Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

должно стать прохладно

если это ответ, то мягко говоря - ........

 

также можно сказать - мне кажется, что холодно, остальное - ваши проблемы.

 

я спросил - ветер из сидений чувствуется или нет (и как вы чувствуете - куда прикладываете или как). я не чувствую вообще, даже руку прикладывая в разных местах. поэтому и спросил.

 

и 2-я часть - вентиляторы в спинках есть? или только в сидушках. я не там не там не чувствую. причём ни у себя ни у пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это ответ, то мягко говоря - ........

 

также можно сказать - мне кажется, что холодно, остальное - ваши проблемы.

 

я спросил - ветер из сидений чувствуется или нет (и как вы чувствуете - куда прикладываете или как). я не чувствую вообще, даже руку прикладывая в разных местах. поэтому и спросил.

 

и 2-я часть - вентиляторы в спинках есть? или только в сидушках. я не там не там не чувствую. причём ни у себя ни у пассажира.

вентиляторы: 2 в седушке и 2 в спинке.

 

Что касается продува, почитав форум, понял, что ещё от обивки сидений эффективность зависит... У меня кожа наполи с перфорацией. При максимальной скорости вентиляторов ощущается попой прохлада и продув чувствуется, особенно женой в тонкой юбке))))). Реально лист нормальной бумаги не поднимается, туалетную тонкую приподнимает. Рукой слегка чувствуется.... Как-то так.... Если ткань, вроде не чувствуется вообще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок из сидений должен чувствоваться. А включается она кнопками подогрева. Жмешь в минус пока не загорятся синие лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етерок из сидений должен чувствоваться. А включается она кнопками подогрева. Жмешь в минус пока не загорятся синие лампочки.

 

ну уж кнопки-то я уж жму. или вы меня совсем деградантом считаете?

 

все 5 делений синих включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продува, почитав форум, понял, что ещё от обивки сидений эффективность зависит... У меня кожа наполи с перфорацией. При максимальной скорости вентиляторов ощущается попой прохлада и продув чувствуется, особенно женой в тонкой юбке))))). Реально лист нормальной бумаги не поднимается, туалетную тонкую приподнимает. Рукой слегка чувствуется.... Как-то так.... Если ткань, вроде не чувствуется вообще(((

 

вот - Спасибо.

 

у меня алькантара (не спорт, которая) - разница большая будет?

 

вот рукой я не почувствовал как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляторы: 2 в седушке и 2 в спинке.

 

Что касается продува, почитав форум, понял, что ещё от обивки сидений эффективность зависит... У меня кожа наполи с перфорацией. При максимальной скорости вентиляторов ощущается попой прохлада и продув чувствуется, особенно женой в тонкой юбке))))). Реально лист нормальной бумаги не поднимается, туалетную тонкую приподнимает. Рукой слегка чувствуется.... Как-то так.... Если ткань, вроде не чувствуется вообще(((

вобщем - нифига не чувствую.

точнее - если и чувствую, то такое впечатление, что просто тупо пытаюсь себя заставить чувствовать.

 

или жарко слишком сейчас или ещё что, но из воздуховодов воздух холодный идёт. это-то без вопросов. а сидение - нифига.

 

выключаю климат, сую руки по всему сидению - а нифига не чувствую. вообще. ни на пассажирском ни на водительском сидении. вобще никакого движения воздуха из сидения - не чую.

 

вентилятор-то должен дуть. иначе - нафига он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем - нифига не чувствую.

точнее - если и чувствую, то такое впечатление, что просто тупо пытаюсь себя заставить чувствовать.

 

или жарко слишком сейчас или ещё что, но из воздуховодов воздух холодный идёт. это-то без вопросов. а сидение - нифига.

 

выключаю климат, сую руки по всему сидению - а нифига не чувствую. вообще. ни на пассажирском ни на водительском сидении. вобще никакого движения воздуха из сидения - не чую.

 

вентилятор-то должен дуть. иначе - нафига он нужен.

А вентиляторы точно работают у тебя? Должен звук от них исходить, такой шорох как-бы, короче слышно их должно быть. И климат в ноги для полного щастья, ибо воздух они берут от воздуховодов под сидениями. Жена у меня не включает вентиляцию, жалуется - холодно ей от них...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы точно работают у тебя? Должен звук от них исходить, такой шорох как-бы, короче слышно их должно быть

да вот это-то как-раз и сомнение у меня вызывает.

жены нет у меня - проверить не на ком.

 

а шорох - раньше точно был вроде. по-крайней мере знал, что громкой связи на т/ф он мешал и приходилось выключать (вместе с климатом), т.к. меня просто не слышали.

 

счас-же говорят в свежих прошивках голосовых - сделали уровень разговора повыше чтоли (я обновился). вобщем я не выключаю ни климат ни вентиляцию. меня слышат вроде. не жалуются точно.

 

вот и вопрос у меня был - как проверить крутятся или нет? да и лучше чтоб все 4 проверить (в каждом сидении).

а дальше уж плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот это-то как-раз и сомнение у меня вызывает.

жены нет у меня - проверить не на ком.

 

а шорох - раньше точно был вроде. по-крайней мере знал, что громкой связи на т/ф он мешал и приходилось выключать (вместе с климатом), т.к. меня просто не слышали.

 

счас-же говорят в свежих прошивках голосовых - сделали уровень разговора повыше чтоли (я обновился). вобщем я не выключаю ни климат ни вентиляцию. меня слышат вроде. не жалуются точно.

 

вот и вопрос у меня был - как проверить крутятся или нет? да и лучше чтоб все 4 проверить (в каждом сидении).

а дальше уж плясать.

