Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое очень за столь развернутый ответ! Теперь полностью представляю что нужно!

Насчет опорников - я бы посоветовал менять если пробег у машины более 40ткм. Они сами стоят копейки, а работа по замене дорогая (тк стойку снимать).

Еще не забудь крепеж. Болт крепления стойки к рычагу и по желанию болты крепления стойки к кузову. 

Если надо выложу скан заказ наряда на замену со всеми номерками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет опорников - я бы посоветовал менять если пробег у машины более 40ткм. Они сами стоят копейки, а работа по замене дорогая (тк стойку снимать).

Еще не забудь крепеж. Болт крепления стойки к рычагу и по желанию болты крепления стойки к кузову. 

Если надо выложу скан заказ наряда на замену со всеми номерками.

Если конечно не затруднит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно не затруднит! :)

Готово. Это план максимум так сказать, т.к. я меняю в машине все что ни попадя - например всегда меняю весь крепеж, даже если можно было бы использовать болтики дважды (думаю что типа так ее лучше обслуживаю). Если хочется сэкономить - есть на чем. Сход развал тоже опционально.

 

Конкретно в этом случае я менял сток на Bilstein B6. Как уже сказали отбойники у них встроены в аммо и отдельно покупать не нужно. Пыльник на передние был в комплекте со стойками. На задние - отлично подходит оригинальный. В случае с другими стойками возможно прийдется купить еще пыльники отбойники.

Ремень приводов - это вообще к аммо никак не относится, не обращай на него внимание.

 

post-55213-0-14539300-1390851328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Готово. Это план максимум так сказать, т.к. я меняю в машине все что ни попадя - например всегда меняю весь крепеж, даже если можно было бы использовать болтики дважды (думаю что типа так ее лучше обслуживаю). Если хочется сэкономить - есть на чем. Сход развал тоже опционально.

 

Конкретно в этом случае я менял сток на Bilstein B6. Как уже сказали отбойники у них встроены в аммо и отдельно покупать не нужно. Пыльник на передние был в комплекте со стойками. На задние - отлично подходит оригинальный. В случае с другими стойками возможно прийдется купить еще пыльники отбойники.

Ремень приводов - это вообще к аммо никак не относится, не обращай на него внимание.

Какие ощущения от b6?пока на них выбор остановил...

 

attachicon.gif20140127112833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ощущения от b6?пока на них выбор остановил...

Все еще очень доволен :) Зимой ничего не стучит, не ломается, и вообще не требует к себе никакого внимания. Дорогу держит изумительно, кренов при резких перестроениях нет.

Единственное что плюсы этих аммо раскрываются на скоростях от 100кмч. Вот там класс, особенно если едешь по "трехмерной" дороге с не очень ровным асфальтом - реально чуствуешь свое превосходство над другими машинами и отличную управляемость. И упругость подвески очень в меру - ни жестко ни мягко - ровно как надо.

Но т.к. я тошню в городе в последнее время, то ощутить эти преимущества удается редко. Ну а в городе все подвески одинаковы - разве то не пробивает на ямках, как было до этого на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от каябы доволен как паровоз. Поменял по кругу вместе с более жесткими пружинами. Машина стала просто класс. Даже жена, которая не водит заметила. Говорит как то она более упруго стала ехать и выше стала, что-ли. Хотя я ей не рассказывал, что поменял пружины для увеличения клиренса. Зимний стук победился заменой отбойников от Вольво S80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще очень доволен :) Зимой ничего не стучит, не ломается, и вообще не требует к себе никакого внимания. Дорогу держит изумительно, кренов при резких перестроениях нет.

Единственное что плюсы этих аммо раскрываются на скоростях от 100кмч. Вот там класс, особенно если едешь по "трехмерной" дороге с не очень ровным асфальтом - реально чуствуешь свое превосходство над другими машинами и отличную управляемость. И упругость подвески очень в меру - ни жестко ни мягко - ровно как надо.

Но т.к. я тошню в городе в последнее время, то ощутить эти преимущества удается редко. Ну а в городе все подвески одинаковы - разве то не пробивает на ямках, как было до этого на стоке.

