Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

\Чего они у нас такие хилые: На 35 тыках мне тоже будут менять.

Один опорник поменял примерно на 120 тыках, другой всё ещё ходит, пробег 155 тык. Так что не такие уж они и хилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


б6 или б8:т.к идет спецподвеска в стоке(пружина жеще и -20мм), долго сам ломал голову перечитал много инфы на иноресурсах и задавал вопросы тем, кто постоянно ставит билли на машины клиентов.. так вот для б6 -20мм это предел..если идти дальше в минус,то уже б8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а -35 или -40 это максимум что есть из готовых вариантов пружин ? :) :) просто охота положить форда на пол :) :) но это будет позже и на пневме :) :) а щас охота максимально низко на заводских стойках ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а -35 или -40 это максимум что есть из готовых вариантов пружин ? :) :) просто охота положить форда на пол :) :) но это будет позже и на пневме :) :) а щас охота максимально низко на заводских стойках ..

 

Самое низкое что я видео это билштайн б12, занижение - 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Задница у машины ужасно просела, решил менять амортизаторы и возможно пружины, поэтому возникло несколько вопросов:

1. Стою на распутье, либо Кони ФСД, либо Бильштайн б6, что выбрать? Перечитал несколько страниц темы, решения не нашел.

2. Насколько долговечны Кони с ихним клапаном ФСД?

3. Ну и про пружины. У седана и универсала посути жесткость должна быть разной, подскажите артикул пружин от универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Задница у машины ужасно просела, решил менять амортизаторы и возможно пружины, поэтому возникло несколько вопросов:

1. Стою на распутье, либо Кони ФСД, либо Бильштайн б6, что выбрать? Перечитал несколько страниц темы, решения не нашел.

2. Насколько долговечны Кони с ихним клапаном ФСД?

3. Ну и про пружины. У седана и универсала посути жесткость должна быть разной, подскажите артикул пружин от универсала.

поставив Б6 решишь две проблемы разом

выше на 1.5 см и новые стойки

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько долговечны Кони с ихним клапаном ФСД?

стоит еще подумать - насколько возможна потом (в случае чего) замена только одной стойки Кони ФСД?...Они поодиночке кажется не продаются?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, пора наверное уже отписываться начинать у кого сколько проходили не стоковые аморты. Особенно бильштайны интересны.

Статистику подобьём таксказать.

Ну и логическое завершение темы начнём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил монро рефлекс, ну что проехал мало, но ощущения класс! на кочках все гладко проходит без постукиваний и пробоев, ведет себя собранее и морда немного приподнялась) дальше видно бум. пробег на родных 88000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Задница у машины ужасно просела, решил менять амортизаторы и возможно пружины, поэтому возникло несколько вопросов:

1. Стою на распутье, либо Кони ФСД, либо Бильштайн б6, что выбрать? Перечитал несколько страниц темы, решения не нашел.

2. Насколько долговечны Кони с ихним клапаном ФСД?

3. Ну и про пружины. У седана и универсала посути жесткость должна быть разной, подскажите артикул пружин от универсала.

только б-6, сам на таких катаюсь - крЫсота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пора наверное уже отписываться начинать у кого сколько проходили не стоковые аморты. Особенно бильштайны интересны.

Статистику подобьём таксказать.

Ну и логическое завершение темы начнём :)

пока рановато наверное - народ тока менять начал родные стойки, у меня пробег - 5 тык.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только б-6, сам на таких катаюсь - крЫсота...

+1 за Б6! Я не катаюсь, я пока только мечтаю о них (бюджет ограничен) - жду когда родные убьются, а они зараза живут себе, в удовольствие

Но если буду менять - то на Б6. тоже долго изучаю вопрос, пришел к выводу что если взять их у нормального дилера (не палево) - будет хорошо!

 

По статистике - 80 тысяч, три лютых сибирских зимы, родные аморты в форме)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил монро рефлекс, ну что проехал мало, но ощущения класс! на кочках все гладко проходит без постукиваний и пробоев, ведет себя собранее и морда немного приподнялась) дальше видно бум. пробег на родных 88000км.

тестю на фокус поставил передние стойки монро рефлекс, у самого Б6... по ощущениям на Биллях - увереннее в поворот, через лежачего

а по собранее морда себя будет вести если после 80 заменить сток на такие же новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал эту тему и так и не понял : жестче , или комфортнее становится машина на Б6 , по сравнению со штатом ?

