Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения


Вентиляторы вдувают воздух в подушку сиденья или выдувают?

вдувают, выдувают через наружную поверхность, где сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода пришла машина с родным охлаждением сидений. Эффект не ощущается

 

В продолжение этой темы. Был сегодня у официалов. Надевали целлофановый пакет на сиденье моей машины и на сиденье чужой мондео с вентиляцией сидений, но в коже (у меня тряпка). Пакет на мондео с кожей раздувается и чуть ли не улетает с сидений. Пакет на моих сиденьях еле заметно приподнимается на пару миллиметров, не более того. Вердикт официалов: тряпичная обивка не пропускает в достаточной мере поток от вентилятора, неустранимый конструктивный недостаток.

 

Меня гложат сомнения, так ли это, ведь завод в таком случае вряд ли принимал бы к заказу конфигурацию с вентиляцией тряпичных салонов, как не принимает он к заказу вентиляцию кожи без перфорации. Возможно, существует два вида тряпичных обивок, как существует два вида алькантары: для установки на вентилируемое сиденье и без него, и мне, возможно, по ошибке была установлена непродуваемая тряпка. Есть ли у кого-нибудь информация, по существованию двух видов тряпичной обивки? На счёт алькантары это достоверный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и те, кто хочет доустановить себе вентиляцию сидений, имейте в виду, что вам, видимо, придётся менять обивку, чтобы охлаждение было действительно эффективным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и те, кто хочет доустановить себе вентиляцию сидений, имейте в виду, что вам, видимо, придётся менять обивку, чтобы охлаждение было действительно эффективным!

 

ну с кожой это 101% через кожу без дырочек воздух точно непроходит, алькантара только перфорированая бывает, а вот на счет ткани хз есть ли специальная для вентиляци..

 

ЗЫ у меня кожа, дует так себе... чез задницу надуть не пытается :lol1: но система работает, и ее эффективность не вызывает сомнения, даже в солнцепек, через 5 мин., перфорированная часть кожаных, черных сидений становятся просто холодной и не нагревается, и опа и спина не преет совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алькантара только перфорированая бывает,

 

Визуальной перфорации мало. Альканатара есть двух видов, подходящая для вентиляции и не подходящая. Это информация 100%.

 

Про ткань под вопросом, почему и спрашиваю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кожа+тряпка с вентиляцей, тоже не чувствую напора воздуха,

не ощущаю разницы в уровне вентиляции - всегда на максимуме,

но эффект есть - спина не потеет

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно тещина кошка сделала бесплатно перфорацию спинок кресла. Если надо то могу помочь в этом деле laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разбирал недавно сиденье пассажирское с заводской вентиляцией:

 

В сидушке:

1. Поролон сидушки имеет сквозные отверстия, около 8-12 штук, из них только 2-4 под вентилятором

2. Под остальные дырки имеется воздушная прокладка, направляющая вохдух под все отверстия поролонной сидушки.

7f80c965d01bfa3f1e50da51a798de21.jpeg dfe56f3733630dea7e83dc388ae369fb.jpeg 4f72448e1b9ec59c4a6b1866e6e0c4e3.jpeg

На последнем снимке видно, что на другой стороне сидушки есть аналогичная подкладка

 

3. Блок вентиляторов заклепан (конструкторы идиоты), под блоком имеется резиновая антивибрационная прокладка

0264a0016bfdc5f71d1cf2d19756abc5.jpeg c32425859927226d814ec20f1414e954.jpeg

 

В спинке:

1. Вентиляторы крепятся резинками (жгутами) прямо в формированные места поролона спинки

de957b0843b7c0fcfc5c218333ceb09b.jpeg ceb4c89e874e3e22ccbc32149f7aad76.jpeg

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обивка какая на этом сиденье была? Есть на изнанке какие-либо особенности? Можете сделать фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обивка какая на этом сиденье была? Есть на изнанке какие-либо особенности? Можете сделать фотографии?

 

кожа-ткань у меня, сфокать не могу изнанку, уже все на место поставил

 

могу сделать макро внешней, нужно?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо.

 

Вы можете такой тест проделать, положить или надеть на сиденье лёгкий полиэтиленовый пакет и включить обдув на максимум? Интересно будет ли пакет раздуваться? На коже и коже-алькантаре я своими глазами видел, как он приподнимается. У меня же на тряпке он неподвижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете такой тест проделать, положить или надеть на сиденье лёгкий полиэтиленовый пакет и включить обдув на максимум? Интересно будет ли пакет раздуваться? На коже и коже-алькантаре я своими глазами видел, как он приподнимается. У меня же на тряпке он неподвижен.

если просто положить лист бумаги или пакет, то ничего не полетит :D

но, если закрыть все щели, то эффект наблюдается, я провел эксперимент с пакетом, предварительно закрыв малярным скотчем периметр

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ни с того, ни с сего загудела поподуйка под вод. сидением. До этого работало все тихо.

Никто не сталкивался с такой проблемой, может это как то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть. Я ж её не сам изваял, а купил :rolleyes:

 

Где взял? сколько стоит?

 

Сегодня ни с того, ни с сего загудела поподуйка под вод. сидением. До этого работало все тихо.

Никто не сталкивался с такой проблемой, может это как то лечится?

 

а у тебя самодельные или штатные?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взял? сколько стоит?

 

 

 

а у тебя самодельные или штатные?

1000р. Создай объяву в барахолке, рано или поздно предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину есть вентиляция, кожа сидений с перфорацией, по факту есть только обогрев..

А где можно посмотреть по вину комплектацию авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя самодельные или штатные?

 

Штатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть по вину комплектацию авто?

 

вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Эх, что-то нет там инфо по данной опции. Причем нет ни "С" ни "Без".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Эх, что-то нет там инфо по данной опции. Причем нет ни "С" ни "Без".

 

 

 

А машина когда собралась? Возможно еще не полная инфа в ETISe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина когда собралась? Возможно еще не полная инфа в ETISe

по вину дата сборки пробилась как 13 мая 2011 года. Куплена в начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вопрос - а как проверить работу вентиляций идений?

 

заглянуть под кресло - как-то непросто тоже. руку прикладываю не дует вроде.

 

и - на спинке ветиляторы тоже есть или только на сидушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

Включи кондиционер, обдув в ноги, ну и вентиляцию соответственно - должно стать прохладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...