+1

у самого замена передних на 70, задних на 90... Б6 в круг стоят... стало по-жестче, но не критично. и кузов приподнялся - выше стало на 3 см. недавно вернулся с горнолыжки, куда езжу каждый год по 2-3 раза, так что есть с чем сравнить - в прошлом году крейсерская была 90 км/ч чтобы не пробивало, не заносило и держало на неровном полотне. в этом году машину как подменили - ямы глотает, ни одного пробоя подвески, про крены вааще забыл, а повороты как пишет - не передать... тока при замене стоек менял еще сайленты. кароче - Б6 рулят, к слову - у тестя на фокусе монро рефлекс (потекли через 20 тыс.)

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче заменил сегодня переднюю подвеску стойки поставил ДЕЛФИ(изначально искал аморты по мягче дороги хреновые у нас), стойки стабилизатора опорники ну короче все все! Старые аморты левый вроде живой правый в хлам вообще! Пробег 100000 км на них, но последние 5 тысяч они стучали бренчали(раздрожало) сейчас все норм! Но на этих амортах машина заметно потеряла в управляемости! Но самое главное плохой асфальт держит нормально! Потратил все вместе 16 тыс р. Не у офицалов. По дальнейшей эксплуатации отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volvovod,

а из за чего выше машина стала?пружины стандарт оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток дорогие одноклубники! Прочитал я тему не всю но основное, вот хотел спросить может кто знает или ставил себе вот такие амы Bilstein B16 Ridecontrol что можете сказать про такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие одноклубники! Прочитал я тему не всю но основное, вот хотел спросить может кто знает или ставил себе вот такие амы Bilstein B16 Ridecontrol что можете сказать про такие?

ИМХО никто не ставил, и не отписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, перечитал ветку всю, так и не понял для себя. Хочу поменять амортики пока только перед, хочу комфортную подвеску, люблю мягкую :)), варинтов я так понимаю немного каяба, бильштайн, и штатные. Как быть что смотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, перечитал ветку всю, так и не понял для себя. Хочу поменять амортики пока только перед, хочу комфортную подвеску, люблю мягкую :)), варинтов я так понимаю немного каяба, бильштайн, и штатные. Как быть что смотреть. Спасибо.

я тоже перечитал когда то. в итоге поставил новые штатные передние аморты от экобуста 240. и махнул одновременно пружины на новые от него же.

так подвернулось. клиент пожелал уехать из салона заниженном мондео юбилейной серии

а то что на машине стояло отдал мне, договорились)

результат более чем устроил (ведь на моем авто с завода стояло все послабее). не вижу смысла ничего другого.

здесь об этом писать не резон - не ТА тема (не про сток то есть)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то все рекомендуют ставить оригинал....

Вы судя по всему тему как то неправильно читали. Тут есть отзывы и про каябу и про делфи и кони и бильштайн разный и про штат.

 

Амортизаторов типа "самые лучшие, комфортные, не пробиваемые и при этом стоят не космос" не существует, поэтому выбирам по параметрам важных для себя. 

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребятки, привет. Стоит ли при замене стоек менять опоры амортизатора. А то они по полтора рубля, и жаба душит покупать. А вдруг старые норма? Знакомый сказал, что если стойка умирает вся нагрузка идет на опору и ей приходит кирдык. У меня как раз одна из стоек, судя по всему, мертва. Кто, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опорники, за одно осмотрели амортизаторы (передние), сказали подтеков нет, все нормально. Но вот был момент в жизни: ремонт на трассе, объездная щебень волнами, машина начала натурально скакать. Скинул скорость до 20-30 км/ч. Так и проехал этот участок. Грешу на передние аморт. Или это опять "особенность" фордовских амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял опорники, за одно осмотрели амортизаторы (передние), сказали подтеков нет, все нормально. Но вот был момент в жизни: ремонт на трассе, объездная щебень волнами, машина начала натурально скакать. Скинул скорость до 20-30 км/ч. Так и проехал этот участок. Грешу на передние аморт. Или это опять "особенность" фордовских амортизаторов?