В постах как-то все запутанно и мутно освещается этот вопрос . О Монро более внятные отзывы .

 

Как Б6 проходит повороты и полицейских - понятно , а как на ямках ( на неотремонтированном асфальте , по сравнению со штатом) - непонятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал эту тему и так и не понял : жестче , или комфортнее становится машина на Б6 , по сравнению со штатом ?

В постах как-то все запутанно и мутно освещается этот вопрос . О Монро более внятные отзывы .

 

Как Б6 проходит повороты и полицейских - понятно , а как на ямках ( на неотремонтированном асфальте , по сравнению со штатом) - непонятно .

Тоже долго читал тему, и ломал голову над тем какие аммортизаторы взять, в итоге решил брать били. В субботу поехал заказывать бильшайн б6, в магазине контрольный разговор с продавцом ... который буквально отговаривает меня от покупки, мол очень жестко по городу ездить на них, обычно берут на кольцо. От Коней ФСД тоже отговорил - типа Г - где надо жесткую подвеску они становятся мягкими и наоборот. В итоге я заказал Кони спорт, жду прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольный разговор с продавцом ... который буквально отговаривает меня от покупки ...В итоге я заказал Кони спорт....

Ну и дела...а может продавцу выгодно кони толкать?

 

в натуре, вот гемор то...проблема выбора...заколебала уже...вот раньше (оч. давно) была у меня волга, так я знал какие аморты ставить - точнее был только один вариант)))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела...а может продавцу выгодно кони толкать?

Да черт его знает. Магаз в котором собирался заказывать является спонсором гонок RTCC, там выступют их авто, так на гоночные тачки они ставят били, а на свои личные кони.

 

 

в натуре, вот гемор то...проблема выбора...заколебала уже...вот раньше (оч. давно) была у меня волга, так я знал какие аморты ставить - точнее был только один вариант)))

не возвращиться же из-за этого на волгу))

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пора наверное уже отписываться начинать у кого сколько проходили не стоковые аморты. .......

Ну и логическое завершение темы начнём :)

Рановато-то...

поставив Б6 решишь две проблемы разом

выше на 1.5 см и новые стойки.......

+ 3 -ю приобретёшь: "жёсткость скамейки". Чёт многие пишут о жёсткости по сравнению с стокм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли вместе с амортизаторами ещё и пружины менять? Тем, кому за "80 и более тыщ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли вместе с амортизаторами ещё и пружины менять? Тем, кому за "80 и более тыщ"?

А как это определить?

У мну сейчас чуть более 160. Не собирался пока их менять. Может чего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли вместе с амортизаторами ещё и пружины менять? Тем, кому за "80 и более тыщ"?

Насколько я знаю, их меняют если конкретно просядет машина или пружина сломается. От пробега не зависит

 

По амортам есть ГОСТ, согласно которому срок эксплуатации не должен превышать 10 лет, а хранения - 4 года. Это норматив для эксплуатирующих авто технику организаций, просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......У мну сейчас чуть более 160. Не собирался пока их менять. Может чего не знаю?

Насколько я знаю, их меняют если конкретно просядет машина или пружина сломается. От пробега не зависит

 

По амортам есть ГОСТ, согласно которому срок эксплуатации не должен превышать 10 лет, а хранения - 4 года. Это норматив для эксплуатирующих авто технику организаций, просто к слову пришлось.

С годами пружина теряет жёсткость, становится более мягкой, податливой на сжатие и не так быстро выпрямляется. Метал "устаёт", теряет упругость. Вялой, короче. Ставя новый амортизатор на "вялую" пружину подвергаешь его более сильным нагрузкам, т.е. снижаешь срок его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не успел но выбор зделан к Eibach/Bilstein B12 Pro-Kit, раз уж менять то надо сразу на более серьезное под тюнинг. Билы B6 и B8 это по мне как просто штатные на чуть более. Еще один вариант это XYZ Super Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не успел но выбор зделан к Eibach/Bilstein B12 Pro-Kit, раз уж менять то надо сразу на более серьезное под тюнинг. Билы B6 и B8 это по мне как просто штатные на чуть более. Еще один вариант это XYZ Super Sport.

Если грыжи на позвоночнике нет, то пойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мне кони спорт и появился вопрос по комплектации задних стоек, должны ли с ними идти регулировочные колпачки? У передних они имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...