Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Бильтайн в6. Сильно жёсткий говорят. До такой степени, что аж почти сразу его снимают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а что в Смоленске к приезду медвэда дороги не сделали?

Дороги как и везде ) а по пробегу пора менять, так как стучат на мелких кочках.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билштайны ставил кто? За b6 серию стоит переплачивать или поставить b4 и не париться?

Дружище, а вы с какой страницы читать начали?

Почитайте эту ветку с самого начала, информация есть, и немало...

Ставили, конечно ставили.

И отзывы писали.

А по сути вопроса - я рекомендую В6.

Переплачивать стОит (только надо четко понимать что будет на выходе), а вот с В4 сравнивать не стОит (конструктивно это абсолютно разные изделия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а вы с какой страницы читать начали?

Почитайте эту ветку с самого начала, информация есть, и немало...

Ставили, конечно ставили.

И отзывы писали.

А по сути вопроса - я рекомендую В6.

Переплачивать стОит (только надо четко понимать что будет на выходе), а вот с В4 сравнивать не стОит (конструктивно это абсолютно разные изделия).

Один такой комментарий стоит пары сотен страниц =)

Я только что стал счастливым владельцем моника 4 и активно "курю" темы про шины/диски и электрооборудование, от экрана головы не отрываю так сказать...

Подскажите пожалуйста еще вот что: b4 как я понял аналог оем и их поведение +- ожидаемо, а что ожидать от b6? Не хочется получить табуретку... Почитал про b6 sport, b6 perfomance это что то другое или те же яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один такой комментарий стоит пары сотен страниц =)

Вот прямо зря иронизируете...

Ниже отзывы людей установивших себе В6 и В8.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1517353

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1536711

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1600928

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1781255

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=1834752

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал иронизировать, я вполне серьезно: один такой коментарий "А по сути вопроса - я рекомендую В6" сразу направил в нужном направлении, далее поиск решил остальные проблемы, эти сообщения прочитал буквально минут 40-50 назад =)

Было еще несколько где люди про "жесткость" вообще не особо упоминали -

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=2322412

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84784/?do=findComment&comment=2249259

Ну и я узнал, что под b6 не надо брать пыльники и отбойники, а тогда цена получается уже более адекватной. 

В общем, спасибо за помощь =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было еще несколько где люди про "жесткость" вообще не особо упоминали -

Отпишись потом, как да чего. Сколько высота была, сколько стала.  Как встали. Как жёсткость и пр.

 

Ещё интересно бы узнать, у кого сколько они прошли, как работают на данный момент? Просели нет? На сколько... 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом, как да чего. Сколько высота была, сколько стала.  Как встали. Как жёсткость и пр.

 

Ещё интересно бы узнать, у кого сколько они прошли, как работают на данный момент? Просели нет? На сколько... 

Планирую на след. лето колеса на 17 ставить (с новой резиной соответственно) и аморты поменять, так что "ощущения" будут недостоверные, но замеры обязательно сделаю и в общем и целом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отзывы людей установивших себе В6

Вот ещё, в копилочку. 

"я ставил Bilstein B6, жесткие шо пипец. На больших скоростях конечно нормально и по кочкам более или менее, но внутри те кто не за рулем укачивает. На обычной дороге жестко. Я только пару месяцев их смог выдержать, потом Kayaba excel-g поставил  :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, в копилочку. 

"я ставил Bilstein B6, жесткие шо пипец. На больших скоростях конечно нормально и по кочкам более или менее, но внутри те кто не за рулем укачивает. На обычной дороге жестко. Я только пару месяцев их смог выдержать, потом Kayaba excel-g поставил  :)"

Спасибо за отзыв

Только я в курсе всех минусов. Я вполне осознанно на это шел. Более того, мои в6 трудятся в тандеме с укороченными айбахами, и это тоже не добавляет комфорта. А меня радует!

Спрашивал совета одноклубник Kutakark, это информация будет полезней ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, в копилочку. 

