Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У кого Б6 с хорошими пробегами - нет треска при вращении на месте под нагрузкой?

Поменял всё что вращается рядом при повороте руля (опорные подшипники в т.ч.) - не избавился.

Курил несколько форумов, есть много ссылок на субаристов по поводу установки тавотниц. Никто не в курсе?

 

Хрень таже. Ставил Б6 два года назад, сейчас проехал на них больше 30т. Сразу после установки появился небольшой хруст слев, но проявлялся редко и не сильно, при температурах ниже 5С не трещит ваще. Через год хруст слева сттал усиливаться и справа начал появляться и то он есть то нет. На днях захрустел очень сильно справа, официалы приговорили опорный подшипник и поменяли его по гарантии, хруст стал меньше и реже но совсем не исчез.

На штоке Б6 есть металлическая кромка на которую натягивается синий пыльник. В диаметре эта кромка больше штока на 2 мм., на штатных амортизаторах такой кромки нет. На снятый Б6 одевали опорник и крутили... в крайнем положении эта кромка цепляет опорник Видимо из-за этого и появляется хруст. Были предложения обточить опорник или шток, я пока не согласился.

Может есть специальные опорники для Б6 (с более широким верхним отверстием)?

 

Второй вариант был что хрустят сами амортизаторы.

 

Вощем предлагаю всем у кого есть проблема хруста/скрежета потрясти продавцов амортизаторов на предмет специальных опорников или другой способ решения этой массовой проблемы.

 

А что такое тавотницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, мне поставили В-6 с родными пыльниками, уже тысяч 30 проехал никаких проблем нет. Может быть вам мастера стойки как-то криво установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В6 по кругу, пыльники bilstein (шли в комплекте), менял опорники сразу при замене стоек (на всякий случай) - проблем нет, ничего не хрустит.

 

 

у кого стоят B6 подскажите, звук отбоя на крупных ямках у задних аммортизаторов такой же как у стока? поменял 30 апреля, проехал около 300 км.

 

На стоке у меня были жуткие удары при отбое задних колес - я даже пугался поначалу - думал колеса отвалятся. На В6 такого нет - звук такой глухой: "шлеп шлеп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке у меня были жуткие удары при отбое задних колес - я даже пугался поначалу - думал колеса отвалятся. На В6 такого нет - звук такой глухой: "шлеп шлеп"

у меня тоже как правило "шлеп шлеп", но пару раз громыхнуло как на стоке, я аж испугался. Причем на ни чем непримечательных ямах. Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое тавотницы?

типо так решают проблемы http://e38.ru/node/17651 как на волге старой млин)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого стоят B6 подскажите, звук отбоя на крупных ямках у задних аммортизаторов такой же как у стока? поменял 30 апреля, проехал около 300 км.

При езде по крупным ямам, на небольшой скорости на отбой удары такие же как на стоковых.

Мне даже прокомментировали также громко как на mini cooper s :)

Мои ощущения: амортизаторы для быстрой езды.

Ездил в киржач, на скорости около 100 км\ч влетал в ямки, машина стояла как влитая. На небольшой скорости - штатные лучше, комфортнее :)

Сзади поменял осенью штат на штат. Спереди до сих пор родные. Ни раньше ни сейчас на крупных ямках нет и не было никаких жутких и не жутких ударов. Обычная работа подвески. Погоня за Бильштайнами, на мой взгляд бессмысленная трата денег. Если они у вас лишние купили бы майбах что-ли. Извините, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те раз..и Б6 не панацея от громыхания буханья...

оригинал, монро, боге, сачс - бУхает по зиме

кони у некоторых текут

 

и вот что ставить ? )

делфи ? но ни единого отзыва...

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вот что ставить ? )

делфи ? но ни единого отзыва...

как вариант kyb excel-g :)

правда мнения разошлись, кто-то пишет, что мягче стока, кто-то что жестче. Но вроде как минимум не бухает

Сам выбирал между b6 и excel-g, испугался что excel-g мягче стока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант kyb excel-g :)

правда мнения разошлись, кто-то пишет, что мягче стока, кто-то что жестче. Но вроде как минимум не бухает

Сам выбирал между b6 и excel-g, испугался что excel-g мягче стока :)

Как еще вариант - польский Бильштайн Б4. Аналог штата. У меня таксистов знакомых полно на фокусах. Так они ставят. Нравится. А пробег у них ссами понимаете афиногенный)

Но это на фокусах. Не на мондео.

Сзади поменял осенью штат на штат. Спереди до сих пор родные. Ни раньше ни сейчас на крупных ямках нет и не было никаких жутких и не жутких ударов. Обычная работа подвески. Погоня за Бильштайнами, на мой взгляд бессмысленная трата денег. Если они у вас лишние купили бы майбах что-ли. Извините, если кого обидел.

