Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

ежедневно в городе вы вряд ли почувствуете - нужно создать микроклимат (поездить 2-4 часа),

чтобы в салоне было прохладно, это на дальняке очь хорошо ощущается, спина остается сухой или почти :)

без обдува у мня вся мокрая становится,

насчет брюк эта да ) лен и тогда все продувать будет )) ну или легкий хлопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich,

блин я всёравно не перестаю удивляться - как вы (многие имею ввиду) - залазите под сидение

я тощий, вот и залезаю)))). Не знаю.... у меня дует... не как на другой машине, но всё-же я ощущаю. Ща жарко, постоянно включаю. Не панацея конечно, но поприятнее малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

@chernich,

 

ну я тоже нетолстый вроде, рост немаленький, может изза этого или просто лентяй - не знаю.

 

насчёт 2-4 часа - ну у меня в городе - максимум минут 40 выходит поездка.

 

может я и излишне категоричен - мне вобще побыстрее нужен результат - поэтому и нагрев и вентиляцию (от которой не чувствую результата нужного), включаю сразу на максимум. чтоб не тянуть. но вот - даже на максимуме вентиляция - .....

 

сделалиб, чтоб реально чувствовалось. ато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что тестил Цитрон Ц5. он был без вентиляции.

 

ну вобщем - с темиже установками климата (+18/авто) к сидению в нём прилип реально. причём на тканевых сидениях.

конечно в Ц5 там вобще всё другое, и может сравнение некорректное, но так вот у меня.

 

так что - .... не знаю опять что думать. у себя-то славбогу не прилипаю. может это и есть критерий работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ежедневно в городе вы вряд ли почувствуете - нужно создать микроклимат (поездить 2-4 часа), чтобы в салоне было прохладно, это на дальняке очь хорошо ощущается, спина остается сухой или почти без обдува у мня вся мокрая становится, насчет брюк эта да ) лен и тогда все продувать будет )) ну или легкий хлопок

У меня спустя минут 5-10 после начала поездки ощущается охлаждение при 21м-22х градусах на климате в режиме "автомат" и направлении сопел отопителя "в лицо", причем стараюсь больше 2й делений на кнопках не включать, да и джинсы охлаждению не помеха. Подвозил тут одного приятеля в форменной одежде - так он спустя 5 минут ощутил все прелести охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем!

В последнее время, вентиляцию практически (вообще) не чувствую :(

Хотя раньше на третью скорость боялся ставить, холодно было. Сейчас же ставлю на МАХ и вообще ничего не ощущаю. Ощущаю только шум . Может кто сталкивался с такой проблемой? Надо ещё попробовать на пассажирское присесть... Первые мысли, что причина кроется в большой массе тела, может продавил что? :embarr:

Изменено пользователем Шурик 21083i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

В последнее время, вентиляцию практически (вообще) не чувствую :(

Хотя раньше на третью скорость боялся ставить, холодно было. Сейчас же ставлю на МАХ и вообще ничего не ощущаю. Ощущаю только шум . Может кто сталкивался с такой проблемой? Надо ещё попробовать на пассажирское присесть... Первые мысли, что причина кроется в большой массе тела, может продавил что? :embarr:

Тоже самое. Перестал ощущать эффект охлаждения даже на максимуме. Осенью дальше второго деления не включал, боялся продуть спину. Грешу на сидения, может со временем поролон, или чем там они набиты, спресовался и перестал пропускать воздушные потоки сквозь себя.

Изменено пользователем Totenkopf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

В последнее время, вентиляцию практически (вообще) не чувствую :(

Хотя раньше на третью скорость боялся ставить, холодно было. Сейчас же ставлю на МАХ и вообще ничего не ощущаю. Ощущаю только шум . Может кто сталкивался с такой проблемой? Надо ещё попробовать на пассажирское присесть... Первые мысли, что причина кроется в большой массе тела, может продавил что? :embarr:

Тоже самое. Перестал ощущать эффект охлаждения даже на максимуме. Осенью дальше второго деления не включал, боялся продуть спину. Грешу на сидения, может со временем поролон, или чем там они набиты, спресовался и перестал пропускать воздушные потоки сквозь себя.

