Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

А вот если у меня экобуст но 200, то пружины менять не надо? или лучше поменять?

нужно посмотреть маркировку пружин (цветные кружочки). понять какой класс жосткости стоит и от этого исходить.

можно по ВИНУ посмотреть какие стоят, и от пробега а также Ваших личных ощущений принять решение. давайте сделаем это в личке)

 

и аморты, FoMoCo или Delhi поставить?

ИМХО ФоМоКо, но от экобуста 240. Адназначна. Я знаю у кого есть в Москве. Сам постоянно у него беру. Ни разу не разочаровались. Не экономьте. Можно нагореть через год на повторную установку) (это я про неоригинал)

 

На фото комплект который вам в подарок достался и задние пружины тоже есть, вы их поменяли?.

Задние пружины есть (были) , но я их "подарил" дальше (отдал в обмен на работу по установке сигнализации)

Передние поставил. КЛАСС!!! Морда поднялась и хавает кочки

На зад купил пружины средней жосткости от универсала (оранжевый-зеленый) С тем чтобы взбодрить зад. Но пока не ставил. Некогда. Лежат в гораже вместе с новыми оригинальными задними амртами и ждут своего часа.

 

ЗЫ: товарищи, не воспринимайте меня категорично, я лишь высказываю свое личное мнение. Ставьте что хотите и куда хотите. Сам я по жизни на оригинале.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Не так давно менял амморты спереди, теперь пришел черед зада. Амортизаторы не потекли, но на скорости на волнах чувствую зад не цепляется. Да и ребенка укачивает. Решил покачать авто, Перед гаснет сразу, зад - качается будто аммортов нет вообще.

Спереди поставил делфи, проехал уже 25ткм? Все тьфу тьфу ок. Мягко, управляемо. Но на зад хочу поставить что-то пожесче, пусть лучше трясет чем укачивает..

Вот и думаю теперь, взять B4?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXist на мой дизель из аналогов выдает только Каябу и Монро, которая из них комфортнее? Буду ставить взамен Koni Sport, хочется комфорту, старею наверно :D Хотя есть у меня смутные подозрения, что после коней даже кирпичи вместо стоек покажутся верхом комфорта. :sten:

( Тему читал, контрольный выстрел, так сказать, т.к. сомнения остались)

Делфи цена космическая в Exist, да и не предлагается на дизель.

TRW еще выдает, тока по ним отзывов нету, непонятно какие.

Что посоветуете?

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой поставил каябу по кругу. Мнения не однозначные. Вот чего то не то. Друг ставил на пассата Б6 каябу. Он ездит очень много. Отходили 40 т. Штоки начали болтаться в корпусе. Может от места производства зависит. Задние делают в японии. На вид сделаны очень качественно. Предение делают вроде в Турции. Вид посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой поставил каябу по кругу. Мнения не однозначные. Вот чего то не то. Друг ставил на пассата Б6 каябу. Он ездит очень много. Отходили 40 т. Штоки начали болтаться в корпусе. Может от места производства зависит. Задние делают в японии. На вид сделаны очень качественно. Предение делают вроде в Турции. Вид посредственный.

Ясно, спасибо за ответ. Тоже дизель или бенз? жестко/мягко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за ответ. Тоже дизель или бенз? жестко/мягко? 

Бенз, 2 литра. Да вот не понятно толи жестко то ли мягко. Наверное больше жестко чем мягко. По трассе отлично себя ведет, дорогу держит замечательно.  Каждое утро выезжаю из гаража до дороги.Ехать примерно метров 500. Убитая самодельная бетонка, много мелких ям и выбоин. Трусит прилично. На больших кочках отрабатывает отлично, на мелких кочках чего то все дрожит и вибрирует. Но я еще грешу на рейку. Наконечники рулевые в предсмертном состоянии, но не стучат. Пробег - 96 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз, 2 литра. Да вот не понятно толи жестко то ли мягко. Наверное больше жестко чем мягко. По трассе отлично себя ведет, дорогу держит замечательно.  Каждое утро выезжаю из гаража до дороги.Ехать примерно метров 500. Убитая самодельная бетонка, много мелких ям и выбоин. Трусит прилично. На больших кочках отрабатывает отлично, на мелких кочках чего то все дрожит и вибрирует. Но я еще грешу на рейку. Наконечники рулевые в предсмертном состоянии, но не стучат. Пробег - 96 т. км.

В качестве эксперимента Монро что ли попробовать. Похоже они примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне экзсит тоже мозг парит, мол Делфи DG 10048 не бьется по VIN, хотя когда захожу в список совместимых аппаратов, мой 2Л седан стоит. Дизель кста тоже..

Дважды заказывал, цена 1700р. Самые недорогие из нормальных фирм.

Поставлю - отпишусь.

