Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

А что, у нас не прогрессивные? :huh:

 

да вроде как нет.... я конечно линейкой не мерил, но по ощущениям со штатными амортизаторами - кисель-киселем. при затяжном повороте на скорости морду сносило на раз и ваще кузов на бок закидывало так что чуть на два колеса не вставал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кисель-киселем. при затяжном повороте на скорости морду сносило

Прогрессивные - это пружины с "неравным" ходом витков и толщиной. У меня даже на Ланосе такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал сегодня каябу на перед придут в понедельник ,3100 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил KYB каябу :-) На перед, ощущения прекрасные, аморты перед установкой смотрел сделаны очень культурно-фабрично, маркировка выбита нормально, краска равномерно лежит, выточеные части тоже без шероховатостей вроде не подделка(говорят встречается). Собственно сами ощущения от них отличные, машина приподнялась, дорогу держат прекрасно лучше даже стока, ямы проглатывают прекрасно, гасят удары... Жесткость средняя, не дубовые и не мягкие самое то по мне, в общем радуюсь и получаю теперь удовольствие от создания, кстати в поворотах вообще не кренит входит автор отлично. Сколько прледут отпишусь потом но пока 5+ не пожалел, что заказ не получилось отменить хотел b6 бил Штайн поставить. Обошлись 3300+300 (пыльник) за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштрейн Б6 только на оф сайте можно заказать? :telephone: никто ссылкой не поделится? :rtfm: Какие прогресивные пружины купить? Ах да, желательно адресок в европе на это дело :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед установкой смотрел сделаны очень культурно-фабрично, маркировка выбита нормально, краска равномерно лежит, выточеные части тоже без шероховатостей вроде не подделка

Посмотрим что мне придет ) вот сайтик интересный по каяба http://kyb.tomsk.ru/poddelki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что мне придет ) вот сайтик интересный по каяба http://kyb.tomsk.ru/poddelki.html

у меня на подделку похоже всё аккуратно как описано про оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштрейн Б6 только на оф сайте можно заказать? :telephone: никто ссылкой не поделится? :rtfm: Какие прогресивные пружины купить? Ах да, желательно адресок в европе на это дело :good:

Тут были я хотел отсюда заказать, списался отправляют по всей России

 

http://rbtuning.ru/index.php?cPath=50_197_1487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня свои стойки ,обещали в понедельник пришли раньше ,Стойки пришли испанские , на коробках наклейки с кодом детали и надпись маде ин спаин )) , в коробке стойка почему то без стяжной ленты которая удерживает шток , и паспорт на стойку с инструкцией о утилизации ,о установки и разборки стойки , на стойке выбиты надписи каяба ,чето там еще и в низу made in spain , надпись выбита ни очень четко , всета ки ни япония,сварочные швы ровные ,попробовал зжать штой рукой перемещается туго очень туго пришлось второй рукой помочь ( а то ладонь больно) :D но плавно , ну осталось установить и опробывать , что за стойки пришли время покажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто нибудь бы написал, где у кого берет...Чтоб потом по отзывам понимать, кто из продавцов фуфло толкает)

Давайте начнем с господина

futer

 

Вы у кого брали каябу?....

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в своем городе г Ачинск , магазин Стойка , ни знаю где они берут их ,говорят поставщик один на весь красноярский край , на каябу дают 2 года гарантии , при условии установки в авторизованном центре , цена 3100 за стойку , ходил в другую фирму они работают через экзист цена 3500 + доставка , спрашивал про гарантию ,если я приеду через год с потекшей стойкой , говорят снимаем стойку отправляем они смотрят по какой причине вытекла , и ни понятно, стойку сняли машина стоит ,сколько стоит времени ? за чей счет снятие установка ? вобчем муть ,брал давно лет семь каябу на тоету гарантию давали 30 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни знаю где они берут их ,говорят поставщик один на весь красноярский край ,

Спасибо!

