Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Уже поздно, установил В6 проехал Сургут - Пицунда 4300 км и просто счастлив, господа не сомневайтесь ставьте В6 не разочаруетесь это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Уже поздно, установил В6 проехал Сургут - Пицунда 4300 км и просто счастлив, господа не сомневайтесь ставьте В6 не разочаруетесь это точно!

 

 

+100

писал выше - Мондео должен быть только таким, как на Билях №6: маневренный, жесткий, собранный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежал около 70т на Б6, рулибельность сохранилась, нравится. Сами амортизаторы в стойках работоспособные и не текут, а вот направляющий аппарат (сам корпус стойки)...

 

Верхние сальники уже в клочья, при разогреве скрипят при повороте руля и даже при небольшом проседании морды при торможении. Есть похожее на стук при перекладке усилий при разгоне-торможении. Судя по всему, умерли известные по многим форумам подшипники (втулки) скольжения.

 

Заказал второй комплект передних стоек, буду делать обслуживаемую конструкцию с пробками и тавотницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален! Господа, кто имеет опыт эксплуатации Bilstein B6? Нужн совет!!!

Я уже все описывал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв про б6

 

а может просто "приелись" или действительно стало хуже ?

... хотел бы продолжить тему.... Купил в том году S60 T5 summum. Супер управляемость - ничего не хотелось переделывать, но проехав 20 тыс. уже не тооо, хотя никакого сравнения с Моней,(там намного все хуже было). Теперь дикое желание купить эти Чудо амортизаторы Bilstain B6 Sport и поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто ставил b6:пыльники и отбойники в комплекте со стойками или отдельно покупали...или родные подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DrAlex, по пыльникам и отбойникам: на передние идёт в комплекте, на задние - либо ставится штатные, либо отдельно докупаются бильштайновские.

 

ПС: на передних Б6 отбойника не увидишь, он внутри корпуса стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!и вопросик еще:может кто знает номерок этих задних бильштайновских пыльников отбойников?

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфо. Прошлой осенью спереди поставил delphi, в этом году поставил делфи на зад..

По началу очень нравилось как мягко идет машина. Сейчас очевидно перед уже подустал, скоро буду менять аморты опять =((.

Сток прослужил 6 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А чем собственно сток не нравится???  У меня вот 140 000 пробег, сток стоит, уже бренчит весь но дорогу держит отлично... Сейчас вот планирую их в ремонт отдать на прокачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На той неделе перетряхнул частично передок и поставил аморы BogeAvtomatic (не реклама) и не жужу.... муки выбора как всегда дешевле и качественней... стоковые 5700 рубликов дороговато, а читая форум как то  предложенные мне Бильштейн 4 не внушали доверия... по стравнению что было и что стало небо и земля... авто очень стойко переносит ямы и лежачие полицейские!!! Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал, читал и все совневаюсь, что поставить? Парни может кто нибудь посоветует или себе ставил, что лучше поставить на 2.3бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Каябу, нечто среднее по жесткости между родными и b4. Да и бегают нормально, пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! из прочитанного понял, что при установке Bilstein B6 авто поднимется. Вопрос собственно тем, кто их себе устанавливал: равномерно ли поднимается перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Каябу, нечто среднее по жесткости между родными и b4. Да и бегают нормально, пока доволен.

Наверное поставлю бильштайн б4!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! из прочитанного понял, что при установке Bilstein B6 авто поднимется. Вопрос собственно тем, кто их себе устанавливал: равномерно ли поднимается перед и зад?

да равномерно

Наверное поставлю бильштайн б4!

нет в6 ставь, в4 по характеристикам что и сток- гавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток- гавно!

Не надо ля-ля! Сток отходил сотку, я поставил опять сток от экобуста-дизеля

с пружинами от него же

И скажу что ощущение новой машины меня не покидает!

Лучше за 12 тысяч поставить новый сток по кругу (есть еще в продаже аморты по такой цене)

чем ипаться с переборкой подвески каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назвал гавном характеристики, а не качество, по сравнению с В6, кстати у мня экобуст, так я выкинул сток на 20 т. Км. Абсолютно рабочими. За комплект В6 отдал 24 т. р. Поверьте они стоят этого, кто не ездил на В6 то никогда не поймет о чем речь, дискуссия бессмысленна!

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Каябу, нечто среднее по жесткости между родными и b4. Да и бегают нормально, пока доволен.

Исправлю, между B6 и стоком, опечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, решил заказать бильштайн б4 думаю поменять сразу пыльники,отбойники. Оригинал пойдет на эти аморты или надо что нибудь другое! Если кто знает дайте номера пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, решил заказать бильштайн б4 думаю поменять сразу пыльники,отбойники. Оригинал пойдет на эти аморты или надо что нибудь другое! Если кто знает дайте номера пожалуйста!

На дизель есть комплект пыльников с отбойниками Monroe. Отбойник на B4 чуть болтаться будет.

Я бы рекомендовал сразу проверить опорные подшипники - это болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!и вопросик еще:может кто знает номерок этих задних бильштайновских пыльников отбойников?

Сзади нет пыльников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати продаю новые передние оригинальные аммортизаторы оригинал на экбуст, оба за 7500 р

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...