Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а вы заметили, что в этой теме практически нет Питерских участников?...

Они похоже предпочитают оригинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, а вы заметили, что в этой теме практически нет Питерских участников?...

Они похоже предпочитают оригинал....

Может быть у них дороги хорошие??? И просто не требуется замена аммортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100000км поставил на перед монро рефлекс, разницы с оригиналом не почувствовал.Кстати 5000 р цена приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100000км поставил на перед монро рефлекс, разницы с оригиналом не почувствовал.Кстати 5000 р цена приятная.

Эххх...ну хоть бы раз прочитать что нибудь типо "Пробег 200000км, 100000км до этого поставил на перед монро рефлекс, разницы с оригиналом не почувствовал..."

Фишка в том, что никто из участников этой темы не проехал на неоригинале больше чем на оригинале)

А ценник...спорный вопрос при цене оригинала 7,5-8 тыщ за пару (как договоришься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра ставлю монро рефлекс, для герметизации и закрепления гофры снизу на стойке, купил два каких-то  мазовских пыльника, вырезал из них куски , натянул их на стойки, ниже монровского пыльника-отбойника, а уже на них одел гофру, главная задача-не дать гофре в процессе эксплуатации укоротиться , задраться и оголить шток (т.к. она пластиковая), не очень красиво получилось, не герметично, т.к. в гофре все равно остаются отверстия для выпуска воздуха при сжатии, но на душе стало спокойнее....

стоковый колпачек одевается поверх колпачка монро внатяг и гофра на месте. Я так сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковый колпачек одевается поверх колпачка монро внатяг и гофра на месте. Я так сделал

Спасибо! Блин, я бы не допер... Щас как раз к выходным будем курочить фокуса, натянем ему на монро! Я уже было думал про толстую мохнатую изоленту или что нибудь типо того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх...ну хоть бы раз прочитать что нибудь типо "Пробег 200000км, 100000км до этого поставил на перед монро рефлекс, разницы с оригиналом не почувствовал..."

Фишка в том, что никто из участников этой темы не проехал на неоригинале больше чем на оригинале)

А ценник...спорный вопрос при цене оригинала 7,5-8 тыщ за пару (как договоришься)

что идет в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что идет в оригинале?

А фиг его знает! Вечный и спорный вопрос... Главное что ЭТО (что идет в оригинале), как его ни хают, ходит в среднем 80, а у многих и 100 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает! Вечный и спорный вопрос... Главное что ЭТО (что идет в оригинале), как его ни хают, ходит в среднем 80, а у многих и 100 тыщ...

вот у меня сотку и пробежали, хотя и были сухие нона сжатии пробивались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сотку и пробежали, хотя и были сухие нона сжатии пробивались

у нас в среднем на всех машинах форд так. к сотке вянут. но это хороший показатель

и мой пост можно считать ответом на вопрос, почему Питерцы не участвуют в этой теме.

Потому что это их марка (форд), так же как жигули в самаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Блин, я бы не допер... Щас как раз к выходным будем курочить фокуса, натянем ему на монро! Я уже было думал про толстую мохнатую изоленту или что нибудь типо того)

прокачать незабудь в вертикальном положении перед сборкой и не переварачивай перед установкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачать незабудь в вертикальном положении перед сборкой и не переварачивай перед установкой

Прокачивать штоком вверрх, два-три раза сжать и расжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивать штоком вверрх, два-три раза сжать и расжать ?

да штоком вверх, сжать, а расжаться сама должна раз пять я делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разбирать будишь поставь аморты вертикально штоком в верх (в рабочее положение)и если они стянуты разряди их и пусть стоят себе,а можно и на сутки.Перед установкой естественно ещё и  прокачать.И всё время держать вертикально до полной установки!(((Это я так на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стоковый колпачек одевается поверх колпачка монро внатяг и гофра на месте. Я так сделал" - спасибо, поздно уже, стоковый колпачок у меня не снимался никак , примудрил, как описано выше

Кстати, пока новые стойки стояли дома, несколько раз пробовал и заметил такую фигню-прокачал их, одел опять на них заводской зажим, через примерно час,опять пробую их и замечаю в самый первый качок своболный ход сантиметра два, затем опять нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал и пусть в углу стоят не надо не каких заводских зажимов обратно одевать это лишнее главное не переворачивать их больше.((( Провалы у них через время это нормально, они так задуманы там же 2 клапана, в ходу (при первом колебании) этого нет

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал kayaba excel-g? страна производства какая?

