Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения


Спасибо! А что в комплекте оптимала?

Комплект пыльников и отбойников http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Optimal+AK-735192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса, необходимости доработки по другим стойкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса, необходимости доработки по другим стойкам?

Поставил по кругу Б4. При торможении носом теперь не клюет, колейность проходит без болтания, на скорости не мотыляет.

Все болт он. Докупал такой же комплект optimal на перед. Корпус аморта тоньше стока, поэтому внизу пыльник сидит не плотно. Но это фигня, т.к. он будет в сжатом состоянии и будет герметичен. Вроде есть такой же комплект у самого бильштайна. Решил поменять все противоскрипные резинки между пружинами. Разницы ни какой.

Рекомендую поменять опорники, если будешь менять амморты - они быстро умирают от грязи. Да и на них вся нагрузка идет при мертвых аммортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опорники, за одно осмотрели амортизаторы (передние), сказали подтеков нет, все нормально. Но вот был момент в жизни: ремонт на трассе, объездная щебень волнами, машина начала натурально скакать. Скинул скорость до 20-30 км/ч. Так и проехал этот участок. Грешу на передние аморт. Или это опять "особенность" фордовских амортизаторов?

визуальный осмотр не есть проверка. Может быть, что визуально все гуд, но не работает как надо. Вэлком на вибростенд...

Они газовые и у меня тоже все было сухо, когда менял опорники. Через пол года я снова туда полез, но на этот раз менять стойки. Они легко продавливались рукой и не поднимались обратно. Если морда клюет при торможении, то аммортам хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то все рекомендуют ставить оригинал....

Никакого оригинала! Это шлак!))) 

Толком не понятно кто этот "оригинал" клипает! На стоковых даже маркировки производителя нет, просто какая то наклейка с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каябе низ пыльника Optimal тоже болтается, но как до этого правильно сказали "он будет в сжатом состоянии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для беглого обзора что по чем на данный момент (подбор по дорестайлу, 2008, бензинка 2.0, хотя в большей части практически все идет на все машинки)

 

Стойки:

FORD 9672 рубля
 
Ford 1 720 984 Амортизатор подвески передний правый 5017р
Ford 1 721 075 Амортизатор подвески передний левый  4655р
 
 
KYB 6866 рубля
 
Kayaba 339718 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 3196р
Kayaba 339719 Стойка амортизационная газовая, передняя левая  "Excel-G" 3670р
 
 
BILSTEIN 5668 рублей
 
Bilstein 22-182869 Стойка амортизационная газовая, передняя  левая "B4" 2834р
Bilstein 22-182876 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "B4" 2834р
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SKF     VKD35036T       комплект (2шт.) опорных подшипников       1046,89р
 
Ford 1 541 436 Проставка антискрип пружины подвески верхняя 202р х2
Ford 1 446 306 Проставка антискрип пружины подвески нижняя  116р х2
 
Ford 1 474 352 Отбойник амортизатора белый   219р х2
Ford 1 488 234 Пыльник амортизатора подвески 228р х2
или
Optimal AK-735192 Комплект пыльников  амортизатора 843р
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На всякий случай
Ford 1 761 001 Опора амортизатора переднего 1511 х2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
FD + опорные + резинки и пыльники ford = 12133
KB + опорные + резинки и пыльники ford =  9443
B4 + опорные + резинки и пыльники ford =  8245
 
+ работа в одном из МСК сервисов, где то в районе Парка Культуры ;) - перед 3200 (зад тоже по 3200) + развал 1600
Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бильтам B4

 

Комплект Optimal рассчитан на сток, а B4 немного тоньше. Отбойник по штоку легко ходил, но это не важно, т.к. он крепко садится в опорный подшипник. Пыльник немного шире в диаметре и есть зазор между ним и корпусом амморта, Тоже считаю не столь важно, т.к. он в сжатом состоянии.

 

Проехал за 10 000 на мягкой зиме.

