Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Аффигеть!

А эти долб..ы рейку заменили, за счёт ФоМоКо... Каапец! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где это по 3800 руб. оригинал раздают? Можно ссылку?

кунцевский рынок, стойки FoMoCo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что не совсем в тему, но все же спрошу, есть на мондео усиленные стабилизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите несведущему, самому можно как-то определить живы ли стойки? Вот я езжу и ни как в толк не возьму - то ли подвеска такая жесткая у мони, то ли стойкам капец.

Вот вроде ни каких стуков, грюков, раскачиваний при езде нету, но бывает как поймаешь ямку (не большую!), как ударит колесо, - прям охреневаю - как будто нет стоек вообще!

Стойки стоковые, пробег - 40 тыс. Подтеков не обнаружил (хотя Николай "Лихач" говорил что стойки стоковые могут умереть и не течь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бывает как поймаешь ямку (не большую!), как ударит колесо, - прям охреневаю - как будто нет стоек вообще!

Всеобщая болезнь, у меня на универсале уже с 10 тыс. бухтит и пробивает иногда. Забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая болезнь, у меня на универсале уже с 10 тыс. бухтит и пробивает иногда. Забил...

Так это типа нормально? Это нормальная работа стойки или необходимо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это типа нормально? Это нормальная работа стойки или необходимо менять?

Х.з., катаюсь без кренов и люфтов, стойки сухие, груженный, так вообще без проблем. Иногда пробивает, причем на одном и том же "лежачем полицаем" то бывает, то нет. Особенность настройки или конструкции, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более высокий профиль шин, решает эту проблему процентов на 50.

Но вообще стойки проверяются как и на любом авто. Если на скоростях 140 и выше, стало ездить страшновато, то пора менять родимые.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более высокий профиль шин, решает эту проблему процентов на 50.

Но вообще стойки проверяются как и на любом авто. Если на скоростях 140 и выше, стало ездить страшновато, то пора менять родимые.

 

Да по нашим дорогам бывает и 90 страшновато. Я глупостями на наших дорогах уж бросил заниматься, 120 потолок, в основном 90-100, т.к. выямки и препятстивия абсолютно не предсказуемы даже там где ездишь очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более высокий профиль шин, решает эту проблему процентов на 50.

Это точно: поменял штатную с высоты профиля 50 на 55, стало заметно лучше и мягче. На зимней 60-ке вообще - крысота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди что поставить вместо умерших BOGE (ацтой)

пробивает в -30 и стучат в -10

 

 

BILSTEIN - B4

22-182869 - перед левая сторона

22-182876- перед правая сторона

 

или Delphi KG 10047?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще подскажите пыльники и отбойники стоит менять, если меня амортизаторы? Пробег 107 тыс.

Амортизаторы Билстейн Б4. Если кто менял отбойники и пыльник заранее поделитесь каталожными номерами. Спасибо

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще подскажите пыльники и отбойники стоит менять, если меня амортизаторы? Пробег 107 тыс.

Друг! Но ведь нам не видно их состояние. Я думаю если ездил на штатном профиле, то отбойникм писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких комплектов нада заказывать 1 или 2? Boge 89-208-0

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья подскажи у тебя уже стоят Бильштейн ? Как они?

Не еще не ставил на выходных наверное поставлю по кругу Билстайн. Напишу как ощущения. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех С Наступившим Новым Годом !!, Ну вот и потекли мои стойки убил их мороз , или я их в мороз убил )) ,надо менять посмотрел у меня стоят(FoMoCo 6G91-18k001-BCE ) Че за стоики ? Экзист по этому номеру выдает -

 

 

Фирма Артикул Описание Инф. Цена

 

Ford 6G 91-18K001-BCE Амортизатор --- ---

Другая кодировка запрошенной детали

Ford 1 476 607 Амортизатор передний левый5 652,18р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Boge 36-G06-A Амортизатор подвески газовый, передний "Automatic" 3 684,60р.

Kayaba 334971 Стойка амортизационная, передняя левая "Excel-G" 3 488,78р.

Kayaba 339719 Стойка амортизационная "Excel-G" 3 380,24р.

SACHS 313 748 Амортизатор подвески газовый, передний "Super Touring" 3 553,53р.

TRW JGM 8123T Стойка амортизационная, передняя 3 792,21р.

Boge 36-G06-A Амортизатор подвески газовый, передний "Automatic" 3 559,16р.

