Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже Бельгиец.При замене передних стоек сразу взял новые опорники SKF,резинки под пружины FoMoCo и комплект пыльников с отбойниками  Boge

а что за резинки под пружины? 

пыльник + отбойник как я понял = 89-207-0

для жопы надо что-то брать? никто не подскажет? пробег 120т вот и у меня началась "качка" как на волнах при 160+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что за резинки под пружины? 

пыльник + отбойник как я понял = 89-207-0

для жопы надо что-то брать? никто не подскажет? пробег 120т вот и у меня началась "качка" как на волнах при 160+

1 446 306  Проставка пружины подвески,бери 2 штуки(подешевели на 100р сцуко :D ) Про пыльник и отбойник правильно понял,молодец)))Для жопы бери амо на свой вкус и опорники Lemforder   31765 01 У меня пробег 87000тыс опорники задние в идеале оказались,не стал менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хочу себе поставить Koni FSD, но на сервисе требуют каталожные номера. Если кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 446 306  Проставка пружины подвески,бери 2 штуки(подешевели на 100р сцуко :D ) Про пыльник и отбойник правильно понял,молодец)))Для жопы бери амо на свой вкус и опорники Lemforder   31765 01 У меня пробег 87000тыс опорники задние в идеале оказались,не стал менять.

cпс) Я уже все подобрал, осталось только мелочевка. А у вас значит опорники лежат без дела новые?) может договоримса?)

п.с.  перед - били б4, зад - делфи, пружины стоковые от 2.0 екобуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у вас значит опорники лежат без дела новые?) может договоримса?)

 

Я их в экзист сдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хочу себе поставить Koni FSD, но на сервисе требуют каталожные номера. Если кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Заранее благодарю за помощь

В теме где-то есть,я точно видел когда себе выбирал амо!Читай(я понимаю,лень),зато много полезной инфы узнаешь,не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хочу себе поставить Koni FSD, но на сервисе требуют каталожные номера. Если кто знает, подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Заранее благодарю за помощь

http://shop.koni-rus.ru/?mk=20#top

http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1787/

 

В теме где-то есть,я точно видел когда себе выбирал амо!Читай(я понимаю,лень),зато много полезной инфы узнаешь,не помешает)))

Это было жестоко))) Все что человек хочет знать - артикул 2100-4105 и ДВАДЦАТЬ епть...ШЕСТЬ рублей за комплект...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой же как и название темы: Что поставить вместо стока? На штатном г-не болтается и стучит шток, необходима замена, Что взять, чтобы и мягко было и не штат, да и не дорого желательно! И я так и не понял до конца, что же у нас идет в стоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатном г-не болтается и стучит шток, необходима замена,

Да ладно, не такое уж и овно, я еще не слышал чтоб на том "что ставится вместо стока" кто то проехал лет пять или больше 100тык

Лично я взял себе аморты передние сток от 2.3, 2.5 и 2.0 экобуст и дизель, и после этой зимы, когда добью (а они скорее всего еще не умрут, просто вялые)

поставлю опять же сток. Цена 7 рублей за пару 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой же как и название темы: Что поставить вместо стока? На штатном г-не болтается и стучит шток, необходима замена, Что взять, чтобы и мягко было и не штат, да и не дорого желательно! И я так и не понял до конца, что же у нас идет в стоке?

Самые дешевые варианты это Delphi и Monroe Reflex, по делфи только один отзыв по монро больше, поэтому себе взял монро 

ощущения положительные но они в больше степени от полной переборке подвески включая и замену аммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а не дорого в Вашем понимании, это сколько?

Не дорого, это не 26000 за комплект! Адекватная цена я считаю, это 5-6 тыр. за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого, это не 26000 за комплект! Адекватная цена я считаю, это 5-6 тыр. за пару.

самое укладывающееся и хорошее считаю Бильштейн б4. 2500 за штуку на перед (в хорошем магазине москвы) в екзисте 3т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не такое уж и овно, я еще не слышал чтоб на том "что ставится вместо стока" кто то проехал лет пять или больше 100тык

Лично я взял себе аморты передние сток от 2.3, 2.5 и 2.0 экобуст и дизель, и после этой зимы, когда добью (а они скорее всего еще не умрут, просто вялые)

поставлю опять же сток. Цена 7 рублей за пару 

Пять лет или 100 мне ездить не надо! Машина хочет на базар и уже готовится! По стоку, может и не г-но, но для меня мнение о себе сложили не очень приятное, стук зимой и теперь внезапная кончина в виде болтающего стока, хотя и прошли до стука около 96000.. Так что же в стоке идет?

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет или 100 мне ездить не надо!

Тогда ставь первое попавшееся. Какая тебе уже разница?

 

ЗЫ: это же какая у вас там суровая зима то в поволжье... даже представить себе страшно, аж аморты стучат) у меня стучало, но рулевая тяга . аморты нет)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им много не надо! -5 и уже достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ставь первое попавшееся. Какая тебе уже разница? Думаю о будущем, планирую взять такую же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им много не надо! -5 и уже достаточно!

Тебе просто не повезло. Им достаточно только от минус 30 (моим во всяком случае было до сих пор)

Этой зимой посмотрим, добъем, и заменим на такие же от двухлитрового экобуста. говорят они крепче. у нас ведь стоят 1.6-2.0 которые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в магазе в наличии были только сакс и оригинал. Взял сакс, по 3500 за штуку, оригинал стоил 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое укладывающееся и хорошее считаю Бильштейн б4. 2500 за штуку на перед (в хорошем магазине москвы) в екзисте 3т

из моих знакомых 50/50 тоже предпочитают Б4 и Каябу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Нахожусь в мажоре хотел поменять Амы каябу задние так эти упыри не смогли. Говорят что они такие не ставили типо могут не подойти, так как у них идет все в сборе А у меня только аммортизаторы .У меня вопрос там где крепятся в верху разборная часть и можно ее снять и поставить на каябу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Нахожусь в мажоре хотел поменять Амы каябу задние так эти упыри не смогли. Говорят что они такие не ставили типо могут не подойти, так как у них идет все в сборе А у меня только аммортизаторы .У меня вопрос там где крепятся в верху разборная часть и можно ее снять и поставить на каябу

Если подвеска обычная - то все можно(про регулируемую ХЗ не сталкивался). Верхняя часть снимается и ставится на другие амо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение предыдущего сообщения картинка

 

Недавно заменил передние аммортизаторы на Kayaba. Рулится значительно лучше, звуков пока нет. Чуть пожестче стал передок. Крены продольные при торможении, разгоне уменьшились; поперечные в поворотах пропали. Пока установкой доволен.

Покупал у официального представителя в России 6400руб. за пару. Устанавливал в клубном сервисе на Парке культуры.

 

Весной сменю задние. Скорее всего на Kayaba "Excel-G" 349021

post-56813-0-82554200-1381571179_thumb.png

Изменено пользователем FOXtrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил вместо штатных Koni FSD.  Машина стала собранней, хотя если честно как было когда сток новый не помню :)))). не гремят не стучат. Посчет ресурса не скажу. после замены проехал 2 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поставил вместо штатных Koni FSD.  Машина стала собранней, хотя если честно как было когда сток новый не помню :)))). не гремят не стучат. Посчет ресурса не скажу. после замены проехал 2 тыс км

Что почем, какого размера колеса. По плохой дороге если ехать по принципу "больше газа меньше ям" не пробивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...