Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже 4ый год ничего не пробивает и Я не сказал бы,что кренится и клюёт,скорее наобарот довольно ровно

Я так же думал пока не поставил Кони Спорт.

Думал что и кренов нет, и кивков. и что дорогу держит.

Туфта. Сток, а тем более 4-й год. Вы удивитесь когда поменяете их :)

100% будете думать, как я на такой телеге ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил я вчера, наконец, рефлексы на своего моньку. Прокатился сегодня по делам в сумме 150 км. Делюсь впечатлениями.

Что сказать... Стало лучше! Драмы никакой, но нюансы очень даже чувствуются и совсем не на тоненького.

1. Пропал стук передней левой стойки! Надеюсь, навсегда. *тьфу-тьфу-тьфу*

2. Жесткость по сравнению с родными примерна та же. То есть крупные неровности приходят на кузов одинаково.

3. Острые края крупных неровностей сглаживаются, проходятся как бы более округло. Отличие на уровне ощущений.

4. Мелкие неровности проходятся с большим комфортом. Слышен звук подвески, шлепка колеса, а на пятую точку неровность не приходит. Проезжал пешеходные переходы с брусчаткой, машина лишь качается из-за общей неровности большого участка брусчатки, а отдельные плитки лишь легким зудом, если скорость маленькая. На родных протряхивало на кузов всю мелочь. Когда пятая точка привыкла щупать все эти неровности в родном пепелаце, отличие очень даже чувствуется.

5. В повороте крен... Да можно сказать, по сравнению с родными, вообще нету! Машинка обозначает лишь, что внешние колеса нагрузились и дальше все, не кренится. Очень сильное отличие от родных.

5а. Почти то же самое, но в продольном направлении. На лежачих бездельниках раньше все боялся бампером об асфальт приложится, всегда газом машину подхватывал. Пару раз на незнакомых ЛП таки прикладывался. На новых аммиках нос не клюет с такой амплитудой. Примерно, как с боковым креном, пошла вперед-вниз, уперлась на колеса, чуть продавилась для гашения удара и все, дальше не идет. Очень сильное от родных.

Вроде странный вывод, 5 и 5а говорят о большей жесткости, а 3 и 4 наоборот. Общий комфорт вырос.

Вышло по деньгам: меньше 10к за комплект аммо в Экзисте, около 7к за пару опор, пару подшипников и парный комплект передних пыльников, 9к за работу у Коммикса, включая балансировку колес и сход/развал.

Впечатления первого дня: у всех, у кого застучала стойка и морально созревает на замену – советую Monroe Reflex. Результат отличный и цена не заоблачная.

А по надежности покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вчера, наконец, рефлексы на своего моньку. Прокатился сегодня по делам в сумме 150 км. Делюсь впечатлениями.

Что сказать... Стало лучше! Драмы никакой, но нюансы очень даже чувствуются и совсем не на тоненького.

1. Пропал стук передней левой стойки! Надеюсь, навсегда. *тьфу-тьфу-тьфу*

2. Жесткость по сравнению с родными примерна та же. То есть крупные неровности приходят на кузов одинаково.

3. Острые края крупных неровностей сглаживаются, проходятся как бы более округло. Отличие на уровне ощущений.

4. Мелкие неровности проходятся с большим комфортом. Слышен звук подвески, шлепка колеса, а на пятую точку неровность не приходит. Проезжал пешеходные переходы с брусчаткой, машина лишь качается из-за общей неровности большого участка брусчатки, а отдельные плитки лишь легким зудом, если скорость маленькая. На родных протряхивало на кузов всю мелочь. Когда пятая точка привыкла щупать все эти неровности в родном пепелаце, отличие очень даже чувствуется.

5. В повороте крен... Да можно сказать, по сравнению с родными, вообще нету! Машинка обозначает лишь, что внешние колеса нагрузились и дальше все, не кренится. Очень сильное отличие от родных.

