Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста,нужны задние амортизаторы на мондео 4 универсал,не очень дорогие.рассматриваю фирму сакс и фенокс,какие пожёщее?и если можно номер амортизаторов.

себе брал в свое время http://www.drive2.ru/l/1759228/ 

monroe reflex было жестковато с учетом 235/45/17, на момент покупки так же интересовался жесткостью, говорили что жестче оригинала, сам сравнивать не могу, на момент покупки оригинал был уже мягко говоря плохой

коды на универсал другие, но можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@semkovskiy, лучше по VIN-номеру оригинальные амортизаторы подбирать, вкратце их 5 вариантов (обчные, спортподвеска, подвеска для полиции, переменной жёсткости электронноуправляемые, с самовыравниванием) и есть ещё некоторые особенности по годам выпуска.

 

Если критерий "не очень дорогие" - главный, у меня остались от спортподвески универсала такие, вид не ахти, но по работе к ним вопросов не было. Поменял, потому что перетряхивал заднюю подвеску и давно лежали новые Bili-B6.

 

Фенокс бы точно не брал - не амортизаторный бренд какой-то :) 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе брал в свое время http://www.drive2.ru/l/1759228/ 

monroe reflex было жестковато с учетом 235/45/17, на момент покупки так же интересовался жесткостью, говорили что жестче оригинала, сам сравнивать не могу, на момент покупки оригинал был уже мягко говоря плохой

коды на универсал другие, но можно найти

Спасибо!!!Читал отзывы этой фирмы,народ не в восторге,у одного потекли на 4 месяце пользования.вот нашёл на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zadnie_novye_amortiatory_ford_galaxy-mondeo_4_593054961, не знаю подойдёт ли ко мне? хотя номер на амортизаторе совпадает.хотелось бы пожёще,а то с этой мягкой подвеской кто спит,кто блюёт :) .кстати резина у меня r-16.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy, лучше по VIN-номеру оригинальные амортизаторы подбирать, вкратце их 5 вариантов (обчные, спортподвеска, подвеска для полиции, переменной жёсткости электронноуправляемые, с самовыравниванием) и есть ещё некоторые особенности по годам выпуска.

 

Если критерий "не очень дорогие" - главный, у меня остались от спортподвески универсала такие, вид не ахти, но по работе к ним вопросов не было. Поменял, потому что перетряхивал заднюю подвеску и давно лежали новые Bili-B6.

 

Фенокс бы точно не брал - не амортизаторный бренд какой-то :)

хотелось бы пожёще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл Sachs 313754 и 

313 756

 не пойму в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл Sachs 313754 и 

313 756

 не пойму в чём разница?

На каталогах банят? :D 

313754 - для обычной подвески

313756 - для спортподвески и подвески для полицейских авто

Что-то подсказывает, что второй пожёстче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каталогах банят? :D

313754 - для обычной подвески

313756 - для спортподвески и подвески для полицейских авто

Что-то подсказывает, что второй пожёстче будет.

Спасибо огромное!!! А вот что на авито продаёт человек,мне подойдут?

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что на авито продаёт человек,мне подойдут?

Судя по маркировкам "349021", должны подойти. Только на новые они никак не похожи и не факт, что "пожёстче" будут - серия Excel-G у Каябы позиционируется как компромисс между комфортом и управляемостью и этот вариант идёт как на обычную, так и на спортподвеску.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не много но начал разбираться.Я тоже засомневался что они новые,позвонил ему он утверждает что новые,хотя машину он купил под разбор и армотизаторы лежали в багажнике(типа под замену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема большая сходу не нашёл, может подскажите номера всех аммортов бильштайна б6? Вместе с пыльниками, отбойниками, и верхними опорами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема большая сходу не нашёл, может подскажите номера всех аммортов бильштайна б6?

Попробуйте здесь, сообщение №13

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подборка из каталога ZF  для Mondeo-4

 

 

SACHS 

SACHS 313 748  передний слева для стандартной и спортивной подвески

SACHS 313 749  передний справа для стандартной и спортивной подвески

SACHS 900 207  пылезащитный комплект для стандартной подвески

SACHS 900 208  пылезащитный комплект для спортивной подвески

SACHS 801 050  опорный подшипник передней стойки

SACHS 313 754  задний для стандартной подвески до года вып. 10/2010

SACHS 313 756  задний для спортивной подвески

SACHS 900 209  отбойник задний

SACHS 802 416  опора задней стойки

 