По ощущениям кажется, что на отбой коротковат ход. Т.е. если глубокая яма, то амморт до стука разожмется. На скорости по ровному асфальту плывет мягко, неровности проходит уверенно. Немного нервно трясет на средних скоростях "по гладильной доске" - не успевает отрабатывать. На низких скоростях мягко.

 

Если рассматривать как альтернативу стока, то нравится. В режиме 60 -160 все очень информативно и собрано, занос легко ощущается.

PS: Скоро буду переобуваться, посмотрю как на лете себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поменял 3 недели назад сток на МОНРО 7078  в итоге при проезде ЛП подвеску пробивает :russian_roulette: ,задница вообще не ощущает наличие новых амморов...короче жуть полная...!

Хочу поменять на нормальные аморы мягкие и комфортные, что посоветуете машинка 2.0 экобуст...стоковые были просто чудесные,кроме задницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не прокачали?

Возможно..но суть не меняется...машина жесткая стала как табуретка..не седан бизнес класса стоимостью лям..а киа рио:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал ломать голову и думать, как и что заколхозить, заказал штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, кстати, позиционируется как семейный седан, ни разу не спорт и не бузинес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня, кстати, позиционируется как семейный седан, ни разу не спорт и не бузинес ;)

FORD.RU откроет Вам глаза :)))или пустит пыль в глаза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал ломать голову и думать, как и что заколхозить, заказал штат.

Меня жаба один раз удушила...в итоге тоже склоняюсь  к штату..хотя прочитав 50 страниц есть еще выбор: Б4,Сакс и Дельфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фокусников очень популярна каяба, присматривался к ней, но ребята написали, что жесткая даже на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на пере ДЕЛФИ поставил, пока не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У фокусников очень популярна каяба, присматривался к ней, но ребята написали, что жесткая даже на дизеле

я себе поставил каябу. Ставил себе еще на FF1. Мне нравится, хороший баланс упругости. При скорости выше 170 немного плавают (в Германии дело было :) )

При гражданских скоростях на мой взгляд хороший компромисс между жесткостью и мягкостью.

Правда я на них пересел после bilstein b6, я выдержал только 3 месяца :) Пересел на каябу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил каябу. Ставил себе еще на FF1. Мне нравится, хороший баланс упругости. При скорости выше 170 немного плавают (в Германии дело было :) )

При гражданских скоростях на мой взгляд хороший компромисс между жесткостью и мягкостью.

Правда я на них пересел после bilstein b6, я выдержал только 3 месяца :) Пересел на каябу.

Согласен! Читал аналогичные отзывы.

PS: Сток в помойку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Сток в помойку))

Чушь! Аморты сток от экобуста 240 с пружинами от него же - рулят)

Никогда вы не проедете на каябе 100 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил каябу около десяти тыщ назад,умирают кажется уже.Езда большей частью по трассе,отвратительной.Брал у официального дилера,немного покатаюсь и сдам обратно по гарантии,надеюсь.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет менять самостоятельно мой вам совет - откручивайте стойку вместе с поворотным кулаком. По времени выйдет в разы меньше, чем пытаться ее вытащить без снятия кулака. И запаситесь съемником для выпресовки шаровой. Мы без съемника вместе с шаровой умудрулись выбить внутренний шруз из обоймы. Поэтому аккуратнее ))    

-      проще болт шруса открутить и тогда кулак подвытащится и не надо шаровую трогать и кулак снимать,

да , по стойкам, монро рефлекс усиленные, пробег тыщ восемь на них, как на катке

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал покупать boge 36G06A, 36G07A ? Очень вкусная цена. На дизель точно подойдут? В экзисте к ним нету инфы. Штат уже изрядно достал. Стучит слева с нового года, в -20 на лежачих полицейских пробивает при копеешной скорости.

На 95 000 перед менял, поставил boge. Сейчас 140 000 полет отличный. Назад меняю тоже boge. Отрабатывают по городу норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...