Это РОССКО, поставщик в Сибири и не только

Цены как в автодоке, я узнавал, магаз почти в соседнем дворе...только я не видел их товара для мондео, а щас в принципе начало проясняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о моих стойках , вечерком решил прокачать перед установкой , левый амо шток зжымается и выскакивает медленно правый хрен вдавишь одной рукой и выскакивает быстро , я думаю касяк ни должно так быть подвеска будет работать по разному ,стойки в ахапку и в магаз оказывается я ошибаюсь , в магазе мне ткнули на инфу с официального сайта ,

 

. Во-вторых, плотность газа в амортизаторах может быть разная – от 2-до 5 бар, это никак не меняет его рабочие характеристики. Левый амортизатор автомобиля может выдвигать шток не так бодренько как правый. Но в рабочем режиме они будут абсолютно одинаковые. То, что многие пытаются почувствовать руками, - им никогда не узнать, пока они не смогут оказывать на амортизатор давление в 1-2 тонны и перемещать шток со скоростью 5 раз в секунду, как это делается на стенде. Пока не научитесь делать так руками, доверяйтесь профессионалам, пожалуйста.

http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что производители защищаются от брака таким способом . или действительно это допуск ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действительно это допуск ???

Я не профессионал, поэтому дальше ИМХО, хотя попытаюсь обосновать.

 

Думаю, что если амортизатор собран не на коленке, изначально в нём должно быть одинаковое количество газа под одинаковым давлением. Во всяком случае, не должно быть разницы "в разы" (2 и 5 бар).

Другой вопрос - что с амортизатором может происходить от завода до конечного потребителя. Например, неоднократно видел в магазинах проверку сжатия-отбоя (руками) в горизонтальной плоскости - а это реальный повод переместить газ в двухтрубном амортизаторе из внешней полости во внутреннюю к сальнику, на удержание которого (газа) он не рассчитан. В процессе дальнейшего хранения (транспортировки) такой газ легко "уйдёт" и давление станет меньше. Гарантии, что никто несколько раз не подрочит один и тот же амортизатор (с витрины, например) - никакой.

Если газ всё-таки остался и не было подтёков, амортизатор будет работать не хуже - препятствий к этому нет.

 

ЗЫ: в однотрубных амортизаторах утечка газа вообще невозможна, пока он сохраняет работоспособность,но течь из сальника будет заметна гораздо позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык отказаться или поставить ? гарантия 1 год .

Друг если средства позволяют, верни эти и купи Бильштайн В-6 и не мучайся, проверено аморты супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг если средства позволяют, верни эти и купи Бильштайн В-6 и не мучайся, проверено аморты супер.

А сколько б - 6 в среднем стоят ,мне предлогали б-4 за 3100 , монро за 2900, каяба 3500 , в-6 навряд ли у нас найдешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько б - 6 в среднем стоят ,мне предлогали б-4 за 3100 , монро за 2900, каяба 3500 , в-6 навряд ли у нас найдешь .

не паленый Б6 стоит 22 тысячи за комплект из 4 шт. (поправьте если инфа устарела)

из которых около 12 - передние, 10 - задние

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в-6 навряд ли у нас найдешь .

Они во многих распространённых интернет-магазинах есть, от 6 тыр/стойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паленый Б6 стоит 22 тысячи за комплект из 4 шт. (поправьте если инфа устарела)

из которых около 12 - передние, 10 - задние

+ 100 Покупал именно за такую сумму, по кругу. Выше в постах я уже писал контакты конторы, которая занимается именно Бильштайн, у них оригинал. Я доволен приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 Покупал именно за такую сумму, по кругу. Выше в постах я уже писал контакты конторы, которая занимается именно Бильштайн, у них оригинал. Я доволен приобретением.

ага. об этой конторе много хорошего отзываются, в том числе на пассат-клубе, членом которого в силу наличия и такого авто я являюсь

недавно хотел купить, они даже на пересыл скидос обещали, но в силу жосткого финансового попадоса я временно "успокоился" )) "лайф из фак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, чтобы не искать:

bilstein-online.ru

(495) 997-80-01

ICQ 635774893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.у.с.л.а.н.,

смотрел на этом сайте подобрал 180 ево за штуку, перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...