У меня задние - made in japan, все чистенько аккуратненько, маркировка выбита ровно. Крепеж в пакетике.

Передние - made in spain. Такое ощущение, что продукция СААЗ :) маркировка вся есть, но выбита как-то неровно. Гайка сама по себе болтается. На официальных сайтах пишут про обязательность гарантийного талона.

Все куплено в экзисте, талонов нет. Но в там вроде не должно быть палева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СААЗ много чего делает :) В Экзисте,что хочешь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто покупал kayaba excel-g? страна производства какая?У меня задние - made in japan, все чистенько аккуратненько, маркировка выбита ровно. Крепеж в пакетике.Передние - made in spain. Такое ощущение, что продукция СААЗ :) маркировка вся есть, но выбита как-то неровно. Гайка сама по себе болтается. На официальных сайтах пишут про обязательность гарантийного талона.Все куплено в экзисте, талонов нет. Но в там вроде не должно быть палева...

самые потделываемые стойки ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые потделываемые стойки ИМХО

читал, что самые подделываемые, поэтому все смотрел. Вроде все ок, кроме отсутствия гарантийного талона и не совсем четкой маркировки на передних.

 

Поставил - мне нравится как себя ведут. Как раз среднее между B6 и штатными. B6 были слишком жесткими и грубыми. Excel-G более упругие. Я правда вперед пружины от S-Max поставил. Ход чуть побольше. Стыки существенно мягче. Там где на b6 салон дребезжал, на каябе очень комфортно.

Буду продавать b6 с небольшим пробегом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что самые подделываемые, поэтому все смотрел. Вроде все ок, кроме отсутствия гарантийного талона и не совсем четкой маркировки на передних.

 

Поставил - мне нравится как себя ведут. Как раз среднее между B6 и штатными. B6 были слишком жесткими и грубыми. Excel-G более упругие. Я правда вперед пружины от S-Max поставил. Ход чуть побольше. Стыки существенно мягче. Там где на b6 салон дребезжал, на каябе очень комфортно.

Буду продавать b6 с небольшим пробегом :)

 

а почем б6 будешь продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно продаю свои немного б\у b6 http://mondeoclub.ru/forum/topic/123872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,есть кто менял стойки с регулировкой-комфорт,нормал,спорт.есть ли не оригинал?в экзисте сказали 1 передняя 21.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,есть кто менял стойки с регулировкой-комфорт,нормал,спорт.есть ли не оригинал?в экзисте сказали 1 передняя 21.500

нету,только ориг,или замена на простые,я перехожу на простые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отпишусь. 2.3 автомат, сборка Бельгия, выпуск 14.11.2008 г., пробег 61 тыс. (в основном трасса Москва - Белгород). Причина замены: задний правый потек (заметил когда колодки менял). Менял все 4 на  Excel-G перед 339718 и 339719,  зад  349021. Брал в т.ц. Москва магазин Каяба - вышло около 13 тыс с пыльниками и отбойниками (вроде так называется). Сразу поменяли опорные оба и еще тягу правую. Менял в спринт авто. Итого вышло примерно 27тыс. Результат заметил сразу, т.к. после сервиса была трасса. Поставил рекорд-раньше 650 км. проходил за 8.5-9 часов-этот раз 7.5. Причина-там где раньше ехал 90-100 теперь спокойно 120-130. Стало мягче-нет ударов, от которых раньше было оч. неприятно и хотелось сбросить скорость. Лежачих полицейских проходит лучше-без ударов. Вообщем доволен.

Старые передние-пробовал руками-шток ходит вперед-назад без особых усилий. Хз-рабочие или нет.

Изменено пользователем bondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...