Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

можно ли поставить амортизаторы от S-max  со штатными пружинами от мондео?

Конечно. Просто шток аморта чуть выше у Макса и, в теории, аморт будет работать немного не в режиме. А по железу то всё встанет без проблем.

Лучше конечно хотя бы беушку от Макса поискать. 

И конечно же не забывать что на Максах разные аморты ставят!  Дизельные мощнее! )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И конечно же не забывать что на Максах разные аморты ставят!  Дизельные мощнее! )

Но я правильно понимаю что в любом случае от Макса амортизаторы будут жестче? Если брать с бензинового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я правильно понимаю что в любом случае от Макса амортизаторы будут жестче? Если брать с бензинового?

Вероятнее всего. Поищи ТТХ и прикинь. Если бэушка то скидывай на просадку(усталость металла)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была практика ремонта родных стоек с врезкой клапана для подкачки?

Немного не представляю,как это выглядит конструктивно.

На мотоциклах это обычная процедура с ремонтом,но там есть выносной бачек с гандончиком внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была практика ремонта родных стоек с врезкой клапана для подкачки?

Немного не представляю,как это выглядит конструктивно.

Правильно, что не представляешь. Если в штатных стойках падает давление подпора - то только за счёт вытеснения жидкости на улицу. Накрайняк - из-за неумной прокачки (в нерабочем положении - горизонтально или кверхногами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто самостоятельно ремонтит, а должны ли быть какие-то демпферы на чашках у передних стоек снизу? f650afb61e04.jpg Вообще что они демпфируют? У меня комплектация 2.0 145л.с. мкпп 5. У меня их не было точно, т.к. машина у меня с новья. Я бы про них и не узнал если бы сейчас пыльник стойки не стал заказывать и внимательно на комплектацию передней стойки не пригляделся и увидел эту деталь. Работы делал сам по етису поэтому точно могу сказать что их не было с новья(даже в себе усомнился посмотрел старые заводские стойки несколько раз - на них ничего нет) да и в этисе они на схеме сборки передних стоек с опрниками они не показаны. Не могу понять чего они там могут демпфировать, т.к. стоят под под пружиной упираться им вроде как некуда - они похоже для тяг стабилизатора? Может поэтому опорники и стойки быстро вышли из строя. Блин опять этот долбаный кирпичный завод накосячил походу(

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, ни разу не встречал ни на бельгийках, ни на детях кирпичного завода. У фокусников есть обширная тема по снижению шума от подвески - там очень много вариантов этих демпферов обсуждается и реально люди их доустанавливают. Ещё выясняется, что наиболее вероятна встреча с ними на одинаковых с Мондео платформах "подороже" - например, на Volvo V70, S80.

Физика процесса проста - эти демпферы крепятся к колеблющимся деталям не жёстко, а посредством упругих материалов (резины, например) и упругость/вес подбирается таким образом, чтобы колебались они в противофазе в наиболее вибронагружённом (по частоте) диапазоне работы подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, ни разу не встречал ни на бельгийках, ни на детях кирпичного завода. У фокусников есть обширная тема по снижению шума от подвески - там очень много вариантов этих демпферов обсуждается и реально люди их доустанавливают. Ещё выясняется, что наиболее вероятна встреча с ними на одинаковых с Мондео платформах "подороже" - например, на Volvo V70, S80.

Физика процесса проста - эти демпферы крепятся к колеблющимся деталям не жёстко, а посредством упругих материалов (резины, например) и упругость/вес подбирается таким образом, чтобы колебались они в противофазе в наиболее вибронагружённом (по частоте) диапазоне работы подвески.

спасибо успокоили, а то глянул и расстроился да и в инете на отчет о замене стойки наткнулся где ее еще https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjywMyYjqDKAhWmh3IKHfLgBxIQFggfMAA&url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F3350030%2F&usg=AFQjCNFSvtIGZYONYgDKq8sYu2BZIjcZQA&cad=rjt  зачем-то вверх ногами переворачивали при прокачке, вроде так делать нельзя ну да ладно речь не об этом, а вот демпферы у него почему-то есть, и мотор и кпп как мои

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в инете на отчет о замене стойки наткнулся где ее еще  зачем-то вверх ногами переворачивали при прокачке, вроде так делать нельзя...

Ссылка битая, не посмотрел. Так (кверхногами переворачивать) делать нужно, но только сжимая амортизатор - воздух из внутреннего цилиндра (где его не должно быть) выходит во внешний. Нельзя ни вкоем случае дать амортизатору разжиматься в перевёрнутом положении или на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая, не посмотрел. Так (кверхногами переворачивать) делать нужно, но только сжимая амортизатор - воздух из внутреннего цилиндра (где его не должно быть) выходит во внешний. Нельзя ни вкоем случае дать амортизатору разжиматься в перевёрнутом положении или на боку.