5а. Почти то же самое, но в продольном направлении. На лежачих бездельниках раньше все боялся бампером об асфальт приложится, всегда газом машину подхватывал. Пару раз на незнакомых ЛП таки прикладывался. На новых аммиках нос не клюет с такой амплитудой. Примерно, как с боковым креном, пошла вперед-вниз, уперлась на колеса, чуть продавилась для гашения удара и все, дальше не идет. Очень сильное от родных.

Вроде странный вывод, 5 и 5а говорят о большей жесткости, а 3 и 4 наоборот. Общий комфорт вырос.

Вышло по деньгам: меньше 10к за комплект аммо в Экзисте, около 7к за пару опор, пару подшипников и парный комплект передних пыльников, 9к за работу у Коммикса, включая балансировку колес и сход/развал.

Впечатления первого дня: у всех, у кого застучала стойка и морально созревает на замену – советую Monroe Reflex. Результат отличный и цена не заоблачная.

А по надежности покажет только время.

очень интересный отзыв!!!! номерок стоек напиши и где заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сток сзади не пробивает нифига, так что не знаю, о чём вы...

Может это и не пробой в прямом смысле, просто не знаю - на ямках с острыми краями даже при прохождении на маленькой скорости слышен сильный звук удара (глухой), задние колеса резко проваливаются в ямку (по ощущениям). Как-то так, на груженой машине вроде меньше проваливаются, может задние пружины слишком жесткие стоят, не знаю. Ездил к официалам с этим вопросом, говорят такая особенность задней подвески у Мондео, ни каких повреждений этот звук не несет. Но все же не комфортно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не пробой в прямом смысле, просто не знаю - на ямках с острыми краями даже при прохождении на маленькой скорости слышен сильный звук удара (глухой), задние колеса резко проваливаются в ямку (по ощущениям). Как-то так, на груженой машине вроде меньше проваливаются, может задние пружины слишком жесткие стоят, не знаю. Ездил к официалам с этим вопросом, говорят такая особенность задней подвески у Мондео, ни каких повреждений этот звук не несет. Но все же не комфортно как-то.

Я тоже заметил что задняя подвеска жёстче,был случай при проезде хреновой ямы(не гружоный)перед прошёл(только погнул)а сзади лопнул диск(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил что задняя подвеска жёстче,был случай при проезде хреновой ямы(не гружоный)перед прошёл(только погнул)а сзади лопнул диск(((

Небольшое имхо - когда "перед только погнул, а зад лопнул" - то это не в подвеске косяки... Это ездить нуна аккуратней малость :winking:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Форда не так давно купил, поэтому по амортам наверно еще долго думать не буду...

 

Но добавлю про Monroe Reflex, они у меня стояли на предыдущем авто - того же класса. Те же полторы тонны, тоже два литра было.

Сначала поменял спереди, поездил месяц, понял что они просто как земля и небо по сравнению с тем что ставится штатно - и поменял сзади. К моменту продажи пробежали 50000 км, и ничего с ними не произошло.

Конечно, как ездить - не люблю по ямам летать. Но думаю это все-таки показатель.

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вчера, наконец, рефлексы на своего моньку. .............. советую Monroe Reflex. Результат отличный и цена не заоблачная.

А по надежности покажет только время.

очень интересный отзыв!!!! номерок стоек напиши и где заказывал.

Это "чистый газ"? Да, №, сумму-в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как правильно подбирать амортизатор? Как они классифицируются? Нагруженность(вес авто), скорость отдачи(гашения колебаний) и ещё что.

Или тупо : ставить Сток? Спортивность(явная жёсткость) не всем нравится. Хотца и комфорта и управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивность(явная жёсткость) не всем нравится. Хотца и комфорта и управляемость.

Эт точно! Еще хоца, шоб на топливу тратить .... литра 2-3 на 100км в бензиновом эквиваленте :rolleyes: Но при этом до 100 км/ч разгоняцо хотяп за 4,5 секунды :lol:

Дружище, а вот чем тебя не устраивает стоковая управляемость и при этом стоковый же комфорт? Помоему - очень неплохой получился компромис у жынеров Форда :rolleyes:

 

Лучшее - враг хорошего! :winking:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое имхо - когда "перед только погнул, а зад лопнул" - то это не в подвеске косяки... Это ездить нуна аккуратней малость :winking:

Понимаеш ли?Весна такая чтука(вчера ехал по ровной дороге,а через день там же ямища :( )НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ пора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................

