Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Вчера Поставил Delphi KG10047 Набор из 2 штук в коробке

3 561,20 пробег 110 000 до этого стояли оригинал FoMoCo

 

img20130618195402.jpgimg20130618212301.jpgimg20130618212306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Поставил Delphi KG10047 Набор из 2 штук в коробке

 

ждём отчета дальше, на каком пробеге?

на форуме только один отзыв по ним, и то человек порпадал машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Поставил Delphi KG10047

Опорники ставишь правильно?

С ними есть какой то нюанс. Типа надо ставить в правильном положении. По каким то меткам или определённым углом. Иначе может случиться конфуз.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кони спорт

 

Поставил в августе 2012 по кругу при пробеге 40 тысяч, до этого стоял сток. Сейчас пробег 57 тысяч. Колеса 18-е литье на 225 45

 

Менял, т.к. передняя левая пробивала и издавала не приятные звуки(на форуме есть тема) ну а задние до кучи, т..к. не дорого стоят.

 

На сегодня:

Передние текут\потеют по штоку, недавно протер - посмотрю дальше на поведение.

 

Задний правый заклинил шток(решил перед поездкой на море выставить на среднюю\максимальную жесткость и выяснил такой не приятный момент)- вдавливается, но выходит ооочень долго(руками не вытащить), регулировка не работает- не зацепляется.

 

По ощущениям от работы подвески:

 

1. Задние(на минимальной жесткости): жестче стока, но не напрягает. Т.к. езжу в основном в двоем то боялся именно за то что жопа будет прыгать- но все норм. Т.к из за заклинившей правой задней обратно вернулся на старый сток(не выкинул после смены на коней) могу сказать что сток не так уж и плох и разницу кони - сток тяжело понять. Возможно если кататься в полным салоном и багажом то будет разница.

 

2. Передние(напомню что также поменял просевшие передние пружины на оригинал с максимальной жесткостью) : крутил много раз и на мягко и средне и жестко. Вообщем понятно что лучше не рабочего стока, но все равно как то не так. Если выкрутить на максимум, то при спокойной езде появляется некоторая нервозность при езде по мелким неровностям швам и т.д В машине не получается сидеть расслаблено - внутренние органы трясутся :-) Если валить то нормально.

 

Сейчас спустя год ИМХО и на самом жестком уже не так - обмякли наверное

Поэтому раньше катал в основном на мягко и средне.

 

Но есть и неприятные для меня нюансы.

Поясню- выбирая кони спорт то думал что покупаю стойки на которых можно будет валить по трассе типа "стиральная доска" и не переживать за подвеску.

А по факту получаем пробои при сжатии и жесткие удары в кузов, на отбой вроде ровно все. Т.е. вот едешь по трассе(на спуске например) и попадаешь на серию бугров\волн(от торможения фур) на 2-3 волне пробой.

 

Да и просто по плохой трассе ездить не приятно- едешь и ждешь пробоя. И это при обычных скоростях 100-120 км\ч.

 

С чем сравниваю:

1. у жены фиеста нью на стоковой подвеске и колесах 195 50 15. Вот по одной и той же плохой трассе (150 км в одну сторону приходится мотаться раз в месяц точно) на фиесте я просто расслаблено еду. Да фиеста мягкая и если на трассе большие волны то раскачивает, если сесть в 4-м жопа раскачивается, но вдвоем ехать по плохой дороге ОК. На мондео я просто ищу фарватер чтобы не пробивало.

 

 

 

2. До этого был ФФ2 2.0 колеса 205 55 16, подвеска сток- прои если и были то уж на совсем злостных ямах или например "срезали асфальт" и перепад сантиметров 8.

 

3. Была 2112 на прокачанных на "жестко" маслянных СААЗах и кованных колесах 185 60 14- там подвеску не пробил ни разу. Можно было по стиральной доске любого профиля лететь 160-170 и все ОК, главное за руль обоими руками держаться.

