Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверняка можно простые воткнуть.

Может кто ставил обычные?

 

А вообще существенно меняется жесткость? Машиной владею чуть более месяца, чего-то разницы между comfort и sport не ощущаю, если только от самовнушения чуть-чуть.

 

А может быть уже и стоят обычные от прошлого хозяина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Машиной владею чуть более месяца, чего-то разницы между comfort и sport не ощущаю, если только от самовнушения чуть-чуть.

Ну если дохлые, то наверное так и будет )))

 

 

А может быть уже и стоят обычные от прошлого хозяина....

Загляни на яме, должны наверное провода какие нить подходить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если дохлые, то наверное так и будет )))

правый мокреть начал, а так работают...

 

 

Загляни на яме, должны наверное провода какие нить подходить к ним

завтра колеса перекидывать задумал, без ямы разглядеть попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод либо к корпусу, либо сверху в шток заходит, в зависимости от конструкции.

Можно обычные поставить, так уже делали люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно обычные поставить, так уже делали люди
а ошибка не высветится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибка не высветится?

Есть тема отдельная про эти амортизаторы, там все ответы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть тема отдельная про эти амортизаторы, там все ответы есть.

На форуме не давно, с поиском не могу подружиться. Может дадите ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро,судя по обсужденмям группы,неплохие аммо.

Поменял стоковые на Monroe Reflex, т.к. машина начала "плавать". Передний правый стучал, а задний потек.

Сзади сразу появился стук. Поменял на другие - стук появился через 3 дня.

Был на двух разных сервисах - ни к чему придраться не смогли. При покачиваниях машины раком/вдоль/поперек никаких шумов не было!

На последнем сервисе (Land Rover/Volvo) мне тупо поставили чуть юзаные от Volvo S60... 

В машине ТИШИНА!

Сравнили и оказалось, что Monroe намного жестче! 

Т.е. получается, что тупо пробивает подвеску, хотя повторюсь - разные люди ни к чему в подвеске придраться не смогли.

 

Теперь думаю на что поменять. Есть варианты с Bilstein B4 либо Sachs. Оригинал более чем в 2 раза дороже у нас стоит.

Что посоветуете?

 

PS На перед не жалуюсь.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дадите ссылочку?

Неудобно с мобильного, может позжее.

Вкратце, меняются на обычные и перепрограммируется BCM, чтоб ошибки не светились. Покупать новые по цене самолета смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед монро, никаких стуков не заметил. Все упруго,в меру жестко. Родные кстати прошли 170 тык, левая умерла, а вот правая вполне себе туго входит и обратно выходит без рывков и на всю длину. Сзади еще родные оставил, по сравнению с монро чувствуется что зад мягче.

 

Заодно опорники располовинил и почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож недавно появился в пользовании ФМ-4 2011 г.в. с IVDC-подвеской. Штука прикольная - машина меняет характер моментально от нажатия кнопки. На трассе спорт незаменим - никакой раскачки на волнах! Корабль идет как по рельсам! НО... на 70 тыс. пробега появилось запотевание правого переднего амора. Да и при разборе стойке он показал себя менее упругим в сравнении с левым.

 Менять на пятилетнем авто амортизаторы за 80 тыс.руб. - не оч перспектива. Но повторюсь, функция регулируемой жесткости подвески - оч крутая штука!

ВОПРОС - кто нибудь ремонтировал амортизаторы IVDC ? И что из этого получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ставить передние амортизаторы Monroe Reflex E7078, оказалось, что на них нет держателя нижней части пыльника, белый такой. Странно...никто об этом нигде не упоминал. От старой родной стойки не подходит. Подскажите код этой пластмаски и правильное название.
Придется обратно собирать старую стойку и возвращаться в мск покупать за 250км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал ставить передние амортизаторы Monroe Reflex E7078, оказалось, что на них нет держателя нижней части пыльника, белый такой. Странно...никто об этом нигде не упоминал. От старой родной стойки не подходит. Подскажите код этой пластмаски и правильное название.

Придется обратно собирать старую стойку и возвращаться в мск покупать за 250км.

Хех... не будем заниматься поиском, но я реально раз десять читал в этой теме про то что штатные пыльники на нештатные аморты не подходят, и вопрос решался изолентой (она наматывалась вместо белой пластмасски, которой в природе не существует.

