Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Опорники одинаковые ( левый и правый)? Я заказывал раньше 2, а заменили 1, так что один в запасе ) подскажите коды пыльников и отбойщиков

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Опорники одинаковые ( левый и правый)?

Совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Бильштайн В6 лучше Коней :)

Не для Мондео Кони, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони, конечно, породистые стойки, только перед течет терез годик эксплуатации по штоку с регулировкой. Еще они проиграют Б6/Б8 по стабильности характеристик.

П.С. для Б6 отбойники не нужны, на передние стойки пыльники в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, возможно за глупый вопрос, экзист выдаёт заменитель Монро с одинаковым кодом на левый и правый аморты, они одинаковые?
Что лучше boge или monroe. Какие пыльники взять с этими амортами, читал что с монро проблематично одевается пыльник? как пыльники одеваются на boge?

есть комплект monro PK 292 ( пыльники и отбойники) может они подходят для амортов монро без применения изоленты? Стоит ли покупать оригнал отбойники от вольво, есть ли код? И я так и не решил стоит ли менять опору амортов, пробег 160 ?

На данный момент планирую купить - комплект амортов монро, оригиныльные : пыльники, отбойники, антискрипы ( как я понял разницы нет -лев. и прав.); подшипники СКФ.

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, ещё со времен владения саабом 9000, знал что существует всего 2 достойных марки амортизаторов: кони спорт и "желтые бильштайны", остальное - компромиссы. Давно готовился к установке легендарных В6 на мондео, но перечитав ветку и отзывы о их конструктивных недостатках, понял что не хочу искать втулки, тавотницы и перебирать новые амортизаторы. Так вышло что на на саабе сзади ставил бильштайны В6, а спереди - кони спорт. Бильштайны оставили впечатления "резиновых": машина скакала не неровностях, а не проглатывала их. Работа передних картриджей Кони спорт же была волшебной, особенно если их немного поджать.

В общем купил и установил кони спорт на экобуст 2011 года (пробег 95 ткм). Пружины оставил оригинальные. Сначала про стандартную подвеску: не понимаю тех, кто хвалит оригинальную подвеску экобуста, с новья она мне не очень нравилась, на небольших неровностях работала нормально, даже иногда чуть жестковато, а на крупных волнах (даже не ямах) допускала чирканье брызговиками об асфальт. Задняя подвеска с неподобающим классу грохотом "ухала" даже в небольшие ямы. Снятые амортизаторы оказались сухими, но правый передний и один из задних были явно очень сильно уставшими, хлюпали и почти не оказывали сопротивления передвижению штока руками.

Задние Кони отрегулировали на 360 градусов (вроде бы это 50% жесткости), передние пока не регулировал (самая мягкая настройка). Первые ощущения после выезда из сервиса: "как-то жестко..." :) . Первые несколько дней ездил без особого удовольствия, пропало благородство, было откровенно жестко, на шершавой дороге был гул. Но потом стало лучше: мелочевка перестала ощущаться, а на хорошем покрытии машина наконец начала парить над дорогой, то ощущение, ради которого я и брал кони. Через неделю всё встало на свои места: теперь хочется ехать быстрее, контроль на высоких скоростях вырос заметно. Большие ямы конечно проходит всё равно жестко. На грунтовке тоже менее комфортно. В итоге очень доволен, машина стала гораздо более управляемой и приятной, особенно на скоростях выше 100 км/ч, обгонять одно удовольствие.

З.Ы. На передних конях отсутствует крепление (отверстия) для штатного демпфера колебаний, пришлось без него ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я так и не решил стоит ли менять опору амортов, пробег 160 ?

Можно просто разобрать её и смазать. Если не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить опорные подшипники разных фирм, так как у меня был в запасе skf, а предлагают febi?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить опорные подшипники разных фирм, так как у меня был в запасе skf, а предлагают febi?

Да, без проблем.

ЗЫ. Я бы ещё набил бы их солидолом. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть у кого-нибудь опыт установки Монро, но не рефлекс, а ориджинал?

Почему спрашиваю. В моем понимании, любой амор рассчитывается на работу с конкретной пружиной.

Если это не учитывать, то получается дисбаланс конструкции. Беда в том, что нам не доступна информация, какие аморты с какими пружинами требуются на конкретное авто.

По сему для себя решил, раз пружины пока менять не планирую, то надо ставить либо сток, либо что-то максимально к нему близкое. По описаниям и отзывам Монрое ориджинал как раз должны подойти без изменения "подвесочных характеристик".

И да, речь о задней подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял передние амотры, брал комплект Монро, на них оделись без доработок пыльник с отбойником ( комплект боже), и опорные подшипники смазной не набивали, так как было достаточно своей.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть у кого-нибудь опыт установки Монро, но не рефлекс, а ориджинал?

Почему спрашиваю. В моем понимании, любой амор рассчитывается на работу с конкретной пружиной.

Если это не учитывать, то получается дисбаланс конструкции. Беда в том, что нам не доступна информация, какие аморты с какими пружинами требуются на конкретное авто.

По сему для себя решил, раз пружины пока менять не планирую, то надо ставить либо сток, либо что-то максимально к нему близкое. По описаниям и отзывам Монрое ориджинал как раз должны подойти без изменения "подвесочных характеристик".

И да, речь о задней подвеске

У меня сейчас сзади стоят monroe g2224, пружины kilen 53261. Каких либо разительных изменений относительно стока я не заметил.

Особенностью этих аммортов является отсутствие в комплекте пыльников. Так как отдельно они не продаются пришлось воспользоваться старыми с оригинала. Попытки вкорячить на них пыльники от boge закончились фиаско, т.к. диаметр аммортов boge не как у заводского оригинала.

Вот такая вот петрушка)

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Vovan67, какие на перед стойки поставил Монро в итоге и с пыльниками боге? Как в эксплуатации стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки Monroe E7078. Комплект отбойник+пыльник boge 892070, проехал около 3000 км - пока все хорошо.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кони спорт в круг. Доволен на все 100%

post-87573-0-26996600-1502814352_thumb.jpg

Изменено пользователем Баклажан123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки Monroe E7078. Комплект отбойник+пыльник boge 892070, проехал около 3000 км - пока все хорошо.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а почему пыльники не pk292 взял а boge 892070 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посоветовали в магазине, оделись без заводских проставок

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил кони спорт в круг. Доволен на все 100%

Очень интересно, сколько проходят.

Попадалась инфа, что типа быстро начинают "потеть", в каком то месте.

Регулируемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась инфа, что типа быстро начинают "потеть", в каком то месте.

Через шток регулировки (вверху, под капотом).

 

Все равно породистые изделия :D 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, сколько проходят.

Попадалась инфа, что типа быстро начинают "потеть", в каком то месте.

Регулируемые?

Регулируемые. Незнаю насчет запотеваний, на гольфе откатал два года на конях, полет отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регулируемые.

Установленные, как регулировать? 

Какую жёсткость установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки Monroe E7078. Комплект отбойник+пыльник boge 892070, проехал около 3000 км - пока все хорошо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Благодарю... А то одна стойка потекла , вот и смотрю что выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленные, как регулировать? 

Какую жёсткость установил?

Передние регулируются на автомобиле с помощью барашка.

post-87573-0-53131900-1502859777_thumb.jpg

Задние регулируются со снятием. Жесткость я установил минимальную, этого достаточно. В сочетании с резиной 245/40/18, закручивать дальше будет жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...