визуальный осмотр не есть проверка. Может быть, что визуально все гуд, но не работает как надо. Вэлком на вибростенд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, привет. Стоит ли при замене стоек менять опоры амортизатора. А то они по полтора рубля, и жаба душит покупать. А вдруг старые норма? Знакомый сказал, что если стойка умирает вся нагрузка идет на опору и ей приходит кирдык. У меня как раз одна из стоек, судя по всему, мертва. Кто, что скажет?

Судя по цене речь идет о передних ?

там обычный кусок железа, "умирать" там нечему, единственное три отверстия под болты крепления к кузову, если резьба живая, значит все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой осенью, 12тк пробега назад, поставил на дизелный монь стойки делфи комфорт,

ям вроде не ловил, и начал чувствовать что как-то жеско она стала проходить неровности, почти всегда на пробой, или с глухими хлюпоньями, хотя морду все равно держат

залез на экзист, и не нашел по своему вину таких амортов, в общем катологе они есть,

думается мне, что я поставил аморты от бензинки, вот они и здохли.

или эти делфи такие не живучие? или может что другое сдохло в подвеске?

диагносты в сервисе не выявили дефектов подвески кроме тяг, и наконечников, что я как раз вчера и поменял,

подсажите, опять чтоли менять их

хочу ездить так же как друг на бензин моне, так же мягко, тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, осилил все 58 страниц, каша......

 

Сориентируйте пожалуйста по таким моментам из реальной практики:

 

Бильштайн

 

B4 - встает из коробки, но низ пыльника не натягивается - болтается свободно, как писали коллеги -  "будет в сжатом состоянии и будет герметичен"

В сети наткнулся на такой выход из ситуации - снять юбку пыльника со старой стойки - одеть на новую

57f48f8s-960.jpg

 

agc8f8s-960.jpg

 

 

B6 - вроде в последних сообщениях на фотках и в экзисте идет с синим штатным пыльником, т.е встают из коробки без колхоза?

jaHzBLIy_35-140627.JPG

 

Каяба "Excel-G" - низ пыльника не натягивается - болтается свободно, как писали коллеги -  "будет в сжатом состоянии и будет герметичен"

 

Монро рефлекс - встает из коробки или допиливать/докупать пыльники-отбойники?

 

 

Думаю между каябой, Б4 и Б6

 

*не гоняю, люблю мягкий ход баржи, дача -  по грунтовке с камнями

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*не гоняю, люблю мягкий ход баржи,
\Тогда не меняйте. Тут некоторые по 150 тык на одних аммиках 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Тогда не меняйте. Тут некоторые по 150 тык на одних аммиках 

Не менял бы, если бы не обнаружил такой факт - после того, как машина повисит на подъемнике, до следующего дня езжу на "другом" автомобиле...

На следующий день - как на говне - каждый стык и трещина асфальта передаются на руль и в кузов.... малейшая ямка - удар в кузов, как будто яма раз в 5 больше чем была.

 

На фокусе жены - подвеска, по сравнению с моей на мондео - сказка, шлеп шлеп и мягкость 

 

Вот и озадачился..... Что брать, так что бы мягко было и без колхозинг-инжениринга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю между каябой, Б4 и Б6

 

*не гоняю, люблю мягкий ход баржи, дача -  по грунтовке с камнями

Тогда B6 исключаются. Их стихия это скорости 100+ кмч, а грунтовка - это одно мучение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, осилил все 58 страниц, каша......

 

Сориентируйте пожалуйста по таким моментам из реальной практики:

 

Бильштайн

B4 - встает из коробки или допиливать/докупать пыльники-отбойники?

B6 - вроде в последних сообщениях на фотках и в экзисте идет с синим штатным пыльником, т.е встают из коробки без колхоза?

 

Каяба "Excel-G" - встает из коробки или допиливать/докупать пыльники-отбойники?

 

Монро рефлекс - встает из коробки или допиливать/докупать пыльники-отбойники?

 

 

Думаю между каябой, Б4 и Б6

 

*не гоняю, люблю мягкий ход баржи, дача -  по грунтовке с камнями

Приветствую!

По Каябе могу сказать -  мягче машина точно не стала, даже немного по-жестче. При том что у меня дизель и передняя ось больше нагружена.

По установке все решилось приобретением комплекта Optimal AK-735192. Менял прошлой осенью,прошел 15тык. нареканий по работе пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...