Meyle 726 623 0023 Стойка амортизационная, передняя левая 3 417,15р.

SACHS 313 748 Амортизатор подвески газовый, передний "Super Touring" 3 372,10р.

TRW JGM 8123T Стойка амортизационная, передняя 3 186,29р.

Boge 36-G06-A Амортизатор подвески газовый, передний "Automatic" 3 489,41р.

SACHS 313 748 Амортизатор подвески газовый, передний "Super Touring" 3 406,51р.

TRW JGM 8123T Стойка амортизационная, передняя 3 098,39р.

Укрупненный узел (ремкомплект), содержащий запрошенный артикул

Delphi KG 10047 Амортизатор подвески газовый, передний "Comfort"

Внимание! Артикул парный, левый/правый. В упаковке комплект. Для заказа одного полного комплекта необходимо указать кол-во в заказе - 2шт! 2 099,27р.

Monroe E 7078 Стойка амортизационная "Reflex" 2 494,04р.

Monroe E 7078 Стойка амортизационная "Reflex" 5 760,10р.

 

Какие выбрать вот в чем вопрос читал в теме про билштайн хотел В4 но их здесь нет, про каябу тоже слышал про подделки у нас в крае одна каяба от куда ее везут черт знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в тему ли, но хотел предостеречь от установки амортов и подшипников в сервисах, не знакомых с технологией их замены на мондео, такое кроилово вышло мне боком и после неквалифицированной диагностики и замены опорников со сход- развалом у упырей на автозаводской, я попал на комплект 17 резины ран флет, калибровку подрамников и прочие "приятности" с общим бюджетом под 35 тыс (без резины). Если кому будет полезно, стучитесь, готов поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118068/

 

тут вкратце нацарапал, с телефона пишу, не очень удобно, компа под рукой нет.

Если вопросы будут скиньте свой телефон в личку, я перезвоню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад установил Bilstein B6. Делюсь впечатлениями.

 

Пробег 48 ткм, стоковые амортизаторы вполне живы - на трассе машина как по рельсам, управляемость отличная и кренов почти не было. Менял потому что начали стучать передние стойки в мороз и уж очень раздражало громыхание подвески. Менял все 4 аммо сразу.

 

Итак, первые впечатления:

  1. B6 чуть чуть жестче чем (рабочий) сток, но при этом почти всегда комфортнее.
  2. На ямах, рельсах B6 намного комфортнее чем сток - меньше грохота и проходят более комфортно.
  3. По плохому асфальту на скорости 80-100 B6 намного комфортнее стока - комфортнее, тише и при этом не покидает ощущение полного контроля над машиной.
  4. Машина стала мм на 30 выше - для Mondeo это очень хорошо, проставки ставить не надо.
  5. На скорости пропало ощущение "как по рельсам" (жаль, очень нравилось). Зато появилось очень приятное "драйверское" ощущение. Особенно кайф на скорости проходить повороты на плохой дороге.
  6. Ощущение скорости понизилось - 100 воспринимается как 80. Поначалу было реально сложно ехать медленнее 90 кмч. Сейчас привык.
  7. На прямом ровном асфальте - как сток.
  8. На кочках на скорости около 10 кмч (парковка у дома) - как на табуретке. Хуже стока.

Итог: доволен как слон :D

Изменено пользователем egorelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Monroe кто-нибудь напишет ещё отзыв ? Стоит ли их рассматривать в качестве замены ?

До дачи приходится ехать с километр по грунтовке с вдавленным в неё крупным щебнем . Позвоночник не рассыпется после замены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может малеха ни в тему но тоже про амо , суть в том что в городке нашем ни найти по магазинам амо для мондео 4 , рынок заточен под японский правый руль , возможность только заказать через экзист , ну и сам вопрос реально ли нарваться на подделку амо при заказе через экзист , рассматриваю SACHS -3500 за 1 амо нормальная цена или маленькая ,Monroe вообще 2500 , а Delphi и того дешевле получается 4000 за пару , где правда или где подделка ,вот еще BILSTEIN B4- 3300 за 1 амо на что обратить внимание ?

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще тест амо ваз, привлек тест на морозостойкость , Bilstein (-38 С), Sachs (-32 С), Monroe (-26 С) Delphi (-23 С) и Finwhаle (-28 С). температура после которой амо перестают работать ,только это был 2009 год и амо тогда наверно были еще качественные )) http://www.autoparad...ull.php?aid=167

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...