Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вентиляция сидений


Рекомендуемые сообщения

пока не знаю, обещали помочь. В продаже их нет нигде, а у дилеров на заказ по фантастической цене. Я вот думаю, может сначала я попробую, если всё заработает, то тогда и ты себе поставишь :D

---------

М-да, чудной завод форд, ставит вентиляторы без кнопок... :censor:

Нужно сравнить разьем приходящий в кнопки и все... Посмотреть сколько контактов приходит на машине с вентиляцией и сколько без. Если контакты есть - заказывать кнопки и все заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно сравнить разьем приходящий в кнопки и все... Посмотреть сколько контактов приходит на машине с вентиляцией и сколько без. Если контакты есть - заказывать кнопки и все заработает :)

Уже выковырял свои кнопки, на разъёме 5 проводов.(хотя в фишке есть место под 6-й :mad:, но на самой плате кнопок нет места под 6-й штырёк ). Блочёк с кнопками разобрал, там 3 микросхемы, несколько транзисторов и прочие пассивные элементы. Плата с электроникой видимо универсальная, так как есть места под синие светодиоды. Так же есть пустые места под другие пассивные элементы (резисторы-конденсаторы).

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выковырял свои кнопки, на разъёме 5 проводов.(хотя в фишке есть место под 6-й :mad:, но на самой плате кнопок нет места под 6-й штырёк ). Блочёк с кнопками разобрал, там 3 микросхемы, несколько транзисторов и прочие пассивные элементы. Плата с электроникой видимо универсальная, так как есть места под синие светодиоды. Так же есть пустые места под другие пассивные элементы (резисторы-конденсаторы).

Тоесть в фишке 1 место пустое? :( Главное чтобы не колхозить это дело с проводкой :( Надеюсь что там импульсы от кнопок другие идут и блок управления этим делом декодирует их и отправляет на исполнителя...

Тебе когда "помогут" с кнопками?:) Буду ждать что у тебя получится с кнопками с вентиляцией...

Народ у кого вентиляции нет и обивка не кожа\алькантара посмотрите сколько у вас в фишке проводов, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно пустое, но на плате кнопок нет места под штырёк для этой фишки, а плата судя по всему такая-же как и для вентиляции. Это вселяет надежду. :lol1:

---

На счёт кнопок закинул удочку, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кнопки с вентиляцией, а эти продайте, спрос на них есть. Думаю, разница в пару рублей будет адекватна (вроде опция эта около 10 стоила) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кнопки с вентиляцией, а эти продайте, спрос на них есть. Думаю, разница в пару рублей будет адекватна (вроде опция эта около 10 стоила) :rolleyes:

не всё так просто, дилер например мне за кнопочки 9300р объявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, @Edisson1986, вы хоть фотки сделайте че там как там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1379238 Ford и в гугл

 

На Экспресс Ордере 5600, на экзисте почему-то не бьётся, хотя раньше билось...

 

Можно попробывать у наших питерских друзей поискать, возможно ценник будет более красивый :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел с телефона :) Фоткал на угад, поэтому качество не айс :))) Но какое есть.

0_4e98b_301598ec_L.jpg

0_4e98c_4b521723_L.jpg

0_4e98d_5d0d072c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие фотки, у меня не вышло фотик запихать под сидушки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть обогрев без вентиляции. На разъеме кнопок тоже пять штырьков - нет одного в середине в нижнем ряду. Возможно, что и в варианте с вентиляцией он также не используется. (В блоке упр-я фарами также не все пины задействованы)

 

Если у кого есть блок с вентиляцией - скиньте фотки внутренностей и ответной части разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Этису его (разъёма) нет, по ходу всё дело в блоках под сидушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Этису его (разъёма) нет, по ходу всё дело в блоках под сидушками!

да, тоже разглядывал этис, но там бред полный, не соответствующий действительности. Похоже просто ошибка в этисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже разглядывал этис, но там бред полный, не соответствующий действительности. Похоже просто ошибка в этисе.

У тебя как дела с кнопкой продвигаются? :))) Не нашел? Чет глухо блин с этими кнопками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как дела с кнопкой продвигаются? :))) Не нашел? Чет глухо блин с этими кнопками...

пока глухо, жду ответа от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше только на немцах ездил...теперь пересел на фм4...

уже неделю читаю форум и просто в осадок выпадаю от "сюрпризов" этой машинки...

сорри за флуд... за неделю наболело....

 

Залез под сиденье - только дырки и никаких вентиляторов....надежда умерла последней.

Подскажите, а что за "бобина" с надписью NIDET VALEO под водительским сиденьем?

Фотку не получается прикрепить.Это видимо привод лифта сидения или я ошибаюсь?

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как Maximator в барахолке объяву дал и кнопки там присутствуют... В личке не отвечает пока... Буду ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот включал и ездил. Попа как потела так и потеет. Фото выложить?:lol1:

 

Ну а если серьёзно, можно в +30 за бортом оно как то себя и проявит, но пока - толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказал. Лишним уж точно не будет. 10 тыр - ерунда, если так рассудить. Лучше заказать, чем потом с мокрой попой жалеть, что не заказал. А диатез на пятой точке не охота заиметь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за флуд, попа-это хорошо, но безопасность лучше, да и цена ошибки велика. А вы о жопе всё думаете.

33760d1660cct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, только два обдува сразу можно, раздельно никак? Кнопка одна вроде..

 

Не демократично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...