 

 

Может такая работа подвески на моей машине это из за 18-х колес и общего веса авто(2.5Т), профиль на фиесте тоже низкий.

 

Или все таки Кони спорт не энергоемкие стойки рассчитанные скорее на кольцо чем на ямы ?

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадаешь на серию бугров\волн(от торможения фур) на 2-3 волне пробой

Вряд ли это низкая энергоемкость. Скорее, излишняя "жесткость" на отбой. Не успевают "возвращаться". Один "удар" Спорт отрабатывают классно.

Сам относительно недавно заменил штат на Спорт. Штатные прошли менее 40 тык, не текли, были вполне "на ходу", Еще почти не изменили своего поведения от новых. В штате сразу мне не понравилась раскачка при старт-стопе и после волны. Как и на любом новом авто со штатными аммо. Заменой почти добился того, что хотелось. Но по очень плохой дороге, когда первоначального асфальта нет, одни заплатки, на небольшой скорости мои внутренности немного потряхивает.Кони сейчас установлены на "полоборота" от мягкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказываю , на неделе установлю -отпишусь

плохих отзывов про них не видел

Delphi KG 10047 Амортизатор подвески газовый, передний "Comfort" комплект. - 2шт! 2 022,49р. х2шт.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....напомню что также поменял просевшие передние пружины на оригинал с максимальной жесткостью) :.....

извините, может не в тему, пружины ставил от 2.2 дизеля или от 2.0 дизеля? ... я решаю проблему выбора)

спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, может не в тему, пружины ставил от 2.2 дизеля или от 2.0 дизеля? ... я решаю проблему выбора)

спасибо,

 

Помоему по объему дизелей пружины не делятся- делятся по классу- всего 3. Смотрите мои посты я отписывал в теме про пружины какой артикул заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли передние аммортизаторы

 

30.06 ER-0022276 Delphi KG 10047 Амортизатор подвески газовый, передний "Comfort" 2 2 022,49 4 044,98 04.07 Выдано (Отправлено)

Пробег 120 000км

Сегодня устанавливали, причина замены - когда меняли опорники - еле раскрутили стойку - погнут шток аммортизатора.

 

В упаковке:

83f11f7a672c.jpg

 

На штатных кроме наклейки ничего нет

фирма производитель неизвестен, просто фомоко

30e042e15e74.jpg

 

б\у и новая

Обе отпустил до упора - вот так поднялись, б\у поднялась см на 6 где-то

5523a8cc2b3d.jpg

 

правая и левая

левая очень малый ход штока

правай -кривая, сопливит, даже на фото видно (после того удара резину выкинул, диск оригинал 16 -цел)

ede4fd4894be.jpg

 

Такого чтобы "ваууу, на сколько круче стало" не заметил. подвеска плюс минус так же отрабатывает лежачие , чуть лучше стало в повороты входить, ямки чуть лучше проходить

Если всё будет ОК через 10 000км поменяю и зад для профилактики

Пыльники и отбойники новые не ставили, старые были нормальные.

работа у знакомого 1000р

 

поездил весь день..хм машинка точно стала отрабатываться ямки приятнее

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял штатные на монро рефлекс. Машина стала чуть жесче, управляться уверенее. Менял сам проблем с заменой не обнаружил. Цена кстати хорошая 5000 за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barset161, аналогично, перебрали подвеску, в качестве амортизаторов выбрал рефлексы. Ощущения положительные, добавилось и жесткости немного и управляемости. В тоже время неровности и ямки хорошо отрабатываются. ИМХО- эти аморты гораздо приятнее на скорости чем при медленном передвижении по плохой дороге..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barset161, аналогично, перебрали подвеску, в качестве амортизаторов выбрал рефлексы. Ощущения положительные, добавилось и жесткости немного и управляемости. В тоже время неровности и ямки хорошо отрабатываются. ИМХО- эти аморты гораздо приятнее на скорости чем при медленном передвижении по плохой дороге..