"я ставил Bilstein B6, жесткие шо пипец. На больших скоростях конечно нормально и по кочкам более или менее, но внутри те кто не за рулем укачивает. На обычной дороге жестко. Я только пару месяцев их смог выдержать, потом Kayaba excel-g поставил  :)"

Этот человек уже писал в этой теме негативный отзыв - тут, остальные больше в позитив. Я процентное отношение не считал, но в подавляющем большинстве люди довольны, замечания только к жесткости на малых скоростях. На скорости, вроде как, наоборот комфортнее идет. Надо по другим моделям авто пробежаться =)

ЗЫ ИМХО еще надо сделать поправку на новые аморты, по идее даже новый сток будет жестче стока отработавшего тысяч 80. Поправьте если я не прав.

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проселок и грунтувку отправить, а потом поржать над теми кто был внутри.

Не пробовали изъясняться чуть понятнее? "Отправить, поржать"...

Это вы так троллите что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали изъясняться чуть понятнее? "Отправить, поржать"...

Это вы так троллите что-ли?

Не обращай внимания, для него мондео это что-то вроде внедорожника, человек не принимает того, что кто-то может вообще не съезжает с хорошего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.

 

Нет просто городская машина. А у вас премиум? Удивлен.

А где я говорил что премиум? Обычное корыто для хороших дорог и трасс, точно не для проселка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на нем (на проселке), весь вопрос как готовить это блюдо, в условиях страны где снег сходит вместе с асфальтом.

В некоторых городах можно и на 20' с изолентой ездить.

Да и тем кто по трассам часто ездит явно лучше В6, раскачку убирает, скорость в поворотах вырастает значительно.

По городу смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только резина, когда машина кренится это очень неприятно, плюс мягкая подвеска допускает раскачку и машина хуже держит траекторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2 л 145 лс, нужно заменить передние амортизаторы, я верно подобрал " Ford1 721 079" оригинальный артикул, как заменитель выдаёт MonroeE 70785 и BortG22252053L0! Что попутно поменять, кроме опорных подшипников ?

Может все таки, кто-нибудь подскажет )?

P.s. Извините что вклинится в ваш спор)

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос-просьбу по Бильштайн В6

 

 

Ещё интересно бы узнать, у кого сколько они прошли, как работают на данный момент? Просели нет? На сколько... 

Всётаки интересно узнать, сколько они ходят и как быстро обмякают и как работают через год - два - три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные однозначно (хотя можно их и перебрать, но учитывая цену на SKF смысла нет), пыльники и отбойники. По отбойникам могу только посоветовать, но не каждый выдержит эту цену. Предыстория долгая, но рекомендую ставить отбойники от вульвы эс80. Если интересно и номер скажу, так как на эс80 идут на разные штоки аморов у разных комплектаций. Резинки прокладки можно и не трогать. Так то и опору амортизаторов можно поменять. Так нужно. Но у меня уже семь лет работают заводские и нареканий пока нет. Так что по желанию. По номерам вин дай в личку, скажу что точно ставить оригинальное, но лучше ставить оригинальные форд от экокапуста.

Если амики потекли,то резинкам(антискрипам) под пружинами,пришёл пушной зверёк и лучше тоже поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос-просьбу по Бильштайн В6

 

 

Всётаки интересно узнать, сколько они ходят и как быстро обмякают и как работают через год - два - три?

У меня стояли по кругу билштайн В4,задние живы и прошли 80 тыс.км,передние прошли около 50 тыс.км,зимой потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос-просьбу по Бильштайн В6

Всётаки интересно узнать, сколько они ходят и как быстро обмякают и как работают через год - два - три?

Зависит от пробегов и условий. По ресурсу быстрее трбуют ребилд передние стойки (втулки-сальники). Медленно умирающих от обмякания не всречал, обычно это быстрая смерть от чрезмерного окопа поперек дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Хочу кони! )))

В теме, кажись кто то их уже ставил. Есть отзывы реальных владельцев?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе были Кони Спорт. Сдох зад за 40+ тысяч, перед был живой.

Но жесткие, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регулируемые чтоль?

Ехали как в статье? Супер-пупер? )

В теме, кажись тоже они относительно быстро потекли, если не путаю.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...