попробуйте климат сделать похолоднее и направить поток воздуха в ноги. попа будет охлаждаться как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy-air@,

Т.е. хотите сказать, что из-за сильной жары вентиляторы обдувают теплым воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое. я уже упоминал здесь про это.

 

или просто привык, не замечаю или как. но только шум слышу. вентиляцию ощутил только когда сел в авто без вентиляции.

 

но, никогда сильно не дуло у меня - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат сделал похолоднее и направил в ноги... эффекта нет, только ноги мерзнут -_-

Сел на пассажирское и ощутил все прелести обдува даже без климата... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вобщем - за 2 года я наконецто ощутил охлаждение. впервые чёрт побери.

 

включено было на 5 (обычно у меня так) и минут через 20 реально стало холодить...

 

на улице правда +12 а я в летних джинсах. климат на 20ти кажись был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем - за 2 года я наконецто ощутил охлаждение. впервые чёрт побери.

 

включено было на 5 (обычно у меня так) и минут через 20 реально стало холодить...

 

на улице правда +12 а я в летних джинсах. климат на 20ти кажись был.

 

Ну слава богу, а то я уже волноваться за тебя начал! :acute: Привет! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, а то я уже волноваться за тебя начал! :acute: Привет! :winking:

Привет!

 

ну, волноваться не стоило, наверное. просто вот реально наконец ощутил на себе то, о чём говорили.

только другое дело, что мне такое в жару хотелось, вобщемто, а не когда на улице итак прохладно.

 

ладно пофиг - есть вобщем и ладно.

 

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто знает, продавца который бы продавал комплекты вентиляции на пер. сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, продавца который бы продавал комплекты вентиляции на пер. сиденья?

Вить привет! А че случилось?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, продавца который бы продавал комплекты вентиляции на пер. сиденья?

Вить привет! А че случилось?? :unsure:

 

Привет. Попа потеет пока до Омска доехал вся спина и попа мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попа потеет пока до Омска доехал вся спина и попа мокрая.

так и обивка сидений, если кожа, нужна с перфорацией. И поролон сидений другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попа потеет пока до Омска доехал вся спина и попа мокрая.

Понятно... А у тебе без нее разве??... :unsure:  Ну, она не панацея, и с ней тоже потеет, однако...-НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, чем БЕЗ нее!... :)  Ну, ищи, удачи!... Как машинка после??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А у тебе без нее разве??... :unsure:  Ну, она не панацея, и с ней тоже потеет, однако...-НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, чем БЕЗ нее!... :)  Ну, ищи, удачи!... Как машинка после??? :unsure:

))) у меня не потеет, хорошо охлаждает. Ездил и в Уфу и Екатеринбург так ни капли ни потеет, да и по городу тоже все нормально не потеет. В моем случае панацея;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста финис коды кнопок обогрева с вентиляцией

Жарища.......... 5-я точка потеет...........

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 1 734 833   с 06.09.2010    Mondeo 2007-  С обогревом и охл. сиденья водит. С обогревом и охл. Сиденья пасс.

но там ценник  под семёрку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец дошли руки приподнять сидения (по вину у меня бьётся вентиляция сидений, по факту кнопки подогрева только стоят). И что же я там вижу.... стоят вентиляторы, стоят родимые и подключены к блоку под сидением. Буду пробовать менять кнопки....

где Вы по VINу смотрите? на экзисте ничего не показывает, говорит каталога еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы по VINу смотрите? на экзисте ничего не показывает, говорит каталога еще нет.

www.etis.ford.com

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=355034962E87E0B44B12343661942201.fcvas509

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...