по чём брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все таки , чего посоветуете в смысле стоек поставить, для среднестатистической езды, может голосование устроить, а то покупать надо, а чего покупать, х.з. все хвалят свое болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все таки , чего посоветуете в смысле стоек поставить, для среднестатистической езды, может голосование устроить, а то покупать надо, а чего покупать, х.з. все хвалят свое болото

Итоги на апрель 2013 от @ol27th,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?page=45?do=findComment&comment=2299931

 

Delphi http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?page=48?do=findComment&comment=2320209

 

Для себя определился или Делфи или Монрое, пАтАмушто дешево, потом погуглил и думаю взять Монрое по ним и здесь отзывов больше и в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишу и я про свою ласточку. На данный момент накатал 137000, брал в 2008г. новым. За все время, кроме плановых ТО, заменил на 90тыс. бензонасос ( умер около диллера, когда за дворниками новыми заезжал - потом больше не завелась (кстати привет Лукойлу блин), на 100тыс. правый наконечник и передние тормозные диски. И вот на 120 тыс заметил что левая сторона сильно застучала, и так как после гарантии все делаю сам полез искать и нашел вытекшую переднюю стойку. Долго думал на что поменять и решил взять Монро. Так вот на 125 тыс. я полез менять стойки + все что на них (кроме пружин правда). Так вот когда снял родные они были уже мертвы вообще, т.е. проверяешь на сжатие-отбой, а противодействия усилию руки нет вообще. На родных стойках кроме наклейки FoMoCo больше ничего нет. На Монро пыльник уплотнения штока маленький и я решил сверху поставить еще с родных стоек. Снял и увидел внутри надпись Delphi. Ну это лирика все, а в итоге я сильно разочаровался в Монро: машина стала жесче несравненно, на стыках асфальта стойки постоянно работают на отбой с таким грохотом, что кажется колеса отлетят, в повороты на скорости как на волге. У меня возникли сомнения, не вериться что б новые стойки так себя вели и я полез трясти всю подвеску, но ничего не нашел. Ладно, думаю, есть у меня знакомый у дилеров и я решил загнать машину на вибростенд. Так вот результат меня убил - износ аммортизационных стоек передней подвески в режиме хода отбоя 90%. Вот так, теперь заказал себе Delphi, как время появиться поставлю и еще 120 тыс. покатаюсь. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Delphi, как время появиться поставлю и еще 120 тыс. покатаюсь.
\
Скорее всего, что 60 тык из них, вы катаетесь вообще, без аммо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монро рефлекс. Да нет уж как раз и менял потому, что работать перестали, а не тупо потому что в масле были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ про вибростенд пишет, что при повторном тесте показывает всё ок.

предположу что с аммортизаторами всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не работают они на отбой просто так, кажется наверное, что колеса отлетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmaks81, странно, я себе поставил монро рефлекс, попутно перетряхнув всю подвеску, с заменой пружин. Меня все устраивает, машина

Стала немного жестче и собраннее, при проезде стыков и неровностей, здоровый и правильный звук от колес- шлеп-шлеп-шлеп))) может стоит обратить внимание на состояние рычагов и сайлентов? Кстати- мне не удалось снять верхние белые заглушки на родных стойках, и пыльник на новых к сожалению ни чем не зафиксирован. Покатушки по маршруту москва-крым-москва, прошли хорошо, комфортная и вполне рулежная машина, даже на моих 235/55/17..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barset161, 14 SHP

[26.06.2013] E7078 MONROE передние

Амортизатор

 

2 2 566,17 5 132,34 Выдано представителем 29.06.2013

16:07:55 Левый и правый соответственно

 

11 Склад 5

[20.06.2013] E2071 MONROE задние

Амортизатор

 

2 1 530,05 3 060,10 Выдано представителем 24.06.2013

14:08:34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...