Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Что почем, какого размера колеса. По плохой дороге если ехать по принципу "больше газа меньше ям" не пробивает ?

весь комплект встал в 24т.р.  калеса лето-19, зима-18 на гребенке даже плавнее стало. пока не пробивало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! поставил вместо штатных Koni FSD.  Машина стала собранней, хотя если честно как было когда сток новый не помню :)))). не гремят не стучат.

Народ писал , что FSD довольно комфортные , в плане плавности хода , по сравнению даже со стоком . Это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ писал , что FSD довольно комфортные , в плане плавности хода , по сравнению даже со стоком . Это так ?

мне кажется да. на ухабах стало по мягче. но в лексус лс машина не превратилась. поэтому их мажно рассматривать как замена износившимся штатным. но специально ради комфорта менять еще рабочие штатные я бы не стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги случилась такая история. Каяба моя отходила 3000 км (в летний период) и благополучно сгнил хром, все в ржавчине. На каябу пыльники не налезают родные, не родных не существует. Потому и сгнило. По кочкам не прыгал, пробег 80% город Москва 20% трасса (нормальная). Вот так вот. Буду менять обратно на сток, больше экспериментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каябу пыльники не налезают родные, не родных не существует.

странно, у меня штатный и пыльник и отбойник налезли. Что вперед (пыльник и отбойник), что назад - пыльник.

Пробежала тысяч 8, из них 5К по Европе, остальное МСК + трассы. Пока работают нормально.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом с помощью молотка и чьей-то матери когда в форпике обслуживался налезли пыльники, но сколько это продержится хз.  Аммо то на свалку по идее уже, но пока работают. Сгнило в самом верху. Хотя с родными пыльниками сгнил оригинал точно также

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто не повезло. Им достаточно только от минус 30 (моим во всяком случае было до сих пор)

Этой зимой посмотрим, добъем, и заменим на такие же от двухлитрового экобуста. говорят они крепче. у нас ведь стоят 1.6-2.0 которые)

Значит мне тоже не повезло:-( в первую же зиму!!!

И после гарантийки опять застучали :-(

Короче сток "сууупер" ¡¡¡;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть самое мягкое и комфортное вместо штатного ?

Пусть валкая будет в поворотах... не парит...

главное помягче...

 

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть самое мягкое и комфортное вместо штатного ?

Пусть валкая будет в поворотах... не парит...

главное помягче...

 

а?

На мой взгляд delphi. Недавно менял сток на них, пока тысячи 2 только проехал, но впечатления позитивные. Баржа перестала быть баржой, а едет очень мягко. Сейчас еще зимнюю резину поставил (липучка мишлен) - так вообще мягко мягко.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял свои стоковые FoMoc-ы на Монро 7078 я был удивлен мягкости после замены ,ожидал что будет пожесче в итоге получил такую же мягкую как сток .Только ямки проходит лучше ,не так качает как до замены .Был удивлен что на старых штоки были в ржавчине ,правый не работал (не поднимался) и это машине 3.5 года ..по ходу форд запчасти делает гавно или политика такая чтоб раз в 3 года авто менять ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..по ходу форд запчасти делает гавно или политика такая чтоб раз в 3 года авто менять ..

Какой пробег? ...

По ходу у вас регион гнилой в смысле реагентов...Или качество дорог...Или стиль вождения...

 У меня 4,5 лет,  предстоит уже пятая лютая сибирская зима,

 90 тык тык пробег, аморты работают. Как уже говорил, отъезжу еще эту зиму, весной заменю для профилактики (усталость чувствуется естессно).

Ничего не ржавое. Буду менять на сток от экобуста и дизеля (они покрепче, говорят) Уже новенькие лежат в гараже. За 7400 пара.

 

И хочу спросить участников этой темы в очередной раз: Кто нибудь проехал на неоригинале больше чем на стоке, который хаете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение может кому будет интересно.

Имею статистику эксплуатации трех мондео аналогичному моему, 2007-2008 года выпуска бельгийской сборки

Эксплуатируются в системе бизнес-такси.  Пробег у всех около 300 тык

Смотрите сами, у всех примерно одинаково, в нашем регионе катаются, замена производится на сток

 

1. ступицы передние отходили до 200
2. рычаги передние отходили до 200
3. задние ситупицы прошли по 220
4. задняя подвеска на 180 перебрана была полностью - все рычаги (точнее сайленты) в говно
5. аморты по кругу каждые 100
6. проводка багажника паялась дважды
7. бензонасос - известная всем тема - дважды за 300, то есть каждые 150
8. помпа, ролики с ремнем - каждые 100
9. и что самое напрягло, катализатор на 230-250 гнал уже, был выбит, ездят с обманками ввиду дороговизны каталика
 

Цепь, клапана, поршневая, не жрали масла, все отлично, коробас механика пятиступка неубиваемая

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение может кому будет интересно.

