Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Удары от мягких штатных пружин,  а не от аморов. Оставь штатные задние амортизаторы,  они довольно мягкие и поменяй пружины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амортизаторы викинул сегодня в принципе. Тоже самое - при проезде угловатых колдобин на скорости 20-30 км\ч, машина вздрагивает всем телом от задней подвески. 

Shiko, ты хочешь сказать, что задняя подвеска отрабатывает до упора? Поэтому рекомендуешь жестче пружины? Не уверен, что до упора - при проезде лежачих полицейских, пружины намного сильнее сжимаются, и никак не до упора, и никаких грюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko, заменить можно все, только толку от того, да и на что? Если я тебя правильно понимаю, и подвеска-таки срабатывает до ограничителя, то если "запретить" ей это делать - например, поставить проставки в пружины (временные, колхозные), то описываемых выше ударов подвески можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники задние проверь, чего гадать?!

У меня стоковые пружинки просели за 6 лет

В теме было про обсуждение этого уже и в теме про пружины тоже

Я заменил пружины на смакса, не пробивает и не жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Амортизаторы викинул сегодня в принципе.

Это круто!  Ещё такого не слышал.

Надо будет попробовать, это ж какая экономия!  Ни тебе аморты покупать не надо ни опорники...  )))

 

А вообще, аватарка конечно - полный алес. (оочень стрёмная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа, кто ставил Bilstein B6 на сколько мм поднялся перед и зад? И опуститься ли?Очень важно!

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще амортизаторы в руках держали?

Поднимают пружины, а не амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще амортизаторы в руках держали?

Поднимают пружины, а не амортизаторы

У однотрубников газовый подпор значительно больше, чем у двухтрубников.

Справедливости ради, на МакФерсоне спереди это отчасти компенсируется мЕньшей площадью выталкиваемого штока на однотрубниках (не путать с толстым вылезающим корпусом амортизатора).

 

Приветствую господа, кто ставил Bilstein B6 на сколько мм поднялся перед и зад? И опуститься ли?Очень важно!

В теории должно чуть подняться, на практике - не заметно. Самовнушение от установки Б6 поднимает больше :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто!  Ещё такого не слышал. Надо будет попробовать, это ж какая экономия!  Ни тебе аморты покупать не надо ни опорники...  )))   А вообще, аватарка конечно - полный алес. (оочень стрёмная)

слышишь, товарищ, когда нужно будет, я спрошу твое мнение

 

А по подвеске и по описанной мной проблеме - тут дело не в амортизаторах и не в пружинах. В данном случае, подвеска никак не отрабатывает до опорников, а такой удар от угловатых ям смягчает только резина.

 

Частично проблему решит установка пружин, с которыми зад авто будет выше; тем самым, изменится угол продольных рычагов подвески, хотя бы в малой степени можно заставить смягчать такие удары пружинами, собственно, как и должно быть в нормальном автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще амортизаторы в руках держали?

Поднимают пружины, а не амортизаторы

Сейчас в руках B6 держу, и что я там должен увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нажмите на шток рукой сверху, до низа додавите его?

Да? - тогда объясните, как он вам 600кг должен ПРИПОДНЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нажмите на шток рукой сверху, до низа додавите его?

Да? - тогда объясните, как он вам 600кг должен ПРИПОДНЯТЬ?

за счет конструкции самой стойки расстояние от тарелки с пружиной до поворотного кулака на в6 расстояние больше чем на стоке, ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры пружины не меняются....

Ее просто подожмет побольше

Прирост по чашке в сантиметр выйдет в ув.клиренса в пару мм в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры пружины не меняются....

Ее просто подожмет побольше

Прирост по чашке в сантиметр выйдет в ув.клиренса в пару мм в лучшем случае

ты хоть раз менял сам стойки? Если да, то должен был заметить стопор при установки стойки в кулак есть заусенец-стопор, который не дает стойки сесть глубже в кулак, так вот, если замерить расстояние от кулака до тарелки с пружиной будет расстояние Х, а на стоке будет Х - 20 мм, вот отсюда и клиренс. В6 сам патрон-корпус длиньше стока. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннее, ты хотел сказать, раз уж ТЫкаешь?

 

Пружину и массу не обманешь...

 

Замерь от центра колпачка на диске до кромки арки расстояние, замени стойки и спустя 3-4 дня замерь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннее, ты хотел сказать, раз уж ТЫкаешь?

