Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

У меня меняется, покрайней мере когда меньше делаешь скорость шума вентиляторов меньше становится. Слышно это после 3 лампочки... На 5 и 4 также молотит, после 3 меньше становится шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не меняется и вообще не вижу смысла в вентиляторах((( что есть какая то польза от них ?

Изменено пользователем strong.1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите в обоих ли сидениях вентиляторы работают с одинаковым уровнем шума? У меня пассажирское кресло гудит на первой скорости сильнее водительского на 5й и гарантийный ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково шумят, скорость у меня не меняется, видимо всегда максимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скорость меняется и звук у пассажирского и водительского вроде одинакова..... завтра ещё раз проверю отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я у Maximatora покупал.

 

Салон у меня кожа\алькантара. Также по вину билась вентиляция сидений. Кнопки поставил и все заработало без прошивок.

 

Хотелось бы узнать кто такой Maximator. У меня такая же беда. И можно ли у него купить, или где ещё?

А то сами мы не местные. А в Ростове ой как жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

внезапно начала регулироваться скорость вентиляторов, ничего не делал. Полтергейст короче.

----

Кстати, опция очень полезной оказалась, сейчас в жару ой как чувствуется её работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к форуму а точней для тех у кого эта функция уже идет в штате... у вас какие матрасы под оббивкой? для вентиляции нужна циркуляция воздуха...... тоесть дырки в матрасе или я сам себя с заблуждение ввожу и все охлаждается через 3 см. толщены паралона?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, можно ли увидеть вентиляцию не снимая сидений? И если ее нет, то можно ли доустановить и вентиляторы и кнопки? Делал ли кто-нибудь так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, можно ли увидеть вентиляцию не снимая сидений? И если ее нет, то можно ли доустановить и вентиляторы и кнопки? Делал ли кто-нибудь так?

Всё можно, но есть проблема где взять?

И вентилятор установлен, а кнопка не той системы. Хоть плач :cry:

Криворукие бельгийцы не ту воткнули. И в запчастях её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к форуму а точней для тех у кого эта функция уже идет в штате... у вас какие матрасы под оббивкой? для вентиляции нужна циркуляция воздуха...... тоесть дырки в матрасе или я сам себя с заблуждение ввожу и все охлаждается через 3 см. толщены паралона?....

 

Поролон под обивкой стоит с отверстиями по вентиляторы и подогрев тоже другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно, но есть проблема где взять?

И вентилятор установлен, а кнопка не той системы. Хоть плач :cry:

Криворукие бельгийцы не ту воткнули. И в запчастях её нет...

есть. Я ж её не сам изваял, а купил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролон под обивкой стоит с отверстиями по вентиляторы и подогрев тоже другой...

 

есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какие матрасы под оббивкой? для вентиляции нужна циркуляция воздуха... тоесть дырки в матрасе или я сам себя с заблуждение ввожу и все охлаждается через 3 см. толщены паралона?...
Поролон под обивкой стоит с отверстиями по вентиляторы и подогрев тоже другой...

По запчастям матрасы у всех одинаковые-универсальные, "с обогревом и охлаждением".

А вот маты обогревов - действительно разные, есть просто "с обогревом", а есть "с обогревом и охлаждением". Думаю, что последний более воздухопроницаем, но это только догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Я ж её не сам изваял, а купил :rolleyes:

А где? Если не секрет. А то уже припекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где? Если не секрет. А то уже припекает...

Набирай в поисковике сочетание: "ford 1379238" или "ford 1415680" или "ford 1556672" - припекать перестанет.

Или эти же коды - в известных интернет-магазинах запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот по другому решил сделать, поставлю 2 кулера от компа с большим кол-во оборотов и к кулерам снизу при помощи гибкого воздуховода подведу от обогрева ног задних пассажиров подачу воздуха, т.е. получится что при включении кондера в сидуху будет дуть ОХЛАЖДЕННЫЙ воздух это поможет охладить не приспособленные маты подогрева и избавит от всяких болезней))), а зимой получается будет дуть теплый воздух

вот как то так на выходных наверное займусь

ПС на счет кулеров пока неуверен что они нужны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запчастям матрасы у всех одинаковые-универсальные, "с обогревом и охлаждением".

А вот маты обогревов - действительно разные, есть просто "с обогревом", а есть "с обогревом и охлаждением". Думаю, что последний более воздухопроницаем, но это только догадки...

 

И поролон и маты у всех абсолютно одинаковые. Блоки управления - разные. Пробовал на штатном вентиляторе - разница не более 5-10%(лично для меня)по сравнению с безвентилятоной сидухой. Кожа+поролон+мат+слабые 2 кулера(хуже комповых) не есть самоцель. Так что скорее всего не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получится что при включении кондера в сидуху будет дуть ОХЛАЖДЕННЫЙ воздух

штатно так и сделано в принципе. Из дефлекторов под сидениями выходит прохладный воздух, его и засасывают вентиляторы. Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода пришла машина с родным охлаждением сидений. Эффект не ощущается, пробовал и холодный воздух климата в ноги, и мощность охлаждения ставил максимальную. При включении охлаждения появляется лёгкая вибрация сиденья и слышен звук вентиляторов. То есть вентиляторы внутри какие-то есть. Но при этом спинка сиденья вообще не охлаждается, а сидушка становится лишь чуть чуть прохладней. Поток воздуха на поверхности сиденья не ощущается. Возможно ли, что установлены неправильные набивка сиденья или обивка, не пропускающие воздух к вентлияторам? Или эта опция так и должна выглядеть? Должен ли ощущаться поток воздуха от сиденья на максимальной мощности охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода пришла машина с родным охлаждением сидений. Эффект не ощущается, пробовал и холодный воздух климата в ноги, и мощность охлаждения ставил максимальную. При включении охлаждения появляется лёгкая вибрация сиденья и слышен звук вентиляторов. То есть вентиляторы внутри какие-то есть. Но при этом спинка сиденья вообще не охлаждается, а сидушка становится лишь чуть чуть прохладней. Поток воздуха на поверхности сиденья не ощущается. Возможно ли, что установлены неправильные набивка сиденья или обивка, не пропускающие воздух к вентлияторам? Или эта опция так и должна выглядеть? Должен ли ощущаться поток воздуха от сиденья на максимальной мощности охлаждения?

Эффект выражается в том лишь, что в жаркую погоду тело в местах соприкосновения с сидушкой не потеет и не намокает одежда. опция так и называется ВЕНТИЛЯЦИЯ СИДЕНИЙ, а не вентилятор под з,,,,,ей. Там стоят два маленьких вентиляТОРЧИКА и при всем желании через все маты эффекта обдува как из дефлетора не получиться. Кстати сами вентиляторЧИКИ стоят не в самой сидухе, прикручены к ней снизу и с фонариком можно даже разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли ощущаться поток воздуха от сиденья на максимальной мощности охлаждения?

Да должен. Я ощущаю и спиной и ж...ой. Но не сильно конечно. Сейчас только с вентиляцией катаюсь, комфортнее однако, чем без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должен. Я ощущаю и спиной и ж...ой. Но не сильно конечно.

 

Если, скажем, лист тонкой бумаги положить, на максимальной мощности вентиляции он у вас будет абсолютно неподвижным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...