Я тоже начинаю приходить к такому выводу. Относительно Б6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади поменял осенью штат на штат. Спереди до сих пор родные. Ни раньше ни сейчас на крупных ямках нет и не было никаких жутких и не жутких ударов. Обычная работа подвески. Погоня за Бильштайнами, на мой взгляд бессмысленная трата денег

если верить экзисту штатные и b6 стоят почти одинаково :), хотя на всех остальных можно немного сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить экзисту штатные и b6 стоят почти одинаково :), хотя на всех остальных можно немного сэкономить

не верьте экзисту) в нашей российской реальности можно за 13 рублей взять штат по кругу) особенно в ваших европейских краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще вариант - польский Бильштайн Б4. Аналог штата. У меня таксистов знакомых полно на фокусах. Так они ставят. Нравится. А пробег у них ссами понимаете афиногенный)Но это на фокусах.

дык выше писали , что б4 -мягок... не хочется , чтобы укачивало на волнах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык выше писали , что б4 -мягок... не хочется , чтобы укачивало на волнах)

так и сток тоже не жесткий) вообще как мне говорили, прям точь как штат. то есть не усталый штат (как у меня сейчас), а нормальный, "как из салона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед.

 

я поменял стойки ибо перед пробивал постоянно .

особенно на лежаках.

 

вот только счАз в голову пришло, выходит, что, дело не в амортах а пружинах.

ведь ход аморта определяет пружина.

получается что на Мондюках не аморты говно а пружины???

раз они позволяют амортам складываться по самые уши.

 

а может и не прав я. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что на Мондюках не аморты говно а пружины???

тоже думал об этом. ибо зад в порядке (там никто и ничто не ездит), а морда просела - цепляю там где раньше проходил.

буду менять аморты когда - поменяю и пружины заодно. только не знаю на какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед.

 

я поменял стойки ибо перед пробивал постоянно .

особенно на лежаках.

какие поставили ? как впечатление? про пружины вроде писали просто..пока не сломается - не трогайте...впервые слышу теорию про пружины, не встечал пока такую мысль (технически в авто слаб)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти год или больше, не помню, гоняю на Koni FSD.

качеством их работы доволен.

 

на некоторых лежаках цепляю передними брызговиками.

аж бесит порой. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал об этом. ибо зад в порядке (там никто и ничто не ездит), а морда просела - цепляю там где раньше проходил.

буду менять аморты когда - поменяю и пружины заодно. только не знаю на какие.

тоже думал менять пружины вместе с амортизаторами. Официалы отговорили - типа меняют только, если сломаются. Ну или ставят пружины с занижением. После установки b6 перед и зад сантиметра на 2 поднялись по сравнению со старыми амортизаторами.

Здесь на форуме есть ветка, человек себе ставил пружины от s-max, и даже фотки выкладывал. Как джип выглядит :)

У меня и сейчас дорожный просвет сзади побольше, чем у некоторых кроссоверов :) полного привода только не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал об этом. ибо зад в порядке (там никто и ничто не ездит), а морда просела - цепляю там где раньше проходил.

буду менять аморты когда - поменяю и пружины заодно. только не знаю на какие.

Прочел, для профилактики пружины меняют раз в 100т км. А какой у нас формы пружины? цилиндровой? Что-то мне подсказывает что надо менять на "бочкообразные", только инфы, подтверждающей мои догадки в интернете не нашел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял амо , пружины верхний и нижний витки меньше средних, значит бочько образные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял амо , пружины верхний и нижний витки меньше средних, значит бочько образные ?

Да) Они считаются "прогрессивными" такие пружины, на сколько мне не изменяет память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел, для профилактики пружины меняют раз в 100т км. А какой у нас формы пружины? цилиндровой? Что-то мне подсказывает что надо менять на "бочкообразные", только инфы, подтверждающей мои догадки в интернете не нашел :(

Мне интересно,а что подразумевается под профилактикой в данном случае??? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался я сейчас,погонял на Б6+Эйбах и понял, что правильно все сделал. Не надо сразу ставить Б6+ Эйбах ... все таки - жестковато для наших дорог! По нормальным дорогам кайф,... на 200сот полная управляемость и спокойствие перестроение все норм, но на плохой дороге, ребристой с трещинами жуть неприятно(может из-за 18х катках). Когда поначалу поставил на 50тыс. Б6-со стоками - очень доволен был просто высший класс! Все что хотел получил скорость-комфорт, ездил принцыпиально по колдобинам и кайфовал -как хорошо амморты все проглатывают! Но через тыс 20-35 все поменялось - видать устали Б6, и при высоких скоростях стало очень не комфортное ощущение(я уже писал ранее - как будто кузов от подвески отдельной жизнью живет, хотя при перестроениях и закладки в резкие повороты все-же коляска четко вывозилась), вот я и решил поставить Эйбах... все эта проблема решена - все четко идеальный контроль на высоких скоростях(хотел-бы прокатиться на ауди и бэхах- думаю хуже гораздо будет)), но потерял комфорт на разбитых дорогах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...