Дружище, а вот чем тебя не устраивает стоковая управляемость и при этом стоковый же комфорт? Помоему - очень неплохой получился компромис у жынеров Форда :rolleyes:

 

Лучшее - враг хорошего! :winking:

Какого же ляда эту ветку замутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого же ляда эту ветку замутили?

:lol1: Дак все просто, дружище :friends: Ты если хочешь чёйто изменить... ну, например улучшить управляемость... то ты должен где-то ухудшить (для примера - в общем случае: комфорт)... Ну, или наоборот - хочешь (в рамках данной конструкции подвески) повысить комфорт - несколько ухудшицо управляемость... Закон сохранения - он, понимаешь ли - метафизический :umnik: ... Отсюда (при желании что-то изменить) видимо и родилась тема... (?)

Если же тебе нужен компромис (оптимальная управляемость при достаточном комфорте), то нафих вообще лезть туда, над чем поработали (причем - не только разговорами на форумах, но и в т.ч. откатками на полигонах) и чего добились (именно такого компромиса) специально обученные люди (жынеры Форда)? :D Я не очень понимаю...

 

Да, к слову, комрады... Вот тут слышу: "лучше стока", "лучше стока" :lol: Как правило - сравнивая со своими же прошлыми амортами... Я вот этого не очень понимаю тоже... Да будет Вам известно, что даже заменив сток на... новые стоковые же аморты, вы получите "лучше стока" :lol1: Потому что амортизатор, это лемент, постоянно (по конструктиву) подвергающийся износу... И в итоге - снимая старые изношеные аморты, ваша попа будет четко помнить привычное для нее в последнее время ощущение ... И новые аморты (даже стоковые - повторюсь) дадут совсем другие ощущения :acute:"Лучше стока" кароче :lol:

Ну, как-то так кароче... Так что некоторые высказывания - они не совсем понятны какбэ...

 

ПС: чтоб сомнений не вызывал мой пост (ну, что ратую за сток например) - себе взля Б6... Пока еще не ставил.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаеш ли?Весна такая чтука(вчера ехал по ровной дороге,а через день там же ямища :( )НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ пора!!!

Если пришла такая непредсказуемая пора, зачем ездишь также, как и в предсказуемой поре? :( Причем - я думаю даже для предсказуемой - наверное "достаточно активно" (чтобы погнуть передний диск и лопнул задний)... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же тебе нужен компромис (оптимальная управляемость при достаточном комфорте), то нафих вообще лезть туда, над чем поработали (причем - не только разговорами на форумах, но и в т.ч. откатками на полигонах) и чего добились (именно такого компромиса) специально обученные люди (жынеры Форда)? :D Я не очень понимаю...

Компромис не самый плохой, только в мороз они нихрена не работают!!! :sten: Здесь не Бельгия с теплыми полигонами, так что не все их тесты "катят". В журнале АР как то читал что инженеры Ауди хвастались, что проводят экстримальные испытания своих машин в морозильной камере при очень низкой температуре, аж - 30 градусов.... Смеялся до слез :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не Бельгия с теплыми полигонами, так что не все их тесты "катят".

Ну, да, точно... Я вот думаю, что в Финляндии, Норвегии и прочих алясках продаюцо только машины, которые сделаны в Финляндии, Норвегии и ... :winking: там, где они и ездют :lol1: Прям на месте - сделал и поехал :lol1:

 

В журнале АР как то читал что инженеры Ауди хвастались, что проводят экстримальные испытания своих машин в морозильной камере при очень низкой температуре, аж - 30 градусов.... Смеялся до слез :lol1:

И что это значит? :huh: Ну, предположим - так и есть... И что это значит??? Что можно подобрать (ну, исходя из текущей темы) аморты, которые будут работать лучше при более низких температурах??? Пардон, а можно узанть - какие именно из амортов испытывают при (например) -52? Или даже при -43??? Ну, и какие модели расчитаны на именно такие температуры?? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО никакие.