Ну, самый верный способ- двигаешь любое сидение максимально вперёд и лифтом поднимаешь максимально вверх. Включаешь вентиляцию и через здние двери ложишься с фонариком сзади на пол и зыришь под сидение. И вентиляторы увидишь, и работают ли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я у себя хочу сделать проще вывести гибкие трубки от обдува ног в сиденье))) получится летом воздушное охлаждение, а зимой воздушный подогрев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый верный способ- двигаешь любое сидение максимально вперёд и лифтом поднимаешь максимально вверх. Включаешь вентиляцию и через здние двери ложишься с фонариком сзади на пол и зыришь под сидение. И вентиляторы увидишь, и работают ли тоже.

ну вобщем - нифига я не увидел. хоть и пытался вниз головой залезть.

 

и счас думаю - а зачем вниз-то лезть? нельзя на спинке посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем - нифига я не увидел. хоть и пытался вниз головой залезть.

 

и счас думаю - а зачем вниз-то лезть? нельзя на спинке посмотреть?

неа, они внутри, не увидишь никак. Мож и нет их у тебя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, они внутри, не увидишь никак. Мож и нет их у тебя???
так яж говорю - не знаю.

проверить нужно наличие и работу.

 

и как это снизу не внутри чтоли?

 

кнопки синии есть. говорят они только с вентиляцией есть.

 

то ,что я их заказывал и они в етисе в конфе есть - тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и как это снизу не внутри чтоли?

.

Вентиляторы сиденья - под сиденьем, можно потрогать руками. Вентиляторы спинки - внутри спинки, можно только послушать.

Кресла кожа/алькантара продуваются плохо, у меня эффект появляется через 2-3 мин. после включения вентиляции при условии подачи воздуха в ноги.

Толи дело ХС 70, там дует так, что опасаюсь простыть, больше 1-й скорости не включаю, и то не надолго.

Нет совершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под сиденьем, можно потрогать руками
у меня сиденье наверху самом, но в самом дальнем от руля месте.

 

у меня не выходит руку засунуть под сиденье. никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я у себя хочу сделать проще вывести гибкие трубки от обдува ног в сиденье))) получится летом воздушное охлаждение, а зимой воздушный подогрев)))

ИМХО, зря время и силы потратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сиденье наверху самом, но в самом дальнем от руля месте.

 

у меня не выходит руку засунуть под сиденье. никак.

Ты руку со стороны задних сидений засовываешь? У меня рука легко нащупывает блок вентиляторов. Я тебе больше скажу - к проводке вентиляторов я прикрепил диодную полоску для подсветки ног задн. пассажиров. Без снятия сиденья. Отодвинь вперёд и вверх - залезешь легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодвинь вперёд и вверх - залезешь легко.

ладно, попробую ещё раз слазить. а где щупать-то? и это - палец (или вентилятор наоборот) не перебьёт если суну в вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сиденье наверху самом, но в самом дальнем от руля месте.

 

у меня не выходит руку засунуть под сиденье. никак.

Эх, пришлось лезть)))))...вот фото низа пассажирского сидения, по центу блок с двумя вентилятрами.

post-1311-0-28183600-1340184158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пришлось лезть)))))...вот фото низа пассажирского сидения, по центу блок с двумя вентилятрами.

вот за это реально Спасибо. хоть знаю теперь - где и что искать. по-крайней мере хоть т/ф посмотрю тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afrol,почему???

"Пена" сидений с/без вентиляции отличается, продуваться твоё сиденье не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотри:

 

9205bbf58614bb7c4ec470d6896cdb10.jpeg

 

983a61b0ccffccea2e52beb7e9065a62.jpeg

 

7012bb6920364be5805960c12e3259b9.jpeg

 

f019846aafb841a11cdf1d759a9ac34f.jpeg

 

Картинки не мои, но решил, что будет полезно и сюда их прицепить. Источник тут: http://mondeoclub.ru...33/page__st__40

 

Увидеть вентиляторы в спинке - не проблема - просто задери чехол вверх, разжав нижнюю планку. Я себе этот доп. ставить не стал, так как на таком кресле(у друга) не заметил сильного притока холода. На других марках "морозит" сильнее... Хотя каждому свое и я спорить больше не стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

блин я всёравно не перестаю удивляться - как вы (многие имею ввиду) - залазите под сидение и залазите в блок предохранителей. причём как пишите - без проблем.

 

может я ущербный какой, но эти 2 вещи у меня точно не вышли никак.

с блоком предохранителей с трудом (и матом) всёже что-то вышло. но финиш - лучшеб это был страшный сон.

с вентиляторами - здесь материться не пришлось (всёже не настолько критично), но пипец - отовигаю в крайние положения сидение и фиг - даже т/ф с камерой не лезет туда. вниз головой не полез даже. вот просто удивляюсь - или мондео у меня другой или я настолько некондиционный, но снова нифига увидеть не смог. вообще ноль.

 

короче - извиняйте меня, всем спасибо, реально. но меня удручает эта ситуейшн, просто.

 

шум вентиляторов всёже расслышал сегодня. и на водит-м и на пассажирском. но охлаждение - блин, ну финиш нет его или если есть, то впечатление такое, что это только самовнушение.

 

про направление вниз потока от климата - ну это бред. в таком варианете - нафиг никакая вентиляция ненужна (мне точно) - там ноги уже так хорошо себя чувствуют (прохладно, причём везде), что про вентиляцию и не вспоминается даже.

 

вобщем завтра к ОД съезжу - проверим ещё раз с приёмщиком. он сегодня уже сказал мне, чтоб я брюки полегче поискал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...