BOGE

BOGE 36-G06-A  передний слева для стандартной и спортивной подвески

BOGE 36-G07-A  передний справа для стандартной и спортивной подвески

BOGE 89-207-0   пылезащитный комплект для стандартной подвески

BOGE 89-208-0   пылезащитный комплект для спортивной подвески

BOGE 32-R57-A  задний для спортивной подвески

BOGE 32-R60-A  задний для стандартной подвески до года вып. 10/2010

BOGE  88-752-A  опора задней стойки

BOGE 89-209-0  отбойник задний

 

LEMFÖRDER 

LEMFÖRDER 37554 01 подшипник опоры амортизационной стойки спереди

LEMFÖRDER 31765 01 опора амортизационной стойки сзади

Изменено пользователем Schweppes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зад Каябу Excel-G, брал в тц Перовский за 6000 тыс. пара. Штатные стали мягкие. После замены стало немного пожестче, машина стала более управляемой (седан экобуст), но через 3 недели при загруженном багажнике (кг - 80) стали стучать и кажется жопа опять стала мягкой (((.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, я вот не пойму вас. у вас ШТАТНЫЕ амортизаторы прошли по 80-100 тысяч и какой вопрос может быть тогда, что ставить? КОНЕЧНО ШТАТНЫЕ, чтобы они еще прошли столько же. Не, ну можно поставить пожесче например, радоваться 30 тысяч, что управляемость лучше( хотя у форда изначально ОФИГЕННАЯ управляемость) и потом их выкинуть и опять покупать новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я вот не пойму вас. у вас ШТАТНЫЕ амортизаторы прошли по 80-100 тысяч и какой вопрос может быть тогда, что ставить? КОНЕЧНО ШТАТНЫЕ, чтобы они еще прошли столько же. 

опыт фокуса показал что штатные аморты дохнут на рубеже 80-90 тысяч. Поменял все 4 шт на BOGE и наездил ещё почти соточку. Валкость и раскачка так ине появились.

 Первый плюс в сторону  SACHS\BOGE  ну и второй плюс- цена.

 Весной хочу обновить амортизаторы на мондео. Штатные сдают уже. 85т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну не знаю, раз в 90 тысяч поменять амортизаторы, это ерунда. на немцах они сдаются уже на 50, вместе с рычагами и ничего, люди не жалуются.)) 90-100 для амотризаторов, я думаю это норма. с учетом наших дорог, да и езды по обочинам некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня штатные уже прошли 100.  Признаков смерти нет пока. Зад жесткий сильно на 17 колесах с жесткой резиной. Хотя дороги у нас в Сибири отвратные и морозы крепкие бывают. Оригиналы на мондео не дорогие и очень приятные. Kayaba Exel G ставил себе на Toyota Solara II  - редкостная хрень! Машина стала жесткой летом зубодробительной зимой до -18 градусов а после -18 вообще не рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня штатные уже прошли 100.  Признаков смерти нет пока.

Посмотреть бы результаты теста на стенде. Не верю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_UA поддерживаю! У меня тоже прошли 120 тыщ уже и ни стуков ни подтеков нет и претензий к ним нет. Но как то с товарищем покатался на его форде, а у него пробег 40. Так вот скажу я вам разница есть и ещё какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,при езде по полной дороге(где одни латки,как стиральная доска) задняя часть машины ходит из стороны в сторону, живет своей жизней , в чем проблема в амортизаторах,или еще могут причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vatakat, ещё куча всего может быть (занижено давление в колёсах, оторваные сайлент-блоки, неправильные углы установки колёс и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здохли каябы. Тыщ наверно 80 пробежали.

Думаю что поставить. Поскольку у меня пружины максовские, то аморты наверное тоже от Макса ставить? Самого тяжёлого? Подойдут?

Склоняюсь к Боге, отзывы на форуме по ним отличные. 

Вот такой вот нарыл: "Амортизатор 36-G09-A BOGE"

На Эсмакс и Галакс ставится.  Интересно на Моник подойдёт? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой вот нарыл: "Амортизатор 36-G09-A BOGE"

На Эсмакс и Галакс ставится.  Интересно на Моник подойдёт? 

подойдут. 

https://webcat.zf.com/index.asp?PKW=1&KHERNR=36&KTYPNR=22523&KMODNR=6237&KAT_KZ=P&ARTNR=36-G07-A&EINSPNR_ART=14&LASTPAGE=nc2_startseite.asp

 

ставятся на гэлакси, Sмах, и мондео универсал.

  Можете  BOGE 36-G09-A  брать  или  SACHS 313759  - это одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...