Удачи. Изолента в помощь. Или иные танцы с бубном (там еще были варианты с капроновыми стяжками)

 

ЗЫ: Если не секрет много сэкономил на покупке монро? Оно хотя бы стоило того?... Ни для кого не тайна что я против ставить что нибудь из амортов вместо стока. Если конечно не прогрессив, и то 50 на 50 повезет или нет

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... не будем заниматься поиском, но я реально раз десять читал в этой теме про то что штатные пыльники на нештатные аморты не подходят, и вопрос решался изолентой (она наматывалась вместо белой пластмасски, которой в природе не существует.

Удачи. Изолента в помощь. Или иные танцы с бубном (там еще были варианты с капроновыми стяжками)

 

ЗЫ: Если не секрет много сэкономил на покупке монро? Оно хотя бы стоило того?... Ни для кого не тайна что я против ставить что нибудь из амортов вместо стока. Если конечно не прогрессив, и то 50 на 50 повезет или нет

Странно, что я этого не видел, хотя тему внимательно изучал и про монро читал люди отписывались что поставили и все ок, потому и взял их исходя из цены. 

ЗЫ: 6620р за два аморта отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 6620р за два аморта отдал.

Ну да в два почти раза экономично. Ну дай Бог чтоб как родные ходили, соточку)

Может не в этой теме, но на форуме верняк много было про колхоз с изолентами и стяжками.

Да не заморачивайтесь, никуда оно не денется и на стяжках, на скорость не влияет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в два почти раза экономично. Ну дай Бог чтоб как родные ходили, соточку)

Может не в этой теме, но на форуме верняк много было про колхоз с изолентами и стяжками.

Да не заморачивайтесь, никуда оно не денется и на стяжках, на скорость не влияет, как говорится.

Спасибо, пойду колхозить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на монро рефлекс белые штучки одели. Сели не до конца на амор, но гофра зафиксировалась вроде. Как работают монро мне нравится

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге натянул эти белые фиксаторы на монро. Тоже не конца сели, но главное герметичность штока обеспечилась. Снимал со старых и одевал при помощи строительного фена, без него бы не получилось.

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... главное герметичность штока обеспечилась.

Ты сам в это веришь?

Как думаешь, куда воздух перетекает из-под пыльника при ходах сжатия-отбоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в это веришь?

Как думаешь, куда воздух перетекает из-под пыльника при ходах сжатия-отбоя?

Вера великая сила)) Я сделал так как должно быть на оригинальных стойках, т.е. с завода.

Поправлюсь на твою щепетильность: обеспечилась герметичность в сравнении с просто оставленным болтаться пыльником с сантиметровым зазором по диаметру снизу, как делают некоторые сервисмены и просто владельцы).

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я без всякого фена отверткой старые сковырнул и одел на монро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я без всякого фена отверткой старые сковырнул и одел на монро.

Моей машине 6 лет, пробег 170, аморты родные стояли. И фиксаторы настолько прикипели, что они просто ломаться начинали от отвертки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@genssec, отчего же не по теме? Очень даже по теме :) 

Точно не скажу, когда их поставил, но тыщ 70 на передней паре наездил. После этого умерли втулки (сами картриджи рабочие, ещё столько же пройдут), начали скрипеть и болтаться в корпусе. Стойки ждут переборки (заменю втулки и верхний сальник патрона на SKF) и врезки тавотниц. Сейчас такая же пара спереди прошла тыщ 20 и пара задних тоже (задние ставил со второй замены передних).

Резюме - если нужен не корабль, а плотная подвеска для автобанных скоростей, б6 - отличное (но и не дешёвое) решение. До этих скоростей более упруго, чем штат и его заменители, не всем понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, я хотел бы поставить что-то получше стока, так как повеление на дороге не очень устраивает. И вот стою перед выбором что брать, или в6+ейбахи или в12 кит, разницу между ними знаю и казалось бы в12 должны быть лучше, но здесь в теме встречал комментарий что со временем возникает такое чувство что совсем без аммортов едешь. Также есть возможность взять койловеры KW var3 с настройкой всего и вся, у знакомого они на Мондео и фокусе ст стоят, очень нравятся, но больше комментариев по ним не встречал и загвоздка в том что они с пробегом 15к и стояли на 2.5 универсале, а у меня экобуст седан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...