Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

BILSTEIN - B4 22-182869 - перед левая сторона 22-182876- перед правая сторона

А это нормально что бильштайн B4 на экзисте стоит дещевле Sachs , били 3200 ,сакс 3500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это нормально что бильштайн B4 на экзисте стоит дещевле Sachs , били 3200 ,сакс 3500 .

От Б6 и выше делаются в Германии, остальное - на других заводах Bilstein, где рабочая сила дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально что бильштайн B4 на экзисте стоит дещевле Sachs , били 3200 ,сакс 3500 .

нормальный черный польский бильштайн, полный аналог и ничуть не хуже штатного, а также сакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный черный польский бильштайн,

А сакс чей ? где его производят ? про цены спрашивал думаю 3500 это нормально ,лижбы на китай какой нибудь ни нарватся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики столкнулся с проблемой - умерли передние стойки (сгнили на 50 тысячах :) ) соответственно хочу менять. Оригинал не хочу из принципа, посоветовали kayaba. Проблема в том что exist говорит, что для моего vin только оригинал бъется. 1 681 897 с таким номером. Знает кто, какие заменители есть вообще на машину? WF0DXXGBBD8Y82472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики столкнулся с проблемой - умерли передние стойки (сгнили на 50 тысячах :) ) соответственно хочу менять. Оригинал не хочу из принципа, посоветовали kayaba. Проблема в том что exist говорит, что для моего vin только оригинал бъется. 1 681 897 с таким номером. Знает кто, какие заменители есть вообще на машину? WF0DXXGBBD8Y82472

то же что и у остальных мондео 4

лажа какая то в твоем "экзисте"....вот Микрокат (обрати внимание - поиск по твоему вину)

 

заменители?...в этой теме - выберай на вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг, выручил.

 

upd после личного посещения экзиста выяснилось что произошла какая то накладка, скорее всего ошибся менеджер с которым я говорил по телефону.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отпишусь о kayaba excel-g. Завтра будут ставить взамен заржавевших штатных. Если получится выложу фото старых стоек. там реально страшно все. пробег 50000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и несток...

Ребят, рассказывайте у кого сколько прошли Били и прочий не сток.

Я родные поменял на новые сток при пробеге 120тык. Сейчас 180, работают хорошо, нареканий пока нет.

На 50 км.поменял сток на Б6 - кайфовал тыс.15-18! Сейчас чувствую что не то что-то.. небольшая разболтанность присутствует на высоких скоростях(как будто кузов от шасси отдельно живет) но при поворотах стойки работают уверенно, решил пружины поменять Eibah заказал из Германии - они немного занижают и думаю выроботка уйдет и все станет как раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 (01 ноября 2012 - 10:31) писал:

 

Вот тебе и несток...

Ребят, рассказывайте у кого сколько прошли Били и прочий не сток.

Я родные поменял на новые сток при пробеге 120тык. Сейчас 180, работают хорошо, нареканий пока нет.

 

На 50 км.поменял сток на Б6 - кайфовал тыс.15-18! Сейчас чувствую что не то что-то.. небольшая разболтанность присутствует на высоких скоростях(как будто кузов от шасси отдельно живет) но при поворотах стойки работают уверенно, решил пружины поменять Eibah заказал из Германии - они немного занижают и думаю выроботка уйдет и все станет как раньше

 

У меня 75 тысяч, к стоку нареканий нет, разве что стали малость помякче, повалче, но это может другие детали стареющей подвески свой вклад вносят...Стуки были, вылечились заменой рулевых наконечников, тяг и стоек стаба

Думал про Б6, когда (и если!!!) прижмет и будут "лишние" баблосы - может и поставлю проверить так ли они хороши...Но не уверен, что это надолго и что так уж классно...

 

Скорее всего - заменю на сток, аморты + пружины поменяю, благо что их можно найти не шибко дорого...

В общем, мое мнение - от добра добра не ищут

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 (01 ноября 2012 - 10:31) писал:

 

Вот тебе и несток...

Ребят, рассказывайте у кого сколько прошли Били и прочий не сток.

Я родные поменял на новые сток при пробеге 120тык. Сейчас 180, работают хорошо, нареканий пока нет.