Пружину и массу не обманешь...

Замерь от центра колпачка на диске до кромки арки расстояние, замени стойки и спустя 3-4 дня замерь еще раз.

блин да о чем спор, я практик, а ты теоретик скорее всего, я на мондео 3, клиренс увеличивал проще простого, на 2см стойку не до конца вбиваешь в кулак и все при тех же пружинах, тот же эффект, клиренс + 2 см, суть уловил, чем длиньше корпус стойки тем выше клиренс, и не важно газовые или масленные стойки. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармалей ну что, убедил)))

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хорошо, что вы не в нашем регионе катаетесь с такими доработками....

Берегите себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...на 2см стойку не до конца вбиваешь...

 

 

...Параметры пружины не меняются...

 

Господа, извините что вмешиваюсь в Вашу дружескую беседу... :flag_of_truce:

Бармалей ведет речь о длине штока, и какой бы длины он не был, после установки шток просядет ровно на длину пружины (- сжатие пружины под весом авто), т.е. получается что высота авто будет целиком и полностью зависеть от длины пружины (+/- её жесткости)

 

Виктор ведет речь о длине самого аммо, т.е. той его части которая уже за пружиной, вариант не до конца вставлять в кулак конечно на любителя, тут я с Бармалеем солидарен, а вот если он с завода длиннее штата, тогда да, станет выше, т.к. длина пружины у нас остается прежней а длина аммо которая ниже пружины будет больше, соответсвенно авто поднимется

 

Я правильно Вас понял, тогда оба правы, победила дружба  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, извините что вмешиваюсь в Вашу дружескую беседу... :flag_of_truce:

Бармалей ведет речь о длине штока, и какой бы длины он не был, после установки шток просядет ровно на длину пружины (- сжатие пружины под весом авто), т.е. получается что высота авто будет целиком и полностью зависеть от длины пружины (+/- её жесткости)

 

Виктор ведет речь о длине самого аммо, т.е. той его части которая уже за пружиной, вариант не до конца вставлять в кулак конечно на любителя, тут я с Бармалеем солидарен, а вот если он с завода длиннее штата, тогда да, станет выше, т.к. длина пружины у нас остается прежней а длина аммо которая ниже пружины будет больше, соответсвенно авто поднимется

 

Я правильно Вас понял, тогда оба правы, победила дружба  :friends:

Да все верно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален! Господа, кто имеет опыт эксплуатации Bilstein B6? Нужн совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята,  ставил монро для тяжелого передка, 10000 пробег, правая сторона стойка начала шипеть на ямах, наверно скоро нае...ся, хотя по ощущениям еще работает, тут в магазине подсказали, что стойки фирмы боже - хорошие,  кто-нибудь ставил? что-то на форуме отзывов не нашел  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, извините что вмешиваюсь в Вашу дружескую беседу... :flag_of_truce:

Бармалей ведет речь о длине штока, и какой бы длины он не был, после установки шток просядет ровно на длину пружины (- сжатие пружины под весом авто), т.е. получается что высота авто будет целиком и полностью зависеть от длины пружины (+/- её жесткости)

 

Виктор ведет речь о длине самого аммо, т.е. той его части которая уже за пружиной, вариант не до конца вставлять в кулак конечно на любителя, тут я с Бармалеем солидарен, а вот если он с завода длиннее штата, тогда да, станет выше, т.к. длина пружины у нас остается прежней а длина аммо которая ниже пружины будет больше, соответсвенно авто поднимется

 

Я правильно Вас понял, тогда оба правы, победила дружба  :friends:

Да ни хрена тут дружба не победила. Шток рассчитан на полную работу пружины. У вас будет отбой на расжатии, и ваши аморы пойдут медным тазом. Да и давление газа не такое сильное, чтоб машину преподнять. Поднимают пружины и даже не надейтесь, что что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена тут дружба не победила. Шток рассчитан на полную работу пружины. У вас будет отбой на расжатии, и ваши аморы пойдут медным тазом. Да и давление газа не такое сильное, чтоб машину преподнять. Поднимают пружины и даже не надейтесь, что что-то другое.

+1 :-)

Только поправлю, в их случае раньше на сжатии будет отбой срабатывать, т.к. аморт стоит выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Вопрос актуален! Господа, кто имеет опыт эксплуатации Bilstein B6? Нужн совет!!!

 

у меня Били 6 вкруг... - в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...