 

У знакомого был Мерин S500

Зима. Морозец небольшой.

Не заводился при -28!

Мой Моня легко и почти не принужденно.

Позвонил в салон.

Говорил мол так и так, не заводится. Что делать?

Те спрашивают: а температура у вас какая?

Он: -28С.

Те: книгу читайте. При температуре ниже -25С она тупо не заводится.

Комп блокирует все.

Мол холодно.

 

Я на своей максимум в -39С на несколько часов и не глуша конечно жЭ.

Не думаю что вообще какие либо амики рассчитаны для работы хотя бы в -35.

Ибо многие крутые авто наверняка так же как и Мерин знакомого, не заводятся за долго до Этой температуры.

 

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, точно... Я вот думаю, что в Финляндии, Норвегии и прочих алясках продаюцо только машины, которые сделаны в Финляндии, Норвегии и ... :winking: там, где они и ездют :lol1: Прям на месте - сделал и поехал :lol1:

Мда..... Цитата:

"....Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °C, в Мурманске — более 11 °C...."

 

И что это значит? :huh: Ну, предположим - так и есть... И что это значит??? Что можно подобрать (ну, исходя из текущей темы) аморты, которые будут работать лучше при более низких температурах??? Пардон, а можно узанть - какие именно из амортов испытывают при (например) -52? Или даже при -43??? Ну, и какие модели расчитаны на именно такие температуры?? :acute:

Не надо оппонента пытаться выставлять идиотом, -52 это экстримальные температуры даже для России, и о них речи нет. А то что при -10 стойки стучат - это факт, и никакими -52 градуса здесь даже не пахнет, поэтому штат я брать не буду. А тема эта и создана для обмена личным опытом между "коллегами", как и весь форум, за что я лично благодарен его создателям.

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оппонента пытаться выставлять идиотом

:( Зачем такая реакция, даже если вопрос неудобный был задан? Лично ездил при -52 (оттудава и вопрос)... Да, машину не глушил - заводил в гараже, а затем тупо не глушил... Так что - ненужно выставлять идиотами жынеров, которые делают далеко не самые плохие машины, а не болезнено реагировать на чужие слова.

 

-52 это экстримальные температуры даже для России

Экстремальная для РФ температура - это еси чё -67,8 А ниже 50 неоднократно зазиму она много где опускаецо - не нужно центральную часть отечества (ну, или покрайней мере свои знания природоведения :winking: ) проецировать на всю Россию...

 

А то что при -10 стойки стучат - это факт,

Имено на Моне ездил в -27 - не стучали. Тогда что мы вкладываем в термин "факт"?

 

Мда..... Цитата:

"....Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °C, в Мурманске — более 11 °C...."

Мда... Цитата:

"... Если речь идет о побережье, то даже вблизи Крайнего Севера, например в Тромсе, зимой всего -4 градуса С. Но по мере удаления на восток климат становится более континентальным, и в районе Финмарка температура может опускаться до -50 градусов...."

 

А тема эта и создана для обмена личным опытом между "коллегами", как и весь форум, за что я лично благодарен его создателям.

И я благодарен! :winking: Однако ок, спрошу подругому: так какие все-таки амортизаторы лучше работают ниже -30 чем сток, и где источник такой инфы (ну, кроме субъективных данных, полученных попомером у комрадов, у которых стучат при -10)?

Токмо просьба - без лишних эмоций, пжста... Я НИКОГО на форуме идиотом не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Зачем такая реакция, даже если вопрос неудобный был задан? Лично ездил при -52 (оттудава и вопрос)... Да, машину не глушил - заводил в гараже, а затем тупо не глушил... Так что - ненужно выставлять идиотами жынеров, которые делают далеко не самые плохие машины, а не болезнено реагировать на чужие слова.