 

 

 

У меня 75 тысяч, к стоку нареканий нет, разве что стали малость помякче, повалче, но это может другие детали стареющей подвески свой вклад вносят...Стуки были, вылечились заменой рулевых наконечников, тяг и стоек стаба

Думал про Б6, когда (и если!!!) прижмет и будут "лишние" баблосы - может и поставлю проверить так ли они хороши...Но не уверен, что это надолго и что так уж классно...

 

Скорее всего - заменю на сток, аморты + пружины поменяю, благо что их можно найти не шибко дорого...

В общем, мое мнение - от добра добра не ищут

кто как ездит видимо - я после 50 на родных просто не мог уже,хотя на диагностике у офиц. сказали 70%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стоке прошел 94000 , летом было все идеально ,зимой в -35 вытекли оба передних , буду менять на каябу у нас только на них дают гарантию 2 года ,3100 за 1 амо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на каябу. Машина идет супер. Плавно, кочки вообще не чувствуются. А вот когда в понедельник заберу машину из сервиса (от масла-подделки перестал работать ГУР) то выложу фотки старых. Это ппц товарищи. Ржавчина вместо хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва. дороги. соли-химикалии.

у нас машины ездят вечно (в нашем районе имею ввиду)

нет этих ужасов на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50 км.поменял сток на Б6 - кайфовал тыс.15-18! Сейчас чувствую что не то что-то.. небольшая разболтанность присутствует на высоких скоростях(как будто кузов от шасси отдельно живет) но при поворотах стойки работают уверенно, решил пружины поменять Eibah заказал из Германии - они немного занижают и думаю выроботка уйдет и все станет как раньше

 

По себе могу сказать что очень сильно на управляемость влияет давление в шинах. У меня шины 225/50R17 - и изменение давления чувствуется очень сильно:

240kPa - очень жестко

220kPa - упруго и уверенно

200kPa - машину болтает и о чувстве управляемости говорить не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

 

как ездится на Конях FSD ? Вроде , уже год прошёл с момента их установки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлИчно. еще ни разу не пожалел.

подруга ездит на ноте.

умерли оба задних. рассказал за Коней.

в итоге она себе тоже их заказала. именно FSD.

сейчас придут скоро, мы их ставим и катим в Питер.

за одно и приработаются.

 

есть одно НО, после установки.

машина ведет себя немного по другому. не так как ты к ней привыкаеш.

это немного доставляет дискомфорт первое время.

но по истечении уже года могу сказать, что это пройдет, и придет приятное ощущение :lol1:

они свои деньги отрабатывают. ИМХО -_-

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"немного по другому" - это как ? Ухудшение управляемости ? Или видеорегистратор отваливается от крепления на кочках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе могу сказать что очень сильно на управляемость влияет давление в шинах. У меня шины 225/50R17 - и изменение давления чувствуется очень сильно:

240kPa - очень жестко

220kPa - упруго и уверенно

200kPa - машину болтает и о чувстве управляемости говорить не приходится

235\40 R18 - 2,6 качаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"немного по другому" - это как то вяловато они работали первые дни.

но как вроде выяснилось, им, как и всем амо, нужен определенный проБЕГ, для нормальной прокачки. 500-1000 км. кто что говорит.

и сейчас все пучкОм.

ездию радаваюсь :lol1:

и самое приятное, давно позабыл о стуке спереди слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поведение первое время, видимо это особенность этих амо. хто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45 (01 ноября 2012 - 10:31) писал:

 

Вот тебе и несток...

Ребят, рассказывайте у кого сколько прошли Били и прочий не сток.

Я родные поменял на новые сток при пробеге 120тык. Сейчас 180, работают хорошо, нареканий пока нет.

 

 

 

У меня 75 тысяч, к стоку нареканий нет, разве что стали малость помякче, повалче, но это может другие детали стареющей подвески свой вклад вносят...Стуки были, вылечились заменой рулевых наконечников, тяг и стоек стаба

Думал про Б6, когда (и если!!!) прижмет и будут "лишние" баблосы - может и поставлю проверить так ли они хороши...Но не уверен, что это надолго и что так уж классно...

 

Скорее всего - заменю на сток, аморты + пружины поменяю, благо что их можно найти не шибко дорого...

В общем, мое мнеНа сток нет смысла - я дружу в официальном сервисе 10 лет( обладатель 5ти фордов новых) все мастера до боли преданны - говорят что нет смысла

ние - от добра добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что на сток нет смысла менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TigeriuS,

 

они жёстче/комфортнее стоковых ?

 

Парт-намберы этой модели не сохранились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...