Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

Пришли мои кнопочки вентиляции сидений! Воткнул - :yahoo::) работает.

Мои еще не пришли :) А то что работает - это здорово! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои еще не пришли :) А то что работает - это здорово! :cool:

Дует надо признаться скромно, но наверное это правильно, ибо застудить можно одно место :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз про ФМ3 не знаю, но датчик на ФМ4 точно есть на переднем пассажирском сиденье - расположен как раз точно там, где надо! :) Срабатывает и от не очень сильной нагрузки - с детским креслом может дать сигнал на наличие пассажира! Потому без выключателя дет. кресло на перед не ставить!

 

Ты просто спроси тех кто уже попадал в аварию, они тебе расскажут, что вскрываются обе подушки пассажира.А в машине он был один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мои кнопочки вентиляции сидений! Воткнул - :yahoo::) работает.

А ты прошивал их или просто воткнул и они заработали :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прошивал их или просто воткнул и они заработали :huh: ?

Просто воткнул и заработали (естественно при наличии самих вентиляторов в сидушках). За вентиляцию отвечает блок, который стоит под сидением, и та его часть, что относится к вентиляции, не общается с машиной по can-шине, то есть прошивать и активировать ничего не нужно.

--------

Кнопки пришли от рестайла (чёрные), вот как это выглядит в дорестайле:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто воткнул и заработали (естественно при наличии самих вентиляторов в сидушках). За вентиляцию отвечает блок, который стоит под сидением, и та его часть, что относится к вентиляции, не общается с машиной по can-шине, то есть прошивать и активировать ничего не нужно.

--------

Кнопки пришли от рестайла (чёрные), вот как это выглядит в дорестайле:

 

 

Я уже вижу ты радуешься своему приобретению))) Я рад, что у тебя все работает. Может тоже себе когда-то поставлю сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СПАСИБО!

Я уже вижу ты радуешься своему приобретению))) Я рад, что у тебя все работает. Может тоже себе когда-то поставлю сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто воткнул и заработали (естественно при наличии самих вентиляторов в сидушках). За вентиляцию отвечает блок, который стоит под сидением, и та его часть, что относится к вентиляции, не общается с машиной по can-шине, то есть прошивать и активировать ничего не нужно.

--------

Кнопки пришли от рестайла (чёрные), вот как это выглядит в дорестайле:

Не понял где искать вентиляторы, там под сидением столько проводов :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где искать вентиляторы, там под сидением столько проводов :wacko: .

Проводов там очень много. По центру сидения снизу увидишь блок с двумя вентиляторами (или не увидишь :rolleyes: , если его нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал кожу без вентиляции. Что пятая точка сопреет без неё? Владельцы кожи без вентиляции отпишитесь плз. Первая машина у меня в коже. Была правда XC 90 три месяца так вроде всё ОК было и без вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и с вентиляцией непонятно, лето покажет :rolleyes: , а так мальца потеет конечно, но и на ткани тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, от организма еще зависит)

У меня на Камри в прошлом кузове попа прела) Жару московскую минувшим летом проклянал нехорошими словами.

Моню заказал в поподуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, вылез вопрос по вентиляции сидений. Скорость вентиляторов должна меняться? А то я кнопочку то нажимаю, синяя шкала бегает, а скорость вращения вентиляторов на слух не меняется... Задал вопрос дилеру на ТО, говорит у всех так, врёт или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто воткнул и заработали (естественно при наличии самих вентиляторов в сидушках). За вентиляцию отвечает блок, который стоит под сидением, и та его часть, что относится к вентиляции, не общается с машиной по can-шине, то есть прошивать и активировать ничего не нужно.

--------

Кнопки пришли от рестайла (чёрные), вот как это выглядит в дорестайле:

Честно говоря так и не понял (в том числе и из инструкции), как можно двумя кнопками управлять вентиляторами и подогревами для двух сидений одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько, в итоге, кнопки-то обошлись?

1500 рублей мне вышли. Все почти сразу заработало :) Криворукие мастера АА "Независимость" сломали разьем от вентиляции водительского сидения при замене фиксатора ремня безопасности... Сначало заработало на пассажирском. Начал ковыряться под водительским вентилятор то включался то выключался... В итоге сняли сидение и все стало понятно, закрепил на стяжку все работает :) Операцию проделывали с Maximatorom :)

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя салон? И вентиляторы снизу легко прощупываются или их искать надо (или, может, они скрыты чем-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы видны... под сиденьем прямоугольная коробка с двумя "кулерами"...

Вот и у меня есть вентиляторы и проводка, только кнопки не те... и что самое главное по Etis машина пробивается как укомплектованная вентиляцией сидений...

Ни у кого нет в продаже кнопок для вентиляции? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы видны... под сиденьем прямоугольная коробка с двумя "кулерами"...

Вот и у меня есть вентиляторы и проводка, только кнопки не те... и что самое главное по Etis машина пробивается как укомплектованная вентиляцией сидений...

Ни у кого нет в продаже кнопок для вентиляции? :wink:

Я у Maximatora покупал.

 

Салон у меня кожа\алькантара. Также по вину билась вентиляция сидений. Кнопки поставил и все заработало без прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: по какому принципу ставили вентиляцию сидений? У меня практически полный фарш, эту опцию не заказывал, соответственно их и нет, почему тогда в машинах, где их быть не должно - они практически имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот кожа - ткань. Чего-то не могу вентиляторы нащупать. Наверно, их нет :) С какой стороны сиденья их проще нащупать-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупать сиденья не нужно :wink: ...нужно просто под них заглянуть (под подушку сиденья) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: по какому принципу ставили вентиляцию сидений? У меня практически полный фарш, эту опцию не заказывал, соответственно их и нет, почему тогда в машинах, где их быть не должно - они практически имеются.

Не совсем так. У меня например по вину как раз эта опция есть изначально. А по факту кнопки стояли только для обогрева, а вентиляторы получается просто так, для балласта.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так и не понял (в том числе и из инструкции), как можно двумя кнопками управлять вентиляторами и подогревами для двух сидений одновременно?

Ты подогрев сидений представляешь как работает? Вот если при выключенном подогреве начать нажимать (-), то вместо красной начинает синяя шкала загораться и включаются вентиляторы.

 

--------------------------------------------------

 

Ну так что, никто не ответит... Меняется ли скорость вентиляторов или молотит на одной?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...