Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

спасибо за отзыв про б6

 

а может просто "приелись" или действительно стало хуже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого Б6 с хорошими пробегами - нет треска при вращении на месте под нагрузкой?

Поменял всё что вращается рядом при повороте руля (опорные подшипники в т.ч.) - не избавился.

Курил несколько форумов, есть много ссылок на субаристов по поводу установки тавотниц. Никто не в курсе?

 

а как понять что это именно амортизатор трещит? кроме как методом исключения

у меня снятый амортизатор слесарь смотрел, сжимал его, всё вроде нормально с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все бодрый день!

После поездки по Калужской области заметил неприятную для себя вещь.... Стало сильнее раскачивать авто.

Если раскачать вдвоем вручную, то делает 2-3 кивка из стороны в сторону.

Так и должно быть?

 

P.s. Если честно так и не понял что из нештатного стоит поставить на дизель.

Изменено пользователем belkashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из нештатного стоит поставить на дизель

Хотел я поставить что нибудь нештатное. Но так и не рискнул. В очередной раз поставил сток. Во первых, на него гарантия 1 год, во вторых, проверено и не раз что ходит он не менее 100 тык( в моих условиях). В третьих, ничего подгонять, подрезать ненадо. В четвёртых исключается неудачный выбор ) В пятых, был в наличии.

В общем не стал экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я поставить что нибудь нештатное. Но так и не рискнул. В очередной раз поставил сток. Во первых, на него гарантия 1 год, во вторых, проверено и не раз что ходит он не менее 100 тык( в моих условиях). В третьих, ничего подгонять, подрезать ненадо. В четвёртых исключается неудачный выбор ) В пятых, был в наличии.

В общем не стал экспериментировать.

 

по каким номерам стойки ? и в какую стоимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким номерам стойки ? и в какую стоимость ?

проверено.... после 30-40ка тыс машина просто овощь становиться(не знаю в каких условиях и по каким Идеальным дорогам Вы ездите, что подгонять надо? заказ из Германии по вину), в наличии всегда одно говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено.... после 30-40ка тыс машина просто овощь становиться(не знаю в каких условиях и по каким Идеальным дорогам Вы ездите, что подгонять надо? заказ из Германии по вину), в наличии всегда одно говно

не, из-за бугра вариант не для нас - нам попроще :)

 

на данный момент ориентир для меня таков, двутрубники Б6 - по цене не проходят

 

 

Kayaba    339718    Стойка амортизационная газовая, "Excel-G"  - передний правый,
Kayaba    339719    Стойка амортизационная газовая, "Excel-G" -  передний левый
Kayaba    349021    Амортизатор подвески газовый, "Excel-G" - ,  задняя
или
Delphi KG 10047 Амортизатор подвески газовый, передний "Comfort"  Артикул парный, левый/правый. В упаковке комплект.
Delphi    DG 10048    Амортизатор подвески газовый, задний "Comfort"

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двутрубники Б6 - по цене не проходят

Б6 - однотрубники.

 

Делиться стоковыми номерами бесполезно - там их великое множество и зависит от многих факторов. Нужно подбирать по VIN-номеру в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б6 - однотрубники.

 

Делиться стоковыми номерами бесполезно - там их великое множество и зависит от многих факторов. Нужно подбирать по VIN-номеру в таком случае.

сори, да, конечно однотрубники, "перевёртыши" хотел написать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, непростая тема. На её изучение у меня ушло 5 дней. По моему, действительно стоит сделать по её мотивам FAQ, так-так одни и те же вопросы поднимаются в этой теме регулярно, плюс много "воды".

Сложилось впечатление, что наиболее пристально тут рассматриваются Bilstein B6 Sport и Koni Sport/FSD.

 

В общем завтра поеду, куплю Bilstein B6 Sport :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подгонять надо?

Ну ты сам писал что надо ещё пружины менять и пыльники не подходят у Б6. К тому же моторы у всех разные, отсюда и разные отзывы об одних аммо. И жёсткости особой мне не надо.

в наличии всегда одно говно

Как категорично. Откуда узнал? Почему же тогда гарантию на него дают год?

Как же они из всего оригинала выбирают себе в наличие одно говно???

по каким номерам стойки ? и в какую стоимость ?

Были в наличие у офдиллеров, у них же и устанавливал, всё в комплексе. Опорники, стойки, пыльники, отбойники, гайки ) За всё удовольствие около 17 тыр.

Стойки по 5300, (1718454 лев, 1718456 прав)

Опорники около 1000 за шт.

Отбойники по 400.

Пыльники по 186р

гаек разных ещё на 1000р(12 шт)

Работа 2300

Мойка(экпресс) 100

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Изучив тему пришел к выводу, что о В6 пишут все, даже те кто ни разу не сталкивался с ними, опираясь на отзывы остальной аудитории. Уважительная просьба дайте отзыв те кто намотали прилично км на данном продукте, каков потенциальный ресурс и в целом оправдывают они свою цену. И вопрос для знатоков: - знаете ли вы автомобиль или его модификацию где штатно идут В6???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков потенциальный ресурс и в целом оправдывают они свою цену.