Имею статистику эксплуатации трех мондео аналогичному моему, 2007-2008 года выпуска бельгийской сборки

Эксплуатируются в системе бизнес-такси.  Пробег у всех около 300 тык

Смотрите сами, у всех примерно одинаково, в нашем регионе катаются, замена производится на сток

 

1. ступицы передние отходили до 200
2. рычаги передние отходили до 200
3. задние ситупицы прошли по 220
4. задняя подвеска на 180 перебрана была полностью - все рычаги (точнее сайленты) в говно
5. аморты по кругу каждые 100
6. проводка багажника паялась дважды
7. бензонасос - известная всем тема - дважды за 300, то есть каждые 150
8. помпа, ролики с ремнем - каждые 100
9. и что самое напрягло, катализатор на 230-250 гнал уже, был выбит, ездят с обманками ввиду дороговизны каталика
 

Цепь, клапана, поршневая, не жрали масла, все отлично, коробас механика пятиступка неубиваемая

Блин, про багажник- та же хрень, провода перетираются. 2 раза перепаивал!

Сдается мне надо срочно ролики с ремнем менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне надо срочно ролики с ремнем менять..

 

Лучше отпиши как аморты Дельфи зиму переживут) И сколько вообще проедут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы, поможите советом... по весне на 60 тысчах пробега заменил родные стоковые передние стойки на бильштайновские Б6, с учетом последующей замены задних тоже на Б6... недавно стал погуливать и раскачиваться зад машинки, особенно на скорости. вчера на ТО приговорил таки задние аморты под замену! но бюджет уже не тот и Б6 не проходит под согласованные с госпожой ЖАБОЙ лимитированные расходы... какие аморты поставить на зад чтобы ресурс передних Б6 работал на полные 120%??? сейчас смотрю на Б4, но может есть лучшие варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток от проверенного поставщика подишовке вместе с опорами и пыльниками. Есть возможность

Ну или смотри на Б4)

то что с опорами этто и ежу понятно - заказывать в комплекте буду... сток не устраивает и вообще, можно было не писать такое предложение в теме Тюнинг

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, уважаемый, не предложение, а мнение. Есть разница между понятиями. Тема называется "что поставить вместо стока?" Ну и ради бога, ставьте что хотите, хоть каждую тыщу меняйте, впаливайте денег кучу. Производители паленых бильштайнов и их продаваны будут только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, уважаемый, не предложение, а мнение. Есть разница между понятиями. Тема называется "что поставить вместо стока?" Ну и ради бога, ставьте что хотите, хоть каждую тыщу меняйте, впаливайте денег кучу. Производители паленых бильштайнов и их продаваны будут только рады.

сток вместо стока??? и это мнение? "паленные" бильштайны, как вы выразились, купленные через экзист, на предыдущей машине - Volvo 850, за 5 лет убить не удалось,  в отличии от стока которые потекли на 2-й год... поддерживайте и дальше уважаемых работников ФоМоСо, которые затирают шильдики проверенных производителей.

Уважаемые форумчане, посоветуйте плиз по делу - в выходные планирую перед дальней поездкой заменить оригинальные задние аморты на стоищие вещи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад Бильштайны были другие...А сейчас как все остальные. Так что можно ставить все что угодно. Лотерея в любом случае, что с каябой (то же раньше была лучше), что с остальными брендами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад Бильштайны были другие...А сейчас как все остальные. Так что можно ставить все что угодно. Лотерея в любом случае, что с каябой (то же раньше была лучше), что с остальными брендами)

дык, вопрос-то был про эффективность пары Б6(перед) и Б4 или что-то конкретное(зад)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток вместо стока??? и это мнение? "паленные" бильштайны, как вы выразились, купленные через экзист, на предыдущей машине - Volvo 850, за 5 лет убить не удалось,  в отличии от стока которые потекли на 2-й год... поддерживайте и дальше уважаемых работников ФоМоСо, которые затирают шильдики проверенных производителей.

Уважаемые форумчане, посоветуйте плиз по делу - в выходные планирую перед дальней поездкой заменить оригинальные задние аморты на стоищие вещи!!!!

А по делу - бери б6, договорись с жабой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу - бери б6, договорись с жабой :))

ээээээ-эх... план и был такой!!! и жаба молчала (работала в других направлениях)... короче пошел брать Б4. за пару просят 5,5 тыс, за пару Б6 - 12,3 тык., вот такой расклад...

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сток считай 5 лет проработал. Так что не сказал бы что плохие аммортизаторы. Да, машина может быть немного валкая, но спортивность и мягкость - два зачастую взаимоисключающие понятия.

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...