Kayaba и Boge, т.к. Bilstein и Koni пока не потяну материально.

 

Позвонил сейчас в Major Ford на 47 км. МКАД, узнал стоимость штатных аммортизаторов.

Передние (за штуку) 12296 р.

Задние (за штуку) 11897 р.

Итого получается за все четыре - 48386 р. 

 

У дилера в Кунцево картина та же, но дали еще и такую инфу: посоветовали в целях экономии денежных средств поставить аммортизаторы Motorcraft. Сказали, что они тоже официальные "фордовские" поставщики, но побюджетнее (цен не назвали, т.к. "база зависла").

Собственно, есть вопрос. Т.к. на всех ихз 81 страниц ни разу не упоминались амморты Motorcraft, то ни у кого нет опыта пользования этими изделиями? Или все же кто-то может просветить в отношении Motorcraft? Буду благодарен. 

 

И так же буду весьма признателен, если поможете определиться с Monroe vs Kayaba vs Boge   Хочется забыть про неровности на дороге :) 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от эсмакса ставь. Пружины-стойки.

Мотокрафт вродеб как оригинал и есть.

Сакс не дорогие относительно. Пока ходят(10тык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Сергей 45

Читал и Ваши посты. Съездил в форумный тех. центр, порекомендовали Motocraft. Но, все-таки, хочу уяснить для себя отличия Monroe vs Kayaba vs Boge vs Motocraft. 

Помимо цены. Мнения разные, пытаюсь систематизировать и выбрать лучшее. 

На стороне Motocraft - марка, которую рекомендуют к установке (и ставят) дилеры. Это должно предполагать многочисленные тесты и расчеты (вес, база, колея, мощность и проч.) для конкретного автомобиля. Но в наш век глобализации штатное - не всегда значит лучшее. И сомневаться и изучать предмет всегда интересно, а уж если после этого получается хороший  результат - это праздник. Вот и сомневаюсь пока. Одно для себя уяснил даже, несмотря на разницу ценовых категорий разных производителей и "навороченности" узлов - мне не нужен спортпрототип с "бритвенным" прохождением поворотов, а нужен авто, в котором я не буду думать, что нужно притормозить перед очередным "наплывом" асфальта или небольшой кочкой,а могу просто услышать "шлеп" прохождения этого участка от шин, а не почувствовать его пятой точкой.

Сергей, комплект от S-Max сможет подарить такие ощущения? 

Спасибо!

Изменено пользователем Павел_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, комплект от S-Max сможет подарить такие ощущения?

Ну прям ТАКИИЕ может и не сможет )))

Но(имхо) это лучшее что можно придумать для ФМ4, из неспортивного и относительно недораха.

Просто заменить аморты на заменитель штата, не даст такого эффекта. Хотя и будет казаться, первое время, что стало гораздо лучше )

На седане, два раза менял на новые(штат). Но когда сел на сарай с максовской подвеской, понял что лет в своё время пять потерял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям ТАКИИЕ может и не сможет )))

Но(имхо) это лучшее что можно придумать для ФМ4, из неспортивного и относительно недораха.

Просто заменить аморты на заменитель штата, не даст такого эффекта. Хотя и будет казаться, первое время, что стало гораздо лучше )

На седане, два раза менял на новые(штат). Но когда сел на сарай с максовской подвеской, понял что лет в своё время пять потерял )))

 

Понял. Спасибо. На пн. записался в сервис, осталось 3 дня на раздумья :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

Ага, он родимый). Но на сколько понял, аморты задние одинаковые, что макс что мондео сарай. Это передние чуток повыше, у макса. На сантим наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите разобраться с амортизаторами. Заказал на экзисте оригинальный амортизатор http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+718+456

Пришел вот такой. Меня насторожило что он не застегнут и приехал в расжатом состоянии. Это нормально для таких амортизаторов? Не бракованный?

 

 

post-88386-0-14238900-1466690152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сакс от макса стоит сзади? Думаю пора менять, а то каяба уже полтос пробежала.

Извини за глупый вопрос: они тебя напрягают в чем-то ( я про каябу)? Если нет - так пускай бегают дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прокачанные амо могут раздавить опру аморт. ? шток амо когда качаю машину такое ощущение что он шатается внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачанные амо 

что такое прокачанные амо? что Вы под этим имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Chip&dail,

Ага, он родимый). Но на сколько понял, аморты задние одинаковые, что макс что мондео сарай. Это передние чуток повыше, у макса. На сантим наверное.

Помогите разобраться. Купил sachs 313748-313749 передние, так они на 10мм. меньше оригинальных. Я имею ввиду расстояние от торца амортизатора снизу до приваренной пластины под пружину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите разобраться с амортизаторами. Заказал на экзисте оригинальный амортизатор http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+718+456

Пришел вот такой. Меня насторожило что он не застегнут и приехал в расжатом состоянии. Это нормально для таких амортизаторов? Не бракованный?

Я менял пару амо на оригинал при пробеге 60т. у официалов. Аморты были в полиэтиленовых мешках и без стяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал 1919331? Вроде бы комплект передних для эсмакса... И цена нормальная. Стоит брать ?

Кто брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я имею ввиду расстояние от торца амортизатора снизу до приваренной пластины под пружину.

Я когда их рядом ставил, то шток максовского был выше моньковского примерно на сантим. А вот до чашки расстояние не глянул чот.

Но иномерок у них был немного другим, 313 758, для дизельного макса

Моньковский был каяба. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Купил амортизаторы sachs 313748-313749 передние, так они на 10мм. меньше оригинальных. Я имею ввиду расстояние от торца амортизатора снизу до приваренной пластины под пружину. Я так понимаю и кузов присядит на 10мм.? Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...