Купил только сегодня, сам не скажу, но продавец сказал: ходят долго, никто не жаловался.

Кстати в этой теме уже просили отписываться как ведут их амортизаторы по мере увеличения пробега. Про bilstein ничего плохого никто не написал. Из ругательного насколько помню Koni Sport - текут через регулировочное устройство.

И вопрос для знатоков: - знаете ли вы автомобиль или его модификацию где штатно идут В6???

Вообще сайт probilstein.ru находится поисковиком на раз, да и в этой теме его упоминали вроде.

http://www.probilstein.ru/index.php?com=articles&id=27&mid=14

— На конвейеры каких автоконцернов поставляет свою продукцию компания BILSTEIN?

— Нашими амортизаторами комплектуются дорогие и очень дорогие автомобили. Как уже говорилось, компания поставляет продукцию для автомобилей MERCEDES S-Class, C-Class и других моделей. Автомобили JAGUAR, FERRARY и PORSCHE также сходят с конвейера с нашими амортизаторами. Мы осуществляем поставки на заводы BMW для внедорожников 4х4, на SUBARU Legacy, продукция поставляется еще и целому ряду американских автопроизводителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос. колеса большие 235/50/18 до упора который держет пружину на амо пара мм очень близко к протектору, боюсь что на амо другого бренда разница этой величины может быть другая и тогда "труба" ведь штатный размер колес на 3 см в радиусе меньше моего достаточно 3-х мм чтобы колесо начало тереть амо протектором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ругательного насколько помню Koni Sport - текут через регулировочное устройство.

 

Езжу на них около 30 т.км. По началу было впечатление что действительно есть течь. Оказалось потение.

 

Потение через пол года прекратилось. Аммо работает. Было это у меня только с левой стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят B4 , ни понятные ощущения , едишь по гладкому асфальту все в норме ,выезжаешь на старый стертый асфальт ,как объяснить то кароче битум стерся торчат камушки из асфальта , во как то так ,идет какое то дребезжание ,типа как на телеге может из за резины резина Michelin Energy Saver почти лысая )), зато если попадаются крупные ямки проходит четко без ударов так какие то шлепки глухие , вот и ни понятно вроде жесткие а вроде и нет , проехал пока 3 тысячи ,наблюдаем дальше ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потение через пол года прекратилось. Аммо работает. Было это у меня только с левой стойкой.

То же самое и у меня с левой стороны, то ли течёт то ли потеет через регулировочный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял штат Monroe на Sachs-Boge передние... Первые 200 очень доволен.

 

на штатных было написано монро ?

 

Так купили Сач или Боге ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купили Сач или Боге ? )

Это одно предприятие , ни помню в каком году было слияние .

А у меня на штатных наклейки были FoMoCo .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят B4 , ни понятные ощущения...

Держите нас в курсе, пожалуйста) Очень интересуют именно Б4) По абочине не катались на них, по гравию? Нам интересен каждый метр вашего движения )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По абочине не катались на них

По обочине нормально ,если попадешь на ямку проходят плавно без раскачки и ударов , по гравию еще ни получалось покататься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отзыв про самые недорогие делфи

Может кому будет полезная информация:

 

P.S. Заказал аммы Delphi со следующими артикулами:

KG10047 - перед

DG10048 - зад.

Каябы передних в России нет, во многих магазинах даже артикул не бьется. Друг на тойоту ставил KYB Exсel-G, зимой не стучали точно. Продавец-консультант высказал мнение, что дельфи что монро по качеству примерно одинаково. Поэтому решил взять, что дешевле.

 

Попросил отписаться, как дела обстоят:

 

 

Kosta-f

Добрый день! Отъездил полгода, авто сменил. Накатал около 15 000 км. Все, ок. Смысл переплачивать за "бренд" не вижу. Один в один сток, по поведению.

 

Так что есть смысл задуматься, стоит ли переплачивать...

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Bilstein B6 Sport 5-й день, первые впечатления:

Запомнился жесткий контраст между машиной на оригинальных амортизаторах и на B6.

Приехал в сервис на одной машине, а через 2 часа она уже другая. По дороге домой всё дергался: а не жестковато ли? Но через день привык, новая подвеска стала нормой. Просто перестал замечать эти потери в комфорте плавности. Кстати, пассажиры мои, которые со мной постоянно ездят, вообще не заметили разницы: "амортизаторы поменял? Ну не знаю, не обратил внимания…"

 

Самое главное: рулить стало по настоящему комфортно. Крены в поворотах за сотню вошли в пределы нормы. Теперь при резкой переставке нет ощущения, что машина сейчас перевернётся. Появилась уверенность в машине на скорости.

А это именно то, ради чего я ставил B6. :yahoo:

 

Я вполне доволен. Разве что Bilstein не дешевые конечно, но это и плата за удобство: поставил, получил что хотел и забыл о проблеме. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...