Будет делфи "по кругу".  Сейчас пока перед. Мягко и комфортно. Выше 170км\ч не разгоняюсь, до этой скорости рулится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил делфи 20тыков назад на перед дизель ( у делфи аморты только под бензинки,  я просто ошибся при заказе  )

мягко, комфортно

правый в сервисе не прокачали, стучит с новья (зае...)

левый тоже побрякивает,

но дорогу держат отлично, при качении морды останавливаются сразу

самое интересное что если справа кто нить потяжелее сядет то тишина

подвеску 3 раза диагностировал - все отлично,

менял тяги наконечники

 

делфи более не возьму

 

у друга таких 4 дизелька закупаются,

1 мой делфи

2 каябы -  плюется

3 монро -  отлично говорит.

4 уже продан

 

надо как нить с ними встретиться и опробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, за подробные ответы, Количество претендентов уменьшилось до 2-х: Делфи и Монро. Склоняюсь больше к Делфи, тока заказать не могу, в Existе пишет что артикул за 2шт. -6000руб., начинаешь заказывать, просит заказать не менее 2-х: в итоге выкатывает 12000руб. а в автодоке вообще на 4 умножает, набегает 19000руб. :sten: . Обзвонил местные тырнет магазины, цены действительно такие. Ниче не понимаю. 

Где вы все берете по адекватной цене? Дайте координаты.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, мужики, за подробные ответы, Количество претендентов уменьшилось до 2-х: Делфи и Монро. Склоняюсь больше к Делфи, тока заказать не могу, в Existе пишет что артикул за 2шт. -6000руб., начинаешь заказывать, просит заказать не менее 2-х: в итоге выкатывает 12000руб. а в автодоке вообще на 4 умножает, набегает 19000руб. . Обзвонил местные тырнет магазины, цены действительно такие. Ниче не понимаю.  Где вы все берете по адекватной цене? Дайте координаты.

мой отзыв выше, делфи не доволен

они не для дизеля, у делфи аморты только под бензинки,  я просто ошибся при заказе 

я покупал по 2300 за аморт

дороже точно не взял бы, гораздо лучше и дешевле сток купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня делфи спереди. Ничего не стучит, перед установкой амморты прокачивали.

Сток стоит минимум в 2 раза дороже (по крайней мере в питере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отзыв выше, делфи не доволен

они не для дизеля, у делфи аморты только под бензинки,  я просто ошибся при заказе 

я покупал по 2300 за аморт

дороже точно не взял бы, гораздо лучше и дешевле сток купить

Спасибо за совет. Просто боюсь промахнуться и поменять шило на мыло.У меня стоит задача поменять Koni на что нибудь по комфортнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня делфи спереди. Ничего не стучит, перед установкой амморты прокачивали.

Сток стоит минимум в 2 раза дороже (по крайней мере в питере).

У тебя ж полегче машинка и амортизаторы немножко по другому работают, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня делфи спереди. Ничего не стучит, перед установкой амморты прокачивали.

левый ставил сам, прокачивал

а на правом гайка заржавела, открутить не смог, в сервисе пневмогайковертом минут 10 крутили, еле выкрутили, пока курил, поставили не прокачивая, сам не усмотрел.

но у меня и левый отрабатывает с какими- то бульконьями.

наверное на бензинках они лучше работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Просто боюсь промахнуться и поменять шило на мыло.У меня стоит задача поменять Koni на что нибудь по комфортнее. 

B4 ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже спереди B4 стоят, все отлично, точно не хуже оригинала, да и стоят в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро Рефлекс комплект (перед зад) прошел 100 тыс. передний левый потек и задний правый застучал. поменял все 4 штуки  на такие же новые ... я ими доволен! цена в 3 раза дешевле стока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может кто-нибудь в Москве/Зеленограде покатать на билях B6, желательно на екобусте, хочу себе ставить вместо уставшего штата и боюсь, что будет жестко выбираю между B6 и B4, хочу пожестче штата, но не слишком сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а при замене аммортизаторов какие пружины лучше поставить? 

Как я понял большинство ставит усиленные от экобуста  1474295.

Ставить родные форд, или можно аналоги подешевле?

 

Kilen 13439 Lesjofors 40 276 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, а при замене аммортизаторов какие пружины лучше поставить? 

Зависит от условий эксплуатации и требованиям к авто. 

Иначе могут быть даны абсолютно противоположные рекомендации. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы пожестче было

Может обрезать?  )))

Вчера мне братишка младший  подсказал ))) (у меня авто чуть поднят, эсмаксовскими)

 Говорит, "твою бы занизить, она бы ништяк смотрелась )))"

Эээх  молодёж...   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, какие амортизаторы выбрать для стоковой задней подвески 2л бензин 145 кобыл? Добиться нужно максимума комфорта и мягкости. Раздражают удары задней подвески при прохождении небольших ям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...