 

 

Экстремальная для РФ температура - это еси чё -67,8 А ниже 50 неоднократно зазиму она много где опускаецо - не нужно центральную часть отечества (ну, или покрайней мере свои знания природоведения :winking: ) проецировать на всю Россию...

 

 

Имено на Моне ездил в -27 - не стучали. Тогда что мы вкладываем в термин "факт"?

 

 

Мда... Цитата:

"... Если речь идет о побережье, то даже вблизи Крайнего Севера, например в Тромсе, зимой всего -4 градуса С. Но по мере удаления на восток климат становится более континентальным, и в районе Финмарка температура может опускаться до -50 градусов...."

 

 

И я благодарен! :winking: Однако ок, спрошу подругому: так какие все-таки амортизаторы лучше работают ниже -30 чем сток, и где источник такой инфы (ну, кроме субъективных данных, полученных попомером у комрадов, у которых стучат при -10)?

Токмо просьба - без лишних эмоций, пжста... Я НИКОГО на форуме идиотом не считаю.

Слушай бас ты меня тоже немного напряг :dry: Я езжу достаточно активно,но Я рассказал про провеоенный участок дороги!!!И вообще разговор шёл про жёсткость амортов,а не про мой стиль езды!!!И вообще ты цепляешься не по теме!!! :nono:

А насчёт амортизаторов?Да,почти у всех стоковые стучат!!!Я бы не сказал про то,что они не работают в мороз,а тебе просто повезло!!! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Зачем такая реакция

 

Добавлю, у тебя свое мнение по данному вопросу (стойки), у меня свое. Только я свое ИМХО людям не навяливаю как единственное правильное, "жить и ездить не поучаю". Извини за откровенность, надеюсь без огорчений :drinks:

 

Однако ок, спрошу подругому: так какие все-таки амортизаторы лучше работают ниже -30 чем сток, и где источник такой инфы (ну, кроме субъективных данных, полученных попомером у комрадов, у которых стучат при -10)?

Я не знаю ответа на этот вопрос.

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно обективно (по замерам) разницы нет. Но субективно присутствует стук. Лично у мню, стук вызывает четкую ассоциацию с неисправностью. Поэтому душевного комфорта нет.

P.S. Твердый знак почему то не печатается на форуме :eek:

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Не думаю что вообще какие либо амики рассчитаны для работы хотя бы в -35.

...............

.......... -52 это экстримальные температуры даже для России, и о них речи нет. А то что при -10 стойки стучат - это факт, и никакими -52 градуса здесь даже не пахнет, поэтому штат я брать не буду...............

............Лично ездил при -52 (оттудава и вопрос)... ..............

Работа Стока зимой ниже -10С это лишь малая часть причины их замены. Чё на неё зациклились? BUS канеч,прав, о памяти попы о последних амортизаторах.

Я думал, что есть "объективные" показатели работы амортизаторов: к каким пружинам какие нужны, на какую нагрузку и пр. Или просто: "Бильштайн Б6-шток тяжелее двигается по сравнению с Монрое Рефлекс, т.е. Б6 жёще, а на Монро М-4 будет как баржа качаться на волнах(как у меня щас Сток), Каяба-1в1 Сток." Типа так.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! С вашего позволения немного изменю направление диалога, в виду следующего. Вчерась "приговорили" мне опорные подшипники, на днях придут. Т.к. разбирать все равно, есть мысль поменять аммо, при чем по кругу. В связи с чем стал вопрос выбора. Лично мне увеличивать жесткость подвески категорически не желательно, т.к. имею проблемы со спиной :( . Ездить приходиться по плохим дорогам много.

Как варианты рассматриваю следующие модели:

1) KYB Exel-G

2) Monroe Reflex

3) Delfi артикул KG 10047 перед, DG 10048 вроде зад.

Кроме выше перечисленных требований по мягкости, хотелось бы получить приемлемую надежность, и хорошую работу стоек при отрицательной температуре. Друзья, вопрос "горящий", прошу помощи в выборе :help:

Изменено пользователем Kosta-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...