Ясно, спасибо. Так у нашего дилера похоже программа по подбору ЗЧ кривая или пользоваться не умеют, я когда пыльник заказывал спросил про демпферы они заверили что на моей они типа точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний левый штатный амортик у меня доходил до 150 и сегодня помер ) Заказал два Boge 36-G07-A и 36-G06-A, завтра буду менять ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет, Exist предлагает 2 варианта амортизаторов "для автомобилей со спортивной ходовой частью" и "стандартной ходовой частью", я так понимаю с завода ставят и те и другие. Как определить какие установлены у меня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить какие установлены у меня?)

Закинуть VIN-номер авто сюда или, если страшно :) , в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sychev163, стандартная подвеска, по пружинам: перед - класс нагрузки "O", зад - класс нагрузки "G".

Передние амортизаторы в штате - 1718454 левый и 1718456 правый. Задние - 1721245.

Авто российский, у нас спортподвеску заказывали редко, т.к. клиренс с ней меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sychev163, стандартная подвеска, по пружинам: перед - класс нагрузки "O", зад - класс нагрузки "G".

Передние амортизаторы в штате - 1718454 левый и 1718456 правый. Задние - 1721245.

Авто российский, у нас спортподвеску заказывали редко, т.к. клиренс с ней меньше.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так (кверхногами переворачивать) делать нужно, но только сжимая амортизатор - воздух из внутреннего цилиндра (где его не должно быть) выходит во внешний. Нельзя ни вкоем случае дать амортизатору разжиматься в перевёрнутом положении или на боку.

Вот озадачился что-то, так как не прокачивал их по такой методике. Эта процедура получается прямо строго обязательная для стандартных  стоек ФМ4? При замене пыльника хотябы один прокачать что-ли по этой методике или не стоит если как-то вроде работают пусть и дальше теперь так ходят, наверно если и есть газ там где не положено то клапанам пипец наверное  и они уже давно работают не корректно))), да и вторую сторону разбирать не хочется, перед установкой просто прокачивал 5-6 раз вертикально штоком вверх и все бульканий и рывков не было. Я вообще думал они типо газовые и не требуют по большому счету прокачки т.к. и в етисе об этом ничего не написано.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, не думаю что прям строго обязательная процедура, но она очень желательна для двухтрубников перед установкой. Просто неизвестно, кто и как амортизаторы трогал перед продажей и установкой, - часть газового подпора при неумных действиях могла переместиться во внутреннюю полость, а оттуда им путь один - в атмосферу через сальник штока, рассчитанный на жидкость.

Если уже поставил - смысла заморачиваться не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед установкой просто прокачивал 5-6 раз вертикально штоком вверх и все бульканий и рывков не было. 

Я тоже. Так же. И не только на мондео. И все нормально. Все живые, ходят норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !Нужна помощь.Такая ситуация,был у нас в Беларусь мороз от 10-до 25 где-то месяц, и резко стала температура около 0, и с машиной произошло чудо,передние аммортизаторы пришли в негодность,машина как на качелях. Вот решил заменить перед и зад , поставить Sachs на дизель 2.0. а вопрос такой,что еще понадобится заменить заодно с аммортизаторами,  пробег 120.000 ? и еще такой вопрос, машину на дороге, как стиральная доска, начинает прыгать зад и носить в стороны,я понимаю это аммортизаторы не отрабатывают свое? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем !Нужна помощь.Такая ситуация,был у нас в Беларусь мороз от 10-до 25 где-то месяц, и резко стала температура около 0, и с машиной произошло чудо,передние аммортизаторы пришли в негодность,машина как на качелях. Вот решил заменить перед и зад , поставить Sachs на дизель 2.0. а вопрос такой,что еще понадобится заменить заодно с аммортизаторами,  пробег 120.000 ? и еще такой вопрос, машину на дороге, как стиральная доска, начинает прыгать зад и носить в стороны,я понимаю это аммортизаторы не отрабатывают свое? 

 

 

Я менял в прошлом году. Больше ничего замены не потребовало. Опорники не хрустели.

Тоже носило зад - при замене все стало норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто Каябу назад ставил. Они идут без пыльников, отбойников. То есть придется родные оставлять. В каком состоянии отбойники родные к 100тыс. пробега? Пыльники нормально подходят? И вообще Kyb 349021 идут и на Гэлакси, не слишком ли они жесткие на Мондео?

Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто Каябу назад ставил. Они идут без пыльников, отбойников. То есть придется родные оставлять. В каком состоянии отбойники родные к 100тыс. пробега? Пыльники нормально подходят? И вообще Kyb 349021 идут и на Гэлакси, не слишком ли они жесткие на Мондео?

Каябу не ставил, НО задние аморты вообще то без отбойников... (извините, погорячился))

Что касается опор и пыльников задних амортизаторов, то к ста тысячам пробега им ничего не бывает. Как новые.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В ремонтном руководстве от издательства "Третий Рим" стр170 сфотографирован пыльник с отбойником именно амортизатора. Да и у Сакса с Боге в каталоге есть отбойник амортизатора например SACHS 900210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...